Спортивный фитнес-браслет GIMTO M4S

Всем привет. Сегодня на обзоре не дорогой фитнес-браслет GIMTO модель M4S

Товар дошел в сроки около 3х недель в пути. Из 5 цветов я выбрал черный

Упаковка была на удивление не помята.

Комплектация у нас такая:

Virbation: громкоговоритель/вибрация
С эффектом уровень: IP67
Совместимая система: Android 4,4 и выше, iOS 8,2 и выше
Размер экрана: 0,96 цветной экран 80*160
BLuetooth: 4.2BLE (низкая мощность)
Емкость аккумулятора: 90 мАч
Тип зарядки: Магнитная Зарядка
Время зарядки: около 2 часов
Срок службы: можно использовать 5-10 дней,

Переходим сразу к браслету и его настроек. Ремень браслета выполнен из резины (силикон), довольно приятный на ощупь, сразу же обратил внимание на крепление и тут же вопрос в голове «а на долго ли?». Пока говорить рано, все покажет время, но отверстие под кнопку со временем должно увеличиться что ослабит крепление.

Часы в ремне держатся довольно крепко

Первым делом заряжаем браслет. Плюсую за то, что для зарядки их не надо вынимать с ремешка, что очень удобно

Далее для настройки браслета нам нужно скачать приложение FlagFit 2.0 в инструкции есть QR-код который приведет вас на приложение.
После этого запускаем его и вводим свои данные.

При первом подключении прилетела по воздуху прошивка для браслета

После чего время и дата на браслете настраивается автоматически. Последний шаг это настроить язык на русский
После всех процедур переходим к браслету. Размер экрана 0,96 дюйма, разрешение которого 80*160. Из управление только одна сенсорная кнопка.
При удержании сенсорной кнопки можно выбрать 5 циферблатов

Далее на очереди это шагомер. Работает он от движение вашей руки. На днях рубал топором дерево, за 20 минут работы я сделал 1700 шагов, за ночь прошагал я около 20-30 шагов. По сути бесполезная функция.

Следующая функция это расстояние которое вы преодолели на протяжении суток. Данные по нему браслет берет от шагомера. Пока рубал дерево мне показало что я прошел 1.5 км

Далее это калории. Эти данные берутся от шагомера, расстояния.Так как 2 предыдущие функции берут данные с воздуха то сжигание калорий в этой же графе «бесполезных функций».

Следующая функция это замер пульса.
Взяв тонометр начал делать замер. В этот раз был удивлён когда я увидел результат, браслет показал точный замер пульса

Замер артериального давления показал так же неплохие результаты. Погрешность вышла в нижнем давлении примерно на 10 единиц браслет показывает меньше

Что бы проверить артериальное давление у другого человека нужно заново вводить в приложение его данные и синхронизировать ибо показывают один и тот же результат, даже у кошки давление в норме))

В описании товара указано что он не предназначен для медицинского использования, а это намек, что данные с тонометром могут существенно различаться да и вообще быть не точными.
Далее это уровень кислорода

Сняв браслет с руки и положив его на стол он показал мне 98% кислорода в крови. Ну вы поняли, да?)
Следующий пункт меню это «активность»

При долгом нажатии на сенсорную кнопку открывает такие режимы:

По сути они практически одинаковые: таймер, калории, расстояние у которых есть огромная погрешность. Забыл добавить что браслет имеет защиту ip67, можно плавать, принимать душ не снимая браслет.
Далее пункт «сообщения». Довольно хорошая функция. Оповещает вас о новых смс и звонках, при чем при входящем звонке видно кто звонит и браслет вибрирует, аналогично при смс и главное можно их читать прям на экране браслета.

Следующий пункт меню с названием «Больше»

В котором есть несколько функций

Найти телефон — при активации данной функции телефон будет вибрировать и играть входящий звонок если конечно он подключён по Bluetooth к браслету
Информацияпоказывает версию прошивки
Сброс — сброс всех настроек браслета
Выключениевключение и выключение браслета
Яркостьрегулировка яркости. Желательно ставить максимальный уровень яркости. На солнце даже с максимальным уровнем яркости плохо видно
Собственно на этом все.Дополнительные функции можно активировать только с помощью телефона

Из полезных функций это будильник. К сожалению браслет только вибрирует звуковых уведомлений нет.остальные функции на скрине описания не требуют

Подведя итог данного обзора я заметил достоинства и недостатки.
Недостатки

Половина бесполезных функций, а именно: шагомер, расстояние, кислород в крови, все режимы для спорта. Данные браслет считывает из воздуха смысла в них лично для меня нет.
Достоинства
В первую очередь лично для меня это размер браслета.У меня очень худые руки и часы я не ношу по этой причине, но браслет очень сидит на руке удобно да и вес его очень мал 19 грамм, быстро привыкаешь и не чувствуешь на руке.

Аккумулятор ёмкостью 90 мАч уже после первой зарядки прослужил 4 дня, вторая зарядка уже дольше это при смешанном режиме а именно синхронизация с телефоном измерение пульса
Удобные функции: будильник, смс, входящий вызов. Так же при наклоне руки, загорается дисплей и не надо нажимать на сенсорную кнопку что бы посмотреть время, но за рулем экран часто включается сам что разряжает батарею в браслете
Несмотря на то что много функций бесполезных цена в 20$ для такого браслета не велика. Порадовала защита ip67, мне для рыбалки очень удобно. Собственно на этом вой обзор подошёл к концу. Покупать или нет данный браслет советовать вам не могу, решать Вам.Всем спасибо

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +1
  • falcon99
  • 20 октября 2019, 22:40
Жалкое поделие, имитирующее внешний вид MB4. Давление он измеряет… Смешно.
Ты просто не знал, что у мягкой мебели тоже есть давление и именно этот браслет способен его измерить.
Согласен на все 100. Имитирует банд4. Вот только и имитирует. У меня бенд работает без подзарядки 19-20 дней. Причем каждый час вибрирует. Каждые 5 мин меряет пульс. Ну и естественно все уведомления и сообщения. Яркость на максимум.
  • artemx7
  • 20 октября 2019, 23:51
Имитация ми бенд4 за те же деньги? Дураков нет.
А последний циферблат похож на хонор4.
А зарядка отличная, сяоми есть куда работать.
  • bel4o
  • 20 октября 2019, 22:46
На днях купил за те же 20 с мелкими копейками ми бенд 4. Такое бы не купил даже за 10))
  • sentenso
  • 20 октября 2019, 22:56
Простите, но я не понимаю, чем этот браслет лучше Mi Band 4, который по акции можно купить даже дешевле, а без акции не сильно дороже? Последний раз, когда я видел настолько откровенные подделки с «расширенным» функционалом, был ещё в мои школьные годы, когда в моде были китайские айфоны со встроенными телевизорами и телескопическими антеннами. Разумеется, о высоком качестве при изготовлении такого рода подделок не может быть и речи.
Если по существу — в обзоре я увидел браслет, очень похожий на Mi Band 4 внешне, но имеющий очень много псевдорабочих функций в прошивке, которые затрудняют навигацию в меню браслета и не имеют какой-либо практической ценности. Единственный существенный плюс этого браслета по отношению к Mi Band 4 — это магнитная зарядка. Кстати, интересно, совместима ли она с Mi Band 4 и продаётся ли отдельно?
  • AmberNIC
  • 20 октября 2019, 23:06
Ой пойду выкину свой мибенд 4, за 23 бакса купленный, и срочно куплю этот шедевр))
Замучал мибенд! Очень долго ждать когда же его нужно будет наконец опять заряжать, мучительно нужно выбирать вид циферблата среди сотен, а как шокирует окружающих управление музыкой по блютусу на муз центре- замучался откачивать потрясенных! Ну куда это годится.
Собственно на этом вой обзор подошёл к концу.

Самокритично, однако.
  • QNX
  • 20 октября 2019, 23:36
отличное средство чтобы посчитать количество шагов до ближайшей пивной )))

жаль автономность подкачала
  • Grean
  • 20 октября 2019, 23:38
Очередной китайский нонейм, да ещё так откровенно косящий под MiBand 4 — в надежде, что кто-нибудь перепутает. Сколько их ещё будет. Перевод приложения просто мрак. 4 дня работы (ну пусть 5-6, все равно ни о чем). Единственный очевидный плюс — подключение зарядки без снятия капсулы. Обзор, кстати, неплохой, хотя стоил ли товар потраченного на него времени — большой вопрос.
Да ладно, по п.18 норм обзор.
Недостатки напоказ, купит разве что дурак.
Таких браслетов на eBay гора при запросе мибанд4, от 500₽
  • Vrungel
  • 20 октября 2019, 23:40
У Mi band 4 тоже часто проблемы с шагомером, потому что данные от движения руки берет. Покатался на авто, он тебе и 1500 шагов нарисует, и за ночь 30-40 шагов показывает.
  • 0lympy
  • 20 октября 2019, 23:54
А вы уверены, что не ходите во сне?
Зачем люди тратят деньги на такое? Или это обзор с параллельной вселенной, где Сяоми копирует вот такой подвал?))