Розовые фитнес часы Cobrafly KW19. Визуальное сравнение с Amazfit Bip, Amazfit Stratos2 и новинкой Аmazfit Verge Lite.

Всем привет! Уже долгое время моя супруга пользуется Amazfit BIP. Но девичья душа просит красивого да не черного. А квадратненький черненький Bip чисто визуально не особо нравится. Про бамперы цветные в курсе, но это уж из ряда вон. Поэтому я не спеша подбирал варианты именно розовых часов. Также часы должны быть именно круглыми и желательно не толстые. Чтож на данный момент все хотелки совпали на данных часиках.Давайте рассмотрим подробнее. Так как внешний вид для нас не на последнем на первом месте сравним визуально с Amazfit Bip, Amazfit Stratos2 и новинкой amazfit Verge lite.

Приходят часы в почтовом пакете, но внутри несколько слоев пупырки и в итоге внешний вид коробки не пострадал.

На лицевой стороне коробки нарисованы сами часы в синем цвете

Несколько пиктограмм на боку коробки, плюс предостережения

QRкод на скачивание приложения для синхронизации.

На лицевой стороне коробки прозрачная витрина, часики уже достаны

А под витриной нарисованы иконки функций

В комплекте есть инструкция на английском языке

Также в комплекте есть кредл-зарядное устройство

Рассмотрим внешний вид часов.
Мы выбрали розовые… Ну есть у нас страсть к этому цвету.
А вообще у продавца доступны 4 разных цвета, и все интересны.

А наши как раз полностью розовые. Ну по крайней мере не считая дисплея

Ремешок силиконовый из очень приятного наощупь материала.

ремешок снабжен двумя фиксирующими кольцами. А пряжка из металла.

Часы сзади все так же розовые. Особо ничего нет. только контакты для зарядки и датчик сердцебиения

Из механических только одна кнопка сбоку. Розовая.

Дисплей из закругленного черного стекла. С этого ракурса видны легкие следы отлива

Для замены ремешка на абсолютно любой сделаны удобные шпильки

Ширина ремешка 22мм

Часы неплохо смотрятся на руке

Проблем при носке нет, негативных воздействий от материалов на кожу не замечено.
Часики имеют всего лишь 3 циферблата. Вот это первое что расстроило

Все пункты меню анимированные, дисплей яркий и красивый, камеры не до конца передает яркость дисплея

Управление организовано при помощи одной единственной сенсорной кнопки сразу под дисплеем. Ее не видно, просто жмакаем интуитивно. Все пункты меню меняются по порядку. А для того, чтобы выбрать нужное просто долго удерживаем сенсорную область.
Пол порядку перебираем режимы:
— управление плеером
— управление камерой
— настройки
— последних 6 сообщений/уведомлений.
— Погода
— Насыщение крови кислородом
— Артериальное давление
— Режим тренировок

В режиме меню спрятался секундомер, настройка яркости, бесшумный режим и выключение часов

Дисплей хорош. Яркий и красивый.
Даже на ярком солнце видно неплохо, вот вам фото для сравнения со световозвращающим дисплеем Бипов

По качеству шагомера претензий нет. В сравнении с бипом считает так же, разве что бип отсеивает поездки на руле, а сабж нет. Также сабж может засчитать много лишних часов при рутинной работе рукой.
К измерению пульса никаких нареканий, стандартные полминуты измерений и мы видим конечный результат
А про измерения давления и насыщения крови кислородом отношусь иронично, пусть будут, может кого порадуют.

Ну и как обещал, проведу визуальное сравнение с известными часами, чтобы было понимание о том, каков сабж

BIP

Stratos2

Verge lite

Как видим сабжевые часы действительно тонкие и симпатичные.

Не последним пунктом является программное обеспечение часов.

А работают они с приложением Da Fit
Сразу скажу, что я уже привык к оценке всех этих приложений для китайских фитнес трекеров с оценками едва выше 2
Тут же оценка на Google Play 3.8

И действительно приложение хорошее, не кривое и удобное. Визуализированное красиво и интуитивно понятное.

В видео ниже будет подробное объяснение пунктов приложения.

Как видим можно выбирать более широкий список приложений, плюс можно выставить галочку другое и получать вообще все уведомления со смартфона. Шрифты уведомлении в кириллице можете заценить ниже

Еще чем порадовали часики, это очень мощная вибрация, прям сильнее всех, какие я до этого тестировал.
Пропустить звонок или уведомление невозможно.
Сигнала о дисконекте нет, поэтому отследить потерю связи со смартфоном не так просто, но несколько уведомлений мы таки пропустили.
Кредл зарядки после моего стратоса могу похвалить, удобно ложатся часы и легко фиксируются панцирем

И это неспроста ))) ведь пользоваться им придется часто. Автономности то хватает на 5 дней активной эксплуатации.
Всему виной яркий дисплей (пользуемся на максимальном уровне яркости и мощнейшая вибрация)

И из негатива еще отмечу этот богомерзкий квадратный дисплей при круглом корпусе. Как говорится ну йомайо…

Также нет никаких IP сертификации устройства, но умывание рук под краном они выдерживают.

Часы оставили следующие впечатления: Разберу на плюсы и минусы

+ Яркий и красивый дизайн (Сюда же отнесу вообще хороший выбор цветов корпуса)
+ яркий дисплей
+ Красивые анимации
+ мощная вибрация
+ Хорошее приложение
+ Очень легкие и тонкие (не цепляются за одежду +2 кольца на ремешке)

— Автономность
— Пропустили несколько уведомлений, а значит рассоединения бывают.
— Мало циферблатов
— Квадратный дисплей
Для того чтобы увидеть вживую анимацию на часах, и вообще оценить их дисплей, а также приложение, рекомендую глянуть видеоообзор.

Интересные часики) Куплю. За такую цену считаю нормально
Если б не автономность, хорошие часы!
Если бюджет увеличить, можно подобрать что-то более автономное :)
Таки да, Я вот увеличил до Verge Lite, но вот пока расстройство есть… Без обзоров покупать не особо удобно. Рискнул, )) так что цена тоже не самый важный показатель
  • iwa
  • 04 сентября 2019, 11:27
А не розовые часы у вас будут на обзоре? Чтобы не только для девочек)
Так сабжевые есть в 4-х цветах и фотографии у продавца реалистичные, как вживую
  • iwa
  • 04 сентября 2019, 11:29
Вас понял! Спасибо
  • 0lympy
  • 04 сентября 2019, 13:15
Вахаха, это ирония, я надеюсь? Как раз фотографии продавца из серии «ожидание и реальность»: на них не виден квадратный экран в круглом корпусе, который на реальных фотках узнается из-за фоновой подсветки и выглядит ужасно; на них изображение умышленно увеличено, а фактически от края до углов квадратного изображения расстояние более 5 мм, насколько я вижу.

• slabnoff
  • 05 сентября 2019, 10:16
Вы про реалистичные фотографии тоже упомянули. А они как раз явно фотошоплены:
— засвет отфотошоплен, заодно контрастность выкручена
— размер экрана растянут
— следы формы зафотошоплены — на фото производителя корпус гладкий и цельный, а в реале как из разных частей собран
  • 04 сентября 2019, 12:27
Пока на часах не будет постоянно показываться циферблат и автономность пару месяцев как в Amazfi Bip, даже рассматривать возможность к покупке не буду.
Амазфит вот в новинках типа верге лайт и гтр ушли от световозвращающих дисплеев. Дисплей круче ярче сочнее. Но отключаются. Зачем так делать?
  • 04 сентября 2019, 15:52
почему — понятно — иначе они и дня не протянут
Так то понятно…
  • 04 сентября 2019, 13:20
автономность пару месяцев как в Amazfi Bip
… мои на 26й день показывают остаток заряда в 19%. Всё лишнее отключено.
у меня стабильно живут 43-45 дней, все уведомляхи, постоянное подключение к мобиле, отключено мало что. я их правда заряжал пока только 4 раза за почти полгода :)
только даже из-за одного экрана на другое смотреть нет желания: виден всегда, не нужно как на мибэнде 2-3, когда руки заняты, носом тыркаться :) чтобы что-то увидеть.
бип — сила!
А жестом разве не зажигаются?
  • 04 сентября 2019, 12:36
автономность в несколько дней этого достаточно, не вижу проблем, все равно на ночь снимать, больше и не нужно.
на мой взгляд великоваты, особенно для женской руки
ну и 3 циферблата с квадратными экраном — -
отсутствие AoD при такой цене понятно, но для меня основной минус
  • mast_pnz
  • 04 сентября 2019, 13:03
В смысле снимать на ночь? А монитор пульса ночью?
  • 04 сентября 2019, 13:22
… не всем нужен. И спать с часами — не всем.
Поддерживаю —
автономность в несколько дней этого достаточно
  • 04 сентября 2019, 13:40
т. е. вы неделями часы с руки не снимаете?
во-первых это очень вредно для кожи
  • 04 сентября 2019, 15:16
Именно так и делаю, пока с кожей нормально всё, правда заменил дефолтовый ремешок, от которого у меня аллергия, на какой-то китайский кож зам и теперь всё хорошо.
  • 04 сентября 2019, 15:54
оно всегда так со здоровьем — всё хорошо, пока не заболеет. Вопрос только один — удастся ли вылечить
Кстати, аллергии на силикон на Земле практически ни у кого нет, т.е. это была аллергия на постоянное ношение
последние четыре года живу с часами polar m400 снимая только на душ (и то в процентах 10 случаев ленюсь)
никаких проблем нет.

мне кажется дело не столько в аллергии, сколько в недостатке вентиляции кожи.
  • 04 сентября 2019, 15:15
Никогда не снимаю на ночь, так как там будильник. Спать удобно, практически не замечаю даже с силиконовым чехлом.
автономность в несколько дней этого достаточно
это не достаточно
  • 07 сентября 2019, 11:28
не могу придумать ни одного сценария, по которому мне была бы нужна автономность более двух суток. Кроме полета в космос и потери в пустыне.
В сочетании фитнес-часы половина названия состоит из 'часы'. 'Часы' подразумевают автономность, когда их редко снимают. И готовность показать время в любой момент, а не разрядится внезапно и попасть на зарядку
  • 08 сентября 2019, 00:12
слово «Часы» подразумевает, что их снимают каждую ночь. Так было с момента их изобретения и по настоящий день. Это вопрос гигиены.
Хотя конечно могут существовать люди, которые не снимают никогда часы, одежду, ботинки и прочее. Но это исключение, о котором мы здесь не говорим.
Часы, которые имеют автономность в двое суток гарантированно покажут время в любой момент и не разрядятся с утра до вечера.

Собственно также, как и телефон. Есть люди, которые кладут телефон под подушку для отслеживания сна, но это такое же исключения. Можно ходить и с кнопочным две недели, но это для больших любителей.
слово «Часы» подразумевает, что их снимают каждую ночь
Да-да. И вибро будильник делают, что бы снимали) На самом деле и обычные часто не снимают
Это вопрос гигиены
Для этого вопроса люди утром ходят в душ
Это заблуждение. В зависимости от сценария использования, подзарядить может быть необходимо в любом момент
Собственно также, как и телефон
Именно. Зарядка может потребоваться в любой момент. Поэтому у меня их два
  • 08 сентября 2019, 12:59
вибро на часах, также как и вибро на телефоне, сделано совсем не для того, чтобы ночью их оставляли на теле. Хотя некоторые возможно и оставляют телефон на ночь в кармане трусов, но создатели на это не рассчитывали.
Гигиена тела не ограничивается утренним душем. Хотя некоторым кажется и достаточным, а бывает и без него тоже. Да я видел как и в носках спят. Но часы рассчитаны все-таки на другой контингент.
Да можно иметь два телефона, двое часов и прочего. Но я предпочитаю использовать по одному, но достаточно хороших для моих потребностей, чтобы не требовалась зарядка в любой момент. Мне двух дней автономности достаточно.
вибро на часах, также как и вибро на телефоне
я писал про вибро будильник на часах. он сделан именно для того, что бы вас будить утром на руке
но создатели на это не рассчитывали
конечно. они делали будильник, что бы он варил кофе
чтобы не требовалась зарядка в любой момент
вы этого не сможете избежать
Мне двух дней автономности достаточно
А мне нужно несколько недель
  • 08 сентября 2019, 16:27
По вашей логике вибробудильник на телефоне сделан для того, чтобы его держали ночью в трусах. но это не так
Вы можете поискать в интернете, чтобы узнать, для чего делают будильники и вибро.
Мне не требуется зарядка в любой момент внутри срока автономности моих часов.
Про ваш исключительный случай я особо упомянул в самом начале.
Вы можете держать его где вам угодно, но часы, обычно, носят на руке. Кстати, очень интересно, как по вашей логике отслеживают в трусах фазу сна умные будильки)
Вы тоже
Мне не требуется зарядка в любой момент внутри срока автономности моих часов
Значит вы исключительно собранный человек, который никогда не забывает зарядить телефон/часы, заряжает всегда их перед сном и в течении дня строго себя контролирует в пользовании интернетом итд. Я вот человек обычный
Про ваш исключительный случай я особо упомянул в самом начале
Я вот считаю, что ваш случай более исключительный)
  • 08 сентября 2019, 21:54
я не знаю, зачем вы держите часы в трусах.
Это вы не знаете элементарного — зачем сделаны вибро на часах и телефонах — высказывая абсурдные предположения, поэтому искать нужно вам, раз вы этого не знаете, я знаю, мне не нужно.
Обычному человеку достаточно предусмотренной производителем зарядки, которая заявлена в устройстве. Если вам не хватает того, что хватает всем, то это означает, что вы не относитесь к категории для которой производитель сделал свое устройство и это исключительно ваши проблемы.
Мне все равно, что вы считаете, я просто упомянул, что ваш случай я отметил заранее, в первой строке, и поэтому ваши рассуждения обо всех остальных людях бессмысленны.
я не знаю, зачем вы держите часы в трусах
Я об этом не писал. Вы же пишете о трусах уже в третий раз. Из чего я делаю вывод, что в трусах держите часы именно вы. И раз вы спорите с очевидным, то почему избегаете ответа на вопрос, где именно нужно носить фитнес браслет/часы, что бы определять фазы сна. С нетерпением жду ответ
Это вы не знаете элементарного — зачем сделаны вибро на часах
Поскольку о фазах сна от меня вы узнали прямо сейчас, совершенно очевидно, кто именно не знает элементарных вещей)) И, когда в итоге вы поймёте, что очень многие в браслете спят, перечитайте ещё раз предыдущие сообщения
Отучаемся говорить за всех людей)
то это означает
Совершенно не означает. Ибо вы сделали вывод из ложного предположения
Мне все равно, что вы считаете
Да. Я так и понял по треду))
  • 09 сентября 2019, 11:57
для начала, разъясню, чтобы не было напрасных ожиданий
мне совершенно до лампочки, что вы думаете, считали, считаете или будете считать в будущем,
для меня вы объект проверки отдачи моих методов общения с различным контингентом.
Как только она станет ясна, дальнейшее общение с вами станет для меня ненужным.
К сожалению ваши проблемы с логикой и отсутствие у вас знаний в выбранной теме делают наблюдения менее эффективными. Но вы можете выбрать любую другую, в которой вы будете считать себя уверенней.

Теперь по поводу ваших пунктов, если вам так легче для понимания.
Часы в трусах это исключительно ваше ноухау. Я писал о телефоне в трусах, по которому вы следите за будильником. Это было лишь мое предположение. На самом деле я не знаю, куда вы его засовываете ночью, чтобы почувствовать вибрацию.

Ваше предположение, что кто-то мог узнать о фазах сна именно от вас любопытна, и хорошо характеризует ваше окружение.
И понятно, что отслеживание сна не подразумевает, что кому-то придет в голову не снимать часы никогда.

К сожалению элементарная логика вам дается с трудом, даже если я ее усиливаю. Придется повториться, что я говорю не обо всех людях, а о тех, на кого рассчитывал производитель, о чем и говорится в характеристиках устройств доступным языком. Конечно, как я и подчеркивал, это не распространяется на маргинальные слои населения, которые носят на себе вещи не снимая.
для начала, разъясню, чтобы не было напрасных ожиданий
Ну раз уж пошли разьяснения, будет их вам)
1. Вы написали чепуху по поводу того, что в браслете спать не нужно и придумали нелепое обоснование в плане гигиены. На самом деле спят. Ибо есть полезные ф-ции умного будильника. А еще есть ситуации, когда один человек встает раньше другого и не хочет его будить. Также у разных людей сильно отличается от вашей активность использования тех или иных девайсов. Следовательно и частота их зарядки. То вам так, для просвещения. При этом браслет можно снимать в период от пробуждения до ухода на работу. И вечером дома. И на большую часть суток в выходные дни
2. По поводу зарядки, если вы когда-то носили обычные часы, то знаете, что вырабатывается привычка носить их постоянно. Тем более, это удобно. Зарядить можно элементарно забыть. Поэтому не есть хорошо, когда они разрядятся в неподходящий момент. Следовательно большая автономность для части пользователей — плюс
3. Вы придумали насчет 'сколько сказал производитель, столько и нужно для большинства людей'. При этом существует очень большое число долгоиграющих браслетов/часов. Что, видимо, в ваше мировоззрение не укладывается
Судя по нашему общению, эффективность ваших методов чуть выше нуля :)
Вот лично для меня это просто игра с вами, развлечение
Как только она станет ясна, дальнейшее общение с вами станет для меня ненужным
Придется это пережить. Надеюсь, вы тоже себе сэппуку не сделаете)
К сожалению, ваши экивоки на логику и знания, не более чем попытка заработать себе бонусов после того, как вы поняли, что были не правы. Видимо на конструктивное обсуждение вы не очень способны
Часы в трусах это исключительно ваше ноухау
На самом деле, ваше. И любой это увидит, прочитав тред. Я правда не знаю, почему вы придумали за трусы. То было не смешно и оригинально, а как бы наоборот. Но вы настойчиво писали три раза. Видимо с третьего раза все должны были оценить оригинальность вашего изложения)
Это было лишь мое предположение
Да-да. Я помню. Оригинальный авторский стиль)
Ой. Про окружение — это из начальных классов троллинга? Вы можете лучше, я уверен
Ага. Значит вы таки прочитали про эту функцию. Ибо 'никогда' — это вы придумали прямо сейчас, что бы увести спор в сторону и сместить фокус внимания от собственной ошибки
К сожалению элементарная логика вам дается с трудом, даже если я ее усиливаю
И опять. Старайтесь. Тренируйтесь. Тоньше надо)
  • 10 сентября 2019, 16:12
Тоньше надо только для тонкого общения, с вами не тот случай, и последний пост это ярко иллюстрирует )
Вы все-таки пробуйте перечитывать то, что сами пишите. Иначе выглядит несколько наивно.

Раз уж вы пишите и повторяете, что " браслет можно снимать в период от пробуждения до ухода на работу. И вечером дома. И на большую часть суток в выходные дни", то нет никаких проблем его заряжать. И весь ваш пафос по поводу автономности оказывается пшиком.
Фактически вы признали это.

По поводу часов вы пишите, что «вырабатывается привычка», и тут же, что «можно забыть» их зарядить. Не стоит ставить два противоположных тезиса в одном абзаце, это не убедительно. Тем более, что телефон вы заряжать не забываете.

Что касается «часов в трусах» то здесь вы элементарно врёте, что легко проверяется, это ваша цитата.

Про то, что подавляющее большинство часов имеет установленную производителем автономность в 2-3 суток, и то, что подавляющее большинство людей это устраивает, вы наверняка знаете, но здесь решили прикинуться ничего незнающим некомпетентным лузером, только потому что это противоречит вашим тезисам. Это легко читается и выглядит дешево.

Собственно все эти попытки передергивания отлично характеризуют теперь уже и вас )
Тоньше надо только для тонкого общения, с вами не тот случай
То вам так кажется. А реально вы тоньше не можете)
Вы все-таки пробуйте перечитывать то, что сами пишите
А вы попробуйте вникнуть в суть того, что я вам пишу
Проблема в том, что это небольшой период и можно просто это забыть. Что часто и случается и я вам об этом писал
И весь ваш пафос по поводу автономности оказывается пшиком
Мне виднее, что мне нужно) А думать, что собственные привычки применимы для других людей, как минимум, странно. Вам надо одно, другим другое
Если попытаться понять, что вам пишут, становится понятно, что никаких противоположных тезисов нет. Привычка в том, что вы привыкаете всегда смотреть время по часам на руке, а разряженные в неожиданный момент часы вызывают дискомфорт. Ну и плюс привычка проверять уведомления по браслету/часам и пропущенные звонки
Фактически вы признали это
Нет, то вам так хочется
Тем более, что телефон вы заряжать не забываете
Конечно забываю :) Поэтому на работе зарядка и второй телефон с собой. Если оно разряжается внезапно, положил на зарядку и пользуюсь вторым. Не проблема
Что касается «часов в трусах» то здесь вы элементарно врёте
Врете вы. Ибо первая цитата о трусах именно от вас. И я могу привести ее. А вы нет
'что легко проверяется'. Тем более вы один раз уже попались на вранье:
'слово «Часы» подразумевает, что их снимают каждую ночь'. Ваша фраза.
Хотя даже в этой теме вам несколько человек писали, что ночью используют умный будильник и пульсомер
Что не отменяет того, что есть много моделей с большой автономностью, значит есть много людей, кому она нужна. Логика)
  • 11 сентября 2019, 00:25
вы повторяетесь и становитесь скучны, не спасает даже ваше враньё, все пересиливает ваше элементарное непонимание своих же утверждений.
Вы пишите, что «вырабатывается привычка», и тут же — «можно забыть» — это противоположные утверждения. Либо то, либо другое.

То, что вы забываете зарядить телефон и из-за этого пользуетесь вторым, подтверждает вашу маргинальность.

Разумеется слово «Часы» подразумевает, что их снимают каждую ночь. Это делает подавляющее большинство людей. Это истина. Это все знают, в том числе и вы. То есть вы в очередной раз соврали, написав, что я якобы попался.

Вы напрасно упорствуете в своем вранье. Понятно, что вы не нашли у меня слов «часы в трусах», кроме как при цитировании вас. Глупо так подставляться и повторно подчеркивать свою нечистоплотность.

Ваша «логика» оперирует неопределенным понятием «много». В действительности модели с большой автономностью нужны мизерному количеству людей, по сравнению с теми, кому она не нужна. Что я и написал в самом начале.
вы повторяетесь и становитесь скучны
Конечно повторяюсь, т.к. вы совершенно не воспринимаете чужое мнение. Другой бы понял все с первого раза
не спасает даже ваше враньё
Вы это не доказали. А вас поймали уже два раза на вранье
Вещь зеленая и вещь теплая не противоположные утверждения, а утверждения из разных категорий. 'вырабатывается привычка носить их постоянно' и 'можно забыть зарядить' — аналогично. Учите логику
При большой загруженности, забывать делать какие-то второстепенные вещи, совершенно нормально. Особенно, если у вас ограниченное время для выполнения этих задач. Как нормально и находить простые решения таких проблем (вроде зарядки на работе, второго телефона итд). Странно, что мне надо обьяснять вам такие простые вещи
Разумеется слово «Часы» подразумевает, что их снимают каждую ночь
Вам показали, что это не так. И для каких случаев в них спят ночью
Это делают те, кому не они не нужны для тех задач, о которых писали выше. Речь шла о вашем утверждении, что их нужно снимать, а не о том, что делает 'подавляющее большинство людей'. Хотя даже по поводу 'подавляющего большинства людей' вы же доказать не можете. Ф-я умного будильника сейчас уже распространена и среди моделей с большой автономность и среди моделей с малой. Сколько процентов людей этим пользуется, вы не знаете
Понятно, что вы не нашли у меня слов «часы в трусах»
Понятно, что вы в очередной раз выкручиваетесь. Первая моя фраза:
'Да-да. И вибро будильник делают, что бы снимали'
Что именно вам тогда было не понятно? Для чего используется будильник в браслетах/часах? Или что бы утром проснутся у людей, которые используют эту ф-ю, часы/браслет остаются на руке? Или то, что для определения фаз сна они должны быть на руке?
И после ваш первый ответ за 'трусы'. Видимо это юмор был:
'вибро на часах, также как и вибро на телефоне, сделано совсем не для того, чтобы ночью их оставляли на теле. Хотя некоторые возможно и оставляют телефон на ночь в кармане трусов, но создатели на это не рассчитывали'
Ваше 'также' подразумевало как телефон, так и часы. Это уже потом, как вы поняли, что ошибались, начали выкручиваться
Ваша «логика» оперирует неопределенным понятием «много»
А как определено ваше
'подавляющее большинство людей это устраивает'?)
Распространенные известные модели с большой автономность как раз и подразумевают 'много'. Много пользователей. А вы это сводите к процентному сравнению с моделями с малой автономностью. Ну и если уже пошли в тех. детали вдаваться — моделей с малой автономностью больше совсем не потому, что этой автономности хватает пользователям (как вы пишете), а просто потому, что большая автономность обходится дороже. И люди готовы пожертвовать тем или иным параметром — хорошим экраном, автономностью, качественным софтом, но купить себе браслет или часы
Это просто ваше мнение
  • 11 сентября 2019, 15:42
ну как же не доказал, когда я вас поймал в первый раз на вранье про «часы в трусах» — написали это вы, а пытались соврать, что написал я, но не получилось, вранье вскрылось, что вы еще раз и подтвердили в последнем посте.

Во очередной раз вы соврали и сейчас, утверждая, что поймали меня. Я понимаю, что без вранья вам сказать нечего, но такая нечистоплотная графомания не приносит вам плюсов.

Если вы не понимаете смысла фразы «вырабатывается привычка», то не стоит ее и употреблять.

Ваши маргинальные привычки действительно нужно объяснять отдельно, поскольку большинство разумных людей действуют иначе, и не приобретают второе устройство, если забывают зарядить первое. Это глупо.

Очередное ваше враньё — «о вашем утверждении, что их нужно снимать» — я никогда такого не утверждал.
Я не стал подсчитывать, в какой по счету раз вы соврали, но цифра приближается уже к десятку, только в этой теме.

Про автономность это не мое мнение, а мнение покупателей и производителей, которое подтверждается цифрами производства и продаж. То что вы этого не понимаете мне абсолютно безразлично.
Кроме очередного вранья, ничего нового в вашем тексте я не увидел.
Я вам показал вашу фразу. Вы провели аналогию телефона в трусах и часов. Когда показал, зачем фитнес-часы люди ночью не снимают (вы либо не знали, либо забыли), вы стали выкручиваться 'нет-нет, я только про телефон писал'. Детсад
утверждая, что поймали меня
Конечно. Причем не раз
Если вы не понимаете смысла фразы «вырабатывается привычка»
Вы эту фразу понимаете очень необычно, раз пишете про 'противоположности'. Которых нет
Ваши маргинальные привычки действительно нужно объяснять отдельно
Вы маргинальность определяете по тому, что люди забывают зарядить тот или иной девайс и находят удобные для себя решения? :) Это выглядит как фейл. Уже в другой области
Зарядка — да, одна из основных причин. Были еще и другие. Два телефона дают дополнительные удобные преимущества. И по поводу 'большинство разумных людей', я вам уже писал, говорить за других людей — плохая привычка
Дословно
'слово «Часы» подразумевает, что их снимают каждую ночь. Так было с момента их изобретения и по настоящий день. Это вопрос гигиены'
'Поздравляю вас, гражданин, соврамши!' © знаете чей
Про автономность это не мое мнение
Ваше, ваше
'подавляющее большинство часов имеет установленную производителем автономность в 2-3 суток, и то, что подавляющее большинство людей это устраивает'
Вы же, видимо, глобальный опрос проводили. Точно знаете, что всех устраивает :)
На самом деле, небольшая автономность, это один из способов удешевить товар. Как и много других
  • 11 сентября 2019, 21:49
Вы опять врёте.
Дебильная идея про часы в трусах была ваша, и только ваша., что и подтверждает цитата. Спихнуть на меня не получится.
Ну зачем же так низко падать и врать на ровном месте, когда любой может проверить )

«Часы подразумевают, что их снимают каждый день» — разумеется, это вопрос гигиены, который нужно объяснять только малообразованным. Вы можете не снимать )
Здесь нет ни слова, будто бы я сказал, что «часы нужно снимать». Вы неудачно попытались приписать ее мне. Это очередное ваше враньё, подтвержденное цитатой.

Ваша тактика понятна, но наивна) Вы ошибочно пишите какую-либо глупую фразу. А после того, как я вам на нее указываю, пытаетесь приписать ее мне.
Дело в том, что такие примитивные штучки проходят только на школьниках. У вас просто не тот уровень, чтобы применить их ко мне. У нас разные категории )

Люди покупают то, что их устраивает, если у них есть выбор. В данном случае они свой выбор сделали. И это не мнение, не опрос, а официальные результаты продаж.

Ну что ж. Выявлено вашего вранья +2 случая.
Бессмысленный набор слов пропускаем )
Итого, зафиксированных случаев ваших провалившихся попыток обмануть видимо перевалило уже за десяток )
что и подтверждает цитата
Цитата подтверждает, что вы сначала написали, потом подумали. На счет того, что ваша шутка была дебильная, согласен :)
«Часы подразумевают, что их снимают каждый день»
Вы опять соврали. Вы писали
«слово «Часы» подразумевает, что их снимают каждую ночь». А выяснилось, что не обязательно :)
десь нет ни слова, будто бы я сказал, что «часы нужно снимать»
Да-да. Выкручивайтесь дальше)
Дело в том, что такие примитивные штучки проходят только на школьниках
Уже прошло. Да, сложных бесед я с вами не вел, но хватило и простых обьяснений, что бы показать вашу несостоятельность в споре
У вас просто не тот уровень, чтобы применить их ко мне
Написать 'дебильную' шутку, а потом спихнуть ее авторство на оппонента, это да, показатель серьезного 'уровня'))
И это не мнение, не опрос, а официальные результаты продаж
Надеюсь вам 'уровень' не мешает понять, что более дешевые браслеты/фитнес-часы продаются в больших количествах?)
  • 13 сентября 2019, 12:49
в очередной ничего кроме дешевого передергивания, которое видно каждому и старого, раскрытого уже много раз вранья, не вижу.
В очередной раз подтверждена ваша нечистоплотность и примитивность.
Ну и для образования — могли бы поинтересоваться цифрами, прежде чем рожать очередную глупость — в больших количествах продаются именно более дорогие смарт-часы, с автономностью в 2 суток. Как с вами не интересно ) — опустить в лужу может даже ребенок.
Таки вы в аффекте уже. На факты вашей некомпетентности в вопросе даже не отвечаете. Через пару сообщений будете, видимо, просто топать ножками и кричать))
могли бы поинтересоваться цифрами
кто вам сказал, что я не интересовался?
www.idc.com/promo/wearablevendor
Wearable Vendor Data (Units %)
2019Q1
Apple 26.0%
Xiaomi 13.0%
Huawei 10.0%
Samsung 9.0%
Fitbit 6.0%
Others 36.0%

Так будет доказательство, что народ устраивает два дня без подзарядки или опять начнете в сторону уводить?

опустить в лужу может даже ребенок
Вы из этой лужи с начала спора не вылезали
  • 13 сентября 2019, 23:06
Этот пост сделал мой день :)
)) это называется — смотришь в книгу, а видишь фигу ))
ну такой тупизны, я признаться не ожидал :) всё, но не такое ) это помещу в учебник ))
Поясняю, для детишек.
ВСЕ часы Apple, Samsung и Huawei имеют автономность до 2х суток. Также, как и большинство из «Others»
aeva, вы совсем неадекват? apple+samsung — это 36 процентов — по поводу ваших 'большинство дорогих'. У хуавей старшая дорогая модель Watch GT заявляется до двух недель. Причем у них еще в продаже модели недорогих бендов. Далее, даже в дорогих часах небольшая автономность — аналогично 'один из способов удешевить товар'. Ибо обратное потребует применения других компонентов, батареи, оптимизации системы и сделает их еще дороже. Так что ваша статистика продаж никак к нашему разговору отношения не имеет

Что вы, как ребенок, от ответа уходите — 'будет доказательство, что народ устраивает два дня без подзарядки'? Или можно вам слив засчитать?

это помещу в учебник
Вам бы учебниками грамотность себе поднять, прежде чем писать свои)
  • 14 сентября 2019, 14:11
а ) ну теперь понятно,
т.е. вы в этой теме абсолютный ноль, ищущий цитатки в интернете, и невпопад их сующий в разговоре )
Обычно меня очень веселят такие типы — из себя ничто, но пытаются надувать щеки среди тех, кто не в курсе.
Теперь краткий ликбез, поскольку очевидно, что вы в этом деле ничего не смыслите, и только засоряете тему спамом.
apple+samsung — это 36 процентов всех носимых устройств, в том числе браслетов, а среди смарт-часов это 80-90%. И у всех них реальная автономность до пары суток.
Старшая модель часов Huawei это Watch 2, которые у меня сейчас на руке, с той же автономностью.
А Watch GT это недочасы, не являющиеся смарт-часами, т.е. не могущими запускать сторонние программы для своей ОС. Также, как и Magic, и сяомивские полубраслеты типа бипов и тп.
То, что вы не знаете этих элементарных вещей про носимые устройства показало вашу полную некомпетентность в этом вопросе. Т.е. говорить с вами на эту тему тоже самое, что с мелким ребенком.
Я, все-таки, надеюсь, что у вас адекватность проснется, вы прочитаете и поймете, что именно я вам писал. Начиная с сообщения 'На самом деле, небольшая автономность, это один из способов удешевить товар'. А когда поймете, то поймете, какой бред вы пишете в ответ.
Меньшая автономность в браслетах/часах — это всегда способ удешевить товар. Для любой ценовой категории товаров. Также, как и меньшая автономность, это всегда большее неудобство для потребителя, т.к. во время зарядки девайсом пользоваться или неудобно или нельзя. Это менее критично для мобильных телефонов, но не для браслетов/смарт часов. Ибо практически везде уже есть ф-ции умного будильника и мониторинга пульса. Значит девайсы с большей автономность имеют преимущество перед девайсами с меньшей. Вы спорите с очевидным. И, естественно, свою фразу 'народ устраивает два дня без подзарядки', вы доказать никак не можете. Поэтому и крутитесь, как уж на сковородке
Обычно меня очень веселят такие типы — из себя ничто
Смех без причины — признак… спорщика с высоким 'уровнем'. Ага
apple+samsung — это 36 процентов всех носимых устройств
Внезапно. Ничего, что по моей ссылке это написано в overview? Или вы заметили только с гугл переводчиком? И ничего, что я писал о 'браслетах/фитнес-часах'. Помолчим уже о том, что я статистику привел отвечая на ваше замечание, а не по сути спора
среди смарт-часов это 80-90%
Если смотреть в количественном эквиваленте — это не так. Да, больше, чем по статистике браслеты+часы. Только какое это все имеет отношение к разговору?
Ваше определение 'недо', 'пере' итд — меня совершенно не интересует. Категорию девайса вы можете посмотреть на сайте производителя, как и позицию в списке текущих продуктов. Кроме того, часы относятся к дорогим часам. Т.е вы в очередной раз соврали:
'ВСЕ часы Apple, Samsung и Huawei имеют автономность до 2х суток'
Пока вы не научитесь спорить аргументированно, я на ваши потуги буду смотреть только с улыбкой)
  • 17 сентября 2019, 01:10
вы не можете судить об адекватности, поскольку вы полностью некомпетентны в этой теме. Обсуждать с вами технические детали бессмысленно, поскольку вы не знаете и не понимаете азов. Проводить же для вас ликбез у меня желания нет.
Вы писали детские глупости везде и постоянно, начиная с самого начала, с фразы об автономности, как способе удешевления. На самом деле никакого отношения к удешевлению автономность не имеет, в принципе. Поскольку батареи в часах имеют в большинстве своем примерно одинаковую емкость и цену. Автономность определяется функциональностью. На функциональных устройствах она маленькая, на примитивных — большая.
Не стоит лезть в вопросы, в которых вы не разбираетесь. Читайте тематические форумы, технические обзоры, тогда через пару годиков, можно будет и поговорить. А сейчас примитивно и не интересно.
Глупости тут пишете вы, а не я
фразы об автономности, как способе удешевления
Это так и есть
Емкость там разная. И дело не только в батарее. В чем именно, я писал вам выше
Автономность определяется функциональностью
Этим, в том числе. Но не только
Не стоит лезть в вопросы, в которых вы не разбираетесь
Вот и не лезьте
  • 18 сентября 2019, 12:25
ну то есть ответь нечем ) я не удивлен
займитесь лучше делом, в котором хоть чуть-чуть разбираетесь,
если такое существует
ну то есть ответь нечем
Я вам уже писал насчет автономности. Вы же в треде игнорируете замечания, которые вам неудобны. Так что кому из нас ответить нечем, вполне понятно)
займитесь лучше делом, в котором хоть чуть-чуть разбираетесь
К вам такое же пожелание)
  • 19 сентября 2019, 12:44
про автономность вы написали чушь, что аппле и самсунг пытаются удешевить свои часы за счет батареи,
я пытался вам объяснить, насколько это некомпетентно и глупо,
но очевидно, что начальные знания настолько ничтожны, что вам не удалось это понять
что аппле и самсунг пытаются удешевить свои часы за счет батареи
не только батареи. увеличение времени работы это еще и компоненты + софт + оптимизация. я вам уже писал
я пытался вам объяснить
боюсь в отсутствии понимания вами вопроса, это невозможно)
очередные ваши детские потуги)
  • 20 сентября 2019, 12:29
это да ) любые «потуги», с вашим уровнем технической безграмотности применять бессмысленно. Я об этом с самого начала писал.
  • 04 сентября 2019, 13:18
Ремешок силиконовый из очень приятного наощупь материала.
...:)))
неплохо смотрятся на руке
Зеркальнулось )))
  • Hector
  • 04 сентября 2019, 19:52
Это режим защиты от сглаза
  • peetbull
  • 04 сентября 2019, 13:29
РАзовые фитнес часы
  • CyJLTaH
  • 04 сентября 2019, 22:06
Обзор интересный.
Еще раз убедился, что пока Amazfit Bip лучшие. Для девушки лучше подобрать бампер и ремень, чем этот браслет.
Тем не менее бампер и ремень не делает бип красииивеееньким…