Розовые фитнес часы Cobrafly KW19. Визуальное сравнение с Amazfit Bip, Amazfit Stratos2 и новинкой Аmazfit Verge Lite.

Всем привет! Уже долгое время моя супруга пользуется Amazfit BIP. Но девичья душа просит красивого да не черного. А квадратненький черненький Bip чисто визуально не особо нравится. Про бамперы цветные в курсе, но это уж из ряда вон. Поэтому я не спеша подбирал варианты именно розовых часов. Также часы должны быть именно круглыми и желательно не толстые. Чтож на данный момент все хотелки совпали на данных часиках.Давайте рассмотрим подробнее. Так как внешний вид для нас не на последнем на первом месте сравним визуально с Amazfit Bip, Amazfit Stratos2 и новинкой amazfit Verge lite.

Приходят часы в почтовом пакете, но внутри несколько слоев пупырки и в итоге внешний вид коробки не пострадал.

На лицевой стороне коробки нарисованы сами часы в синем цвете

Несколько пиктограмм на боку коробки, плюс предостережения

QRкод на скачивание приложения для синхронизации.

На лицевой стороне коробки прозрачная витрина, часики уже достаны

А под витриной нарисованы иконки функций

В комплекте есть инструкция на английском языке

Также в комплекте есть кредл-зарядное устройство

Рассмотрим внешний вид часов.
Мы выбрали розовые… Ну есть у нас страсть к этому цвету.
А вообще у продавца доступны 4 разных цвета, и все интересны.

А наши как раз полностью розовые. Ну по крайней мере не считая дисплея

Ремешок силиконовый из очень приятного наощупь материала.

ремешок снабжен двумя фиксирующими кольцами. А пряжка из металла.

Часы сзади все так же розовые. Особо ничего нет. только контакты для зарядки и датчик сердцебиения

Из механических только одна кнопка сбоку. Розовая.

Дисплей из закругленного черного стекла. С этого ракурса видны легкие следы отлива

Для замены ремешка на абсолютно любой сделаны удобные шпильки

Ширина ремешка 22мм

Часы неплохо смотрятся на руке

Проблем при носке нет, негативных воздействий от материалов на кожу не замечено.
Часики имеют всего лишь 3 циферблата. Вот это первое что расстроило

Все пункты меню анимированные, дисплей яркий и красивый, камеры не до конца передает яркость дисплея

Управление организовано при помощи одной единственной сенсорной кнопки сразу под дисплеем. Ее не видно, просто жмакаем интуитивно. Все пункты меню меняются по порядку. А для того, чтобы выбрать нужное просто долго удерживаем сенсорную область.
Пол порядку перебираем режимы:
— управление плеером
— управление камерой
— настройки
— последних 6 сообщений/уведомлений.
— Погода
— Насыщение крови кислородом
— Артериальное давление
— Режим тренировок

В режиме меню спрятался секундомер, настройка яркости, бесшумный режим и выключение часов

Дисплей хорош. Яркий и красивый.
Даже на ярком солнце видно неплохо, вот вам фото для сравнения со световозвращающим дисплеем Бипов

По качеству шагомера претензий нет. В сравнении с бипом считает так же, разве что бип отсеивает поездки на руле, а сабж нет. Также сабж может засчитать много лишних часов при рутинной работе рукой.
К измерению пульса никаких нареканий, стандартные полминуты измерений и мы видим конечный результат
А про измерения давления и насыщения крови кислородом отношусь иронично, пусть будут, может кого порадуют.

Ну и как обещал, проведу визуальное сравнение с известными часами, чтобы было понимание о том, каков сабж

BIP

Stratos2

Verge lite

Как видим сабжевые часы действительно тонкие и симпатичные.

Не последним пунктом является программное обеспечение часов.

А работают они с приложением Da Fit
Сразу скажу, что я уже привык к оценке всех этих приложений для китайских фитнес трекеров с оценками едва выше 2
Тут же оценка на Google Play 3.8

И действительно приложение хорошее, не кривое и удобное. Визуализированное красиво и интуитивно понятное.

В видео ниже будет подробное объяснение пунктов приложения.

Как видим можно выбирать более широкий список приложений, плюс можно выставить галочку другое и получать вообще все уведомления со смартфона. Шрифты уведомлении в кириллице можете заценить ниже

Еще чем порадовали часики, это очень мощная вибрация, прям сильнее всех, какие я до этого тестировал.
Пропустить звонок или уведомление невозможно.
Сигнала о дисконекте нет, поэтому отследить потерю связи со смартфоном не так просто, но несколько уведомлений мы таки пропустили.
Кредл зарядки после моего стратоса могу похвалить, удобно ложатся часы и легко фиксируются панцирем

И это неспроста ))) ведь пользоваться им придется часто. Автономности то хватает на 5 дней активной эксплуатации.
Всему виной яркий дисплей (пользуемся на максимальном уровне яркости и мощнейшая вибрация)

И из негатива еще отмечу этот богомерзкий квадратный дисплей при круглом корпусе. Как говорится ну йомайо…

Также нет никаких IP сертификации устройства, но умывание рук под краном они выдерживают.

Часы оставили следующие впечатления: Разберу на плюсы и минусы

+ Яркий и красивый дизайн (Сюда же отнесу вообще хороший выбор цветов корпуса)
+ яркий дисплей
+ Красивые анимации
+ мощная вибрация
+ Хорошее приложение
+ Очень легкие и тонкие (не цепляются за одежду +2 кольца на ремешке)

— Автономность
— Пропустили несколько уведомлений, а значит рассоединения бывают.
— Мало циферблатов
— Квадратный дисплей
Для того чтобы увидеть вживую анимацию на часах, и вообще оценить их дисплей, а также приложение, рекомендую глянуть видеоообзор.

Интересные часики) Куплю. За такую цену считаю нормально
Если б не автономность, хорошие часы!
Если бюджет увеличить, можно подобрать что-то более автономное :)
Таки да, Я вот увеличил до Verge Lite, но вот пока расстройство есть… Без обзоров покупать не особо удобно. Рискнул, )) так что цена тоже не самый важный показатель
  • iwa
  • 04 сентября 2019, 11:27
А не розовые часы у вас будут на обзоре? Чтобы не только для девочек)
Так сабжевые есть в 4-х цветах и фотографии у продавца реалистичные, как вживую
  • iwa
  • 04 сентября 2019, 11:29
Вас понял! Спасибо
  • 0lympy
  • 04 сентября 2019, 13:15
Вахаха, это ирония, я надеюсь? Как раз фотографии продавца из серии «ожидание и реальность»: на них не виден квадратный экран в круглом корпусе, который на реальных фотках узнается из-за фоновой подсветки и выглядит ужасно; на них изображение умышленно увеличено, а фактически от края до углов квадратного изображения расстояние более 5 мм, насколько я вижу.

Я вообще про цвет корпуса и ремешка говорил
  • slabnoff
  • 05 сентября 2019, 10:16
Вы про реалистичные фотографии тоже упомянули. А они как раз явно фотошоплены:
— засвет отфотошоплен, заодно контрастность выкручена
— размер экрана растянут
— следы формы зафотошоплены — на фото производителя корпус гладкий и цельный, а в реале как из разных частей собран
  • 04 сентября 2019, 12:27
Пока на часах не будет постоянно показываться циферблат и автономность пару месяцев как в Amazfi Bip, даже рассматривать возможность к покупке не буду.
Амазфит вот в новинках типа верге лайт и гтр ушли от световозвращающих дисплеев. Дисплей круче ярче сочнее. Но отключаются. Зачем так делать?
  • 04 сентября 2019, 15:52
почему — понятно — иначе они и дня не протянут
Так то понятно…
  • 04 сентября 2019, 13:20
автономность пару месяцев как в Amazfi Bip
… мои на 26й день показывают остаток заряда в 19%. Всё лишнее отключено.
у меня стабильно живут 43-45 дней, все уведомляхи, постоянное подключение к мобиле, отключено мало что. я их правда заряжал пока только 4 раза за почти полгода :)
только даже из-за одного экрана на другое смотреть нет желания: виден всегда, не нужно как на мибэнде 2-3, когда руки заняты, носом тыркаться :) чтобы что-то увидеть.
бип — сила!
А жестом разве не зажигаются?
  • 04 сентября 2019, 12:36
автономность в несколько дней этого достаточно, не вижу проблем, все равно на ночь снимать, больше и не нужно.
на мой взгляд великоваты, особенно для женской руки
ну и 3 циферблата с квадратными экраном — -
отсутствие AoD при такой цене понятно, но для меня основной минус
  • mast_pnz
  • 04 сентября 2019, 13:03
В смысле снимать на ночь? А монитор пульса ночью?
  • 04 сентября 2019, 13:22
… не всем нужен. И спать с часами — не всем.
Поддерживаю —
автономность в несколько дней этого достаточно
  • 04 сентября 2019, 13:40
т. е. вы неделями часы с руки не снимаете?
во-первых это очень вредно для кожи
  • 04 сентября 2019, 15:16
Именно так и делаю, пока с кожей нормально всё, правда заменил дефолтовый ремешок, от которого у меня аллергия, на какой-то китайский кож зам и теперь всё хорошо.
  • 04 сентября 2019, 15:54
оно всегда так со здоровьем — всё хорошо, пока не заболеет. Вопрос только один — удастся ли вылечить
Кстати, аллергии на силикон на Земле практически ни у кого нет, т.е. это была аллергия на постоянное ношение
последние четыре года живу с часами polar m400 снимая только на душ (и то в процентах 10 случаев ленюсь)
никаких проблем нет.

мне кажется дело не столько в аллергии, сколько в недостатке вентиляции кожи.
  • 04 сентября 2019, 15:15
Никогда не снимаю на ночь, так как там будильник. Спать удобно, практически не замечаю даже с силиконовым чехлом.
  • 04 сентября 2019, 13:18
Ремешок силиконовый из очень приятного наощупь материала.
...:)))
неплохо смотрятся на руке
Зеркальнулось )))
  • Hector
  • 04 сентября 2019, 19:52
Это режим защиты от сглаза
  • peetbull
  • 04 сентября 2019, 13:29
РАзовые фитнес часы
  • CyJLTaH
  • 04 сентября 2019, 22:06
Обзор интересный.
Еще раз убедился, что пока Amazfit Bip лучшие. Для девушки лучше подобрать бампер и ремень, чем этот браслет.
Тем не менее бампер и ремень не делает бип красииивеееньким…