Bluetooth наушники AWEI WT50

Всем привет! Предложили мне опробовать наушники от известной компании Awei. формат наушников — спортивные с заушинами, версия bluetooth 4.2, Батарейки хватает смело на 10 часов. Ранее данного бренда я не касался, но сравнить есть с чем, поэтому решил взять, попробовать. И вкратце скажу, что я абсолютно не разочарован. Хоть и встретил на муське обзор подобной модели по виду корпусов, но в TWS формате. Там автору наушники никак не понравились, поэтому я решил потестить эти наиболее плотно. Ну и подзадержался, в итоге обзор после 2-х месяцев владения и каждодневной 2-часовой эксплуатации. О моих выводах можно почитать ниже, также сравню с аналогом от компании 1More по модели e1023BT.

Приходят наушники в пакете, обклеенным скотчем с логотипом фирмы

внутри лежит желтая коробочка, с ярким цветным принтом. нарисован спортсмен

На боку QR коды для посещения сайта, на котором можно проверить наушники на предмет оригинальности. Номер для проверки под скратч слоем.

Сзади на коробке характеристики наушников

А на втором боку преимущества

Открываем коробку и внутри нас ждут сами корпуса наушников и что-то под книжкой-инструкцией

Под книжкой вот что

А если убрать пакет, в котором кабель лежит еще пакетик с амбушюрами

амбушюры качественные, из двух видов силикона. Мне они показались более качественными, чем обычные комплектные насадки

Есть инструкция на английском языке

Также есть стандартный коротенький кабель microUSB

Сами наушники имеют форм-фактор спортивных, связаны проводком на шее.

Корпуса наушников сначала кажутся массивными, но они легкие, и сделаны такими для того, чтобы вместить 2 батареи.
Также они снабжены мощными силиконовыми заушинами

На внешней стороне корпусов нанесен краской логотип производителя

Каналы подписаны изнутри

Здесь можно более детально посмотреть на заушину, она расширяется и сделаны очень удобными. Выполнены из мягкого наощупь силикона, но которые стойко держат форму.

На проводке у правого наушника расположен переключатель с микрофоном

Самое классное, что кнопки на переключателе очень эргономичны. Их отлично воспринимаешь наощупь, понимая, на что сейчас нажмешь
Всего три кнопки.
Средняя это пауза/плей, она же вкл/выкл, она же взять трубку/сбросить звонок, она же перезвонить последнему набранному абоненту, она же вызов голосового помощника. С великим Гуглом работают беспрекословно.

Тут же разъем microUSB для зарядки под заглушкой

Наушники обладают слегка повернутым звуководом, данную форму я считаю самой удачной из внутриканальных наушников

Звуковод закрыт металлической сеткой

Весь корпус же пластиковый.
При зарядке горят красным светодиодом

А когда заряжены, светятся синим

За время зарядки залилось 133мАч

Наушников хватает на 10 часов смело воспроизведения на громкости 70-80 процентов.

Расскажу про эксплуатацию.
Во первых посадка. Заушины выполнены очень удобными, садятся наушники плотно и способны выдерживать тряску при беге, и при рывках на турнике. Проверено многократно. При этом слегка есть эффект микрофонящего кабеля, когда нет музыки. Когда кабель трется о воротник одежды. В первые пару дней слегка было неудобно в местах, где заканчивается заушина. Казалось, что она широковата. Но на третий день негативные ощущения пропали и больше не возникали. Давайте посмотрим, как они выглядят на голове.

Теперь по удобству эксплуатации. После включения девушка по английски твердит повер он, первый приконнектен. При двух источниках говорит второй приконектился. (По английски). Если вам звонят, девушка проговаривает цифры номера по английски.
Во время вызова голосового помощника звучит приятное трям, а потом дилинь, когда можно можно наговаривать запрос.

Микрофон не имеет каких-то шумоизоляции, трасса, ветер, шумных цех, все это слышно собеседнику, но при этом качество микрофона отличное, все слышно и непоняток при разговоре не возникает, при этом не приходится повышать голос для беседы.

Если нужно снять наушники, они удобно висят на шее, зацепившись заушинами.

Шумоизоляция неплохая, внешнего мира не слышно совсем, меня же товарищи находящиеся в общественном транспорте рядом слышат едва едва.

По звуку мне наушники понравились сразу. По сравнению с 1More, где явные недобор басов, и геморрой с посадкой, чтобы эти басы достичь, тут они раскрываются сразу, Нет никакого явного перекоса частот, звук правильный и при этом четкий, интересный. Вообще данная гарнитура стала моей фавориткой среди всех рассмотренных мною вариантов. Тем более на работе запретили проносить плеера, и в итоге музыку я слушаю по блютус. Ходит с Whizzer a15 в связке с цапом Colorfly, Но в итоге эргономика сабжа подкупила и не сильно большое различие в красоте звука убедило ходить с этой гарнитурой. Так что, могу уверенно сказать, что фирма Awei не зря сыскала толпы поклонников. Сабж хороши в звуке, в эргономике, ну и неплохи в автономности.
За их цену к покупке рекомендовать могу. Уж точно они будут более правильной покупкой чем аналог от 1More.

Кстати акция. Сейчас при покупке сабжа, нам подарят проводные наушники

Батарейки хватает смело на 1 часов.
Тут где-то явно ошибка.
  • rubanok
  • 08 августа 2019, 12:16
спасибо, поправил
Странно, что после «трям» говорит «дилинь», а не «здравствуйте»:)
  • Berlin
  • 08 августа 2019, 13:07
Можете сделать запись с микрофона?)
вечером
Сегодня не срослось. Завтра выложу
  • AlekseyM
  • 08 августа 2019, 14:16
«но при этом качество микрофона отличное, все видно и непоняток при разговоре не возникает, при этом не приходится повышать голос для беседы. „
В микрофон, наверное, встроена камера.
оу, и точно, там на фоне фильм интересный шел ) пока я обзор писал )
мне цену кажет 11.60.
Стырено с IXBT
Звук

При тестировании наушников использовались следующие источники: Плеер FiiO M11, разные телефоны, ноутбук.

Звук Awei WT50 притемненный, с небольшим акцентом на низких, и верхних средних частотах.

НЧ играют вполне неплохо, также как и НСЧ. Бас не чрезмерный, но все же довольно весомый.

Верхним средним и нижним высоким частотам, иногда не хватает контроля. Из-за чего в тех треках где есть яркий и эмоциональный женский вокал, звук на ВСЧ может немного расслаиваться. Но учитывая что наушники беспроводные, и их стоимость всего 15 долларов — данный эффект я бы не назвал критичным.

ВВЧ сглаженные. Играют не утомительно, и со стандартным для этого бюджета качеством.
можетуто-нибудь объяснить все это?\
1. Т.е. что значит «не хватает контроля»?
2. что такое «женский вокал»?
3. «звук на ВСЧ может немного расслаиваться» – это как?
Это выдумки домашних аудиофилов.
Bluedio TN чей-то нет обзора и Baseus D02.
Сопротивление
32Ω
— ну это же совсем другое дело! :)
Этот форм фактор — один из самых удачных.
Не падает с ушей. Хоть тя на боксе долбят
Лично меня немного угнетает наличие проводков (хотя я осознаю, что без них почти никак при таких характеристиках батареи… места просто не будет иначе для хорошего акума.).

Еще бы хотелось бы НФС метку в них и этот как его там стандарт передачи данных? АПыТыХы? aptX? Ну хотя бы его?

Название фирмы явно- паразитирует на известном бренде Айва :)
так что не куплю.
Хотя обзор понравился. Плюсую.

НО!
Однажды по наводке именно этого автора купил отличные блютуф наушники с aptX и все такое.
Хотелось бы повторить! Второй год уже прошел. Новые хочу.
Значит вот точно такое же как щас? С крюками за уши.
НО!
без провода меж ними. С aptX. С НФС меткой. И желательно конечно вдвое дешевле чем эти? :)
Можно так да?
АнгелЪ двай как нить там напряги наших сильно азиацких друзей из «До До куль „или еще кого? Что бы расщедрились?
Название фирмы явно- паразитирует на известном бренде Айва :)
а разве бренд Айва не сдох уже давно?
Сдооох. Его купили как раз китаезы и задушили :(
Но все равно был же бренд?
было имя. Вот и? Как говорят в патентном праве схожесть до степени смешения:

Внизу это последняя вариация айвовского логотипа.
Напоминает да?

Это не влияет на качество этих наушников.
Я думаю на 14 баксов они точно отработают
Меня только провдки напрягают и эта у рта болтающаяся «пультина» с микрофоном… как то не очень это решение.
Эмммм. Тут не знаешь, когда нарвешься на изюминку в общем г-не.
  • G_il
  • 10 августа 2019, 08:47
Я купил эти наушники в 2 раза дешевле. За эту цену отсутствие аптх и нфс меня устраивает.
Для того чтобы получить скидку при оформлении написал продавану кодовое слово kapusta.
И да, они пришли вместе с подарком, про водными наушниками.
Странное расположение кабеля, не мешает? Ожидается что он сзади уха будет, а не спереди