Пистолет для химчистки автомобилей tornado

Всем привет. В этом обзоре я поделюсь своим отзывом о мойке для авто торнадо.

Предложили протестировать этот товар. Посмотрел обзоры, вроде как хорошая штука и согласился. Посылка дошла быстрее чем обычно около 2х недель, сама же коробка с товаром была упакована достаточно хорошо, но все же на посылку кто-то наступил, содержимое к счастью целое.

Комплектация минимальная. Сам пистолет, 2 уплотнительных прокладки, инструкция и 2 насадки

Ёмкость куда заливаем химию или моющее средство на 1 литр. Этого хватит что бы вымыть торпеду и передние сиденья

Крепление для шланги компрессора стандартное, при желании его можно выкрутить

Из отзывов люди пишут, что для нормальной работы компрессор должен быть от 5 атмосфер (я тестировал на 8 атмосферном)

Так же имеется регулятор потока химии, но как по мне он там не нужен, так как тестировал на минимуме он слабо работает толку от него нет, проще отмыть поверхность руками. Во время мойки краник приоткрыт был на максимуме

Качество самого пистолета выше среднего, не идеал конечно но при работе ничего не пропускает, но все же время покажет. Все промазано клеем где возможны пропуски воздуха

В комплекте 2 насадки обычная и с щеткой

Все трубочки в мойке очень мягкие и эластичные, на вид вроде как нормальные. На конце трубочки которая находится в ёмкости есть грузик что бы можно было работать пистолетом под наклоном

Так как у меня нет компрессора я отправился до соседа у него он есть и даже такой же космич.
Как я писал выше тестировали на 8 атмосферном жужике. Люди мы не богатые химии под рукой не оказалось поэтому намешал теплой воды с жидким мылом. Мне было интересно по какому принципу это работает.

Начали мыть всю торпеду

Поток воды вроде не велик да и в торпеде москвича пару кнопок, что может замкнуть то

Так же не забываем прополоскать насадку пистолета так как именно туда затягивает весь мусор

Вроде обычная мыльная вода, но результат уже видно. С химией было бы в разы эффективнее. Далее принялись за двигатель

На этом я могу сделать свой вывод. Удобная штука мыть торпеду особенно вымывает дефлекторы и труднодоступные места где обычно не достаю губкой. Отмылось все без разводов и это обычной мыльной водой. Цена в 3 раза дешевле чем оригинальная мойка торнадо, но тут и минус, сколько она продержится сказать не могу. Главное это наличие компрессора от 5 атмосфер и химии, конечно можно и бомж вариант как в моём случае моющее с водой, но результат будет не тот, хотя это уже все зависит от загрязнения вашего авто. В целом штука мне понравилась изначально думал что отдам соседу, но все же оставлю себе. Моя оценка 8 из 10. Рекомендую к покупке

• bdos
  • 01 августа 2019, 22:42
Это третий или четвертый обзор? Я что то сбился со счета, не PRACMANU конечно, но тоже неплохо.
  • bear131
  • 01 августа 2019, 22:50
«МОСКВИЧ» еще не купали :)
  • s3mki
  • 02 августа 2019, 00:57
Я к тебе отправил))) Не писали?)
  • bdos
  • 02 августа 2019, 08:03
не стал брать
Этот производитель тут всем видимо написать решил, мне тоже предлагали.
  • falkon27
  • 01 августа 2019, 23:00
Самое слабое звено это трубочка в сопле. нужен штуцер на подшипниках. служит долго
  • am637
  • 02 августа 2019, 03:49
штуцер на подшипниках
— это как?
  • JVS
  • 01 августа 2019, 23:13
На сколько секунд работы хватает 24 литров компрессора?
  • irub
  • 01 августа 2019, 23:39
Компрессор должен быть от 100 литров и не плеваться маслом
Купил такую несколько лет назад. Для мытья торпеды его использовать мне бы в голову не пришло — он для чистки тканевой части салона. Основных требования два — хорошая химия и хороший компрессор. У меня ресивер на 50 литров, этого мало, но терпимо (накачали поработали, подождали пока снова накачает и т.д.), для бытового применения норм. Ну и на сечение шланга стоит внимание обратить, нужно 8-10 мм. И химия. Дешевый GRASS нормально чистит в соотношении 1:1 ну максимум 1:2. Говорят что koch флюгегенхаймер mehrzweckreiniger прямо для нее сделан, но я еще не пробовал.
  • kovax
  • 02 августа 2019, 08:37
Люди мы не богатые
зачем тратить деньги на бесполезную вещь, да еще использовать не по назначению — текстиль им чистить надо с хорошей химией.
кроилово ведет к попадалову.
  • SERG27
  • 02 августа 2019, 09:38
«МОСКВИЧ С ТОРПЕДОЙ», КАК «САМОКАТ С БОМБОЙ». нас не победить никому!!! :)

За хранение боеприпасов — срок, так что мойте торпеду так, чтобы никто не видел)))

Передняя панель в автомобиле называется — ТорпедО.
  • harm
  • 02 августа 2019, 11:03
прополоскать насадку пистолета так как именно туда затягивает весь мусор
и куда этот мусор потом из насадки девается?
ставите рядом ведерко с водой и периодически промываете насадку, просто опустив её в воду.
  • harm
  • 06 августа 2019, 09:39
значит мусор не затягивается, а оседает. я уж думал там некий грязесос еще есть :)
  • a2bear
  • 19 августа 2019, 22:32
Может, кто опишет принцип работы?