Реверсивный microUSB кабель-подставка Earldom

• Цена: $2.19 + $0.74

Кабель с несколько необычным расположением штекера.
Не только заряжает устройство, но и заменяет подставку.

Характеристики

Длина кабеля — 1 метр
Поддерживаемый ток — 2.4A
Тип штекера — L-образный microUSB
Оболочка — прорезиненная оплётка

Внешний вид
Стандартный нонеймовский пакетик

Кабель целиком чёрного цвета. На странице лота доступен также белый.

Первое, что бросается в глаза и поначалу удивляет непредупреждённого пользователя — это несколько необычное расположение microUSB-коннектора

Причём сам коннектор реверсивный, и можно вставлять в разъём телефона уже без оглядки. Удобно, но на мой взгляд, в таком нестандартном исполнении штекер более хрупок. Я такими ранее ещё не пользовался. Если кто имеет опыт, отпишитесь.

Хвостовики очень длинные и представляют собой продолжения квадратных корпусов штекеров

Оплётка обрезиненная, с рельефом

Необычное расположение коннектора сделали неспроста, так как предполагается, что кабель во время зарядки смартфона будет также играть роль подставки. Решение интересное, особенно при просмотре видео.

А вот если просто положить смартфон на стол, то кабель будет уже смотреть вверх

Линии данных доступны. Можно обмениваться файлами

Тесты

Сопротивление кабеля — 0.234 Ом. (мой старый, но эталонный кабель Nokia — 0.156 Ом)

Скрин слева — основная нагрузка выключена
Скрин справа — нагрузка 1А

Скрин слева — нагрузка 2А
Скрин справа — нагрузка 3А

Выводы

Удобно, что можно использовать в качестве замены подставки во время зарядки смартфона. Реверсивность microUSB-штекера в таком случае просто необходима. Что касается токов, то от моего эталонного кабеля Nokia, естественно, отстаёт.

• CuMr
  • 29 июня 2019, 03:39
И так хрупкий разъем облегчили вот этой вот реверсивностью, так еще и дополнительную нагрузку предлагают. Любопытно когда сдохнет. Не если, а именно когда.
  • 29 июня 2019, 03:56
Вот такие же вопросы по поводу реверсивности. Ко мне такой кабель попадает впервые, но может уже есть те, у кого он таки развалился после повседневного использования. Я и Type-C особо-то не доверяю в плане надёжности, а тут уже совсем какой-то щупленький «бетерброд» с пластинкой посередине и двумя воздушными прослойками.
года 3 пользую Blitzwolf такие.
Разъем на Нексус7 довольно расшатанный стал, но обычный кабель все еще сидит неплохо, но может вылететь конечно (если дернуть).
Плюс еще надо учитывать годы зарядки на обычном штекере до приобретения реверсивного.
В общем страхи преувеличены
Тут скорее сочетание. Ослабленный разъем + ножка-подскавка которая при использовании будет создавать постоянную дополнительную нагрузку.
Брал у Жидов вот такой
Брал три штуки, в итоге один умер день на третий. Одной стороной перестал заряжать. Самое интересное что вставляется не конца он, в отличие от обычных.
  • vovand
  • 29 июня 2019, 04:19
Скрин слева — основная нагрузка выключена
Скрин справа — нагрузка 1А
Вы уж определитесь, на скрине который сверху- это слева или справа?

Давно мечтаю сделать док-станцию для своего Сяоми, вот еще одна возможность что то придумать. Но хрупкость, конечно, навевает нехорошее предчувствие.
  • 29 июня 2019, 04:34
Странно, на моём экране всё нормально отображается

У Вас, подозреваю, они не одной строкой идут. Ну по идее, мы читаем слева-направо — сверху-вниз. Следовательно, картинка «слева» — это картинка «наверху», а «Правая» — «вторая снизу».

Надо будет подумать, как без форматирование поправить.
Фотошопные склейки раньше использовал, долго и нудно это, надоело. HTML-атрибут проще прописать.
Интересно, китайские кабели без просадки напряжения бывают?
  • 29 июня 2019, 04:37
Из массово хвалёных кабелей Ugreen вспоминаются, но сам лично их не «щупал». Владельцы, может подскажут.
У меня от UGREEN был провод Lightning. Тогда ч ещё провода не тестил, но шустрый провод был, жалко только легко ломающийся. Спасибо за наводку.
  • diz
  • 29 июня 2019, 10:25
Были у меня ugeenы пару лет назад. Повелся на хвалебные отзывы. Гавно гавном, только дороже любого другого китайского кабеля такого же качества.
Зы. Один кабель спустя месяца три эксплуатации самостоятельно избавился от оболочки
  • vovvan
  • 29 июня 2019, 04:46
Только из китайского сверхпроводника
  • KNA
  • 29 июня 2019, 07:10
Самое то, чтобы побыстрее выломать разъем в телефоне ))
  • mikas
  • 29 июня 2019, 07:20
Пробовал 4 реверсивных кабеля разных производителей, в том числе ugreen. Все через некоторое время ( от месяца до 4-5 месяцев) дают короткое по питанию.
Мне кажется что эта подставка работает не только как подставка, но и как неплохой такой рычаг для выламывания USB порта в смартфоне. Особенно если учитывать что использование шнура в качестве подставки предполагает что вы будете чтото смотреть на смарте, а значит еще и нажимать на экран. Я бы такой шнур обходил стороной.
Я подобным проводом загубил разъем в своем старом телефоне. Хрень это все. В лучшем случае помрёт провод, в худшем разъем в телефоне. Но кто-то помрёт обязательно.
  • 2gusia
  • 29 июня 2019, 08:50
Оболочка — тканевая оплётка
Оплётка обрезиненная, с рельефом
Ну и тестер ваш занижает сопротивление провода.
Реверсивный штекер может и удобно, но надежность ниже классической конструкции
Крайне не рекомендую использовать кабель в качестве подставки. Разъемы micro-usb на это совершенно не рассчитаны, особенно в дешевых телефонах. Ну никак. В лучшем случае расшатается, а может и отвалиться от платы вместе с ламелями или еще хуже с куском платы. И не в каждой мастерской восстановят (а под вывеской «ремонт сотовых» могут оказаться дятлы, для которых пайка означает «олово и кислота»)
  • diz
  • 29 июня 2019, 10:21
С языка прям снял. Месяц-два постоянного втыкания кабеля и использования телефона с ним как на подставке и хана. Если не раньше. Чем длинее и жестче примыкающая к штекеру оболочка, тем больше рычаг по выламыванию ответного гнезда из платы. А тут прям все по максимуму, чтоб наверняка
так на то и рассчитано. чем быстрее труба сломается, тем быстрее ты полезешь на Али покупать новую телефон. китайцы знают толк в этом деле)))
  • BrB
  • 29 июня 2019, 11:15
Надо ваще то писать правду
Эта конструкция использует ваш разЪем как упор подставки.
Если вам не жалко разъема — то это решение для вас :)
  • smsnn
  • 29 июня 2019, 11:20
Убийца телефонов)
Странный шнурок.
Нет, не «хороший — плохой», а именно «странный».
В том смысле, что производитель взял всё самое плохое и недолговечное, что можно было придумать и выпустил в одном изделии.
1. Нужна реверсивность? Бери tipe-C.
2. Нужна подставка? Ну так возьми подставку! На этот разъём вертикально смартфон не поставить, будет падать. Хлябающий упор с одной стороны, выламывающий разъём в смартфоне, тоже не самый лучший выбор.
А попробуйте использовать эту «подставку» с 7" планшетом. Вот геморрой то будет!
3. Опирается «поставка»… на провод зарядки. Шнур работает на излом постоянно. Еще одно слабое место.
4. Заряжать телефон лёжа с торчащим кабелем? Без меня. У меня часто на заряжаемый смарт могут положить книгу или планшет. Смартфон не зарядится.
Оправдывает обзор только п.18. Но зачем вообще было соглашаться на обзор заведомо никому не нужной дряни, не понимаю.
Отличная конструкция если телефон не жалко :D
то от моего эталонного кабеля Nokia
Не сложно линк или артикул?