TWS наушники i80

Привет, недавно писал о бюджетных TWS наушниках I7, хотя было в них видно “от куда ноги растут” отличий от яблочной продукции было валом, сегодня расскажу о более навороченной версии I80, которая кроме внешнего сходства пытается копировать функционал. Удачно ли?(Фото много, но сжатые)
Написать обзор предложил магазин, разумеется взамен предоставив эти наушники, вначале не понял в чем смысл, так как обзоров на них в сети полно, но оказалось что это новинка, с отличиями от более популярных I10, и I30.
Посылка пришла за 23 дня в обычном почтовом пакете, с бланком о том что пакет был проверен на таможне.
Коробка “похожа” на яблочную, но с плохим по качеству картоном.

Внутри сразу встречаем инструкцию на английском, под ней кейс, а на дне дубовый лайтинг кабель.

Кейс

Во внешнем виде отличий нет, а вот в плане качества придраться можно, не понравилось приятное на ощупь, но царапающиеся покрытие, и шатающиеся в сторону крышка.

С одной стороны надпись “спроектировано в Калифорнии, сделано в Китае”, чуть ниже круглая кнопка.

С другой стороны световой индикатор, толку от которого 0. Определить сколько осталось заряда не получится, мигает он только когда в батареи осталось примерно 10%, ставишь на заряд, светит 2 секунды и гаснет, зарядился ли? сколько ждать? эти же вопросы задаешь сидя перед ним около розетки.

Батарея 300 mAh, мало, для примера популярные QCY t1 имеют 370, а Airpods 390. Наушники от кейса заряжаются 4 раза, примерно за 20 минут, сколько времени уходит на кейс сказать не могу из-за причин выше. Из особенностей эта модель может похвастаться поддержкой беспроводной зарядкой, это конечно не так круто как зарядка от смартфона в buds, но для такого класса не плохо. Проверял работает.

Сами уши ничем не отличаются, надписи, инициалы, расположение датчиков, все на месте, разницу можно увидеть только снизу, у Аирподс там кольцо с плотной сеткой, тут же две пластины с припаянными проводами. По качеству пластика не плохие, на ощупь приятные, но легче чем яблочные.

У каждого наушника имеется сенсорная панель, однократным нажатием старт/пауза, ответ на звонок, двукратным переключение трека, с правого трек лист идет назад, с левого вперед. Датчика определяющего в ухе ли наушник нет, это обещают в i90.

Объем батареи каждого наушника 33mAh(как указано в магазина), звучит впечатляюще, особенно учитывая что у Airpods 25mAh, и с ними они добиваются почти рекордного время звучания, тут ситуация кардинально другая, всего полтора часа, будет ли вам хватать или нет писать не буду, это каждый решит сам для себя, но то что это мало, факт. p.s первый скрин когда запустил наушники с 96%, второй когда женский голос оповестил что пора на зарядку, повторила она это 5 раза с интервалом в минуту.

Что бы разобрать наушник немного прогрел его феном, и повернул верхнюю часть. Оценку по пайке, и всего остального дайте в комментариях, я в этом совсем не разбираюсь.

К смартфону подключаются по Bluetooth 5.0, связь держит хорошо, не обрывается, правда бывает что музыка останавливается на секунду, и потом идет дальше, по мне это не минус, бывает это редко, и для TWS ушей обычная практика. К продукции Apple подключается с анимацией, просто открываем кейс, и смартфон, ноутбук, Ipad предлагает подключится.

Звук

Сначала объясню свое отношение к звуку AirPods, очень чистый, неплохие верха, разделение частот, НО, они мне не нравятся, для меня наушники-гарнитура это в первую очередь музыка, а в них для почти 200$(средняя цена) нет ничего особого, я не басхед, но баса по мне в них мало, и это при том что я постоянно слушаю RE400, в которых как принято говорить низких очень мало. В общем, звук я считаю у них не плохой, но не мой. Тоже самое можно сказать про I80, в отличие от других копии которые я слушал, они попытались передать подачу звука, получилось не плохо, чистый, также мало баса, неплохие верха, звук хуже чем у AirPods, но если нравится как они звучат (именно в плане подачи), могут понравится. А вот что мне в AirPods нравится это их микрофоны, тут конечно не такой уровень, но не плохой, собеседник слышит отчетливо. Нет возможности проверить в сильно шумных местах вроде метро, но на улице на проезжей части можно разговаривать, жалоб не было.

Видеообзор +16

Мнение.

Итоговое мнение можно разделить на две части, первая для обычных пользователей, которые просто ищут себе TWS наушники, для них не советую, по сравнению с конкурентами плохая батарея, и к таким компаниям как например QCY доверия больше. А вот для тех кто хочет себе наушники похожие на AirPods посоветовать могу, внешне слабо отличимы, похожа подача звука, имеется большинство функций, не большая цена. К общим минусам отнесу люфт крышки, и слабую автономность.
На этом все.

Планирую купить +2 Добавить в избранное +7
  • Vmedic
  • 20 июня 2019, 22:43
Так фоток с потрошками не помешало бы для этого дела. Да покрупнее желательно… Экстрасенсы не скоро подтянутся.
Как они по размеру в сравнении с i7?