Велосипедная сумка с креплением на руль ROSWHEEL

(На момент покупки 547,71 руб.)
Всем доброго времени дня!
Я годами активно пользуюсь своим велосипедом и конечно же вело сумками.
Данный обзор будет интересен именно для велосипедов.

Если вы катаетесь не по двору или ближайшему парку, а на расстояния 30 км и более от дома, то с собой уже надо брать не только ключи и телефон, но и некоторые необходимые вещи: документы, мультитул, камеру и пр. кто знает что случится в дороге, а пешком домой ой как далеко шагать. Как следствие все это добро куда-то надо положить. В карман одежды такие вещи не засунешь, неудобно, да и мешать будут. В рюкзаке тоже не удобно, так как для того чтобы достать тот же телефон надо не только остановиться, но и снять рюкзак..., да и спина потеет сильно.
По этому нужна была сумка, только какая?! Вариантов сейчас много на раму, на седло, на багажник, на руль.
На раму и седло сумки сразу отбросил, очень малый объем. На багажник сумка большая, вместительная, но нужно под нее покупать еще и багажник.
По этом я выбрал из всех сумок именно сумку на руль. О ней Вам и расскажу.

Выбрал сумку черно-серую – во первых под цвет велосипеда, он у меня черный во вторых данное сочетание очень удачное и может считается почти с любым цветом, а значит легко подойдет под любой будущий велосипед.
Почему я выбрал именно такую сумку?! Мне понравилось решение в виде как бы двух карманов по бокам под мелочевку и одного большого, в который можно спокойно положить все что нужно и ненужно. Из приятных моментов, карман расстегивается от себя, что очень удобно если ну нужно что то доставать не слезая с велосипеда. Не маловажный факт, наличие двух резинок на крышке для крепления всякой всячины — бутылка, ветровка и пр.
Удобно и практично!

Сумка пришла в обычном полиэтиленовом почтовом пакете.

Дополнительно упакована в полиэтиленовый пакет с зип-локом.

После распаковки сумка выглядит так.

На к сумке пришиты три бирки с информацией о товаре

Внешне
Сама сумка, как и заказывалась, выполнена из материалов серого и черного цветов. Серый является еще и световозвращающим элементом, что делает более заметным велосипедиста в темное время суток.
На верхней части центрального кармана пришита пара резинок-креплений.
Пошив сумки качественный, не прошитых мест нет. Так что есть уверенность что содержимое останется сухим даже после сильного дождя.
Для большей уверенности провел легкие испытания — поливал душем в ванной минут 10 — не протекла.

Сумка крепится к рулю при помощи трёх ремешков с липучками. Липучки схватывают очень прочно, давно таких не видел, и надежно.
Кстати в комплекте к сумке идет ремень на плечо. Но по моему абсолютно лишний аксессуар. Отстегивать и носить с собой не думаю что будет удобно.

Верхняя крышка закрывается на молнию и расстегивается вперед. то очень удобно когда надо покопаться в сумке не слезая с велосипеда.

Внутри
Внутри основного кармана есть жесткая вкладка из пластикового листа, сложенного в форме буквы U. Данная вкладка позволяет сумке держать и форму и не сминаться.
Основной карман очень вестимый и в него влезает мой не маленький телефон Xiaomi Mi MAX, паспорт, перчатки, кошелек, полулитровая бутылка и еще место есть.

С торцов у сумки расположены два одинаковых кармана на молниях, в один отлично входит велокамера 700х35С (28'), в другой разная веломелочевка — съемники, мультитул и пр.

Под резинки отлично и прочно можно закрепить бутылку воды, ветровку или bluetooth колонку. Последняя кстати очень здорово скрашивает долгие переезды.

Спереди ещё имеется сетчатый карман, в который помещается небольшой смартфон, но класть туда что-либо кроме мелких бумажек я бы не стал, есть риск что он просто вылетит на первой же кочке по моему крайне велик.

Вывод
Хорошая, не громоздкая и очень вместительная сумка.

Благодарю за внимание!

Дополнение от 03.07.2019
Наконец сумка прошла первое испытание реальным дождем. Час ехал с работы под проливным дождем и при этом без переднего и заднего крыла. Так что сумка обливалась водой со всех сторон: сверху — дождь, снизу — от колеса и с боку — машины помогали :D
Так что приехал я весь от макушки до пяток на вылет мокрый и в песке.
Но что удивительно сумка выдержала. Даже молния не протекла хотя я как раз на нее я больше всего грешил, думал что она первой потечет.
  • 17 июня 2019, 02:37
Неглупые были люди.
  • nassl
  • 17 июня 2019, 03:19
да, ну! Теперь минимум 30% веса должно приходиться на руль, хотя конечно, от типа посадки зависит. Но сумка в которой будет насос, камера, и мелочевка никак не сыграет.
  • 17 июня 2019, 07:14
Дело хозяйское, канеш, но всю жисть тягал на багажнике все, причем веса немалые и на немалые расстояния. А насос тупо пришпандерен на раме. Кстати, есть вариант, сосед у меня — семьдесят мужичку, такой себе стихийный спортсмен. Так тот огромные рюкзаки возил хитрым способом(как ему казалось) — рюкзак вешался на грудь, а скорее — упирался между велосипедистом и верхней трубой рамы. И никаких багажников вообще. Опытный очень мужичок, кстати. Сам такой вольт не пробовал, как то не пришлось))
А вот три мешка яблок мне приходилось везти. Причем именно везти. Где то 25 км. На заднем багажнике, единственное что, спицы ставил усиленные, толстые, иначе заднее колесо попросту схлопывается))
Такую массу надо возить на прицепе. Я возил 50 кг.
А на багажнике возить более 20 кг неудобно.
ага, прям вижу как автор на этом веле на соревках по тумбочкам скачит

несогласен.
перегружать заднее колесо не дело.
  • 17 июня 2019, 10:42
Помнится, в старом советском издании о гоночных вело, содержался весьма здравый совет — не нагружать переднюю вилку. Неглупые были люди.
По сути все правильно говорили. Только разговор шел о больших весах в десятки килограмм, а не как у меня 0,5-1 кг.

PS Если следовать вашей логике то на руль ни то что фонарик и сумку, опираться нельзя.
Как-то не очень постоянно взирать на торчащую почти под носом сумку
Есть же подрамные и довольно большие — под весь подрамный треугольник.
  • 17 июня 2019, 08:12
Верно, и дело даже не во «взирании», а в управляемости. Чем меньше висит всякой ерунды на передней вилке, тем управляемость выше. Особенно если вы по полям, лесам скачете. Хотя, думаю, легкость управления и в потоке машин пригодится)
  • 17 июня 2019, 10:25
дело даже не во «взирании», а в управляемости
На управляемости я разницы не заметил разницы. Так что лишние 0,5-1 кг на руле погоду не делают.

PS Был бы на соревнованиях, там уж боролся бы за каждый грамм и идеальность развесовки.
  • 17 июня 2019, 10:19
Есть же подрамные и довольно большие — под весь подрамный треугольник.
Под рамой бутылка воды, если далеко еду то две. Так что места там вообще почти ничего остается.
Как-то не очень постоянно взирать на торчащую почти под носом сумку
Зачем смотреть на руль, когда надо смотреть вперед. Да и при моем руле сумка скорее под рулем чем на нем. Так что совсем не мешает
  • Ziptek
  • 17 июня 2019, 08:16
У этой сумки, как и у многих других огромная проблема с креплением, на больших дистанция сумка будет болтаться, крепления должны проходить через всю сумку по кругу, в данном варианте придётся дошаманивать крепление, а так роксвел довольно качественно делает все.
  • 17 июня 2019, 10:33
Увы такова цена бюджетных сумок. Жесткое крепление это уже удел куда более дорогих сумок.

Катаюсь с сумкой сумкой уже неделю, сумка конечно болтается на кочках но в допустимых приделах. Как в принципе и любые другие сумки с таким креплением. Главное грамотно повесить.
До «шаманивать» эту сумку смыла не вижу, лучше уже креплений не будет.
  • zogar
  • 17 июня 2019, 08:50
На полторы сотни рублей эта сумка дешевле (9.49$ против 11.9$) здесь — aliexpress.com/item/32971921772.html
  • 17 июня 2019, 10:45
Хорошая цена

PS Я брал еще дешевле, но когда это было… как известно цены меняются, курс скачет…
Что возить в этой сумке на 60 километров?
У меня в три стандартных кармана веломайки входит смартфон+паспорт, камера, мультитул, латки-самоклейки, монтажки. Плюс пара гелей и пара батончиков, если покатушка планируется дольше трёх-четырёх часов.
  • 18 июня 2019, 15:19
Если вам так удобно, то пожалуйста возите. Но вот мне совсем не хочется что бы что то лежало в одежде и мешало кататься.