Замена видео глазка на двери

Обзор будет сухим, без литературных изысков и технической информации. Это скорее предупреждение для вас, обходить стороной некоторых продавцов, если надумаете покупать данный товар и некоторые советы по подбору и согласованию аппаратуры.

Купил я на Али видео-глазок на дверь, очень понравилось внешнее оформление и угол ничего, а видео модуль так вообще для таких целей я считаю изумительный.

Внимание, эта камера не подключается напрямую к монитору или телевизору через видео вход, подключение осуществляется через DVR регистратор, причем для достижения лучших результатов нужно обращать внимание на параметры модуля и совместимость сопутствующей аппаратуры.
Для качественного воспроизведения видео с этой камеры требуется регистратор с поддержкой 1080p по аналоговому каналу.
Например вот скрин с настоек регистратора:

Здесь выбран пункт под №3 и позволяет работать с 1080p как по цифровому каналу так и по аналоговому и подключать по две камеры на эти каналы.

При первом заказе мною был куплен DVR вот такой модели:

Как видите, он в варианте на 4 аналоговых входа не поддерживает 1080p, для него требуется камера 1080n, хотя я подключил свою камеру и она работала нормально, но если приближать изображение, ту в некоторых местах будет немного заметно искажение за счет не совместимости разрешений. Для полноформатной работы этой камеры подходит тот же регистратор, но на 8 аналоговых входов, у него есть полная поддержка этой камеры.
Еще один недостаток этого регистратора лично для меня, было отсутствие видео выхода для подключения простенького монитора, который я хотел повесить рядом с дверью, что бы смотреть кто за дверью.

В общем глазок и регистратор меня порадовали не долго.
Оба устройства начали сбоить от нагрева или охлаждения.

Регистратор более менее нормально работал, если его не охлаждать, но грелся он зачетно, что винчестер, сто сам чип. Поставил я внутрь вентилятор, но в холодном состоянии регистратор начинал терять винт, а охлаждать его было нужно. В общем с грехом по палам я его вернул продавцу и он вернул мне деньги, хотя часть денег я все таки потерял на возврат посылки. К этому продавцу претензий у меня нет, я бы да же посоветовал его вам на будущее, с ним можно работать и доставка из России имеется и общение с ним нормальное.

Так как я вернул регистратор и мною был повышен скил в подборе комплектующих, был заказан второй регистратор. Вот теперь я подобрал регистратор с полной совместимостью с камерой и всеми примочками которые меня интересовали.
В новом регистраторе есть вентилятор, его не надо мудрить подключать как в старом, потом в нем есть выход видео для обычных мониторов, он имеет металлический корпус и приятную переднюю панель с управлением.

Я остался доволен такой покупкой, регистратор работает как часики уже неделю и удобен в эксплуатации.

А вот теперь про особенно плохое приобретение, точнее продавца.
Камера работала пару дней отлично, изображение выше всяких похвал, а новый чип от соньки так вообще поражал работой в темноте с минимальным освещением, кстати есть еще лучше чип, более сочные цвета и минимум освещения, но он немного дороже и я не видел в таком исполнении (дверной глазок). Довольный я отрапортовал продавцу, что все в порядке. Ответы от него с поздравлениями и другие приятные слова. И вот камера по ходу начала перегреваться, на ощупь она немного теплая, но так как корпус закрыт и радиаторов нет то думаю снаружи это теплое оказалось довольно горячо внутри для чип и другой планарки. Вот и начались проблемы, в основном когда камера сотрясалась от открытия, закрытия двери, картинка замирала, висла камера в общем. Я написал продавцу, ответы от него стали не такими резкими, много тянул с ответами. А иногда он отвечал, что слишком занят или находится в метро, но проблему решит легко и не принужденно. Я не обратил внимание, что время для открытия спора подошло к концу. В общем я прошляпил открытие спора, да и **й на него, решил написать здесь про этого урода, будьте внимательны ребята. Да и почитав отзывы от других покупателей об этом продавце и магазине, убедился, что это именно такой тип продавцов, с которым не следует иметь дело.
Вот линк на его магазин, не связывайтесь с ним:

Сейчас я заказал точно такой же модуль у другого продавца, товар пришел, улыбнула упаковка, я до заветной коробочки потратил минут 5, что бы добраться, на столько хорошо он упаковал ее. Модуль успешно установлен в корпус и работает пока нормально, не буду пока рапортовать продавцу об успешном получении и испытании до конца срока. Посмотрим.

Дополнение:

Прошел почти год после использования выше описанной связки.
Что бы я хотел добавить и исправить к данному обзору, а в некоторых случаях признать свои ошибки?
Надежная связка из камеры и регистратора.
Регистратор работает почти год, постоянно включен, любые перепады, отключения электричества ему не почем.
Камера так же работает четко и стабильно, но появилась проблема, о чем я хочу рассказать и помочь решить ее другими столкнувшимся с ней.
У меня металлическая дверь, оббитая деревом снаружи и фанерой с противоположной стороны. Камера крепится соответственно немного задевая металлический корпус двери и при открытии/закрытии ее получается маленький дребезг контактов так сказать. При замере напряжения между корпусом регистратора и двери есть переменное напряжение 80 вольт, да и электростатика еще присутствует. Вот собственно из за этого и происходили всякие казусы в виде зависания и сбоев с видеокамерой.
Все бы ничего, но в один момент камера перешла в аналоговый режим 960Н, упало разрешение, качество картинки.
Очень долго возился с попытками вернуть камеру в рабочий режим AHD 1080Р. Много читал в Интернете, но так и не нашел конкретного решения. Да же продавец писал в описании к камере, что переведя в аналоговый режим, назад не вернуть его.
В общем нашел я решение, точнее догадался. Конечно же все завязано на джойстике который подключается к определенному контакту на плате и подборе сопротивления. Контакт находится под разъемом видео с питанием, разъем должен быть на 4 контакта, а установлен на 3. Резистор кратковременно, на 5-7 секунд подключается на контакт К или Key и на землю, камера ребутается и восстанавливает режимы. Номинал резистора для сброса я подобрал переменным резистором 1.23 кОм, это по моему резистор для клавиши Right. Вот еще пару резисторов: 2,13 кОм клавиша влево, 3.2 кОм кнопка выбора, 460 Ом по моему вверх.
Ну и естественно все заземлил, дверь, корпус камеры и корпус регистратора, теперь никаких сбоев нет, все работает отлично.
  • 14 июня 2019, 15:46
Камеру лучше ставить с объективом пинхол над дверью. Больше обзор и не видно её.
За пинхол можно получить административку.
или уголовку
Под запретом только камеры с вынесенным зрачком.
Китайские камеры, которые обычно называют «pin-hole» — самые обычные бытовые камеры с малой апертурой.
Оптика таких камер отличается принципиально.
Честный эксперт никогда не отнесет бытовую камеру к спецтехнике.
Знание законов не освобождает в России.
Ключевое слово — «честный».
В большинстве случаев обращаются к независимым экспертам, а они все честные.
Лично делал экспертизы для таможни, мой бывший начальник для ФСБ — в том числе по различным видеокамерам.
Если нет вынесенного зрачка — так и писали.
там кстати в законоджательстве странно написано, такое чувство что они в терминах запутались. потому что «с вынесенным зрачком (pin-hole)» вроде как подразумевает что это как-бы перевод термина.
как бы в итоге не получилось что и вынесенный зрачок и пинхольный объектив подпадают таки.
Госдура может что угодно написать, но в ГОСТ есть определение вынесенного зрачка, а объяснения термина «pin-hole» — нет.
а нафига они этот термин тогда вообще использовали? тем более что к вынесенному зрачку он отношения не имеет. клоуны, блин…
Да потому что там реально одни клоуны — от Кобзона и Михалкова до спортсменов и прочих придурков.
Но похоже, что так во всем мире и недолго нам осталось…
  • Dfcz22
  • 16 июня 2019, 17:58
Во времена Ивана Грозного тоже все верили, что недолго им осталось.
на самом деле вопрос и про эту тоже. И не административка а УК РФ Статья 138.1. Определение спецсредств тут http://base.garant.ru/12118972/
2. Специальные технические средства для негласного
визуального наблюдения и документирования:
а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из
следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
без визира;
с вынесенными органами управления камерой;
б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней
мере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
работающие при низкой освещенности
объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на
приемном элементе 0,0001 лк и менее
в) комплекс аппаратуры передачи видеоизображения по
кабельным, радио и оптическим линиям связи.

А эта камера и закомуфлирована под глазок и заявленные характеристики 0,01 лк имеет
она не закамуфлирована под глазок — она и есть глазок, просто глаз прикладывать надо не к двери а к монитору условно
  • 14 июня 2019, 16:39
эта камера не попадает под статью
много читал про это, да же юристы отписывались
а я вообще в подъезде распечатал предупреждение
телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней
мере одним из следующих признаков:
работающие при низкой освещенности
объекта (0,01 лк и менее)
Характеристики камеры:
Минимальная освещенность 0.01Lux
Судье тоже скажете что юристы отписывались?
  • 14 июня 2019, 16:52
вот честно, не знаю, что сказать вам?
я буду тихо сидеть и смотреть, что соседи делают на лестничной площадке? :)
  • 14 июня 2019, 17:33
а еще эти глазки продают «на каждом углу» и объявлений о фирмах которые их устанавливают пруд пруди
буду надеяться, что карающий меч меня не заденет? :)
  • Ulises
  • 14 июня 2019, 23:17
Замена видео глазка на двери
В русском языке это выражение означает замену (размещенного где-то) видеоматериала (видео) о дверном глазке (глазке на двери).
Слово «видеоглазок» (сущ., мужск. род, ед. число), так же, как и видеокамера, радиоприемник, кофемолка, мясорубка и многие другие, пишется слитно.
  • 14 июня 2019, 23:54
это админ поправил заголовок, там было другое название, по видимому ему не понравилось и он решил исправить, все претензии пожалуйста к нему :)
Я когда 327сенсор брал, не подумал. А потом она легла на таможне, и лежала 10 дней, и мне про люксы инфа попалась. Я уж думал всё… Не, ниче, миновало.
  • 14 июня 2019, 17:36
во, я его прикупил бы в виде видео-глазка, это самый крутой из этой серии
Упс. Соврал. У меня 307. А чего вспомнил.., крутой говорите? Не всё так однозначно, читал / смотрел, они чувствительность у него задрали, шумы порезали, в статике картинка идеал. Но самый треш начинается при движениях… Там одни шлейфы и рассыпающиеся квадратики.
Я сначала от своей в восторге был, реально, в сумерках сам не вижу ничего, а на мониторе как днем, и это без каких либо подсветок. Но если кошка пробегать будет, увидишь только смазанный шлейф, а если быстро пробегать будет, то можно и не увидеть. А у 327 с этим даже хуже.
  • Herts
  • 14 июня 2019, 19:05
В законодательной базе РФ есть только один документ, в котором упоминаются эти злополучные таблички — это Федеральный Закон № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».

Статья № 12 данного Закона гласит о том, что весь персонал объекта должен быть проинформирован о том, что ведется видеонаблюдение.

Но есть нюанс. Это касается только того случая, когда частное охранное предприятие оказывает охранные услуги с использованием видеонаблюдения. Иных упоминаний о необходимости установки подобных табличек в законодательстве РФ нет.

Таким образом, если вы либо частное лицо либо юридическое лицо, но видеонаблюдение устанавливаете самостоятельно, вы не обязаны никого уведомлять и вешать таблички.

Итог: таблички «Ведется видеонаблюдение» обязаны ставить только ЧОП при оказании охранных услуг. Если вы не ЧОП, забудьте об этом.
  • 14 июня 2019, 16:46
А эта камера и закомуфлирована под глазок
Она не закамуфлированна под глазок, поскольку является глазком — средством для наблюдения и получения информации о том кто находится перед дверью и этот функционал не подпадает под негласное получение информации.
Последний пункт очень интересный и с довольно широким охватом:
в) комплекс аппаратуры передачи видеоизображения по
кабельным, радио и оптическим линиям связи.
в наших законах вообще много интересных пунктов)
  • Nuts_
  • 14 июня 2019, 18:23
вот вот. сюда даже ip kvm подойдет да и любая ip камера
  • Herts
  • 14 июня 2019, 19:09
ничего за эту не будет. вообще. она не скрыта, это явный глазок. вообще тема заезжена и смысла тут мусолить её нету.
pikabu.ru/story/razvenchivaem_mifyi_ob_audiozapisi_i_videonablyudenii_6453560
читаем комментарии юриста с отсылками к судебным решениям и статья
  • Fiks
  • 14 июня 2019, 21:05
И не административка а УК РФ Статья 138.1.
«Был бы человек, а статья на него всегда найдётся». Из расчёта этого все эти статьи и писались. Живя в России «от сумы и тюрьмы» никогда не зарекаются (последние 200 лет), а там уж «на кого бог» пошлёт. Захочет кто-то «звёздочку на погон» — так он всегда найдёт как приподняться, а если ему звезда не светит, так он и глаза на ваш глазок закроет раз профита нету — так он и не видал))
К тому же всё очень от «статуса» зависит: Quod licet Iovi, non licet bovi. Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»). Это у нас по конституции «все равны», но некоторые несколько «ровнее». Если суд оценил ваш моральный ущерб в 50руб значит Вы «равны», ну а ежели в миллионы то Вы «ровнее» и Вам законы не писаны, можно любые видеоглазки ставить и прочее и ничё за это не будет))
  • 14 июня 2019, 18:33
Пинхол для начала надо найти.
  • am637
  • 15 июня 2019, 04:37
В общественных местах съёмка скрытой быть не может, т. к. разрешена всем Конституцией. Хватить мракобесием заниматься.
Вы сперва изучите вопрос, прежде чем бросаться словом «мракобесие». Уже даже здесь много раз обсуждалось. Съёмка может быть скрытой где угодно. И Конституция РФ нигде явным образом не разрешает скрытую съёмку. Слышали звон… Она разрешает получать информацию «любым законным способом». Но способы могут быть и незаконными. К примеру:

Так и с оборотом технический средств, ответственность за который предусмотрена ст. 138.1 УК РФ.
Вот, к примеру, глазок не будет признан средством скрытого наблюдения, потому что он по сути предназначен для наблюдения. Хотя с записью видео с него не всё так просто. А вот замаскированная камера (или «пинхол») даже в подъезде может быть признана таковым средством или по формальным признакам (потому что закон не оговаривает отдельно применение спец. технических средств в общественных местах или вне их), или по критериям использования (когда Вы заявите, что следили за соседями, которые курят в подъезде, см. ссылки выше).

А вообще, речь идёт о приобретении даже.

И да, общественный туалет — тоже общественное место. Но снимать там нельзя. Тем более скрытно.
Равно как тайком на улице под юбкой, хотя это и общественное место. Почему — см. фото выше.
  • DyGygg
  • 14 июня 2019, 15:49
только у меня кровь из глаз от орфографии, пунктуации, постороения предложений и стиля изложения? :\
(сорри, не удержался, хотя обычно я на такое внимание не особо обращаю — сам еще тот грамотей)
Нет. Не только.
  • 14 июня 2019, 16:30
старался как мог :)
сорри, не удержался
А чего вы извиняетесь? Пусть xealus извиняется, пусть ему стыдно будет.
  • 14 июня 2019, 17:01
ребята, я предупреждение вам написал, не думал, что вам орфография и пунктуация так важны, у меня особо не было настроения, как бы описывать вам товар, если уж хотите излишеств, почитайте другие мои так сказать излияния, там я старался и настроение было :)
  • 15 июня 2019, 04:29
Одни обладают знаниями правил пунктуации, но кроме этого, ни на что другое не способны, а другие обладают литературным даром и пишут прикольные рассказики, в своё удовольствие и на радость публике.
Автор: Артур Буер Классик немецкой литературы
А некоторые бравируют своей неграмотностью.
h265 есть такие камеры на дверь?
  • Brs
  • 14 июня 2019, 16:14
Глазки c ip не изучали?
  • 14 июня 2019, 16:32
да, пускал слюну, но не решился по причине малого количества продавцов, дороговизны за не особо важную примочку и особенно малый фпс
«мониторю» этот вопрос пару лет. НЕТ ip видеоглазков =(((( Попадались статьи по переделке IP камеры в глазок или решался вопрос с кодировщиком AV>IP (в двери много места). Но это всё не то =((

ИМХО, даже если бы IP видеоглазки были, камера на своей стенке, над своей дверью под потолком — надежнее =))) Тяжелее закрыть или заклеить.

PS: Но FullHD ip 25fps видеоглазок — мечта.
  • nathan
  • 05 августа 2019, 19:13
  • 14 июня 2019, 16:16
Это потому что на выходе камеры 1080р, а типичный видеовход телевизора или мониторчика 640х480i, просто не потянет?
Вообще на странице товара написано что камера может быть pal\ntsc значит она должна работать со стандартными телеками\мониками, просто картинка похуже будет.
  • 14 июня 2019, 16:36
не будет работать на телевизорах и мониторах без поддержки AHD (вроде так называется?)
у мен есть ahd камеры, которые работают в режиме pal 576i нормально вполне.

>>не будет работать на телевизорах и мониторах без поддержки AHD
таких мониторов\тв вроде и не существует)
  • 14 июня 2019, 16:43
не буду спорить с вами, но эта камера не работает у меня на телевизоре с поддержкой 1080p и споры народ проигрывает, уже много встречал таких
Обычно, AHD камеры поддерживают и стандартные режимы работы, которые включаются через osd. Через меня проходило несколько штук. У одних были джойстики на кабеле, у других вход (для того же джойстика на резистивном делителе). Так вот переключение ahd и обычного режима происходило удержанием определённой кнопки при включении на 3 сек.
Вот несколько понятнее описано
  • 15 июня 2019, 00:07
нету джойстика в этой камере, но управление камерой предусмотрено, так как один раз появился OSD в виде сообщения «WAIT...»
  • 15 июня 2019, 02:03
нету джойстика в этой камере
Там по сути аналоговое управление, все очень просто —
Здесь я описывал.
таких мониторов\тв вроде и не существует)
Мониторы вроде как существуют ) Но нечасто встречаются…
Вот в этом же магазине где автор неудачно приобрёл видеоглазок:
Мини цифровой 1024*600 7 дюймов ЖК-тест монитор CCTV камера наблюдения аналоговая AHD...
Сам когдато боролся с «жабой» его прикупить, так как в самопальном микроскопе для пайки стоит матрица AHD — но жаба победила аргументами (слишком малая диагональ, да и цена довольно высокая). В итоге микроскоп пока работает с обычным 17" монитором через конвертер AVtoVGA в режиме 576p (есть у матрицы такая возможность — переключать разрешение).

а скалер с подерржкой ahd нельзя случаем прикупить? ну если такие бывают конечно
Универсальных скалеров с поддержкой AHD вообще не встречал (хоть и надеялся что они могут в принципе существовать:) ) Это был бы оптимальный для меня вариант, но увы… Существуют конвертеры поддерживающие AHD «на входе» — например такой: aliexpress.com/item/32801086815.html
Но ценник совсем не гуманный :(
  • 14 июня 2019, 23:04
вот конвертер дешевле например
aliexpress.com/item/32949520612.html
Если вы мне адресовали, то не спорю разновидностей их много есть. И цена на данное устройство ниже по тому как возможности у него поскромнее. Например отсутствует VGA выход. В моём случае это серьезный недостаток — на моём мониторе имеется только VGA вход. Я никого не призываю (и сам не собираюсь :) ) покупать такие устройства. Даже если рассматривать покупку некого подобного устройства — видеорегистратор из обзора за 3 т.руб — самый разумный выбор, несмотря на некоторую избыточность функционала. Но много как говорится — не мало! ))
  • 14 июня 2019, 16:34
нет, там, что то с сигналом связано, обычно народ покупает не глядя, а потом спор открывает заведомо проигрышный
Все прально — и не будет.
У телевизора это формат выводимой картинки, но не формат поддерживаемого видеосигнала на входе. Для этого надо камеру перводить в режим D1. Что разумеется ухудшит картинку.
Монитор должен поддерживать AHD на входе, причем 1080p и 1080n эт разные AHD.
На регистратор то дадите линк?
  • 14 июня 2019, 16:27
Не встречали регистратор для автомобиля?
Аналогичный на 4 канала
Броне«автомобиля»?
подобный регистратор +SSD диск, DC-DC для питания регистратора и камер
  • nutsey
  • 14 июня 2019, 16:23
«эта камера не подключается напрямую к монитору или телевизору через видео вход, подключение осуществляется через DVR регистратор»
Заходим в меню при помощи пульта на проводе и переключаем в CVBS.
  • 14 июня 2019, 16:28
нет пульта на проводе
Он про мышку
  • 14 июня 2019, 20:42
мне кажется человек имел ввиду именно пульт на проводе, как например в этой камере
aliexpress.com/item/32464560235.html
  • 14 июня 2019, 16:44
Как вариант, переделать старую Xiaomi YI Home Camera 720p (YHS-113)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=638230&st=11260#entry55515189

PS: хотя вроде еще продаются более современные модификации.
Суть в том что весь функционал регистратора есть в прошивке и в облаке, а можно заблокировать отправку в облако, но транслировать RTSP на домашний NVR (заменив или пропатчив прошивку)
Это все здорово, но не хочется ковырять болгаркой дверь. Вот если бы удлинить объектив на толщину двери. Какую-нибудь оптоволоконную проставку между дверным объективом и сенсором камеры.
  • 15 июня 2019, 13:52
Да было бы желание…

Всегда можно обойти проблему же.
Камеру можно и в стене рядом с дверью спонтировать под декоративной крышкой,
или в коробке какой. Заодно не будет проблемы перегибающегося провода.

Кстати, у этой камеры диаметр платы 56 мм кажется. Так что вполне в подрозетнике можно смонтировать…
Или вырезав изнутри двери отверстие фрезой, и поставив (с внутренней стороны) коробку коммутационную или подрозетник. Да что угодно. Болгаркой это както слишком.
Нет, это или глазок, или фигня в коробке с декоративной крышкой.
Болгарка тут не причем.
  • nsn
  • 14 июня 2019, 16:56
Как всё это выглядит в установленном виде? Куда и как идут провода?
  • 14 июня 2019, 17:04
я бы сфоткал сей ужас (там реально у меня бардак в проводах), но думаю особо вы не разберетесь в этой кучке проводов :)
  • nsn
  • 14 июня 2019, 18:17
Интересна не принципиальная схема, а как раз внешний вид, и возможность сделать его приличным хотя бы в перспективе. Камера, я так понимаю, ставится в дверь вместо обычного глазка. Но регистратор и монитор, надо думать, не на дверь вешаются. Стало быть, провода должны идти с двери куда-то. Как?
Господа, а есть ли подобные камеры, чтобы видео с них можно было вывести на Андроид (планшет, ТВ-приставка), желательно по Wi-Fi? Или камера пойдёт любая, но для этого нужно какую-то дополнительную железку ставить?

Суть вопроса вот в чём: висит у меня на стене в прихожке старый планшет, показывает время и прогноз погоды. Хотелось бы туда и видео выводить, чтобы не вешать ещё один специализированный монитор.
  • 14 июня 2019, 17:03
регистраторы выше описанные позволяют это делать
есть камеры с записью на флешку вместо регистратора и возможностью смотреть с андроида
камеры hikvision а приложение ivms 4200 или 4500
  • 14 июня 2019, 18:49
mySKU.me/blog/aliexpress/73463.html#comment3190386
выше я упоминал про миниатюрну. камеру с wifi и флешкой (а заодно динамиком и микрофоном). Алтернативные прошивки позволяют транслировать RTSP в сеть, а этот поток можно как принимать NVR-ом так и смотреть телефоном-планшетом
Подключаешь к роутеру ip камеру, на планшета ставишь приложение ip cam viewer, и в нем настраиваешь камеру. Тут же можно настроить запись по движению. 16 гб. на месяц с лихвой хватает.
  • rasrzn
  • 14 июня 2019, 17:06
Спасибо за предупреждение.
Как раз висела такая камера в списке на покупку. Теперь присмотрюсь к другим продавцам. Хотя у этого самая низкая цена была.
А какую купил во второй раз?
  • 14 июня 2019, 17:17
пожалуйста, очень рад, что предупредил вас
да, я то же выбирал самую маленькую цену на такую камеру
вы почитайте отзывы у этого продавца и вам станет сразу ясно

по поводу где вторую купил:
я не покупал вторую камеру, так как первую мне не удалось вернуть, то она осталась у меня и я заказал только внутренности для этой камеры, так как корпус имеется уже, вот как раз этот модуль и описывается в этой статье
эта камера не подключается напрямую к монитору или телевизору через видео вход
Та шо вы брешете! :)
Лично проверял очень похожую камерку на огромном тв с «круглым» видео-входом. Попробуйте. «Не будет работать» — это неправда.
  • 15 июня 2019, 02:12
таки шо я вам буду доказывать?
купите AHD на 1080p и попробуйте на прямую подключить к телевизору, будете увидеть пренеприятнейший казус :)

Нижайше прошу прощения, видимо у меня камера с низким разрешением.
  • 15 июня 2019, 01:29
А где-нибудь есть доступные недалёкому человеку примеры, какой видеоглазок взять и мониторчик рядом на стену повесить, а главное, как организовать питание. Чтобы лапша не висела. Без аккумуляторов. Дверь, конечно, после троих котов всё равно перешивать, но под обивкой бы не хотелось пускать пока.

Розетка над дверью есть. Хочется конкретных примеров реализации, с фотографиями.
  • 15 июня 2019, 02:28
WiFi видеоглазок и любой планшет, минимум проводов (только питание)

aliexpress.com/item/33009630497.html
  • 15 июня 2019, 02:32
Спасибо за ссылку, но вот особенно интересует как люди устраивают питание от адаптера.

Учитывая, что дверь, по определению, двигается туда-сюда. Хочется сделать красиво, а не «провода на метр точно хватит».

Лучших практик хочется. Экран прилепить не проблема, допустим. А глазок — я не знаю. По косяку пустить провод только если? Всё равно поверх обшивки, некрасиво.

Где ты, беспроводное электричество?
  • SBVF
  • 15 июня 2019, 06:47
интересует как люди устраивают питание от адаптера.
Это происходит так же, как проводят кабели в двери автомобилей или как подключают электрозамки на входные двери и калитки.
Если конструкция двери позволяет провести кабель внутри, то пускают его внутри. Часто располагают кабель снаружи. Для изгиба кабеля оставляют запаc, чтобы в открытом состоянии дверь не натягивала его, и кабель можно упаковать в гофру.
Для себя решил, что установка такого глазка на моей двери будет выглядеть колхозно, т.к. всё будет снаружи, и ещё розетки рядом нет).
  • 15 июня 2019, 01:31
Дубль. Удалите, пожалуйста.
У меня в двери уже много лет стоит такая автомобильная камера заднего обзора с автомобильным же монитором:
aliexpress.com/store/product/Car-Rear-View-Reverse-Backup-Camera-Night-Vision-Waterproof-120-CMOS-Anti-Fog-Best-Dash-Carera/1306347_32874478590.html
Когда это делал, дверные видеоглазки стоили еще очень дорого.
Монитор включен круглосуточно, но иногда хочется и видеорегистратор.
За это время сгорел один монитор и стабилизатор напряжения видеокамеры 3.3 В (перегревающаяся микросхема установлена внутри пластикового утолщения, в котором соединяются кабель питания и видеосигнала камеры).
  • Reni
  • 10 февраля 2020, 11:20
Интересный вариант.
В реале похоже на обычный глазок или все таки видно что камера?
Как качество картинки при плохом освещении / в темноте?
  • vo0d
  • 15 июня 2019, 07:36
А как вы цепляли вентилятор к регистратора? На тот же бп?
  • 15 июня 2019, 11:07
на плату регистратора возле разъема питания подпаял разъем для вентилятора от видеокарты, там было место для детальки которая отсутствовала

вот фото от покупателя в отзывах о регистраторе посмотрел

и место куда подпаял, возле плоского желтого конденсатора свободные площадки

В глазок можно поставить ip-модуль (с wifi или без), изнутри накрыть любым корпусом.
Без вафли модуль с объективом — от $12, беспроводной с объективом — от $20
Неоднократно закупал модули в магазине «VOLDRELI 0322 Store» на Али, доволен.

Себе на лестничную площадку поставил две проводных 1080p ip-камеры из таких модулей, бронировал корпусом из алюминиевого листа, сверху накрыл отрезком белого кабель-канала.
Питание по 4 свободным жилам витой пары.
Объектив на 2.8мм для площадки — идеально.

Онлайн из любой точки можно смотреть.
  • bonki
  • 28 июня 2019, 16:40
Для тех кого волнует проблема подведения проводов к камере на двери или элекрозамку давно придумали гибкий переход. Есть скрытого монтажа
Китайцы продают интересные видеорегистраторы для дверного глазка. Например, aliexpress.com/item/33004733362.html или aliexpress.com/item/32922991643.html и aliexpress.com/item/32973316255.html Но комплектуются они не слишком хорошими камерами и датчики движения в них плохие. Интересно, можно ли к этим регистраторам приделать другую камеру, не AHD, а аналоговую типа aliexpress.com/item/32949985515.html?