Красивая и удобная спортивная сумка

Решил поменять спортивную сумку. Требования: длина 45-49см, ширина и высота 25-28см, отсек для обуви, дополнительные карманы, сверху чтобы открывалась крышкой а не прорезью. То есть обычная сумка среднего размера для фитнеса. В оффлайн или дешевые 500-900руб без отсека для обуви и без карманов, или подороже 1500руб точно такие же, или за 3000руб но с прорезью сверху- а тогда что-то громоздкое впихнуть очень неудобно. Еще были от кутюр, 20000-45000руб, но за что такие деньги, я просто не понял. Долго искал на Али. С трудом нашел подходящее. Я-то читал отзывы, а они далеко не всегда стыковались с описанием… У других продавцов эта сумка стоит 1500-3000руб. У этого продавца низкая репутация, но и самая низкая цена. Решил рискнуть и не прогадал. Покупал за 1199рб минус 2$ купоном. Продавец отправил СДЭК, 12 мая я оплатил, 1 июня курьер мне привез сумку.
Проверяем вместимость:
1)Большое полотенце. Я-то сам полотенце не таскаю- в зале дают бесплатно, но во многих фитнесах полотенце платное, и народ таскает свое.
2) Кроссовки 44размер
3) Тапки для душа
4) Толстые носки
5) Тонкий спортивный костюм.
6)Футболка
7)Трусы
8)Шейкер
9)Бутылка 0.6литра
10)Шампунь.

Укладываем сумку. Кроссовки в отсек для обуви, тапочки в целлофановом пакете туда же- они после душа мокрые, По лине остается примерно 5см — длина отсека 34см, по высоте влезет еще пара кроссовок, но придется впихивать.

Шейкер и одежда помещаются легко, остается примерно треть свободного места. То есть можно вместо тонкого костюма положить толстый зимний или толстое кимоно. Мужской большой складной зонт тоже легко помещается

Бутылку вставляем в бутылочный отсек. Высота бутылки 23см, диаметр 6.5см. Диаметр 7.5см туда точно влезает, толще не нашел. По высоте карман низкий, но бутылка вроде не выпадает. Конечно, можно положить бутылку в основной отсек или в левый боковой, но по дороге из фитнеса домой я обычно пью воду, и лазить в отсеки неохота.

Наплечный ремень длинный, площадка- или как оно называется- не обрезинена. Если будет скользить, возьму ремень от ноутбучной сумки или просто в руках носить- мне до фитнеса 11минут пешком, на машине смысла нет, да и полезнее пешком.
Недостатки: 1)Очень сильный резкий запах. Возможно, выветрится. С другой стороны, после тренировки одежда мокрая от пота и тоже не Шанелью пахнет… 2) Сумка мятая. Особенно клапан на правом кармашке. Как разгладить, не знаю.
— — —
Постирал сумку в стиралке. Высохла за пару часов. Набросал внутрь апельсиновых корок. Снаружи запах практически отсутствует, внутри запах намного уменьшился- но еще сильный. Запах апельсина есть, но он не перебивает химию, а добавляется. Уже терпимо, но конечно неприятно.
Это мой первый обзор, наверняка я что-то забыл.
  • bdos
  • 01 июня 2019, 13:43
после тренировки одежда мокрая от пота и тоже не Шанелью пахнет
пару пакетов чая кинуть
пару пакетов чая кинуть
Нового чая или спитого? И насколько эффективно?
Нового фруктового конечно.)
Нового фруктового конечно.)
Не, от мужчины должно пахнуть порохом и табаком. Насчет фруктов ничего не сказано.
Так… Чеснок есть на огороде. Пошёл за порохом
Пошёл за порохом
Порох можно заменить горохом или фасолью. И запах будет и громко
Не, звук не тот.
звук не тот.
Вы просто не умеете их готовить. Как там у классика «Забил заряд я в тушку туго… „
Не-не. Разрыв ствола у орудия? Нафин
  • ober
  • 01 июня 2019, 18:56
У классика «В пушку туго» После ГКЧП появилась версия «В тушку Пуго»
«забили в пушку тушку Пуго»
  • SIBIR
  • 02 июня 2019, 11:00
"… порохом и табаком..."
Надо при случае зарядить порохом сигаретку товарищу. Интересно этот аргумент проканает?
  • bdos
  • 01 июня 2019, 19:53
нового, хорошо впитывает запахи
У меня такая ж бутылка. Как синяя. Только цвет взял матовый фиолетовый. Популярна! Мне тоже понравилась! Качество 5+
бутылка. Как синяя.… Качество 5+
У меня через месяц стала подтекать крышка. Снял прокладку крышки, залил щель силиконом, поставил прокладку и закрутил крышку. Через пару часов убрал выдавившийся лишний силикон и подержал сутки в воде от запаха. Теперь не подтекает. И выпадала ось крышки- капнул суперклеем. В остальном качественная.
У меня всё нормально. Может я не так часто пользуюсь… Но заливаю обычно минеральную с газом.
  • Rels
  • 01 июня 2019, 18:35
Интересно как она в дождь себя ведет, воду пропускает?
как она в дождь себя ведет, воду пропускает?
Ткань однозначно не пропускает воду. Мерзкий запах химии как раз похож на запах водоотталкивающей пропитки- у Nikwax такой же. Да и без пропитки такая ткань неплохо держит дождь. Швы- не знаю, проклейки не видно- там два слоя ткани, наружная и подкладка. Но за такие деньги проклеивать швы- не верится. Молнии воду пропустят- или конструкция сумки должна быть другой, как фотокофр например, все накрывается цельной крышкой, а молнии под ней. Все вышесказанное относится к мощному ливню «как из ведра» в течении часа минимум.
— — — — — А к чему вопрос? Ну промокнет футболка и чего? Она в любом случае через 10 минут тренировки будет мокрой…
тоже надоело ходить с пакетом в бассейн и озадачился сумкой. Выбирал долго, теперь не нарадуюсь. Всем рекомендую сумка для пловцов и не только. Размер конечно поменьше чем в обзоре (кроссовки не залезут) но все остальное вполне. Качество на высоте. На ebay почему то дешевше чем на али.
Всем рекомендую сумка для пловцов и не только.
Вы бы фотку приложили, что конкретно влезает. А то инфа ни о чем.