Акционные зарядки с QC

Всем привет.
Сегодня быстро обзоры двух дешевых зарядных устройств: одно сетевое, второе для автомобиля, оба с QC.

Первое зарядное сетевое. Вот акция была на него.

Характеристики:
Тип: QC 3.0
Вход: AC 100V-240V, 50/60Hz, 0.5A
ВЫход: 5V/3.5A, 9V/2A, 12V/1.5A
Вилка: EU / US
Масса: 35 г

Внешний вид:

Цветовые различия в вилке, 4 цвета.
Размеры: 9х3,5х2 см.
Детали:

Выход по току:

Поддерживается быстрая зарядка.

Вот чего не было еще, это начинки.
Разламываем:

Плата:

Кондеры электролиты на входе 220 В 4,7 мкФ 400 В, на выходе 470 мкФ 16 В.
ШИМ не гуглится.
В этой зарядке номиналы были побогаче.
Снизу:

еще фото платы

Теперь плату можно куда нибудь встроить, например в самодельный ЛБП, только подключить через предохранитель.
Само зарядное так себе, на длительную работу не рассчитано.

Car USB Charger Quick Charge 3.0 за US $1.89 Акция на нее.
Два цвета на выбор: черный и белый.
Внешний вид:

Детали:

Есть тусклая подсветка:

держится в гнезде прикуривателя хорошо.
Выход по току:

Быстрая зарядка рабочая:

Хотел разобрать — торцевая крышечка снимается, а сама плата плотно удерживается минусовыми прижимами, не смог вытащить. А ломать не стал, оставил в машине для быстрой зарядки смартфона, работает неплохо.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Греется это чудо адово на QC режиме
корпус градусов 60-65 страшно пользоватся,
а так да, вроде работает…
  • Gertz78
  • 17 апреля 2019, 11:01
60-65 это совсем не сильно
Ничего себе, корпус до 65… Значит детальки около 100 и более…
  • madmozg
  • 17 апреля 2019, 12:52
Нагрев еще не причина.
У меня комплекная к телефону сяомишная зарядка с QC греется до 60С-65С. Комплектная зарядка к Lenovo ThinkPad с PD — 55-60C. Фирменная светодиодная лампа ледаре икеа Е27 уже 4 года пашет в коридоре — корпус 95С
Пирометром замерялось.
Тоже брал подобное зарядное, то что первое в обзоре, через час зарядки телефона отрубается от перегрева, и да после получения пришлось разобрать и достать кусочек припоя который там болтался как известная вещь в проруби.
  • CKYHC
  • 17 апреля 2019, 21:04
65 градусов это уже ожог.
для автомобильной зарядки, которую вытаскиваешь — это огромный минус.

это для воды, но у неё теплоёмкость выше, причём значительно выше чем у пластика, но сути не меняет.
60-65 градусов = ожог.
  • adsberg
  • 17 апреля 2019, 10:30
Брал такой. USB хилый оказался, середина вывалилась сразу же после первого извлечения шнура. как вариант воткнуть шнур и забыть.
  • timinus
  • 17 апреля 2019, 10:54
Что за нагрузка?
  • 17 апреля 2019, 10:56
  • maxik
  • 17 апреля 2019, 11:02
А по каким признакам вы заключили негодность для длительной эксплуатации? Я не тролинга ради, просто дома куча зарядок, которые торчат в розетках всегда, одно из них — кубик с buyincoins или dx, купленный лет 8 назад (правда я его уже постоянно боюсь оставлять в розетке). короче, каковы критерии?
  • 17 апреля 2019, 11:03
Греется при длительной работе.
  • mooni73
  • 17 апреля 2019, 11:17
Ну так уточните: грется больше «обычных зарядок» на холостом или на 1А или при 18Вт. Если уж разобрали — что именно греется. Хорошо бы померить кпд.
  • 17 апреля 2019, 11:20
Если уж разобрали — что именно греется.
На тепловизор не заработал, а пальцем тыкать нельзя по ТБ
  • rx3apf
  • 17 апреля 2019, 11:23
Постоянно и бесконтрольно в розетках держать включенные устройства без крайней необходимости — опасно. Электрическая сеть достаточно непредсказуемый источник «артефактов» (возможны выбросы и в несколько kV), для такого вот ширпотреба может быть смертельно с «пиротехническим» исходом.
  • aeva
  • 17 апреля 2019, 12:43
прикидываю, что у меня дома около полутора десятков постоянно включенных устройств — телевизоры, приставки, холодильник, электроплита, несколько электрочасов, термометров, компьютеры, сетевые фильтры, увлажнитель, подсветки… не считая кучи зарядок.
Думаю, что надо все-таки иметь нормальную сеть, а не решать проблему включением/выключением приборов десятки раз за день.
  • Aostspb
  • 17 апреля 2019, 16:24
Достаточно на квартирном вводе защиту поставить.
Товарищи, подскажите пожалуйста, безопасна ли в пользование эта зарядка?

Выход — 5V/1A
D3 — SS14
Расстояние м/у высокой и низкой стороной — >=5мм
  • Cakypa
  • 17 апреля 2019, 13:05
Думаю, будет безопасна. На эту тему вот хороший сайт lygte-info.dk/info/ChargerIndex%20UK.html
В вашей зарядке не понравилось, что нет обратной связи по выходному напряжению и как следствие — плохая стабилизация при росте тока в нагрузке.
  • 17 апреля 2019, 11:04
Первая зарядка была не раз с внутренностями, но они бывают разные. У меня такие:

На максимальной мощности сильно греется, но напряжение держит точно
  • gogar17
  • 17 апреля 2019, 11:05
Не советую ни кому пользоваться ей-греется как утюг!!!
  • Cakypa
  • 17 апреля 2019, 13:36
Греется — значит работает -;
Трансформатор мелковат, одна из возможных причин разогрева. Ну и пусть греется, 105-120 С не страшно. Диод при токах в 2А может греться, тоже не страшно, но лучше заменить на шотки с меньшим падением напряжения. Вот если греется микросхема ШИМ, уже не хорошо. Вывод, если по факту такой гаджет уже есть, насверлить аккуратно отверстий для вентиляции и пользовать пока конденсаторы не высохнут. ИМХО
Другое дело покупать такое, я бы не стал.
Греется — значит работает
плохо работает
у меня оригинальная ли эко 12в, еле теплая на быстрой зарядке
зарядка самсунг для планшета тоже еле теплая, быстрой зарядки нет
а дешевый китай будет греться
  • SERG27
  • 17 апреля 2019, 11:10
В этой зарядке номиналы были побогаче.
так у нее и цена в 3 раза. а сабж брал здесь, за 97 центов( сейчас 1,79 енота). еще не приехали. может и потроха другие.
aliexpress.com/item/QC3-0-18-USB/32983703564.html
  • 2gusia
  • 17 апреля 2019, 11:40
Мне изложение понравилось, коротко и ясно +
сама плата плотно удерживается минусовыми прижимами, не смог вытащить.
я в такой ситуации мотал на минусовые контакты проволоку, они отжимались внутрь и плату вытащил утконосами. Но не поручусь, конечно, что и тут получится
Добавлю и я свои пять копеек. Вот в моем блоке такие внутренности. Тоже греется. Быструю зарядку выдает, но пользоваться стремно, жалко будет телефон, а павербанк заряжал быстрой зарядкой, все норм.
  • 17 апреля 2019, 12:57
У меня такая же плата. Я в этом месте расширил зазор между дорожками по максимуму — всё-таки между ними 220 В без предохранителя. Возможен большой бабах или что-то похуже:-)
  • Never
  • 17 апреля 2019, 15:28
Так а где обзор? Где измерения, выводы?
У меня тоже такая, работает в нормальном режиме (QC) без проблем и нагрева. Чуть теплая и все.
  • 17 апреля 2019, 15:56
Так а где обзор?
У меня тоже такая
Вот и напишите, с выводами, танцами и пр.
  • Ohus
  • 17 апреля 2019, 15:53
Тем кто исследовал поведение зарядок данного типа.
У меня есть похожая, но дополнительно с 2 выходами 5 В, которые тянут по выходу где-то 0,8А.
Так вот, по выходу QC 3.0 при 5 В данная зарядка может по началу и 3 А выдавать, но в процессе разогрева данный показатель падает и устаканивается где-то на 2 А, у другой на 1,4 А. Если больше ток, то начинает включаться-выключаться. Похоже срабатывает какая-то термозащита.
Зарядка, которая выдает 2 А еще нормально заряжает сотовые, но у той которая 1,4 А происходит постоянная болтанка с включением выключением.
Была идея на что-нибудь внутри радиатор поднавесить, но на что — не понятно. деталей мало.
  • Topk
  • 17 апреля 2019, 16:28
Кто знает что о этой зарядке? Заказал с купоном на недавней акции так как фирма вроде нормальная, но на муське не нашёл на неё обзора. забыл упамянуть что в корпусе старом заказывал, там у них теперь новый корпус — снизу идёт полосочка как крышечка у новых.
aliexpress.com/item/For-Qualcomm-Quick-Charge-3-0-2-0-Ugreen-USB-Charger-Smart-Fast-Mobile-Phone/32723120029.html
  • witty49
  • 17 апреля 2019, 16:41
Редкое гуано. Под нагрузкой в 8 Вт сдохла с феерверком.
Деньги вернули, магазин закрыли. И вот снова реклама
  • 17 апреля 2019, 22:14
Вот, как раз бабахнула там где я отметил красным, выше
  • ailcat
  • 17 апреля 2019, 17:24
Первое — одноразовое.
Один раз прекрасно зарядило телефон — но при втором вставлении в розетку сказало «пух» и из него вышел весь волшебный дым, на котором работает электроника.

Других опробовать не довелось…
  • bretin
  • 17 апреля 2019, 17:24
Дааа. Это китайская мина замедленного действа. Кондер 220 в вместо 400!!!
  • 17 апреля 2019, 21:57
400 В 4,7 мкФ
  • Ju99ler
  • 18 апреля 2019, 11:03
Я такой наушники часто заряжаю, вполне пригодна для устройств без QC. Но у нее прямая вилка (штырьки не сведены друг к другу) из-за чего эта зарядка плохо держится в «евро» розетке.
  • Bober
  • 19 апреля 2019, 16:53
Есть такая, от перегрева защита срабатывает ваттах на 15. КюСи работает, с Сяоми Макс 3 договариваюстя на 6 вольт и ток 2.5 ампера.
Сегодня быстро обзоры на два дешевых зарядных устройства
Сегодня быстро обзоры двух дешевых зарядных устройств