Мягкие силиконовые беруши 3М (1270) для работы - Тишина в каждый дом!

• Цена: $1.46 (за 10 пар)

Всем доброго дня!
Сегодняшний обзор будет посвящен берушам или проще говоря затычкам для ушей.
Думаю не ошибусь, если скажу, что достаточно много людей используют беруши во время сна. Но как говорится многие, но не я. Мне беруши нужны чтобы оградиться от назойливого или мешающего шума вокруг, дабы сосредоточится на чем то более важном. Например сейчас я пишу обзор, а за моей спиной жена смотрит интересный фильм. Ну как в такой обстановке сосредоточится и что то писать?!

Пробовал много разных беруш, в основном выполненные из полиуретана, но они:
1. Плохо ограждали от шума.
2. Фактически одноразовые — после первого же мытья они теряют свои свойства.
3. Очень неудобно вставляются и вынимаются.

Потому решил заказать именно силиконовые беруши.
И вот что мене пришло. Беруши 3M «модели» 1270. Что удивительно, но продавец ни где на своей страниц не указал ни модель, ни производителя.
Приехали беруши в обычном пакете все 10 пар. Каждая пара в своем отдельном пакетике

Надписи

Размер:

Беруши изготовлены из мягкого силикона. Форма — «ёлочка» — данная форма обеспечивает отличное прилегание, создает несколько отдельных воздушных камер в ушном канале. Такая форма способствуют удобной установке и прилеганию к стенкам ушного канала и, соответственно, лучшей звукоизоляции.
Шнурок соединяющий беруши не вплавлен и при небольшом усилии легко удаляется и устанавливается обратно

Установка очень простая — взять за кончик и протолкнуть в ушной канал. Вынуть — просто выдернуть.
В отличии от полиуретановых беруш, не надо сминать чтобы у становить в ушной канал и ждать пока беруша займет нужное положение в ухе, а при изъятии не надо искать за что бы ухватится.

Продукция 3M всегда отличалась отличным качеством и продуманностью, это характеризуется не только тем, что они, практически, полностью отсекают внешние шумы, но и не вызывают дискомфорта — уши не болят.

По данным спецификации производителя (3М):
Многоразовая амбушюра 3M ™ 1270/1271 — это многофланцевая ушная амбушюра, которая обеспечивает удобное многоразовое решение для защиты от шума в средах, где средневзвешенная экспозиция не превышает 100 дБ (A) L Aeq, 8 час.

Телевизор работающий рядом со мной на нормальной громкости я почти не слышу, как и голос взрослого человека. А вот с детские голоса все же пробиваются, но раза в три тише нежели без берушей.

Вывод:
Отличные беруши за очень скромные деньги! Однозначно рекомендую к покупке!

PS Если найдете какие-либо грамматические или орфографические ошибки, прошу уведомить меня в личной почте, чтобы я их исправил как можно скорее (Согласно п. 7 сайта mySKU.me)
Заранее Вам благодарен!
Это точно худшие беруши из опробованных мной.Веревки здесь вообще не к месту.Они все одноразовые.Самые классные ниже.
3М 1010 или 1110?
Самые лучшие 3М 1010, проверено, они шум вообще убирают, плотные очень.Люди вокруг, как рыбы, ты их не слышишь.
  • 01 апреля 2019, 12:13
Эти также отлично отсекают шумы.

PS А ссылочку не дадите. Взял бы себе для сравнения
Как бы… я в курсе. Сам пользуюсь.
  • 01 апреля 2019, 12:11
Если вы используете беруши для сна то веревки конечно лишние, да и беруши не совсем для этого. Но в остальном очень удобно. Ненужны беруши, вынул и они остались висеть на шее. Куда либо класть, а потом искать не надо.
  • Bangkok
  • 03 апреля 2019, 18:25
Не ясно в них плавать можно? Справятся?
  • 03 апреля 2019, 19:11
Думаю да, они же силиконовые.

Кстати 1100 сейчас на JD по 0.29$
  • mick
  • 01 апреля 2019, 13:03
В оффлайне дешевле
  • smutzer
  • 01 апреля 2019, 21:47
такие вот точно не к месту, не держатся в ушах. а те которые в обзоре застревают за счет ребер
веревки — позволяют не искать беруши по всей кровати.
не держатся в ушах
— По моему Вы тут немного перегнули. Полиуретановые беруши в ушах держатся никак не хуже силиконовый.
  • AlexKu
  • 01 апреля 2019, 01:04
Не буду утверждать что это подделка, но качество данных беруши отличается от тех, что были куплены в локальном магазине торгующем СИЗ и спецодеждой. На вид очень похожи, но, после сравнения, те что пришли из КНР (в моем случае из Банггуда) больше использовать не хочется.
Шумоподавление 100Дб — это на Нобелевскую ( и заодно на Шнобелевскую) премии потянет. www.acscustom.com/uk/products/hearing-protection/pro-seriesвот эти ребята только -26Дб смогли предложить, видимо для лохов!)
ссылка того, пробела перед «вот» не хватает.
  • 01 апреля 2019, 12:37
Цитата из официальной спецификации 3М на 1270
Так это не подавление, а допустимый уровень окружающего шума. Там же внизу табличка. 25дБ подавление получается в среднем. Хотя выше написано, что вообще 18дБ
  • 01 апреля 2019, 13:44
Спасибо за разъяснение, видимо я не совсем понял написанное.

PS Даже 18дБ мне более чем хватает для повседневного использования.
есть предположение что с ними невозможно спать на боку, поправьте меня если не так
  • AlexKu
  • 01 апреля 2019, 06:56
В линейке 3М есть точно такие же по форме, но без шнурка. Артикулы: со шнурком — 1271; без шнурка — 1261. И всегда, когда я покупал оригинальные беруши этой серии, они были в пластиковом футляре, что логично, многоразовые ведь.
  • 01 апреля 2019, 12:40
Эти беруши не для того чтобы в них спать.
  • smutzer
  • 01 апреля 2019, 21:48
ая сплю в таких))
  • 01 апреля 2019, 23:43
Почему бы и нет, но штатное применение у них несколько другое.
  • UKN
  • 01 апреля 2019, 16:13
Спать в них даже опасно. Сам нарвался за отсутствием других. За ночь они могут глубже зайти в ушной проход, когда лежишь на боку. Тянешь за веревочку — опа, она выскакивает из беруши, а хвостик уже глубоко и не подцепить толком. В связи с особенность. строения именно этих беруш — в ухо то они легко вставляются, а вот назад — упираются всеми лепестками. И начинается… Достал только с применением жесткого пинцета, ну или к ЛОРу идти. Вот так вот… Будьте осторожны.
  • 01 апреля 2019, 21:37
Как всегда, любое устройство надо применять по назначению.
Ага и вытаскивать их нужно очень медленно, а то из-за создающегося разряжения можно перепонку повредить.
  • 06 апреля 2019, 00:45
От 3М нет подобных рекомендаций.
Я их спокойно вынимаю и проблем не ощущаю.
  • l0pht
  • 01 апреля 2019, 03:47
Крайне подозрительные беруши… 100 Дб…
Даже по ТБ это не допустимо, впрочем это китайские Дб 100: 1:)))
  • 01 апреля 2019, 12:42
Цитата из официальной спецификации 3М на 1270
Беруши из обзора — жестковаты.

3М 1120 — обратите внимание)
Проверено многолетним опытом!
Чем удобны: они реально мягкие, форма позволяет даже спать в них, в отличие от «гладких», тут не такое сильное давление на ушной канал, можно использовать много раз при соблюдении гигиены.
Пробуйте, экспериментируйте, изолируйте себя от шума метро и прочих раздражителей.

• Harwest
  • 01 апреля 2019, 06:11
Прикольные. А есть в форме блесны из соседнего обзора? ))
  • elec3c
  • 01 апреля 2019, 06:42
На работе выдают точь-в-точь такие, только в пластиковом футлярчике.
  • l0pht
  • 02 апреля 2019, 22:04
В футляре — это 1271.
  • SERG27
  • 01 апреля 2019, 07:23
Например сейчас я пишу обзор а за моей спиной жена смотрит интересный фильм. Ну как в такой обстановке сосредоточится и что то писать?!
купить жене сапоги наушники.
  • OXOTA
  • 01 апреля 2019, 08:17
Вспомнился бородатый анекдот:
Письмо в программу «Здоровье»:
«Дорогая редакция, подскажите, к какому врачу мне отвести моего мужа. Он меня все время любит и любит! Я не могу готовить, стирать, а уж мыть полы … Вот и сейчас, извините за неровный почерк … »
  • 01 апреля 2019, 12:45
Хорошее предложение, а еще можно жену пересилить в другую комнату, дом, город…
  • DASM
  • 01 апреля 2019, 07:50
Как звук? Артикуляция баса наблюдается?
  • DASM
  • 01 апреля 2019, 08:55
Кстати
все же пробиваются, но раза в три тише нежели без берушей.
Это всего 9.5 дБ
  • 01 апреля 2019, 13:59
От тональности звука тоже многое зависит. Увы нет такого материала что бы защищать от всего спектра частот
  • spekul
  • 01 апреля 2019, 09:02
Вот совершенно напрасны тут упражнения в остроумии. Эти беруши не для крепкого сна, а для работы. Веревочка, связывающая две затычки, очень полезна. Когда не нужны, беруши просто висят на шее. Пользуюсь подобными берушами каждое лето, когда кошу на даче бензокосой-триммером траву. Без них можно натурально оглохнуть. Большое спасибо автору обзора за наводку. Сразу купил себе, цена смешная — 96 рублей за десяток.
  • f1203
  • 01 апреля 2019, 09:15
Раз уж такая тема, может кто подскажет наушники с активной шумоизоляцией за адекватные деньги?
В вашем вопросе противоречие. За адекватные деньги не бывает, только за неадекватные. Да и то, подобные беруши для стрельбы позиционируются обычно. Искать на стрелковых форумах, соответственно. Плюс, судя по ценам, большинство обсуждающих (в том числе и я) их, максимум, на фотке видело, но в руках не держало.
Надо было в заголовке сразу отметить, что это беруши для работы, а не для сна…
  • 01 апреля 2019, 13:37
Так я вроде и написал в первых же строках «Мне беруши нужны чтобы оградиться от назойливого или мешающего шума вокруг, дабы сосредоточится на чем то более важном.»
Но вы правы, стоит чуть подредактировать заголовок
  • Rokko
  • 01 апреля 2019, 10:22
Храп сколько децибел? Заглушат?
  • 01 апреля 2019, 13:40
Не пробовал, но думаю заглушат. Хотя конечно лучше бы испытать.

PS Спать в таких берушах будет не удобно, у них слишком длинный «хвостик», он будет мешать спасть на боку
  • Dfcz22
  • 01 апреля 2019, 14:30
Храп бегемота не заглушат.
  • 01 апреля 2019, 15:05
Храп бегемота вообще заглушить нельзя, это универсальное оружие ;)
  • kai2
  • 01 апреля 2019, 10:30
Я недавно работал в своём железном гараже балгаркой. Ужас, грохот. Вырезал ножницами себе беруши из того что было. А именно из типа мелкопористого пенопласта, не знаю как называется. Был упакован какой-то гаджет. Очень помогло. Рекомендую, за неимением.:)
А как же звук сирены вашего угоняемого автомобиля? Или звуки ломящегося в дверь маньяка?
  • 01 апреля 2019, 13:55
А жена на что? Она услышит и растолкает меня, а я уже пойду и разбужу собаку :D
  • Dfcz22
  • 01 апреля 2019, 14:36
А та разбудит консье́ржку, которая и вызовет охрану.
  • 01 апреля 2019, 15:04
Да да примерно так!
Говорят, что беруши ЗМ 1100 — лучший полуфабрикат для изготовления антивибрационных амортизаторов для видеокамер, устанавливаемых на квадрокоптеры и авиамодели. Купил, буду пробовать.
Как тут уже упомянули, самый лучший выбор — это 3M 1100. Однако, даже они не убирают низкочастотный шум. Сам пользовался ими, не мог нарадоваться. Ровно до того момента как не попробовал поспать днём с топотом бегающего ребёнка у соседей сверху.