Качественный внешний аккумулятор Ugreen 10000mAh c поддержкой технологий Qi Wireless и 18W PD

Достаточно интересный экземпляр внешнего аккумулятора от Ugreen.
Емкость 10000mAh, но основная «фишка» — это поддержка беспроводной зарядки Qi Wireless 10W, а также протоколов быстрой зарядки QC3.0 и PD. Максимальная выходная мощность 18W.
Павербанк качественный, честный, можно брать.

aliexpress.com/item/Ugreen-10000mAh-Qi-Wireless-Charger-Power-Bank-18W-USB-PD-Powerbank-For-iPhone-X-8-Macbook/32923278687.html

Характеристики:
Output for QC 3.0 USB A Jack :5V/3A 9V/2A 12V/1.5A
Input / Output for USB C Jack: 5V/2.4A 9V/2A
Wireless Charger Output : 5V/2A(Max) 10W Qi

Упаковка приличная.

На обороте подробно описаны ТТХ павербанка.

В комплекте есть инструкция и зарядный кабель

Инструкция содержит информацию о режимах, описание выходов (допустимые напряжения и токи)

Внешний аккумулятор компактный, не очень тяжелый, удобно брать с собой

На верхней крышке выделено место под катушку Qi Wireless

На обороте маркировка честной емкости в Вт-ч и описание выходов.

Выход один USB, один вход Type-C. Причем быстрая зарядка есть и на вход (!)

На боковой панели предусмотрена кнопка включения павербанка, плюс индикация

Индикация типовая, 4 светодиода

скрин из описания по поводу внутрянки

По поводу тестов.
Заряжается большим током, 5В/2.4А.

Проверка емкости на заряд

Проверка емкости на разряд

Тест протоколов быстрой зарядки

Тест сквозной зарядки

Работает с малыми токами в режиме сквозной зарядки

Можно заряжать гарнитуры, наушники, браслеты и т.п.

Работа быстрой зарядки.

Работа беспроводной зарядки.

Заряжает в режиме 10Вт (9В/1.5А).
Индикация меняется (зеленый светодиод)

Причем заряжает несколько типов смартфонов — все с беспроводной встроенной зарядкой типа айфонов и самсунгов, так и можно взять себе внешнюю Qi катушку.

Для сравнения — похожий павербанк (подешевле) от Allpower с Qi Wireless.

Allpower имеет меньшую емкость в 8000 мАч

Неплохой, не даром, у UGREEN маленькая линейка товаров, в основном качественные вещи. Нет 100500 разных моделей павербанков без QC, как у других производителей.
Только приличные современные гаджеты.
От этого павербанка можно подзарядить севший макбук)))
Ну и можно подключить мощный потребитель типа паяльника или 3д ручки.
Без проблем заряжает смартфоны, причем QC3.0 работает исправно.
Отдельная тема с беспроводной зарядкой — оценил, удобно.

На распродаже будет по $24 (не забываем про купоны Али).

• 26 марта 2019, 20:30
А как Вы собираете данные тестера приложением? У меня после выключения экрана телефона показания перестают записываться и получается разрыв.
всю ночь тыкаю в дисплей, чтобы не засыпал.
у меня 1я ячейка сбрасывается при подключении, 2..9 пишут постоянно, сброс через приложение на кнопку.
  • 26 марта 2019, 20:42
То есть выбираете на тестере вторую ячейку и можно выходить из приложения, емкость после переподключения покажет?
да, попробуйте. Еще для UM34C доступно обновление приложения.
В режиме разработчика в ведроиде почти всегда есть функция «не выключать экран»
  • 27 марта 2019, 21:10
Батарею быстро скушает. Если тестер умеет запоминать все кроме первой ячейки, проблема и без этого отпадает )
А павербанки на что)
  • 28 марта 2019, 10:17
Это уже костыли, проще тогда в компе программу запустить и мониторить нормально )
А есть приложение под ПК? Для um34
?
  • 28 марта 2019, 13:06
У меня 25, думал у 34 тоже приложение есть )
Да, так и получается
  • 28 марта 2019, 10:18
Но только график не будет строиться или его тоже подтягивает?
График строится по текущим показаниям
Насколько хорошо работает беспроводная зарядка? Имею ввиду как быстро заряжается телефон, так как ток не проверить обычным способом.
  • 26 марта 2019, 20:48
Так то видел тестеры с катушкой, но ведь и от телефона будет многое зависеть?
прилично заряжает, особенно 10Вт.
Я до 100% редко использую, в основном «перехватиться» лишние 20-40%
  • 26 марта 2019, 20:56
Я один не понимаю зачем банке силы беспроводная зарядка? Потеря мощности в никуда и увеличение времени заряда? Просто в моем понятие банки нужны, когда телефон нужно быстро за короткий промежуток времени подзарядить и убрать ее подальше
в сумочку рядом положил, заряжает без пучка проводов. нет лишних движений.
Универсальность — не нужно таскать 3 типа кабеля.
Ну и можно подзарядить часы и прочее.
  • 26 марта 2019, 21:15
Хм, пока не могу для себя такое удобство осознать) возможно когда-нибудь потом) а так мне одного юсб-ц пока хватает
Кстати, а что за часы с беспроводной зарядкой? Что-то не видел раньше
ну galaxy gear s3…
а вообще посмотрите на Али катушки Qi Wireless c Type-C, они стоят около пары баксов, и зарядку за 2-3 бакса сейчас на распродаже — можно полноценно оценить.
Если на телефоне чехол есть — катушка прячется под чехол.
Минус — с такой приблудой закрыт порт Type-C
  • 26 марта 2019, 21:23
Я однажды купил катушку года 2 назад на али, через нее заряд еле еле шел) тогда же разочаровался в китайских катушках ) валяется где-то до сих пор
Про часы — это догадки или личный опыт?
Лично у меня S3 не заряжаются от Qi зарядки. Только от родной
Догадки, ужа нечем проверить
ОК. Тогда я вам (и всем остальным :) ) говорю — конкретно Samsung Galaxy S3 не заряжаются от Qi зарядки. Только от родной.
ну а больше часов с Qi я не знаю.
Знаю наушники есть с беспроводной зарядкой.
Но тоже еще не пробовал.
ну galaxy gear s3…
есть данная банка-зарядка, но часы gear s3 у меня не заряжаются на ней.
В целом павербанк хороший, но не оправдал всех моих ожиданий. мне не понравилось:
1. просто положить телефон на зарядку не положить, надо сначала нажать кнопочку на торце зарядке, положить телефон подождать 1-2 секунды чтобы увидеть что пошла зарядка (телефон Samsung S8+),
2. в кармане верхней одежды по факту тоже не получалась зарядка из-за того что при небольшом смещении телефона зарядка прекращалась
3. кейс наушников Meizu Pop вроде показывал начало беспроводной зарядки, но в итоге наушники оказались не заряженными (правда пробовал только пару раз, т.к. найти положение при котором начиналась зарядка кейса было неудобно)
Удобство, я оценил когда взял беспроводную зарядку, бросил на неё телефон, надо поднял поговорил и опять положил, без дёрганья кабеля. Это дома я могу на ночь поставить на кабель, а на работе удобнее беспроводная.
я в машине привык. прыгнул, схватил телефон, обратно сел, поехал, без постоянного перетыкания.
магнитная зарядка не прижилась, а вот беспроводную оценил.
  • 26 марта 2019, 21:22
А вот с этим, пожалуй, соглашусь, с беспроводной зарядкой в машине будет удобно! Какую в машине применяете? Сразу с держателем?
Я тоже магнитную в машине использовал, чтобы не расшатать разьем. И что в итоге?… летом в поездке на юг на машине в телефоне от этого магнитного провода qc сдохло и заодно usb-host с собой угробило. Телефон теперь 5 только вольтами заряжается. Ну и никаких устройств не видит и сам компом по проводу не видим…
Я скоро выложу обзор держателя который себе взял в машину с беспроводной зарядкой, в целом доволен, но есть нюансы)
что за нюансы? связаны с зарядкой?
Нет, скорее с моим телефоном) точнее его весом
  • 26 марта 2019, 21:16
Так на работе наверное можно от стационарной беспроводной зарядки заряжать?
на работу очень хочу коврик со встроенной Qi зарядкой.
mySKU.me/blog/discounts/71635.html
Заказал такой по акции, давно хотел попробовать…
  • 26 марта 2019, 21:25
Вечер открытий) маленькая мечта) хочу мышку заряжаемую от коврика))) ушел изучать вопрос
поделитесь, я тоже такую мышку хочу))))))))))))))))
  • 27 марта 2019, 12:01
Это ж логично, разве китайцы такое ещё не придумали? ))
  • 27 марта 2019, 21:11
У меня была мышка, работающая от коврика, но она бех элементов питания была.
А разве при QI 9В/1,5А самсунги не пишут «Быстрая беспроводная зарядка»? На всех скринах только обычная.
Fast wireless.
У вас в обзоре «Заряжает в режиме 10Вт (9В/1.5А).», а в характеристиках 5В/2А (что и есть 10Вт). Всё-таки наверное быструю беспроводную зарядку оно не поддерживает?
в меню телефона можно отключить быструю.
  • GreySD
  • 26 марта 2019, 21:42
Такое низкое выходное напряжение 4,65В при сквозной зарядке.
Какое было при этом входное напряжение?
входное 5В.
Да, при сквозной заниженное, но не отключается.
  • 26 марта 2019, 21:52
Мне такой пришёл в феврале, но просили обзор опубликовать 27-го марта, что и сделаю — уже давно готов. Каких то тестов у меня нет (беспроводного, к примеру), каких-то у вас (разряд разными токами, предельные токи для разных напряжений, саморазряд акка, который валялся почти месяц).

Интересно, что по ряду тестов мы с вами разошлись. Где-то мелочь, где-то принципиально. По работе в сквозном режиме, поддерживаемым протоколам и пр., Пока внесу как раз эту разницу в свой обзор, завтра и обсудим :) думаю, будет интересно
а разборка есть?)))))
  • 26 марта 2019, 22:03
Не смог. Два часа прыгал, помял корпус, чуть раз'ем не сломал, порвал около него перемычку. Только пилить. Но страшно с литием то внутри.
Аккуратненько дремелем.
Он на защелках собран. Со стороны индикаторов заряда начинаете, там защелок нет, можно подлезть. Ну и дальше руками выдераете верхнюю крышку. Внешний вид испортится, да, но иначе никак( ОЧЕНЬ глубокая посадка защелок.
  • 26 марта 2019, 22:56
Попробую ещё раз, от индикатора. А фотки нет какой нибудь? Если видеть защёлки -: много легче было б
Завтра будут фотки, если не мои, то из интернета. Как и ещё один обзор на данный повербанк. Всплыл интересный баг с данным устройством ровно полчаса назад…
  • 26 марта 2019, 23:29
Проверим баг. На трех то экземплярах :)
Не проверите. Бобик сдох. Хотя если при описанных обстоятельствах сдохнет ещё у кого, это будет большая печаль.
  • 26 марта 2019, 23:41
Жаль. Не при попытке вскрытия сдох то? Я вот очень стремался повредить литиевый отсек акка
Вы так и не вскрыли его?
  • 28 марта 2019, 16:15
Встал утром с намерением вскрывать- а тут обзор опубликован с потрохами. Смысла уже не было
Я так и не понял, от чего сдох.
Случайность или дохлая компонентная база?
распилить пополам, расположение катушки посмотреть, толщину провода Qi катушки
  • Dumboni
  • 27 марта 2019, 00:08
Брал недавно на али с доставкой из России аналогичный Baseus 10000 mAh- за $16 (сейчас его там нет с российского склада, но иногда появляются). Так вот, про его емкость не уверен, но Galaxy S9 заряжает чуть больше 3х часов по wireless.
  • 0LEzhka
  • 27 марта 2019, 01:38
Большая просьба к автору! Положите между зарядкой и телефоном 0.5 см резинку или картонку. хочется понять дальбойность, у меня просто чехол очень толстый.
только что проверил через паспорт российский заряжает (galaxy s8+) и через пустотелую пластиковую коробку толщиной 0,6см
upd/ через пластиковую разделочную доску 0,7см тоже заряжает
Подтверждаю, в чехле работает
  • 27 марта 2019, 12:14
Ну вот свой добил, разночтения разобрал, теперь с полной уверенностью могу и плюсануть.
Разночтения у нас по поддерживаемым протоколам быстрой зарядки и по сквозному режиму. Тут пока буду настаивать. А вот по работе на малых токах перепроверил и решил, что ваш вердикт более аккуратным опытом моим подтверждается. И я благодаря вам уберегся от соврать:)
У вас отличный обзор, +, спасибо))
  • pivon
  • 24 апреля 2019, 09:53
У меня беда. При подключении кабеля через обычный юсб, телефон начинает заряжаться. Проходит пару минут и повергает отключается. В чем проблема? Беспроводная зарядка работает исправно