Сравнение стяжек лент велкро для фиксации кабеля

Здравствуйте. Приехала ко мне лента для крепления кабеля. Для хранения в скрученном виде.
Хороший повод сравнить три разных ленты, которые у меня есть.

Я заказывал ленту по ссылке в шапке, заказал 10 черных и 10 синих.
Так все и приехало, пакет просто кинули в почтовый ящик.
Две пачки лент с прорезями, длина около 15 см.

Что ими можно скреплять?
Первым делом собрал щупы от токовых клещей. Щупы обычно лежат отдельно, чтоб не мешались скрепил их стяжкой.

На наушниках техникс длиннющий провод, раньше там была стяжка старого типа, которую я просто закрепил на скобу степлером.

Стяжка нового типа смотрится гораздо лучше. Держит лучше, плотнее.

Собрал провода блока питания.

Провод удлинителя с тестовой розеткой

Если длины ленты не хватает, то можно прицеплять их одна за одну.
Зарядка для камеры, которой я снимаю обзоры.

Но все же такие большие размеры лучше крепить широкой лентой. Когда то брал метр ленты ugreen по акции.

С кабелем HOCO шла более тонкая стяжка с язычком, ей лучше крепить разные зарядные шнуры.

Хотя можно и той, что в шапке обзора, большой разницы нет.
На фото стяжка Ugreen, которая шла с кабелем и стяжка из заголовка обзора.
Материалы те же самые.

В общем вариантов применения много. Минусов не обнаружено. Куплено за свои. Рекомендую.
  • bdos
  • 16 марта 2019, 11:12
Спасибо за сравнение!
  • nemoi13
  • 16 марта 2019, 11:21
Выгоднее покупать именно метражом и самому нарезать нужной формы и длины. Хоть узкую хоть широкую.
Ну это нужно вырезать. Время — деньги. А тут 15 см *10 = 1.5 метра. Цена неплохая. Метровая лента у меня тоже есть.
  • nemoi13
  • 16 марта 2019, 12:43
Ну это нужно вырезать. Время — деньги.
Пол минуты на вырезание. Бешеные деньги.
10 штук — 5 минут. И я сомневаюсь, что за 30 секунд можно вырезать нормально.
Ну если только дыроколом, но отверстие будет круглое.
  • Vadim2S
  • 16 марта 2019, 11:40
По факту, лучше рулонов от Orico не встречал. Там обе стороны липких. В отличие от того, что UGreen вкладывает как подарок.
  • Pash80
  • 16 марта 2019, 11:49
А где брать?
  • Badabum
  • 16 марта 2019, 11:51
  • Pash80
  • 16 марта 2019, 12:18
Так вроде ж обычная — одна сторона крючки другая петельки…

Ааа, похоже, двусторонняя это когда по всей длине идут крючки и петли, а не частично…
Ну у меня у всех трех лент на одной стороне крючки, на второй петли.
Так же и по ссылке выше
обычная мохнатая лента
Где тут двухстороннесть?
  • Vadim2S
  • 16 марта 2019, 14:38
Именно это и имел ввиду. А двухсторонняя — потому что все равно как клеить. Перевернул — и все равно работает.
Две стороны или два конца?
Перевернул — и все равно работает.
типа этого? все ленты этого типа переворачиваются без проблем.

Или разговор про такие:

Таких я не встречал, думал вы знаете ссылку на такие.
Киньте ссылку или какую то инфу по ним. Ни разу не видел двухсторонней ленты. Что то слышал только.
И в чем смысл двусторонней? Она все равно лепится сама на себя, то есть слой с крючками липнет за слой с ворсом. В чем преимущество двусторонней?
  • 16 марта 2019, 12:43
Можно отрезать отрезок любой длины и если длина будет большая можно использовать на маленькие вещи
Поток сознания.
если длина будет большая можно использовать на маленькие вещи
Я вроде кофе пил с утра, все равно не пойму.
Маленькие отрезки на маленькие вещи, большие — на большие вещи. ну можно маленькие сцепить, я это показал в обзоре. Но мне не понравилось.
А зачем наоборот?
  • 16 марта 2019, 14:09
Универсальность про которую Вы конечно же не слышали и не знаете
  • hamlo29
  • 16 марта 2019, 20:35
Кофе, труд, гололед?
Звонки, перипетии.
  • denM
  • 16 марта 2019, 22:03
как вариант сложит 1 мохнатую и 1 с крючками и прошить или проклеить получится 2-х сторонная.
у них нет петелек для зарепления на размотанном проводе. это надо самому высекать отверстие, вырезать язычок…
Справедливости ради качеством они лучше чем готовые (толще а значит долговечнее)
  • HexeN
  • 16 марта 2019, 17:51
ORICO у меня на второй год расклеилась на две части…
  • 16 марта 2019, 11:56
Метражом двусторонняя намного удобнее
что за двусторонняя лента?
Срочно надо купить и исследовать, все говорят но непонятно что за она.
  • 16 марта 2019, 14:10
скручиваю провода обычно там где это надолго, а если надолго использую хомуты пластиковые (зовут их еще стяжками), а если вообще не постоянку и пучок проводов, то делаю так:

Интересно. Но на фото одноразовое соединение проводов.
поэтому и говорю, на постоянку. просто у меня есть примерно 15-20 пакетов с этими хомутами, поэтому не жалко)
  • denM
  • 16 марта 2019, 22:04
кстати — я думаю нечто похожее по принципу можно наверное на 3D принтере напечатать и сделать многразовым — разъёмным.
при застегивании велкро-стяжек лучше обматывать провода и устройства ворсом наружу, тогда крючки не будут цепляться за ткань предметов и одежду и не будут портить эту самую ткань.
Особенно актуально, если такими стяжками пользуются женщины в шерстяных джемперах/платьях/юбках/чулках.
За затяжку на чулках или распушенный/выдранный клок с ангорского джемпера могут и побить
UGREEN всегда в подарок (при покупке в официальном магазине на али) вкладывает к своим товарам такую стяжку — очень полезная и удобная весчь!!!
  • bobr388
  • 16 марта 2019, 19:54
Кроме микролипучки Orico использую еще Vention. И то и другое очень достойного качества, по цене за метр тоже идут рядом — 60-70руб/м на Али. До этого купил купил пачку стяжек таких ссылка. Фигня полная — просто нарезанная крупнокалиберная двухсторонняя липучка. Начал обматывать провода, попробовал один раз слепить-разлепить и снова слепить — вокруг куча мелкого мусора от стяжек. Все стяжки аккуратненько собрал в пактик, туда же смел мусорок и — метнул прямиком в мусорное ведерко.
Еще понравились стяжки из микролипучки от Леруа-Мерлен. По качеству тоже неплохие, но ценой подороже, чем с Али. Стяжка от Леруа уже года 2 работает на кабеле частоиспользуемого перфоратора, уже вся в мусоре и пыли. Но работает, как надо.
  • Xiiz
  • 17 марта 2019, 00:43
Удобная штука эти липучие стяжки. Сам бы может не покупал, но попользовался подарочными с БИКа (олды помнят), оказалось удобно.
Подарочные с Бика тоже есть, но там другой материал.
И там вначале крючки, а потом ворс, а тут по всей длине и то и то. Удобнее.
  • Anei
  • 18 марта 2019, 17:05
Из того, что я пробовал, больше всего понравились широкие ленты Ugreen, покупаю в размотке по 5 метров. Orico не пробовал, правда.