Чехол для электронной книги Onyx Boox C67ML Carta 2+

Небольшой обзор на чехол для электронной книги.

Характеристики

Материал: PU
Комплектация:
— 1 х чехол
— 1 х стилус

Изначально, конечно же мне хотелось заполучить коричневый чехол, который идёт в комплекте к Onyx'овским букридерам от МакЦентра, но пришлось идти на алиэкспресс и искать альтернативу.

Внешний вид

Помимо самого чехла в комплекте также шла ручка-стилус в качестве подарка от продавца

Ручка пишущая, глянцевый пластик, паста чёрная, качество среднее.
На верхушке купол из мягкого материала — именно на него и реагирует тач.

Размеры чехла — 12 х 17.5 х 1.87 см
Вес чехла — 87 грамм

Разворот чехла — вертикальный, внутри заранее был вложен лист из поролона

Электронная книга просовывается с нижнего края

Язычок вдевается под заднюю стенку букридера.
Разъёмы 3.5 AudioJack, microSD и microUSB — доступны. Углы устройства — открыты

Строчки с внутренней стороны откидного козырька — ровные

Да и с внешней стороны тоже

Кнопка блокировки/включения также доступна, но присутствует также прорезь под отверстие для сброса устройства. На мой взгляд, это лишнее.

Вид с боковых сторон

Сторона с изгибом козырька

Ещё несколько ракурсов качества пошива

Боковые клавиши для перелистывания страниц и изменения громкости тоже на виду. Если заломить откидной козырёк на обратную сторону и положить устройство на стол, то нижний край будет слегка приподнят по отношению к верхнему краю.

Откидной козырёк имеет поперечные складки

Они нужны для того, чтобы при складывании определённым образом — треугольником, электронную книгу можно было поставить на стол. Эдакая своеобразная настольная подставка

Разумеется, в чехол вшиты магнитики. Сила их притяжения невысока, но достаточная, чтобы козырёк самопроизвольно не откидывался. Жёлтым кружком отметил эти магнитики. Оранжевый кругом помеченный магнитик уже отвечает за пробуждение электронной книги, когда козырёк откинут, и блокировку устройства, когда козырёк накинут на экран

В руке лежит удобно, хотя уже не так компактно, как без чехла.
В общем, покупкой удовлетворён. Как компромисс взамен неуловимого коричневого чехла, мне подходит.

• pafnuty
  • 12 марта 2019, 15:13
Неудобный формат, лучше классическая книжка.Недавно уцепил новый port designs за скромные 99р, чехол настоящий огонь.
  • 12 марта 2019, 15:19
По типу этого? Находил что-то подобное, крепление за счёт четырёх лямок показалось не очень надёжным да и эстетически не особо нравится, а с нормальным пластиковым ложем, как у коричневого чехла, — отдельно увы, не нашёл.
  • pafnuty
  • 12 марта 2019, 16:21
Для моего китайца вариантов нет, да и читаю я лежа или сидя за столом, так что и таких креплений достаточно.
  • 12 марта 2019, 16:25
Когда нет вариантов, то да, согласен.
Мне больше нравится читать книги в вертикальном положении экрана. Ваш чехол удобнее в этом плане.
Согласен — формат так себе. Я таким чуть более месяца попользовался — фигня, выкинул. Он когда разносился немного то стала елозить туда-сюда верхняя половина. как результат магнитик постоянно будит-усыпляет девайс. Также чехол толстый и кнопки боковые утоплены — листать не оч. удобно. Да и ваще чехол какой-то толстый и громоздкий.
Я с минимальным допилингом (выбрал дремелем паз под кнопку вллючения и ресет, и приклеил тонкий магнитик от чехла для телефона для уснул/проснулся) приспособил чехол от Амазон Киндла Папервайта — почти копия родного (родной есть в наличии, отдал ребенку, так как при моей работе он быстро умрет от не оч. чистых условий). В юзании более удобен и смотрится изящнее, при цене ~ 4$ не жалко менять.
  • AlVM
  • 12 марта 2019, 16:04
Мда, против оригинала — не пляшет…
Оригинал можно купить тут цена, правда, не гуманная!
  • 12 марта 2019, 16:12
Оригинал можно купить тут
Это уже интересно, спасибо за ссылку.

цена, правда, не гуманная!
Это Вы ещё не видели, сколько стоит чехольчик для Boox Note :)
aliexpress.com/item/Boox-Note/32872879793.html
  • sybman
  • 12 марта 2019, 16:24
хороший чехол, качественный. месяц назад получил такой же, приспособил на Дигму с небольшим допилингом
А какая модель Дигмы и в чём заключался допилинг?
  • sybman
  • 13 марта 2019, 10:40
s605t
пришлось на морде лица вырезать сильнее под кнопки управления и с верхнего торца — прорезь под разъем
У меня вот такой, в форме книги.
joxi.ru/Dr8ZwRyH4xRLq2.jpg
joxi.ru/D2PJ7zYcpQnEjr.jpg

Все удобно, держит хорошо, несмотря на то, что моделька со скошенными внизу краями.
да в мвидео 800-900руб на НГ тоже покупал для pocketbook
  • jh7
  • 12 марта 2019, 17:30
я оригинальный покупал в ДНС 1300.
www.dns-shop.ru/product/3d957ce913913330/6-cehol-onyx-boox-c63mml-koricnevyj/characteristics/
оригинальный мне нравится больше
  • nukie
  • 12 марта 2019, 17:51
А вообще какой смысл в чехле-подставке, либо вообще в подставке, листать то всеравно нужно тянуться к книжке. В чехле из ДНС только транспортирую, а читать вынимаю, иначе если зачитаешься то кисти немеют (старость приближается).
  • Vadim2S
  • 12 марта 2019, 18:16
А у Ониксовцев спрашивали? Когда 3 года назад у жены растрепалась обложка к 62 модели — я спросил на форуме и мне просто сказали — Приезжай, забирай, дарим!
  • 12 марта 2019, 22:22
Осталось подселиться где-нибудь в столице:)
  • 12 марта 2019, 22:11
по теме — избыточное количество фотографий. Я не понимаю, вам за количество фотографий идет оплата?..
по самой книге — владею подобным г… ном от Оникса, ср… нь несусветная. Во-первых за все годы владения ни разу не вышло обновление прошивки, на вопрос производителю получен официальный ответ что их поддержка давно прекращена. Сама книга зависает каждые 5-7 страниц и требует жесткого ресета. Пожалел что купил, отдал в ДНС 6000 денег за этот фуфел.
чехол — вполне пригодный
  • 12 марта 2019, 22:32
У Вас какое-то интересное рассуждение — если человек потратил немного больше времени для фотосъёмки, чем Вы могли бы себе позволить, значит ему за это платят. А как нужно было делать — добавить 2 фото и хорош, и так сойдёт? Ну незнаю…

за все годы владения ни разу не вышло обновление прошивки
Это да, обновлений тоже так и не получил ни разу.

Сама книга зависает каждые 5-7 страниц и требует жесткого ресета.
Такой проблемы в моей книге нет, хотя покупал её в jd полтора года назад. Но прошивка в доработке нуждается, тут что есть, то есть. Благо на 4pda дана информация по этому поводу. Возможно обзор про это напишу когда-нибудь.
  • 16 марта 2019, 09:39
А как нужно было делать — добавить 2 фото и хорош
а у вас только крайности на уме? понятие золотой середины незнакомо?
  • AlVM
  • 13 марта 2019, 07:03
Дык поставь кастом с 4пда. У меня китайский первый дарвин с кастомной 1.8.1 — вообще не помню чтобы когда-то зависал.
Все лишнее — выпилено и отключено титаниумом, благо рут получить не проблема.
  • 16 марта 2019, 09:39
не нашел там для моей прошивки