Очень приличный кабель для наушников.

На днях был обзор самодельного кабеля для наушников от Marble. Цель которую он преследовал это сделать мягкий и гибкий кабель. Если нет желания возиться самостоятельно, то подобный кабель можно купить по вполне приемлемой цене.

Увидел на Али наушники BGVP DX3s без кабеля в комплекте. Стоимость была больше чем в два раза ниже чем с ним. Ну и купил на пробу. Кабель, с соответствующим разъемом, у меня был. Вот такой.

Потестировал наушники и понял что нужно менять кабель. Во-первых, совершенно не понравилось заушное ношение поэтому искал без проволоки возле разъемов. Во-вторых, хотелось черный, в цвет наушников.

Фотографий упаковки не будет.

Итак, кабель.

Длина 120 см. Очень мягкий и гибкий. Не дубеет на морозе (тестировал при -5). Практически совсем без эффекта памяти и совершенно без микрофонного эффекта. Обратите внимание как он гнется под весом разъемов.

Производитель обещает что провода посеребренные. До делителя четыре провода свиты попарно, после — по два к каждому уху. Делитель металлический с лого производителя, бегунок пластиковый.

На выходе из джека резинка, а на выходе разъемов — прозрачные трубки. Конечно коротковатые, но с такой гибкостью кабеля это и не обязательно.

Правый и левый разъемы различаются по цветному колечку, но вместо красного и голубого, красное и прозрачное.

Аудиоджек просто огромный, почти 5 см. Металлический. Да, у продавца есть варианты с MMCX/2pin на одном конце и 3,5/2,5/4,4 мм на другом.

Сопротивление каждого провода 0,5 Ома. Зачем-то меряют ёмкость проводов, ну измерил и я. Между сигнальными проводами 0,47nF, а между общим проводом и любым из сигнальных 0,65nF.

Кабель отлично подошел к наушникам. Не буду рассказывать что что-то изменилось в звуке. Я в этих категориях не философствую. Скажу просто — мне нравится, а значит цель достигнута.

Кабель рекомендую. Стоимость вполне приемлемая. Покупал за свои деньги для личного использования поэтому разборки и разрезания провода не будет. Нет, я пытался раскрутить джек, но не смог.

Ну и традиционно животное.
  • Marble
  • 03 марта 2019, 00:39
До делителя четырехпроводное плетение, после — свитые два провода к каждому уху.
Вы не первый, кто на это попадается) Там не плетение, а две пары свиты в ещё одну спираль — я вижу это на ваших фото. Попробуйте приложить усилие против направления витков и раскрутить — они просто очень сильно скручены.

Кабель интересный — я может и купил бы(у меня в корзине на али похожий долго висел), но 2-пиновые коннекторы выполнены в виде металлических бочонков — это плохой вариант для меня. Ваш вариант с MMCX возможно и нормальный будет с вашими наушниками.

Сопротивление/ёмкость — это даже не дань традициям муськи везде мультиметром тыкать, а просто демонстрация, что они на звук не влияют)
Да, действительно. Поправил в тексте.
  • VladM
  • 03 марта 2019, 07:59
Не имеет значения — 2 пары свиты или 4 провода. ГЛАВНОЕ — на каждый канал идут отдельные пары проводов от джека, так как 3 провода от джека до разветвителя — однозначное ухудшение разделения каналов, чем тоньше провод (больше сопротивление) — тем хуже.
  • mitiok
  • 03 марта 2019, 11:41
Можете в децибелах вычислить ухудшение разделения каналов?
  • miklsh
  • 03 марта 2019, 16:00
42 90 ± лапоть
  • VladM
  • 03 марта 2019, 16:19
А чего ёрничать-то? руки не из попы растут? — вот и попробуй, дело нехитрое. Отключи один канал от от штеккера, замкни его на землю. А во второй канал подай нормальный сигнал — и услышышь, как у тебя ОТКЛЮЧЕННЫЙ канал вдруг звук выдаст… :-). Конечно ежели слушаешь шансон — то это пофигу. :-)
  • k3tamIN
  • 03 марта 2019, 01:03
Подскажите, подойдет ли под разъем Sennheiser HD 650?
Думаю, что нет. Разные пины.
  • rechmp
  • 03 марта 2019, 01:15
Спасибо, как раз на ТинАудио Т2 за пол года перегнили, нужно менять.
Подскажите где такой же дешевле. Мне ещё к одним наушникам нужно
Такой же вряд ли. Я пока вот такой заказал, жду.
Увы, такой не подойдёт. Я специально искал без фиксаторов за ухо. Буду заказывать ещё один такой как в обзоре
  • Emelya
  • 05 марта 2019, 13:51
А вроде есть брендированный, специально для DX3
Да, есть, но жаба не позволила купить наушники с кабелем за 45, договорился с ней на 19, наушники без кабеля. :)
За что?
  • hellbot
  • 03 марта 2019, 08:10
Джек какой здоровенный…
  • Taypan
  • 03 марта 2019, 08:12
То чувство, когда мои наушники дешевле кабеля…
Цены на кабели вообще странно формируются. Наушники которые на фото в обзоре, на момент покупки, стоили с кабелем около 45 долларов, а без — 19.
  • KryOGen
  • 03 марта 2019, 20:01
Как звучат наушники из обзора?
Я не мастер описывать звук. О наушниках написал чуть ниже в комментариях. Если кратко, то за 19долл можно брать
  • AlNovik
  • 03 марта 2019, 11:12
Del
  • TLV
  • 03 марта 2019, 11:44
А что скажете о BGVP DX3s?
Неплохо, но ожидал большего. Звук лучше чем в имеющихся у меня SENFER PT15, но вот чтобы ах, то нет. Чуть прозрачнее высокие и глубже басы. Может из-за того что вкладыши. Во внутриканальных разница в цене слышна в звуке. :)
  • escimo
  • 03 марта 2019, 16:55
Уши здесь брали?
1 289,34 руб. 25%СКИДКА | BGVP DX3s обновлен 2,5 мм/3,5 мм металла с ЧПУ Плоские наушники HiFi наушники для аудиофилов MMCX 5N кабель микрофоном/без Mic
aliexpress.com/item/BGVP-DX3s-Upgraded-2-5mm-3-5mm-CNC-Metal-Flat-Earphone-HiFi-Audiophile-Earphones-with-MMCX/32893832572.html
Да
А если этот кабель сравнить с кабелем от TRN? Этот я так понял мягче
Да, да. Мягче и гибче не смотря на то что чуть толще.
  • J12
  • 03 марта 2019, 22:38
Fiio не лучше? Чуть дороже, но коннекторы понадежней.
Ссылка?
  • J12
  • 09 марта 2019, 19:42
886,05 руб. | FiiO короткие замена кабеля LC-3.5AS Стандартный MMCX мм 3,5 мм разъем наушники для Shure/Westone/JVC/FiiO
aliexpress.com/item/Replacement-Cable-for-MMCX-3-5mm-Connector-Headphones/32819725622.html
Не знаю как оценить коннекторы по фото, на сколько они надежнее. На фото выглядят пластиковыми, а у обозреваемого металлические. К тому же, похоже, от джека до делителя идет не 4, а 3 провода. Ну и короткий этот кабель, всего 40 см.
Нет, я бы не купил.
У меня такой кабель был в комплекте с Magaosi BK50. Ради него и покупал))