Достойные bluetooth наушники Whizzer AM1E

• Цена: $39.99 цена по скидке

Всем привет! Сегодня хотел бы рассказать об bluetooth гарнитуре, которая откровенно порадовала качеством звучания, а еще больше качеством сборки. Это попытка аудио производителя whizzer создать беспроводные наушники. Очень достойная попытка товарищи! Давайте рассмотрим, что у них получилось.

Упакованы наушники дорого-богато. Очень плотная коробка, крашеная в серый цвет. На лицевой стороне коробки глянцевым принтом нанесено изображение самой гарнитуры.

модель гарнитуры указана на боку коробки.

На задней стороне много текста и характеристик

Открываем крышку.
Сразу видим, как наушники представлены нашему взору, заботливо уложены в специальную форму из плотного пенопласта

Под этой специальной формой нас ждет еще немного добра.

А именно инструкция, кабель для зарядки, 3 пары амбушюр разного размера с малым внутренним отверстием. а также 3 пары амбушюр разного размера с большим внутренним отверстием.
а еще 2 резиновые клипсы для зацепки провода.

Переходим к самой гарнитуре.

Форм фактор гарнитуры выбран с нашейным ношением. То есть гарнитура держится на резиновой дуге, которая вешается на шею. А в уши следуют провода. Я уже владел несколькими вариантами подобных гарнитур. Не назову это самым удачным решением, но и не худшее. Обычно такое решение позволяет производителю вставить более емкий аккумулятор. Как тут с этим вопросом, разберемся дальше.
самоп классное, что сама эта нашейная дуга очень гибкая, и выполнена из очень приятного наощупь прорезиненного материала.
Индикация каналов звука продублирована и на самой дуге.

На внешней стороне левой части дуги золотым принтом нанесено название производителя, а изнутри индикация каналов и название модели.

На внешней стороне правой части дуги расположили кнопки управления гарнитурой.

Они достойны, чтобы их отметить отдельно. Это первый вариант, из мною опробованных, когда ты наощупь точно понимаешь какая кнопка под пальцем. Тут же расположился светодиод статуса работы и микрофон.

Концы дуги закрыты золотыми крышечкам, из которой выходят провода к наушникам. Сразу заметно, что в этом месте провода защищены от перегибов кольцами более плотной резины.

А теперь самое главное, на мой взгляд в вопросе долговечности гарнитуры эти провода прям толстые и очень гибкие. Нет эффекта памяти абсолютно и эффекта микрофонящего провода.

Тут же на левой части дуги есть разъем miсroUSB для зарядки под заглушкой.
Это конечно не минус, но новинку без TypeC смотришь уже слегка предвзято.
Ну и наконец перейдем наушникам
корпуса выполнены из металла, имеют слегка загнутое расположение звуковода. По моему опыту, данная форма наушников мне заходит лучше всего. не выпадают и не требуют амбушюр пенок. Еще со времен 1more ibfree данная форма мне нравится более всех остальных.

Звуководы прикрыты пластиковой сеткой.

На наушниках мы можем найти 2 компенсационных отверстия. А на концах красиво нанесен золотом и гравировкой логотип производителя.

Провода выходят из наушников в специальной металлической трубке, приятно что и об этом тонком месте позаботились…

производитель установил в наушники аккумулятор емкостью 160 мАч. Тут ни много ни мало. Вообще-то могли бы поставит побольше, но… что имеем.
Аккумулятора хватает на 12-13 часов прослушивания на громкости около 70 процентов. У наушников достойный запас громкости. Больше 70 процентов слушать уже тяжело.
По звуку они заметно сдвинуты в сторону нижних частот. Для прослушивания композиций с басов. металлических треков и низкочастотной электроники они подойдут более чем. Не хватает детальности сцены, так как низкие частоты так и норовят прикрыть соседок по ряду. Кому нужна красота инструментального ряда, тут скорее всего мимо. тут больше про драйв, энергию и кач.

С подобным подходом наушники идеальны для зала, или пробежек. Кто-то может сказать, что конструкция сомнительна, но мой опыт подсказывает, что именно такая конструкция наиболее практична. Особенно если мы говорим про практичность.
В данной гарнитуре претензий к микрофону у меня нет, разве что нужно понимать, что сама конструкция неудобна для микрофона в наше зимнее время, обычно он под курткой. Шумоизоляции не обнаружил.
А вообще гарнитура получилась очень удобна с точки зрения качества сборки и продуманности ее с точки зрения практичности. Все ведет к крепкости: толстые провода, защита от перегибов в узких местах, металлические корпуса.
Два минуса лично для меня. Аккумулятор могли бы поставить помощнее, а также цена. В эту цену есть что выбрать. Обычная цена на эту гарнитуру за 60 баксов.

Я долго разговаривал с продавцом по поводу целесообразности цены и, наконец он решил снизить цену. Цена стала 49.6$
Я стал нажимать что все равно дороговато.
Он сказал что будет дополнительная скидка 5% подписчикам магазина.
Я сказал что вроде как еще бы немного ниже
В общем, договорились на то, что с 1го февраля по 15 февраля цена будет 39.99$
Ниже не получается. Я за эти деньги брал 1moreibfree. Так вот сабж по качеству и звуку выше их.
Так цену в сорок енотов считаю адекватной.
Уровень гарнитуры по подобранным материалам\производителя\звуку\качеству сборки воспринимается сразу выше чем пластиковые многочисленные аналоги за 500-1500 рублей. Покупать или нет, решать каждому.У меня гарнитура оставила приятные впечатления.
А и да
Чуть не забыл фото в процессе использования. Сфоткал на тапок, уж простите. Футболка от qwertee кстати. Интересен кому то обзор? Я тоже повелся на акцию от немого )

• 28 января 2019, 11:21
В 2к19 году делать обзоры ушей без частот с субъективными рассуждениями о сдвигах сцены и выводом качестве звука как-то уже не комильфо.
Забыли про п 18 написать это же ваш конек. Разжигание токсичности это ваша тема
Спасибо за обзор, возьму на пробу
Чё минусить? Ну не хотите — не берите, в чём проблема то?)
Прям копия Сонек, правда у тех управление с внутренней стороны, что менее удобно.
  • santer
  • 28 января 2019, 11:36
Ну блин опять эта цыганщина в виде позолоты и золотых крышечек.Дизайнеров на рею за эту Сорокину радость.Оботрется о одежду и будет убого.
  • qivvv
  • 28 января 2019, 12:31
Сорокину радость
Это не для сорок и людей а обычный лошадиный хомут.
  • grin
  • 28 января 2019, 11:39
Встречал на улице людей в таких «ошейниках», как то визуально не нравиться такое решение, да и в удобстве сильно сомневаюсь, сам выбираю подобные уши, взять на проводе или как в тренде, совсем без, не решил еще, на проводе привычней и практичней все же.
mySKU.me/blog/aliexpress/58540.html
Пользовался постоянно после написания обзора. Сдохли через год с небольшим от мороза-не фурычит одна сторона
А так довольно симпатичные, не большие, как тут
  • mirdomu
  • 28 января 2019, 12:01
Прошу прощения, не могу уже удержаться.
От обзоров наушников рябит в глазах.
Подскажите, где находится кнопочка, чтобы отключить ненужные мне обзоры?
Я на полном серьезе.
  • senneka
  • 28 января 2019, 12:13
  • mirdomu
  • 28 января 2019, 12:26
Ух… Стало так хорошо. Благодарю, добрый человек!
  • SLS159
  • 28 января 2019, 12:46
А есть кнопочка отключения от обзоров бестолковых товаров, продаваемых только по п,18.? Именно так а не наоборот. По мне так большинство обзоров именно такие, потому что хорошие товары по разным пунктам не продают — нет в этом надобности, хорошие и так продаются.
  • Marble
  • 28 января 2019, 13:02
Профиль -> Настройки -> Показ материалов: самая первая галочка.
Согласен. По 2-3 обзора ушей в день!
По ТВ сплошь реклама всяких лекарственных форм, тут наушники. Какая то мания!
  • Marble
  • 28 января 2019, 13:06
Потому что продают хлам, который быстро ломается, люди бегут за новыми. Мусорная сансара.
Ну и еще голову пудрят «тем самым» звуком. Например, у предыдущих басы были не такие упругие, а вот в новых — ого-го! И человек, начитавшись такого, снова бежит за недостижимым идеалом, который сам себе смутно даже представляет.
;) Так же и с таблетками.
«Жуйте наши супер витамины! Будете здоровы!» Бешеная цена? Мелочь! Надо ж рекламу оплачивать? Большая упаковка, а в ней шмат ваты и таблетки на донышке? Мелочь!
А то что эти «супер» вызовут у вас запор или диарею? Ну ну, фигня. Это ж «Супер таблетки»

Извиняюсь… Что то странная аналогия возникла.
Реклама, блин…
  • TLV
  • 28 января 2019, 12:45
Про качество приема ни слова. Было бы не плохо сравнить этот параметр с теми же 1 more ibfree, которые достаточно хороши по качеству и надежности связи.
А где характеристики самих наушников? Какой драйвер, какие кодеки?
Ну что же вы накинулись… автор старался, как мог ;)
Что касается обзора — П.18, во свей его красе и беспощадности. Хотелось бы, хоть каких то, подтверждений «12 — 13 часов прослушивания » и дизайн очень спорный, особенно — «позолота»… отдельная сковорода в Аду, для таких дизайнеров.
P.S. А формфактор гарнитуры, в принципе, не плох. Сам хожу, второй год, с Meizu EP52 и очень доволен.
  • Harwest
  • 28 января 2019, 18:02
При беге по шее не хлопает?
На ЕР51 аккумуляторы начали сдавать, думаю на что менять (Aptx HD охота)

• Vadim2S
  • 28 января 2019, 14:11
Слишком высока планка. А обзоры «смотрите, что купил» здесь не любят. Ну вот есть у меня фонарик на ключи в виде пули, трубки для слухового аппарата, гель перед бритьём, нож для хлеба и наушники из «мешка удачи» от JD. Ну что я, не специалист, могу об этом сказать?
  • 28 января 2019, 14:39
Что они самые самые лучшие. И фонарик-то ваш светит так, что Бэтмен на другом конце земного шара вечно отвлекается, когда вы ненароком на тучи просветите. И трубки имеют идеальную посадку, да так полезны, что теперь вы слышите, как растёт трава, и не можете даже уснуть… Но гель для душа с успокаивающем эффектом и… лином (допишите любой термин), успокаивает не только кожу, но и вас спасает от шума роста травы. А нож для хлеба! О, это песня! Это просто самураи-раскольники сбежали на континент и ковали его под китайской молодой Луной! И всего за 10 долларов и с купоном на китайскую девственницу, которая своими ладонями полировала клинок, в подарок. Наушники — тут я остановлю буйную фантазию и попрошу записать ясно и четко «уровень гарнитуры по подобранным материалам\производителя\звуку\качеству сборки максимально сбалансированный и качественно раскрывает звучание».
Глядишь и на обзор что пришлют потом.
  • Vadim2S
  • 28 января 2019, 17:01
А зачем? Мне эти вещи и так нравятся, что мне надо я и так куплю и мне не надо ничего на обзор.
  • 28 января 2019, 17:08
Я утрировал сверху типичные восхваления товаров)
Ну что я, не специалист, могу об этом сказать?
все тоже самое, что и «специалисты» которые строчат обзоры
  • 28 января 2019, 13:39
40уе за что? За пластик с позолотой? Зал с бегом, серьёзно!? Где у них там защита от пота и воды? Может для ходьбы и сгодится, но с первым потом помрут. Ну ок ходьба, так ходьба, где ldac или хотя бы aptx? Наушники ни о чём.
Ну вообще то, на коробке, довольно много информации. В частности написано, что кодеки SBC/AAC/APTX.
  • 28 января 2019, 14:33
На заборе тоже много о чем пишут, а там дрова) Когда тайваньцы успели начать сотрудничать с куалкомом, и платить им роялти за aptx? У самих аироха не слова в описании об aptx www.airoha.com.tw/webe/html/pro/index.aspx?kind=48&num=155&lv=2 (это то что стоит в этой гарнитуре, как по описанию, так и первому комментарию, что там этот чип.

• userman
  • 28 января 2019, 14:35
На вкус и цвет.

• 28 января 2019, 15:45
Не согласен) Пробегал километров 150-200 с подобной подковой (lg tone active +), за все время ни каких нареканий по комфорту использования не было. Аналогично на веле, правда там переводил звук в режим динамиков(качество так себе, из разряда звучит и ладно), чтобы не терять связь с окружающей средой. Хорошие наушники, жаль от пота сдохли, хоть и лыжа заявляла в них защиту от влаги и пота. Печальнее всего то, что померли спустя месяц окончания гарантии, мне удалось их реанимировать, но есть один недостаток, в выключенном состоянии они разряжаются сильнее, чем в режиме воспроизведения. Жалко, очень не удобно каждый день заряжать гарнитуру, а если еще вечером в зал пойти, а с утра на лыжах\пробежку, то вообще 2 раза приходится заряжать.
  • vigera
  • 28 января 2019, 15:57
от пота сдохли, хоть и лыжа заявляла в них защиту от влаги и пота
Любопытно, как Вам удалось их настолько обильными потоками пота залить?

Я года четыре на регулярных вело-беготренировках в хвост и гриву эксплуатировал китайскую копию LG HBS-700, лишённую, к тому-же, какой-либо водозащиты, а они и по сей день живее всех живых)
  • 28 января 2019, 17:16
Просто материал в каких-то важных местах разъело у человека, наверное. Зависит от материала, зависит от организма и количества соли.
  • Harwest
  • 28 января 2019, 18:08
Напомнило
  • benomx
  • 28 января 2019, 18:51
Ходили слухи что визеры поставили в сабж драйверы от А15, кто нибудь сможет опровергнуть или подтвердить? А15 очень достойные уши в своём ценовом. Вот почему у них шнурок без драйверов с выводами под вилки или mmcx стоит дороже чем с уже припаянаси драйверами, такое ощущение что драйвера в них дешевле коннекторов.
  • IGeras
  • 28 января 2019, 20:11
Концы дуги закрыты золотыми крышечкам
золотым принтом нанесено название
Да неужеле жеж? Вроде не Картье.
Лучше за эту цену взять SONY WI-C400!!! Более эргономичные, 20 часов музыки, виброзвонок и классный звук!
  • benomx
  • 29 января 2019, 19:46
В соньке нет апт-х, и если здесь излучатели от a15 то они лучше чем в соньке.
Нет эффекта памяти абсолютно и эффекта микрофонящего провода.
Микрофонный эффект — это понятие совсем из другой области.
Более точное определение этому феномену -" эффект стетоскопа". Именно так его называют на зарубежных сайтах и грамотные отечественные эксперты.