Очередные перчатки на лето для велика

Пока кто-то зарабатывает на скупке валюты у заробитчан (гастарбайтеров), вернувшихся на праздники, мы закупаемся на лето, ибо курс выгодный… Сказал бы я, если бы купил то хотя бы мобильный телефон, а так перчатки, ещё и «короткие» — на лето!

Обошлись в 83 грн!

Заказывал 21 декабря, на четвёртую неделю нашёл посылку в своём почтовом ящике — никаких тебе СМС-ок, звонков, очередей и квестов по вылавливанию почтальонов в промежутке между окончанием своего и его рабочего дня.

Пришли с этикеткой!

Сидят удобно: пальцы обтянуты, ладонь посвободнее, лепучка работает (пока новая):

Ребром ладони я показываю поворот или объезд — поэтому был выбран именно красный цвет:

Туда можно приклеить кусочек светоотражайки. Зачастую летом стирать их часто не приходится: не пачкаются и сильно потом не пропитываются, поэтому светоотражайка держится долго.

Держаться удобно, пот впитывают.

Пот со лба (сопли выделения слёзных желёз, выводимые через нос!) можно вытирать специальной тряпочкой у большого пальца.

На мой взгляд, она не така мягкая, как у предыдущих моих перчаток, те получше, да и стоят подороже:

купить такие можно, например, здесь — aliexpress.com/item//32583864103.html — но Я не думаю, что разница в цене в 2 раза вполне оправдана.

Имеется три «гелевые» вставки, типа силикона, но поплотнее. Они не очень мягкие, но и не сдавливают и не съезжают. Сначала стирается наружная часть, внешне напоминающая замшу.
На старых перчатках у меня так уже `вылез` весь силикон
Сейчас использую их дома для впитывания пота.

Когда вылез первый кусочек силикона (на ходу) — у меня случился шок, сопоставимый с шоком от расползающегося муравейника: Ваааа что за х*@&ня лезет по моей ладони! Благо, ехал не быстро и свалился в клумбу с цветами.
Так вот, есть похожая модель (как под спойлером) — там у основания пальцев — поролон; не стоит их путать, тут — силикон.

Вид изнутри, справа налево:

一) новые (эти) — имеют в «местах прокладки» силикона тонкую поролоновую ткань (повторюсь, под ней силикон, не поролон, он прозрачный, его видно и можно даже наковырять),
二) те, которые в «2 раза дороже» — куплены 2 года назад,
三) самые первые, из оффлайна, у которых «вылез» силикон — т.к. покупались в магазине, всё это можно было нащупать — там реально чувствовалось отсутствие геля у основания пальцев.

Как видно, «2 раза дороже» имеют самую высокую надёжность и, принимая во внимание, что цена сама по себе не большая лучше купить их, жаль что не нашёл такие в чёрно-жёлтом или красном исполнении.
  • Harwest
  • 18 января 2019, 14:11
Заказывал 31 декабря, на четвёртую неделю нашёл посылку в своём почтовом ящике
Как так?
  • rubanok
  • 18 января 2019, 14:20
Про Марти Макфлая не слышал?
  • Harwest
  • 18 января 2019, 14:27
Слышал.
Но есть чисто техническое объяснение: это было 31 декабря 2017 года.
  • Josef
  • 18 января 2019, 14:29
  • 18 января 2019, 15:29
Исправлено. Спасибо.
  • 18 января 2019, 14:26
Предыдущие выглядят лучше однозначно.
Геля много? На какую ширину руки какой размер?
откуда там гель. вспененная фигня там.
сколько перепробовал все маленькие, налазят но снимать не просто.
  • 18 января 2019, 15:31
Геля нормально. Ранее у меня рвались такие же перчатки — там типа платной прозрачной резинки, не пена, не параллон. щас допишу этот нюанс…
  • 18 января 2019, 15:59
Ок. Вот фото износа «предыдущих», куплены были 2 года назад (Feb. 19 2017):

… а значит по надёжности они тоже чуть получше: силикон из них не выпадает.
  • ygrek
  • 18 января 2019, 14:36
Выглядят вроде неплохо. Я пару лет назад взял в оффлайне тонкие летние велоперчатки без пальцев, наружная сторона — хорошо продуваемая сетчатая ткань, а внутренняя — обычная для таких перчаток синтетика, но особенность — отсутствие дутых элементов для «амортизации». Вместо этого просто нашили искуственную замшу в самых ответственных местах.
Очень мне эти перчи понравились, в них нет дискомфорта и когда руль держишь, и когда телефон берешь в руки и просто что-то делаешь. Нет лишней «ваты» между рукой и удерживаемым предметом.
Вот теперь ищу похожие, но везде только дутые подушки на ладонях, и с каждым годом эти подушки больше.
для вело да лучше без подушек.
а мне на электромонтаж лучше побольше пены
  • 18 января 2019, 14:50
По мне чем больше геля, тем лучше. Это для велосипеда. А для роликов наоборот без геля, зато с кевларовой или пупырчатой ладошкой.
Хуже всего были перчи Трек с замшей на ладонях — замша порвалась за один сезон в хлам.
  • Antaeus
  • 18 января 2019, 16:44
для роликов лучше защита на запястья.
  • 18 января 2019, 17:27
Формально да, но езжу в перчатках
Самое главное не указали:
какой размер брали?
хотя бы с линейкой фото добавьте?
из обзора перчатки размер в размер или маломерки?

самое главное на девочку 10 лет какой размер покупать?
у меня размер ладони 9,5 см какой размер брать?
  • Suhoff
  • 18 января 2019, 16:09
Размеры у продавца указаны. Брал такие же, у другого продавца, все 2 пары в размер попали. А третья (самый маленький) ребенку 8лет была чуть велика. Но это проблема ребенка
вторые «сайклозон» у меня нормально сезон отходили при ежедневном (почти) использовании.
а про эти можно говорить только поездив в них недельку -другую.
  • st_gera
  • 18 января 2019, 15:31
вполне годные перчатки, многие тут их пользуют
mySKU.me/blog/china-stores/65190.html#comment2751799
  • medevic
  • 18 января 2019, 15:32
Брал такие же прошлой весной.
Себе XL. Ширина ладони 10см. Подошли отлично.
Семилетнему сыну взял S. Ширину его ладони сейчас не скажу. Немного велики.

За такие деньги перчатки отличные. У нас в оффлайне самые паршивые в два раза дороже. Откатал весну, лету и осень. Ничего не порвалось. Прошлые перчатки были с гелевыми подушечками, мягкие и удобные. Эти пожёстче. Для длительной езды не подойдут.
Все прошлое лето откатал в таких. Мало катал, если честно, но все-таки хоть как-то использовал. Еще греб веслами на лодке ПВХ — это было даже чаще, чем велопокатушки. Перчатки целы, не порвались, не растянулись. Вердикт — перчатки ровно на свою цену. Брать можно как расходники, в оффлайне, да еще в сезон, все очень ощутимо дороже.
Размер маломерит, надо брать на размер-два больше.
  • Shkoder
  • 18 января 2019, 15:37
тоже такие брал, только с другой надписью (вроде «Pearl Izumi»). выехал в них пару раз и положил на полку. вместо геля в подушках поролон и амортизация нулевая. крой настолько неудачный, что жмут между пальцев. первые перчатки за 10 лет, которым это удалось! при этом на руку садятся неплохо, то есть размер мой.

а вот бело-голубые действительно норм. и там на самом деле гель. так что «разница в цене в 2 раза вполне оправдана»
  • alex323
  • 18 января 2019, 22:56
На турнике в таких перчатках не пробовали упражняться? Длины пальцев будет достаточно?
  • Shkoder
  • 18 января 2019, 23:54
не в таких, но вообще в велоперчах пробовал. неудобно. мешают гелевые подушки и то, что материал сильно тянется. тонкие кожаные облегающие с перфорацией мне подошли лучше всего. такие как у «гонщиков» )
  • LexaLM
  • 20 января 2019, 05:24
Не удобно на турнике. Хвата нет.
Кстати, стрелочка на застежке — светоотражающая
Покупал много перчей. Pearl izumi, endura, venzo, rockbros. Дольше ходили и лучше всего были endura. PI чуть попроще и умерли пораньше.
Если посчитать цена/качество/срок службы, то будет одинаково. Но ездить в дорогих перчах приятнее
Годнота. Проехал в таких уже >5 тыкм.
Вибрации гасит хорошо, по этому параметру — пока что мои лучшие.
По качеству XLC понравились больше, но и к этим явных претензий пока нет.
  • Borbr
  • 21 января 2019, 10:43
Небольшой оффтопный вопрос — каково оно кататься на шоссейнике по городу? катаетесь по дороге или по тротуару? Как преодолеваются на нем поребрики и ямы? Сам катаюсь на МТБ, но очень хочу попробовать шоссеры и вот сомневаюсь в удобствах…