Тонометр на запястье.

• Цена: US $16.25

Здравствуйте! Сломался у меня тонометр, купленный на Али 4 года назад. Реанимировать его не удалось, поэтому мониторил цены на новый. И вот 11.11. удача улыбнулась мне ;).

В корзине у меня было отложено пару штук, цена 550-700 рублей. А тут в горящих товарах увидел цену в 300 с небольшим рублей. Причем это оф. магазин производителя. Сомневаясь, что получу товар, заказал.

Продавец очень долго не отправлял. На мои сообщения отвечал-" Не волнуйтесь, всё отправим. Очень большая загрузка." Я не надеялся, что получу тонометр за $ 5. Тем не менее, через пару недель продавец дал трек и он отслеживался.

Общее время доставки получилось ровно 2 месяца.

Посылка без пупырки, но не помялась.

На одной стороне коробки ТТХ тонометра.

В коробке сам тонометр в пластиковом боксе и инструкция.

Дисплей был закрыт плёнкой. Кнопок управления три, что типично для тонометров данного вида.

Батарейки в комплект не входят. Размерность элементов питания ААА, нужно две штуки. Удобно реализован отсек для батарей, в предыдущем тонометре замена батареек тот ещё квест.

На одной стороне прибора наклейка с серийником.

Вес 135 грамм, размеры ДхШхВ -8х6,5х3 см.
Манжета длиной 30 см, на ней рисунок правильного применения прибора.

Инструкция на английском языке. Всё понятно из иллюстраций.
Вкратце что может тонометр:

Настраивается время / дата для мониторинга измерений.
Память на 90 измерений.
Полностью автоматическое измерение давления, пульса.
Индикация аритмии.
Возможность слежения за двумя пользователями.
Индикация ошибок, разряда батарей.

Использование тонометра не представляет сложности. Надеть на запястье по инструкции и нажать кнопку включения. После тестирования прибор покажет " 00"

Компрессор начнёт накачивать воздух в манжету более предполагаемой планки верхнего значения давления.

Далее происходит автоматическое спускание воздуха из манжеты и идёт измерение. После измерения раздаётся звуковой сигнал и значения записываются в память.

Память просматривается из выключенного состояния нажатием кнопки " М".

Манжета на «липучке», фиксируется надёжно.

Попытался разобрать прибор. Ломать полностью не стал, но в отличии от предыдущего моего тонометра, меньше клапанов, трубок и штуцеров. Надеюсь, что прослужит долго.

Как итог- тонометр, как тонометр, коих на Али множество за эту цену, как сейчас у продавца. За $16 не купил бы никогда, за уплаченные $5 глупо придираться, тем более, что со своими функциями прибор справляется. Сверял точность измерения с наплечным полуавтоматом A&D- всё в пределах погрешности.

Продавец часто снижает стоимость этого товара, так что можно попасть на неплохую скидку.

Всем спасибо и удачных покупок!
Скажите пожалуйста а от сети нельзя ваш запитать? У меня такой товарищь трудится, куплен давно, в России) лишь недавно купил новую манжету на али)
  • 12 января 2019, 14:15
У меня есть AND полуавтомат. Батареек хватает на три года легко. Не вижу смысла от розетки питать.
На домашнем меняли батарейки дважды в месяц
аккумуляторы + зарядка…
намного удобнее же
  • Cakypa
  • 12 января 2019, 15:11
Вероятно, ваш полуавтомат манжету накачивает ручной грушей, поэтому и батареек хватает надолго.
В возрасте более 40 лет, такой аппарат ( на запястье ) не рекомендуется. Возрастает вероятность погрешности. Врачи рекомендуют выбирать тонометры для пожилых людей, имеющие плечевую манжету. Кровеносные сосуды в зоне предплечья более выраженные, и аппарату легче различить течение крови, пульс.
  • 12 января 2019, 14:13
Есть плечевой, я писал в обзоре. Хоть мне и более 40 лет, но расхождения минимальны с запястным. Да и этим тонометром детям удобно мерить.
  • Lithe
  • 12 января 2019, 18:26
Детям давление? Зачем?
  • LLO
  • 13 января 2019, 12:49
Я полагаю, что речь о взрослых детях :) которые в гости приходят
я бы попросил! ходил год назад к Эвересту и не причисляю себя к пожилым.
уточнение) обычно пишут про возраст, на самом деле нужно говорить об «изношенности» сосудов
есть негодные и в 20 лет и бодрячки за 80
Это не я придумал, доктора-с!
  • 12 января 2019, 20:57
Ну так это же закономерно..., если гора не идет к Магомету… :)
  • Kraus
  • 12 января 2019, 16:18
не стоит копировать то что балбесы в интернете пишут… мне гораздо больше 40 пользуюсь и плечевым и на запястье — расхождения минимальны…
Неверное утверждение. Если посмотреть на сертифицированные запястные модели тонометров (Европейским обществом гипертоников либо Британским обществом гипертоников), то любой желающий может убедиться, что эти модели рекомендованы в клиническую практику без ограничений по возрасту.
Сертифицированных моделей запястных тонометров немного, но они есть в аптеках.
Тут даже не от возраста зависит, а от степени поражения сосудов напр. атеросклерозом. Что в свою очередь зависит от вредных привычек (курение и т.п.), от рациона питания,…
Я купил манометр из этого обзора (со скидкой $4.14 получилось) специально чтобы проверить есть ли расхождение с обычным манометром. А то других способов узнать насколько брешут обычные манометры я не знаю. Думаю должен же быть идеальный способ, чтоб воткнуть в вену нормальный прибор, и снять так сказать образцовую запись, но где так делают — я не знаю…

Пока ещё посылка до меня не добралась. Но уже получена. В комплекте был не только манометр, но и ещё бесплатный измеритель содержания кислорода в крови (он тоже на 2шт*ААА батарейках).
  • Dron71
  • 12 января 2019, 14:17
а как прибор определяет до скольки накачивать?..
  • alex323
  • 12 января 2019, 14:30
Думаю, что по давлению, при котором пульс не прослушивается.
мой ситизен 605 (поверял если что механическим микролайфом) качает до 195 обычно, и кажись 240 если плохо (ттт не помню уже)
опять эти молчаливые минусаторы…
ну качает мой до 195, видно алгоритм заложен…
  • 12 января 2019, 14:30
А вот фиг его знает. В наплечном полуавтомате я качаю манжетой до тех пор, пока не пропищит. Как здесь реализовано- не знаю. Знаю только, что примерно на 30 единиц превысит и перестаёт качать.
  • 12 января 2019, 16:28
Если давление большое, то он определит это и тут же подкачает больше.
Т.е. по времени это так: накачал — секудна — подкачал — секунда — начал измерять.
Если давление ооочень большое, то может и два раза подкачать.
И если совсем большое выше его диапазона, то выдаст ошибку.

Это у моего AND так.
П.С. которые дорогие, те сразу накачивают чуть выше предыдущего раза. У моего запястного такого нет.
аналогично, если давление выше, 1 сек думает и подкачивает
  • LLO
  • 13 января 2019, 12:57
Если простой тонометр, то просто качает с запасом, если не хватило давления, то повторяет процедуру или докачивает. Дорогие тонометры измеряют при накачивании, поэтому всегда до нужного давления накачивают и измеряет с первого раза (отличительная черта — сброс давления у них резкий).
Я для матери на ОЗОНе купил удачно последний тонометр (кажись Omron M6) с большой скидкой, определяет давление при накачивании, не сбоит во время тахикардии (в отличии от тех же Омронов М2/М3) — ни единого сбоя где-то за 3 года.
Тоже купил такой 11.11 за 343р, продавец долго не отправлял, еще и проигнорил, или не уследил, запрос продления защиты покупателя, потом в личке извинился, ехал долго, но прибор всё же приехал 4-го января. Всё вроде работает, за точность ни чего не скажу, сверить нечем.
  • 12 января 2019, 14:32
Вот-вот. Мне ещё первый трек левый дали. Пообщался с продавцом, трек сменился и «поехал».
  • 12 января 2019, 14:33
получу тонометр за $ 5
Дороговато Вам вышло ;)
Я тоже надеялся что вышлют слабо, но рискнул и заказал сразу 4 штуки. Со скидкой продавца и купоном али вышло по $3.61/шт. Пожалуй, это была рекордно выгодная моя прошлогодняя покупка изо всех совершённых!
  • 12 января 2019, 14:39
Да куда мне столько? ;). Я один-то не надеялся получить.
  • alex323
  • 12 января 2019, 14:55
Два на руки и два на ноги :)
если нормальный, то хороший подарок родителям или бабулям
  • www111
  • 12 января 2019, 14:38
Тоже купил (кидал тут на него ссылку на 11.11) приехал не рабочий (не качал воздух) отправил видео, деньги вернули.
Потом не выдержал разобрал))) комплектуха и сборка, по сравнению с аналогичными, очень не плохая.
Проблема оказалась в подклиневшем моторчике, или не качественно собрали или очень хорошо по дороге его приложили)))
починил все работает, мама довольна, особенно порадовал ее кейс для переноски и хранения)))
к покупке рекомендую, там еще много у продавца по медицине этой марки что есть.
  • 12 января 2019, 14:42
Мне тоже понравилась начинка. Предыдущий тонометр сдох, всё качает, но не измеряет ничего. И в ошибку не вываливается. Так там трубок куча всяких и манжета снимается. А в этом минимум всего, надеюсь, что послужит.
  • 12 января 2019, 14:42
надо локтем упираться о стол или может висеть в воздухе?
Угол сгибания локтя важен при измерении?
  • 12 января 2019, 14:46
Не обязательно. Важнее расстояние от кисти.
  • 12 января 2019, 14:48
1 см?
  • Cakypa
  • 12 января 2019, 15:23
Плечевой тонометр располагается примерно на уровне сердца самопроизвольно. Измеряя тонометром на запястье руку в расслабленном состоянии надо согнуть в локте и другой рукой слегка прижать к груди так, чтобы тонометр оказался на уровне с сердцем. Так показания будут правильными.
надо локтем упираться о стол или может висеть в воздухе?

вот, например, нормальная инструкция,
многие холивары именно изза неправильных измерений
  • 12 января 2019, 16:35
Сгиб не должен давить на сосуды в локте.
  • 12 января 2019, 14:49
  • 12 января 2019, 14:57
У нас в ДНС тонометры B.WELL, A&D, Microlife стоят на порядок дешевле
1) Понятие «на порядок» означает ни много, ни мало, а ровно в 10 раз!
2) Покажите мне ссыль на тонометр в офлайне пусть даже не за $5/10 = $0.5, за которые его приобрёл автор, а за $16.25/10 = $1.63?
  • 12 января 2019, 16:47
Покажите мне ссыль на тонометр в офлайне
Покажите мне ссыль, где можно купить за ту цену, что купил автор, а я не собираюсь вам показывать ни какие ссыли на тонометры и мне не важно за сколько купил его автор, мне важно, что сейчас он выложил топик, где по ссылке этот тонометр стоит 16 долларов, тогда как в офлайне за эти деньги можно купить брендовый прибор, а не этот мусор.
  • 12 января 2019, 17:13
в офлайне за эти деньги можно купить
Опа! Уже «за эти деньги», а мессиджем ранее было «на порядок дешевле»!
Вот это я понимаю, мастерство бросания слов и ухода от ответов!)))
  • 12 января 2019, 17:19
Как ребёнок придираетесь к словам, по моему скрину ниже, видно, что плечевые тонометры стоят гораздо дешевле тонометра из топика, а плечевой более точный, если что, это вам любой медик скажет. Ссылочку то покажете, где купить прямо сейчас дешевле в 10 раз чем в ДНС или чисто бла бла бла?:-)
  • Prays
  • 12 января 2019, 18:09
Дак не vigera, а вы писали что на порядок ниже цена есть. Почему у него то спрашиваете цену в 10 раз ниже?
  • 12 января 2019, 17:45
Автоопределение страны: DE / RU
так а ты откуда ?)) непонятно
  • LeggO
  • 12 января 2019, 22:46
Amarokk…

Купил я в аптеке за 2000 руб B.WELL WA-88, а он врёт, завышает на 10-12 единиц, я это дело проверял другим запястным и вторым плечевым. Обратно не взяли — вы что, у нас аптека, мы возврата не делаем. Теперь надо в гарантийку ехать на другой конец Москвы. Лучше бы опять Омрон взял, он у меня уже сто лет работает, недавно только стал показывать всего 2 знака, отклеился шлейф к индикатору.Вот же гады, ставят эти фуфлыжные полосочки как в китайских калькуляторах в виде кредитки, которые в 90-х продавались в комплекте с бумажниками.
  • 13 января 2019, 20:03
LeggO

За 2000 тыс. лучше конечно бы Омрон взяли. всё таки проверенный бренд.
  • LeggO
  • 14 января 2019, 12:02
Однозначно, но вот понравился этот, компактный, надо было конечно вообще в другой аптеке покупать, да и цены, как выяснилось у них завышены здорово.Я в эту аптеку больше не пойду.Там вечно какие-то заморочки, тетка жутко противная за прилавком.Внешне очень похожа на советскую актрису Елизавету Никищихину.Кстати случайно тут узнал, что продавец в аптеке называется первостольник)))
  • 12 января 2019, 15:22
Вообще-то обозреваемый тут тонометр покупали на распродаже за 5$.
5+2=20?
  • bacs2
  • 12 января 2019, 15:41
самые дешевые в Технопоинте:
  • 12 января 2019, 16:51
В моём регионе такие цены в ДНС, а на механические цена от 630 руб.

Вот на запястье в Техноинт Екатеринбург, цена дешевле чем вы показали, она зависит от региона.

Если есть возможность, я бы посоветовал Omron, R1 на запястье работает уже лет 10, а A&D, Microlife уже сдохли несколько штук.
ну и доверия к тому, что показывают китайские тонометры нет.
  • Esculap
  • 12 января 2019, 15:52
Дружно ждём цены 11.11.
  • RBS
  • 12 января 2019, 15:53
Измерения на запястье будут не самыми точными. Лучше измерять на самой руке, это более фэншуйно!

P.S. Автор, что же вы 11.11 нигде нe написали об этой скидке!!!
  • 12 января 2019, 16:19
11.11 нигде нe написали об этой скидке!!!
11.11 на муське было минимум две темы о тех алишных скидках, по много сотен комментов в каждой, я оттуда и почерпнул знание)
А ещё пару полезных каналов в телеге информировали.
  • 12 января 2019, 19:50
Как раз я и купил его по этой цене, после опубликования на этом сайте
  • Nicout
  • 12 января 2019, 16:16
Года полтора назад взял в дополнение к японскому Омрону (через injapan.ru) на запястье вот такой агрегат
Да, Омрон измеряет по другому алгоритму, накачивает манжету и сразу показывает результат, но и китаец проявил себя весьма неплохо, претензий к нему нет. А по манере накачки можно более-менее определить повышено ли давление. Если качает в два захода, значит не 120/80, а выше.
  • 12 января 2019, 17:01
У меня Omron М1 Eco плечевой, результат показывает не сразу, а через 30 сек. знакомые медики сверяли с механическим, сказали в принципе точно показывает.
Тонометр — специфическое устройство… Самый точный с точки зрения метрологии — ртутный с 2-мя столбами… Контроль с помощю стетоскопа… Все цифровые имеют запрограммированные погрешности… Типа спидометра авто, т.е. как правило, завышают показания…
  • 12 января 2019, 16:34
Хоть и запястный, но очень большой.
Но за холемка плюс.
Если вам больше 30 лет, то такой тонометр не подходит, нужен уже на плечо т.к. будет большая погрешность при измерении
Это неверно. Если хочется контролировать АД при гипертонии, то нужен сертифицированный измерительный прибор (1) и тщательное выполнение процедуры измерения (2).
Никаких противопоказаний для запястных сертифицированных приборов нет.
Любой может зайти на сайт Европейского общеста гипертоников или Британского общества гипертоников и самолично изучить списки сертифицированных и допущенных к клинической практике тонометров, ограничениям их применения и правилам произведения измерений.
  • Willis
  • 12 января 2019, 23:53
Ссылочкой не будете богаты, случаем?
BHS — Британское и Ирландское общество артериальной гипертензии
bihsoc.org/

Европейское общество артериальной гипертензии (ESH)
www.eshonline.org/
Сам купил этот прибор на 11.11. Уже пришел. Точность такая же, что у старого полуавтомата AND на плечо.
Только надо не забывать между запястьем и тонометром оставлять пространство с палец (как по инструкции).
Показания верхнего давления отличались на единицу, а нижнего совпало.
Поддержу тех кто топит за Омрон.
В Питере есть сервис центр Омрона
Любого года выпуска привозишь туда девайс — они его БЕСПЛАТНО!!! тестят. И юстируют.
Если он сломан — то чинят (это уже за деньги если гарантии нет) но тестя и юстируют — даром.
Политика фирмы типа.
Тоже юзаю Омрон уже лет 10 /на локоть который/ беспроблемные машинки.
есть еще АНД на руку (как в обзоре) быстро стал врать.
Но я от него много и не ждал.
Я понимаю, что мой вопрос — это особая форма извращения…
Но может кто-то посоветовать не дорогой, или хотя не слишком дорогой тонометр (желательно плечевой, так как для родителей), который бы отправлял данные по Bluetooth на iPhone в Apple Здоровье?
У меня мама в восторге что количество шагов (сами шаги, потраченные калории, пройденный путь итд) отображаются там, подтягиваясь с браслета. И так как есть необходимость в принципе в тонометре, хотелось бы чтобы и данные туда отправлялись.
1 или 2 не уверен правда что работает с этим приложением.
  • dizer
  • 12 января 2019, 19:02
Сломался у меня тонометр, купленный на Али 4 года назад
Тоже купил (кидал тут на него ссылку на 11.11) приехал не рабочий
Для себя давно решил, что товары для здоровья (тонометр, градусник, ингалятор и т.п.) — только от проверенных брендов Omron или аналогичных. Цены не кусаются. Трудятся долго, надёжно и не врут. Единственная проблема была со стаканом для ингалятора Omron NE-C20. Там синий отбойник сломался. Купил на али стакан за доллар. В остальном жалоб нет.
ПОгрешность у таких приборов 10-20 единиц. стабильно. Ещё и многие пользователи с разбегу начинают измерять, потом сразу таблетки пить. Я бы вообще продавал тонометры после сдачи экзамена на знание инструкции :)
  • 12 января 2019, 20:52
Мой, такой же, купленный тогда же — врет. Не было двух одинаковый показания подряд.
Верхний порог даже за 200 показывало.
Батарейки (не акумы 1.2в) свежие поставил.
Да и у автора на фото верхнее 155, как бы многовато, если автор не гипертоник…
Сейчас подтянутся «кандидаты в доктора» и все прояснят…
  • 12 января 2019, 22:12
Гипертоник. Это моё рабочее давление.
  • 12 января 2019, 22:23
Бывает…
У моей мамы 170 нормальное, но она точно гипертоник.
  • kven
  • 14 января 2019, 08:54
не бывает «рабочего давления»
  • trex
  • 12 января 2019, 22:20
Запястный даже не рассматривал, купил два автомата за 13-14 долларов и доволен. Причина диаметр запястья, хоть оно и схуднуло за последний год с 24 до 22 сантиметров, все равно запястные тонометры не сходятся. Да кстати, регулярно измеряю давление на запястье автоматом.
  • Nicout
  • 13 января 2019, 06:55
Можно долго и нудно спорить насчет точности запястных и плечевых тонометров, но есть один не поддающийся разуму нюанс: индивидуальные особенности каждого конкретного человека. Возьмем к примеру меня самого — ни один плечевой (даже стационарный, если видели такой) тонометр Омрон никогда не показывает давление. От слова «совсем». И мой домашний, и все тонометры в поликлиниках и медцентрах, и у знакомых, так что это не дефект одной модели. А тонометры других фирм, как плечевые, так и запястные исправно работают.