Микрофонная стойка

Доброго времени суток. Под катом краткий обзор настольного держателя микрофона. В обзор вошли комплектация, внешний вид и применение не по назначению.

Посылка пришла за 4,5 недели. Коробок раздавлен и смят.

Но комплектация полная. Каждая деталь упакована.

В комплект входят: крепежная струбцина, механическая гарнитура, микрофонный держатель.

Стационарное крепление металлическое. Есть мягкая прокладка для защиты поверхности, к которой крепится механизм. Маленький прижимной винт, для прижима конца стойки через прокладку.

Микрофонный держатель изготовлен из пластика.

Механическая гарнитура представляет из себя шарнирный многозвенник, вариант пантографа. Для жесткости и фиксации, механизм оснащен спаренными пружинами.

Длина каждого звена 32 см.

В целом, качество изготовления довольно хорошее. Может быть только тонковаты соединяющие пластины.

На этом фото хорошо видно смятый гол пластины — единственный дефект.

Для начала эксплуатации нужно собрать все детали.

Микрофонный держатель крепится на резьбу через пластиковую втулку.

А согнутый край нижней пластины зажимается в струбцине.

После чего крепим к плоской поверхности, толщиной до 3см.

В собранном состоянии.

Крепить не обязательно к столу. Полки, стенки, перегородки — подойдет все.

У меня нет микрофона и в ближайшем обозримом будущем, покупать его не планирую. Зачем же мне это приспособление нужно? На самом деле у стойки множество применений, проистекающих из большого количества ее степеней свободы. Ниже, несколько «быстрых» примеров применения.

Берем кронштейн для съемки через оптику.

Снимаем планку для крепления фотоаппарата и неподвижно соединяем с микрофонным держателем.

Крепим фотоаппарат. Делать снимки очень удобно.

Можно к планке кронштейна добавить держатель для смартфона.

И делать фото и видео с его помощью.

Крепим Fenix tk 21.

И готова мощная настольная лампа.

Наконечник foredom хорошо садится, но требует дополнительной жесткой фиксации.

Апгрейдим третью руку до полноценного состояния.

Вывод: отличная стойка за свои деньги. Давно не хватало чего-то подобного. Покупкой доволен.
Вообщем кронштейн от настольной лампы с креплением для микрофона за цену настольной лампы :-). Помнится такой кронштейн с лампой через время плохо держал «форму».
  • Deluks
  • 17 ноября 2018, 23:32
Полагаю что бы вылечить, достаточно заменить клипсы на болты с гайками и проблема должна уйти.
  • 18 ноября 2018, 00:04
нет — пружины слабеют.
  • 17 ноября 2018, 23:34
у меня он нормально «большой глаз» (фото ниже) держит
дороже. в офлайне такие лампы по 7 баксов
  • 17 ноября 2018, 23:28
Нужный кронштейн, но для другого пригодился :-)
  • Gektor
  • 17 ноября 2018, 23:38
Я для фена использую, правда руками приходится придерживать.
  • Bangkok
  • 17 ноября 2018, 23:50
Друг, скинь ссылку на подходящую лупу под это дело. Именно то, что нужно!
Мерси.
  • 18 ноября 2018, 00:01
это от советского проектора, не помню от какого, может от эпидиаскопа, графопроектора. Может от такого:
Посмотри в магазинах канцелярских товаров, я там нашел на 130 мм неплохую лупу
....
… скинь ссылку на подходящую лупу под это дело....
… Довольно странный запрос..-сегодня, подобных луп(с ручками, с подсветкой, и любых диаметров\кратности\размеров..)-как грязи, в любом ларьке-маркете-сельпо…
Да на том же *Али..*!

Сам же обозреваемый кронштейн, судя по виду, весьма хлипковат… А ценник-точно, за цену готовой лампы!
Так что, своих денег он не стоит.

С другой стороны:-много дороже стоят примеры использования подобных кронштейнов…
  • drkkf
  • 17 ноября 2018, 23:58
А я приспособил люминсцентную лампу, была задумка- добавить еще лупу, но конструкция получалась громоздкой.Вы шагнули дальше ))).
  • 18 ноября 2018, 00:02
да, надо еще кольцевую подсветку приклеить, но руки, как всегда, никак не дойдут :)
Китайцы продолжают использовать непроданные лампы))
Когда-то тоже использовал ненужную лампу, переделал в светодиодную линейку с регулятором яркости (от 0в до 12в), до сих пор пользуюсь)

• 18 ноября 2018, 00:09
больше похоже на лампу настольную.

практически такая же конструкция у меня трудится в качестве лампы уже как больше 20 лет., цена — 21 коп. сделана по ГОСТУ.

Раньше такие лампы были весьма популярны (да подчас и других не было) в т.ч и в организациях:

правда у меня попроще немного конструкция, та что на фото — лампа чертёжника.
  • driver
  • 18 ноября 2018, 09:03
У нас дома такая лампа лет 30, наверное.
Цвет абажура серый. Выглядит не слишком арахаично.
Работает, как часы.
  • Dimon_
  • 18 ноября 2018, 09:24
Цвет абажура серый.
Звучит, как вступление песни… :)
  • Juchkin
  • 18 ноября 2018, 14:03
Ходит, а потом бьёт?)
  • Tolan
  • 18 ноября 2018, 17:43
Насчет «21 коп.» явно погорячился? Или это шутка такая?
А мне досталось на халяву штук 5-6 ламп люминесцентных, я их приспособил :) одну нерабочую приспособил под лупу, пока так, но буду нормальную подсветку делать
  • 18 ноября 2018, 00:25
офф.
может имело смысл сделать светодиодную подсветку по периметру лупы, из ленты например?
это времянка, буду нормальную подсветку доделывать… фонарик прикручен временно, в основание хочу блок питания и регулятор воткнуть, места там хватает
  • 18 ноября 2018, 00:39
главное фонарик прикручен синей изолентой — что даёт +15 к освещению и +15 к ремонту.
а это СВЯТОЕ :))))) теперь главное переделать подсветку, а то так и забить на это можно :))))
  • 4NeoN4
  • 18 ноября 2018, 00:56
фонарик прикручен временно
Это вообще разные понятия с синей изолентой
:))) вот я о чем и говорю… теперь бы переделать ;)
… смысл сделать светодиодную подсветку по периметру лупы...
… Простая кольцевая светодиодная сборка(-коих ныне пруд пруди на *Али..*!)… и, вуаля!..
  • Gruffy
  • 18 ноября 2018, 01:18
Не хочется расстраивать, но…
Не стойка это. Стойка Стоит — на полу, на столе. А это кронштейн. Разница есть.
Очень боюсь, что все эти пантографы и пружины толком держать не будут, тем более фотоаппарат. Конструкция не жёсткая, «дышит». Подобные кронштейны и лампы еле держат, на них надо «не дышать» или постоянно доматывать «синей изолентой».
Для лампы, лупы (предметов «привязанных» к столу) эта конструкция как-то работает. А для микрофона, фотоаппарата и т. п. надёжная стойка должна иметь классическую форму треноги. Микрофону еще можно (но не нужно) колебаться, для фотоаппарата это недопустимо.
  • 18 ноября 2018, 01:43
для микрофона «паук» покупают к кронштейну. Он гасит вибрации.
Что за «паук»? можно фото?
  • 18 ноября 2018, 08:25
  • 18 ноября 2018, 01:42
рекомендую в пятке сделать два отверстия и прикрутить за них к столу — елозит, паскуда.
  • uZver
  • 18 ноября 2018, 09:49
Или просто дырку в столешнице\подоконнике, подложив шайбу, чтобы не царапало при поворотах.
… в пятке сделать два отверстия и прикрутить за них к столу..
..-кусочек П-образного швеллера позволит не сверлить столы… ;-)
  • 18 ноября 2018, 14:24
а как он поможет? можно фото или картинку, пусть даже на клочке бумаги или паинте?
можно фото или картинку, пусть даже на клочке бумаги или паинте?
Только для Вас, сударь:

Разумеется, ещё потребуются:-голова с ручками, немножко инструмента и желания испытать новые горизонты Познания…
P.S.:-найдите 10 отличий… И, они сформируют\конкретизируют поставленную задачу превращения кусочка швелера в готовую крепёжную универсальную скобу!;-)
  • 19 ноября 2018, 19:47
спасибо, конечно, очень круто и все такое, но мой вариант с пяткой и саморезами в стол, мне нравится больше =) тем более, стол я сам сделал из столешницы в 400 рублей. =)
  • 18 ноября 2018, 12:39
Вот правильная стойка для микрофона :) ;):
Я чего один использую такой кронштейн по назначению? правда мой микрофон тяжеловат для такой конструкции более чем в два раза. пришлось поменять гайки на барашки
Одна из самых лучших данных конструкций продается в икее.
О, под шланг для кальяна как раз