WSKEN X1

Недавно в продаже появился новый магнитный кабель Wsken X1, с заявленным током 3А, приобрел, и сравнил с имеющимися у меня кабелями Wsken, а это Mini 2 и Lite 2, по внешнему виду кабель обычный, резиновый, с выдавленной текстурой плетения, на ощупь напоминает оригинальный кабель Xiaomi, сам магнитный адаптер Wsken X1 шириной 10.7мм, у Mini 2 ширина 9.1мм, Lite 2 ширина 9.2мм, из корпуса телефона все адаптеры выступают на 3мм,

верхний кабель Mini 2, средний Lite 2, нижний X1
Но самое интересное был отдаваемый кабелем напряжение и ток, на помощь пришел белый доктор, и резистор на 2A

Mini 2

Lite 2

X1

Сами адаптеры, Китайцы указывают что адаптер X1 имеет крышку которая закрывает магнит, считаю плюсом, у меня один из адаптеров кабеля Mini 2 начал разрушатся, у него облезло блестящие покрытие, под ним виден темный магнит как в старых динамиках. В старых кабелях заметил еще один минус, контакты адаптера покрываются жиром, пирожки часто не ем, подключаешь зарядку, а ее нет, приходится протирать адаптер, у Mini 2 по прошествии времени выгорел, сел светодиод, еле еле светит, кабель был постоянно подключен.
Кабель Wsken X1 примагничивается к адаптеру любой стороной, версия Mini 2 и Lite 2 нет, но у меня это не вызывало дискомфорта, передача данных работает в любом положении кабеля, как и быстрая зарядка QC.

Фото адаптеров в телефоне и планшете. Кабели только получил Micro USB и Type C, пока впечатление положительное.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +6
  • dens17
  • 16 ноября 2018, 19:34
Я сильно извиняюсь, но по моему мнению, эти магнитные кабеля сродни волне со спиннерами.
По мне, так эти магнитные кабеля, ненадёжная вещь ( со временем).
  • 16 ноября 2018, 19:38
Попробовал пользоваться, удобно, жена и ребенок очень любят ломать разъемы в телефонах и планшетах, это можно так сказать спасение.
Это их самый главный плюс.
  • 16 ноября 2018, 20:24
  • 18 ноября 2018, 16:22
Интересно когда через Qi замутят передачу данных, туда и обратно.
У них есть одно-два преимущества. Более важное — не раздалбывается разъем на телефоне. Я в своей семье уже пару раз встречал телефоны, у которых летел разъем USB, и их приходилось отправлять в починку по гарантии. Второе, у многих из этой магнитной братии все равно какой стороной соединять кабель с телефоном — те не надо вертеть его какой стороной правильно — просто соединить и все. Ну и если брать такой кабель и домой и в машину — быстрый коннект удобно
За 18 лет использования мобильников у меня сдох один разъем, это был мини-юсб на Motorola C350. Больше случаев не бывало. Ни у кого из родственников тоже этого не происходило. Что же нужно с разъемом делать, что бы его сломать???
  • 16 ноября 2018, 20:26
У меня тоже с этим проблем нет, у меня родного кабеля зарядки хватает на весь службы телефона, у друга дочка с женой каждые три месяца новый кабель покупают.
Блин, вот интересно что же надо делать :)
Но, видать, мы этого не узнаем.
один нерабочий разъем я придирчиво исследовал через очень сильное увеличительное стекло. Одна из ножек внутри оторвалась с одной из сторон и была замята вставляемым в «мамку» «папкой» При большом желании можно было попробовать иголкой исправить проблему, но это все равно на одно-два втыкания, потом уже никак — только ремонт телефона.
  • MAXXL
  • 17 ноября 2018, 16:26
все просто — вы вытаскиваете кабель держась за корпус разъема, а они дергают за сам кабель. а если еще и под углом — то гробят одновременно и кабель и разъем.
Детям дайте, у Меня уже на трех телефонах ломали.
Да выросли уже дети и живут отдельно. Но пока жили со мной ни одного разъема не сломали. Вот пару планшетов дочка разбила, да пару нетбуков. А разъемы на мобилах ни она, ни сын не ломали.
Да, раньше дети были лучше, разъемы ломать не умели. Теплые ламповые дети.
А сейчас дети не те, ломают всё, что под руку попадется.
  • 17 ноября 2018, 11:55
Просто пользоваться. У меня вокруг полно народу с такой бедой (раздолбанный разъем зарядки). Конструкция такая
  • Tolan
  • 17 ноября 2018, 18:03
Это происходит, когда руки растут из одного известного места…
Ох! Что сними, разъемами, только не делают!!!
to dens17
Согласен
  • Nicout
  • 16 ноября 2018, 20:14
Два года пользуюсь, уже второй смартфон, полет нормальный. Быстрой зарядки нет за ненадобностью, никаких проблем, одно удобство. Другое дело, что качество этих кабелей сильно прыгает и идеала я пока не нашел — чтобы микроUSB на 10 контактов, как у меня сейчас, светодиод индикации заряда, тоже как сейчас, но чтобы с изменением цвета при полной зарядке. Такой кабель видел, но он не подошел к старому смарту, микроUSB разъем оказался коротким.
  • 17 ноября 2018, 11:53
Не скажите! Пользуюсь больше года и на смартфонах, и на планшетах — очень удобно. Гнездо не расшатывается и не забивается мусором.
У меня Mini2, пока всем устраивает. Три устройств с microUSB и один кабель. Хочу ещё один.
  • 16 ноября 2018, 20:24
Есть несколько штук, один сломался, пара еще работает, цена вот только на них высокая, заметил минус, если на столе лежит мелочь, примагничивается в кабель ребром, происходит замыкание.
  • forevo
  • 16 ноября 2018, 20:33
Конечно разъем не портится. Вот только собирает металлическую пыль и коротит. Потеря и износ из за кЗ зарядника.

Один зарядник сгорел (купил за 450р) и хорошо что понял почему сгорел зарядник иначе бы и второй спалил Б.
Замена гнезда как раз 500р.(знакомый за 300 сменит)

Что же лучше. Сгоревшие зарядники за 500р или разовая замена гнезда
собирает металлическую пыль и коротит
Трудитесь в металлообрабатывающей сфере?
  • forevo
  • 17 ноября 2018, 10:40
Вроде бы нет. А откуда то собирается фигня черная
купите нормальный зарядник с защитой от кз, если уж такая проблема у Вас регулярна (сам не сталкивался, хотя кабелями такими пару лет уже пользуюсь).
Более 6 месяцев использую аналогичный кабель. Очень удобно. Требовалась доработка. Мини юсб укрепляется в телефоне и планшете каплей клея по периметру той части, которая остается снаружи телефона. Тип С у меня в телефоне длинный, пришлось пластмассовую часть штекера срезать ножом, что добавило к втыкаемой части около 1 мм. Тип С клеем смазывать не нужно. Передача данных от компа осуществляется только в одном из двух положений ответной части, зарядка идет в обоих положениях. Установил и в машину.
  • 16 ноября 2018, 20:54
С этим кабелем данные передаются в любом положении магнитного адаптера, светодиодом к себе, от себя, телефон в винде виден.
А какая разница в этих 3 моделях? Цена сильно отличается
  • 17 ноября 2018, 00:04
Так на фото видно, microUSB, USB type-c и Apple, с кабелем, без кабеля, ну и плюс есть там вроде вариант — просто кабель.
  • 17 ноября 2018, 05:33
В дате производства, первый Mini 2 выпущен давно, в те времена когда магнитные кабели были новинкой, стоил что тогда что сейчас неразумно дорого, особого отличия в качестве я не вижу, один из кабелей у меня сломался, к нему прилипали монетки лежавшие на столе, замыкали контакты, прихожу а провод горячий, смысла покупать его нет, потом вышла недорогая Lite 2 версия, совсем недавно вышел кабель X1, конкуренция видно заставляет выпускать недорогие модели.
Ну это понятно, в обзоре три модели кабеля, вот и хотел узнать в чем отличие
  • orca
  • 17 ноября 2018, 01:18
а никто не видел в продаже нормальные магнитные такие же, но с перламутровыми пуговицами для mini-USB
  • VitruM
  • 17 ноября 2018, 01:35
Вот у меня wsken прошлогодняя версия прожила не долго всего 2 месяца.
Фото самих коннекторов посмотреть бы, при дневном освещении фотки должны получиться лучше чем от ламп.
  • Baton72
  • 17 ноября 2018, 08:52
А почему же для ноутбуков подобной бубуйни не делают?
Это одна из весомых причин, по которой я до сих пор не сменил старый MacbookPro супруги на что-то пошустрее.
  • Alexli
  • 17 ноября 2018, 14:13
Да были уже, провалились.
У меня блок питания на 120w, как его на магнит повесишь без нагрева?
  • 17 ноября 2018, 11:59
и резистор на 2A
После этих слов понял, что обзор можно дальше не читать — уровень ниже плинтуса. Хотя сами по себе магнитные разъемы — вещь полезная. (хоть бы в названии указали, о чем обзор).
  • 11 сентября 2020, 21:25
Недалеким дилетантам конечно же не понять, что речь идет о токовой нагрузке.
Этот кабель с виду один в один как Fonken, только надпись другая и дороже на треть.
  • reyn
  • 17 ноября 2018, 20:26
было бы интересно сравнить магнитные кабели с магнитными переходниками для обычных кабелей, т.с. понять есть ли смысл, или потери/удобство то же.
  • 18 ноября 2018, 16:25
С переходником кабель довольно большой получается, пользоваться будет не очень удобно, особенно в авто.
  • reyn
  • 19 ноября 2018, 15:30
всего лишь +3/4см, главное что эти кабели уже есть, и докупать чтоб стало ещё больше меня не радует.