Зимние ботинки из натуральной кожи.

Классические осенне-зимние ботинки бренда OSCO.

Стильные ботинки классического вида. Есть два варианта цвета — черный и коричневый, мне достался черный цвет.
Размер заказывался 10-й, что соответствует 45 размеру. Сразу скажу, что размеры честные, не маломерят, не нужно рассчитывать и гадать на размер больше заказывать или сразу на два, как обычно это бывает с китайской обувью. Написано 45 — значит это реально 45 российский размер.
OSCO как я понял какой-то китайский бренд, обувь довольно дорогая, но при этом и качественная, в чем я убедился на этой модели. Упакованы в свой фирменный пакет с логотипом. В подарок от продавца — визитница и детские перчатки.

Сами ботинки

Шнуровка по центру

И молния сбоку

Кожа натуральная, а вот насчет меха внутри — не знаю, не разбираюсь, но мех очень мягкий и шелковистый, нога в носке, когда надеваешь ботинки буквально скользит по нему, и приятно облегает ногу. На месте пятки мех отсутствует.

В общем, не так как в моих нынешних ботинках:

Прошито и проклеено все качественно

Подошва — термопластичная резина. Она такая же гибкая, как и обычная резина, но намного проще в уходе и на порядок более износостойка. Она прочна, эластична, устойчива к морозам.

В общем, отличные ботинки делового стиля. Я ношу подобные, как вы видели выше, не первый год, купленные в оффлайне. Если мне не изменяет память, то покупал я их за 2,5 тысячи, и то по какой то акции. Они тоже из натуральной кожи, но сделаны как-то попроще, например вот боковина — никакой прошивки как в обозреваемых:

Так что данные ботинки вполне могу советовать, качественные, и стоят по нынешним меркам вполне доступно на данный момент — 2300 рублей, и это только пока распродажа, после цена будет больше, т.к. распродажная скидка у продавца реальная. Иногда бывает что доставка производится со склада в России. Очень жаль что я не попал с размером, и мне теперь их не носить, т.к. мой нормальный размер — это 43-й.
Ну и под конец как выглядят на ноге:

Выглядят прилично.
Не раскрыта тема гололеда, как они себя чувствуют (точнее, как вы себя чувствуете когда встаете на лед)?
И носок пальцем продавить реально, или он твердый?
  • 12 ноября 2018, 09:56
В гололед любые подошвы скользят — если только не одевать на нее сверху противоскользящие штучки с шипами или наждачку клеить)
  • 12 ноября 2018, 10:18
Гололеда пока нет, носок твердый.
  • RAT
  • 12 ноября 2018, 10:36
Если гололеда нет, то о чем обзор? Вот, посмотрите как это НОВОЕ красиво выглядит? А морозец в двадцать и ботинки превращаются в лыжи?
Это же зимние ботинки. Они в первую очередь должны держать тепло, должен быть отвод влаги от ноги, они не должны скользить (подошва не должна превращаться на морозе в деревяшку) и уже в последнюю очередь важно как они блестят.
  • 12 ноября 2018, 10:52
Для вас может и не важен внешний вид, а для многих определяющий.
С таким успехом можно купить рублей за 500 на авито новую спец обувь и топать до работы, а потом переобуваться)
  • 12 ноября 2018, 11:34
Вот, посмотрите как это НОВОЕ красиво выглядит?
Да, делюсь сугубо своими впечатлениями, согласно первому правилу сайта. Хочу поделиться сейчас — и делюсь сейчас, тем более цена сейчас нижайшая, и можно взять долларов за 25 со всеми скидками/купонами судя по комментам — и это абсолютно, без всякого преувеличения честная и хорошая скидка, ибо обычная (без завышения перед акцией) их цена 40, и меньше не будет.
Покупать никого не агитирую, мне за это никто не платил, п.18 потому что я их выиграл в халяве вообще. А сейчас вот буду покупать себе за свои меньшего размера.
P.S. Они осенне-зимние.
  • 14 декабря 2018, 13:55
Это не зимние ботинки ( для России по крайней мере ) -утеплитель слабоват. Мне с одним тонким носком до -15 мороза, не больше. А подошва при гололёде отличная, ТПР всё-таки. Ношу 2 недели.
обсудим их через полгода ;)
  • ruditor
  • 12 ноября 2018, 10:55
Не обсудим. ТС не смог договориться с продавцом о нужном размере. Несмотря на п.18.
  • Esculap
  • 12 ноября 2018, 09:12
Накатаешься на этой подошве
  • xpm
  • 12 ноября 2018, 20:35
Тюнинг наше все :)
Почему все гениальные идеи приходят в голову кому-то другому.
  • 13 ноября 2018, 10:07
Прикольно, но обувь жалко.
Спец обувь прикупить и можно поиграться)
  • Megapey
  • 12 ноября 2018, 09:20
подошва выгладит так, что возникает сомнение в ее способности выдержать мороз.
мех, конечно, искусственный. что никогда не считаю минусом, так как искусственные теплоизоляторы гигиеничнее и долговечнее.

по поводу материала верха — надо активно поносить; выглядят вполне прилично, бренд нераскрученный; изделия могут оказаться лучше своей цены.
  • urus
  • 12 ноября 2018, 09:22
Честно говоря с размером вы не убедили меня. То, что 45 вам с 43-м размером великоват, не означает, что и 44-му будет великоват. Да и по качеству зимней обуви судят после хотябы одной зимы.
  • 12 ноября 2018, 09:22

У них картинка «как определить свой размер». так вот судя по картинке у меня 45 размер. а по факту ношу русскую/нерусскую обувь 42 размера. Еще автор обзора писал: «Написано 45 — значит это реально 45 российский размер.» А также автор писал: «Очень жаль что я не попал с размером, и мне теперь их не носить, т.к. мой нормальный размер — это 43-й. „
А это значит по картинке не стоит определять свой размер обуви
Да и одна длина такой себе показатель. Ширина колодки имеет не менее важное значение.
  • 14 декабря 2018, 14:02
Да, эти ботинки на узкую ногу. Тогда возможно размер в размер будет. Я себе взял на размер больше, и то чуток тесновато пока (разносятся поди). Блин, зарекался-же не покупать обувь в интернете, так ведь лень же по магазинам ходить.
  • He1ix
  • 12 ноября 2018, 10:28
О, а я ношу 47! (43-й ex'USSR или 11US)
Вот таблица более-менее близка к реальности. С учетом того что европейский размер на 1 меньше принятого в СССР (мне европейский 43 не налазит, беру 44-й). Белвест, Марко — ношу 43-й.

• 12 ноября 2018, 10:42
На мне щас туфли Марко 44й, а так ношу 45й обычно (Белвест да). Как мне продавец говорила, у Марко размеры идут с максимально полнотой типа.
  • 12 ноября 2018, 09:37
Эх, закинул в корзину, с купонами 1800. Но, у меня нога 29см, на мее щас Белорусские боты 44, но впритык, а так ношу 45 чаще. А у китайца 10-45 это 27.5. Ну ну. Жаль.
В отзывах кто то отписывался, что 10-45 на 27см стопу впритык…

29см это 45
30см — 46
  • 12 ноября 2018, 09:41
Я только что об этом выше писал. Покупайте 45)
  • 12 ноября 2018, 09:46
Так автор пишет что на свой 43 заказал 45, и ему велики, надо было 43 и брать, шото тут не то…
Автоооор! Ты меня слышишь? Какой размер брать — по сантиметрам или российскому размеру?
  • 12 ноября 2018, 09:51
Покупайте тот который носите — это автор наверно и хотел сказать. К примеру если НОСИТЕ размер 45 то берете 10
  • 12 ноября 2018, 09:54
Нифига, 45й ношу Российский, стопа у меня 29см. А у китайцев 45/10 это 27.5 по таблицам.
В реальности наш 45 это их 12
  • 12 ноября 2018, 10:01
Говоря то что таблица неправильная я опираюсь на слова автора и замеры собственной стопы, и свой русский размер. Автору лучше конечно рассказать почему он себе заказал 45
  • 12 ноября 2018, 09:53
Китайский 45 это 27-27.5 или Российский 42-43
Российский 45 это 29-29.5
  • 12 ноября 2018, 10:04
По российскому размеру думаю, ну и спросить продавца еще для верности. Я при заказе спрашивал, он говорит — какой обычно носишь размер, тот и бери. Ну я и взял 45-й, потому что обычно его заказываю у китайцев (ибо у всех маломерки) чтобы получить свой 42-43. Нога у меня 27,5 см, и эти ботинки где то на размера на 2 больше по ощущениям, так что таблица ни о чем.
  • 12 ноября 2018, 11:28
Кому интересно — рассказую — спросил у продавана, он сказал мне на мои 27,5 см(русский 43) взять их 44, вроде как 43 будет мал.
Решились в итоге? вот тоже закинул в корзину, 1800.
  • 12 ноября 2018, 11:29
выше коммент мой, взял на русский 43 44 китайский, тож 1800
Тоже взял, но 1 к 1, если чо бате подгоню, у него чуть меньше стопа. на 27 см взял их 42.
Увы, но мой заказ отменила площадка ali.
По поводу подошвы все вранье,
Это так про vibram должно быть написано, а не про эту
  • 12 ноября 2018, 10:01
У меня есть туфли-полуботинки без каблука с плоской средней толщины подошвой типа тэп — на вид очень похожи на обычную резину, но на морозе не дубеют как на обычных дешевых туфлях)
  • Gardov
  • 12 ноября 2018, 10:08
на пару дней хватит))
Кожа натуральная, смех да и только.
Нет натуральной кожи дешевле 150$ даже РБ уже не производят обувь из кожи, везде прессовка.
  • 12 ноября 2018, 11:37
все верно, обычная массмаркетная кожа это слой спилка и клеевое покрытие, фактически разницы с кожзамом и нет, но заказал попробовать, благо недорого.
Вообще последнее время все более поглядываю на экокожу из микрофибры — вначале относился скептически, но на машине родная кожаная оплетка потеряла товарный вид, а краска по коже только все испортила, заказал на али оплетку из микрофибры — от кожи оч мало отличается, также тянется, так же дышит, изнанка один в один как натуральная, есть некоторое ощущение синтетичности, но конкретно в чем оно выражается, сказать трудно, может из-за разной теплоемкости/теплопроводности материала. Самое главное — натуральную оплетку я могу легко поцарапать, а новую даже ключ не берет, износостойкость на порядок выше
  • Qim
  • 12 ноября 2018, 16:50
А что значит прессовка? Как отличить кожу от прессовки?
  • 14 декабря 2018, 13:46
Почитайте статьи на эту тему. Даже профессионалы- обувщики признаются, что сейчас отличить восстановленную кожу (прессовка) от натуральной на глазок невозможно. А ещё есть разные слои спилка. Вряд-ли за такую цену эти ботинки сделаны из лицевого спилка. Тогда бы они стоили раза в 3-4 дороже.
  • zuzik
  • 12 ноября 2018, 10:51
Написано 45 — значит это реально 45 российский размер. Насчёт размера не совсем понял. Мой российский размер- это 41 (26,5 см) если орентироваться на информацию продавца, то я должен выбрать 9/43… но никак не 41
Бренд? Его кто-то знает?
обувь довольно дорогая, но при этом и качественная
Цена: $34
Я думал, что довольно дорогая, но при этом и качественная обувь это какой-нибудь условный Grenson за триста фунтов, а не китайские чушки за тридцать баксов.
  • 13 ноября 2018, 14:07
Ну Гренсон и дешевле бывает.
Я в среднем цену привёл, Grenson-то условный. Так-то круглый год где-нибудь всегда есть распродажа, да.
И где доказательства что это действительно натуральная кожа а не дерьмантин, по виду так это он и есть!
  • 13 ноября 2018, 10:17
С такими фотками разобрать что-то сложно.
Старые ботинки точно натуральная кожа, здесь конечно сомнения есть.
С другой стороны ростовская обувь на рынке из натуральной кожи без меха в районе 2-2.3к, за подобные зимние ботинки с мехом придется выложить около 3.5к.
Жаль, хотел попробовать раз в жизни купить обувь по интернету, но почему-то алисяка закрыла заказ сразу же после покупки и вернула через почти неделю деньги. Покупалось за 1800 р.
2300 цена а вот 1800 то конечно намного интереснее былобы.