USB зарядка с дополнительным прикуривателем в авто

Небольшой отзыв о популярной на али встраиваемой панели. А точнее тест зарядки, просто посмотрим выдает ли заявленный ток.

Данных встраиваемых зарядок на али куча, различных модификаций — есть не просто двойные, а даже четверные, с вольтметрами и тд. У меня обычная двойная, ибо такую выиграл в халяве али. Удачно, ибо единственная зарядка в моем авто — от магнитолы, которая выдает максимум 1,5А.
Размер — 4.5 х 10.5 см

В комплекте саморезы и зажимы

Целая панель мне не к чему, дополнительный прикуриватель не нужен. Поэтому я просто выкрутил цилиндр с юсб зарядкой, и встроил в свободную съемную панель авто рядом с родным прикуривателем

Ну и самое главное — тест под нагрузкой 1 Ампер выдает 4,97 В 0,95 А

Итого. Плюсом бы назвал то что не обязательно встраивать прям целой панелью, можно вкрутить куда угодно по отдельности, например зарядку в салон, а дополнительный прикуривать вмонтировать в багажник или еще куда. А минусом — все остальное: светодиод например довольно яркий, в ночное время довольно сильно светит, когда на зарядное подается питание (у меня питание подается от зажигания) — хорошо что есть заглушка. Ну и самое главное — заявленный ток не выдает, так что деньги на ветер.
Upd. Добавляю фотки в разборе

• vasa72
  • 13 ноября 2018, 08:39
неужели в «халяве» еще что-то выигрывают?
  • Ravelsv
  • 13 ноября 2018, 09:10
Да нееее, не может быть.
Проверено годами
Возьмите нормальный тестер с нормальным проводом, и проверьте еще раз. Этот занижает показания.
Это не «дополнительный прикуриватель», это розетка 12 В
Нормальная зарядка, просто нагрузка не дает 2.1 Ампера.
Нагрузка потребляет 1.83А — зарядка ее отдает, просадка в допуске.
за обзор двойка.
Как вы хотите протестировать зарядное с током 2.1 А, давая нагрузку в 1.83 А?
Нормальная зарядка, просто нагрузка не дает 2.1 Ампера.
С чего вы это взяли? Обычно такие нагрузки дают чуть больше 2 А при включении обоих резисторов. Но для достоверности конечно автору стоило показать результат измерения на заведомо качественном ЗУ.
у меня такая же нагрузка тоже дает ток 1.85А.
Если бы зарядное не могло 2.1А, а только 1.85 то при нагрузке в 2А напряжение бы просело сильно.
А напряжение в допуске. У меня в сетевой зарядке на 2.5 А такая же картина с этой нагрузкой.
  • tysem
  • 13 ноября 2018, 10:41
Под нагрузкой 2 А — 4,95 В 1,83 А. Не дотягивает до 2-х ампер, не говоря уже о завяленных 2,1 А. Может заявленных?
  • Elk
  • 13 ноября 2018, 10:59
Хорошо завяленные амперы теряют до 50% былой мощИ!
  • tysem
  • 13 ноября 2018, 12:45
Там их и так немного. :)
теряют до 50% былой мощИ!
Зато хранятся хорошо…
А сам прикуриватель он где? От чего сигарету то прикуривать? пихать в гнездо? :)
Т.е тут есть лишь две розетки.
Обзор понравился. Внятный.
  • Rokko
  • 13 ноября 2018, 11:03
А курить уже давно не модно.
Мода переменчива ;) И потом, даже если вы не курите, то спиралью от прикуривателя можно сильно обжечь напавшего на вас угонщика машины ;) Вызвав у него растерянность и перехватив инициативу борьбы за живучесть.
Как говорил Филиас Фог из мультика: Используй то что под рукою и не проси себе другого ;) /йумор/
  • 10years
  • 13 ноября 2018, 12:20
Говорить что курить не модно давно уже не модно.
Хотелось бы увидеть «потроха» этой зарядки. Не удивит, если разъемы USB просто параллельно соединены (встречал такое)… И погонять бы ее хотя бы часок при на 2 А. Не удивит, если она расплавится…
И не известно, как она «шумит», у меня от одной подобной зарядки приемник «затыкался»…
А без этого обзор ни о чем…
Кроме того, совершенно хлипкие гайки на этих розетках…
  • Aostspb
  • 13 ноября 2018, 12:20
Хотелось бы увидеть «потроха» этой зарядки.
Там достаточно толстая пластмасса и тугие защелки. Я аналогичную пытался вскрыть: по-легкому — не получилось, а пилить купленное «за свои» — пока не созрел.
  • edkar
  • 13 ноября 2018, 12:33
Хотелось бы увидеть «потроха» этой зарядки.
Добавил
  • ailcat
  • 13 ноября 2018, 13:09
У меня схожая (визуально 1-в-1) — гнезда USB тупо запараллелены.
// не разбирал — тупо одноименные контакты на замыкание проверял (между ними тестер показал везде меньше 0,002 кОм)…

Но мой еще и выходной ток держит лишь до 1,5...1,6 А, после ощутимо садит напругу.
  • ailcat
  • 13 ноября 2018, 13:04
Вам повезло с зарядкой. У меня визуально точно такая же — выдает порядка 1,5А, потом садит напругу…
  • ssh
Приора.
  • ssh
  • 13 ноября 2018, 14:22
Вот два фото
Первое с такой же нагрузкой, ток 1.9А напряжение в норме. Это значит, что зарядка не отдает больше 1.9А?
Нет, на втором фото я дал нагрузку в виде провода USB, просто замкнув контакты на месте, где был разъем microusb. Ток 2.1А и зарядка отдаст еще больше, напряжение все еще в норме. Так же и ваша зярядка наверное может дать больше тока, но вы не можете нагрузить ее.
edkar Спасибо за потроха, но обзор ниочем, вы просто не понимаете о чем пишете.

• Banshee
  • 13 ноября 2018, 19:35
Беспалевно похвастался пятихаткой :)
Стойкий человек — не просадил все позавчера.
  • obl127
  • 13 ноября 2018, 22:45
Как её просадишь, если она на принтере напечатана?)))
Реквизит для фото в тырнетах, атрибут роскошной жизни. Ты не знал, что у миллиардеров обычно такие бумажки по всему дому разбросаны? И унитазы из баллончика под золото покрашены.
  • Gruffy
  • 13 ноября 2018, 20:13
Ну и самое главное — заявленный ток не выдает, так что деньги на ветер.
Слишком смелый вывод. Это нагрузка не берёт 2 А, а не БП не отдаёт.
Чтобы проверить и убедиться, подпаяйте дополнительную нагрузку 30 Ом, можно прямо параллельно к плате нагрузки. Это дополнительные 0,17 А.
Если нет такого номинала, можете параллельно спаять 3 или 4 резистора по 100...120 Ом, мощность от 0,25 Вт и выше.
Если напряжение не просядет сильно и резко, значит БП исправен.
Но, как правильно выше советовали, надо подержать эту нагрузку полчасика. Если ничего не сгорит, то всё хорошо.