Летние кроссовки Li-Ning ARBM115 после сезона носки

• Цена: $33.59 (покупал за 28.43)

Кроссовки были куплены ещё в прошлом году 11.11. Пришли, понравились, решил написать обзор. Поскольку рассказывать о вещи, не поносив ее, показалось нелогичным, решил писать после месяца носки. Месяц превратился в два, два — в сезон. Вот и следующая ноябрьская распродажа не за горами, откладывать некуда:) Если коротко — кроссовки оказались, пожалуй, лучшим, что случилось с моими ногами за последние несколько летних сезонов. Удобные, лёгкие, дышащие. Минус — маркие.
Сейчас в магазине доступен только один цвет и вариант поставки в коробке.
Пришли в обычном почтовом пакете.
Цвет выбирал под джинсы. Хотя летом носил и с легкими брюками — коричневыми и светло-бежевыми — сочитаются нормально.

Длина стопы у меня 28,3 см. Продавец рекомендовал 11-й размер. Длина стельки 28,4 см. В носке кроссовка есть немного пространства, не покрытого стелькой. В общем от большого пальца до края кроссовка свободными остается миллиметров 4-5. Мне нормально, не люблю, когда обувь впритык на ноге. Стельку для замеров пришлось буквально выдирать — она приклеена, зато не смещается во время ходьбы. Надпись на стельке стёрлась довольно быстро.

Верх сделан из ткани, которая легко пропускает воздух. У меня даже сложилось впечатление, что материал верха скорее не тканый, а вязаный. В любом случае почти вся поверхность кроссовка получается дышащей, поток воздуха ощущается, даже, если просто помахать ногой. Внутри пришита подкладка из тонкой черной ткани, которая тоже не препятствует потоку воздуха.

Пятка усилена жесткой вставкой. Где-то в середине сезона мне стало лень завязывать-развязывать кроссовки и я стал их снимать и надевать завязанными, лопатку при этом не использовал, пятки кроссовок мое варварство выдержали нормально, заминов никаких не видно. С внешней стороны на пятке вшита вставка с нанесением бренда, она сделана из материала, который, наверно, должен символизировать кожу. Считаю эту вставку единственным неудачным решением дизайнера.

Шнурки обычные, подобраны под общую цветовую гамму. Имеют слабую склонность к самовольному развязыванию. Когда я стал носить кроссовки, не развязывая для снимания/надевания, шнурки развязывались примерно раз в неделю. Отверстия для шнурков обшиты ниткой по периметру.
Язычок сделан из сетчатого материала, к нему пришит хлястик с вышитым названием и логотипом производителя.

Подошва сделана из пенки, при ходьбе приятно пружинит, хорошо гасит нагрузки. К верху приклеена надёжно, щелей не было и в процессе носки не появилось. Внизу сплошной резиновой накладки нет, основная часть протектора вырезана прямо в пенке, на пятке и носке есть резиновые вставки. Понятно, что вставки из резины производитель поставил в местах, в первую очередь подверженных износу, но мне такое решение все равно кажется спорным — походка у всех разная и угадать, как будет изнашиваться подошва у каждого конкретного пользователя, нельзя.
Подошва приклеена хорошо, без щелей и следов клея.

На ноге кроссовки сидят очень приятно — сидят удобно, почти не ощущаются. При ходьбе на ноге чувствуется как бы легкий ветерок, нога не потеет вообще. Удобство кроссовок в моем случае, можно сказать сыграло с ними злую шутку — обычно я ношу летние кроссовки с мая по вторую половину июня, потом перехожу на сандалии до примерно сентября; эти же я носил с начала мая до августа (в них было совсем не жарко) и в начале сентября опять поменял сандалии на кроссовки.
Режим носки, можно сказать, умеренный — пешком около 2-х километров в день (в основном сижу в офисе), изредка получается и по 5-7 км. Но походка зато не щадящая — обычно пятки начинают стираться очень быстро.
Итак, что получилось за сезон? Верх кроссовок практически не изменился — следов износа не видно. Внутри стерлась надпись на стельке, причем в первый месяц носки.

На подошве износ довольно заметен — на “голой пенке” полностью стерся мелкий рисунок; резиновые накладки в местах основного “приложения усилий” тоже стали почти гладкие, но на сцеплении с поверхностью сглаживание рисунка протектора никак не повлияло, а толщины резины скорее всего хватит еще сезона на два. Так что, думаю, три сезона они должны прожить (а дольше у меня жили только дубовые мокасины Camel Active), четвертый — возможно, но 100% уверенности нет.

Как написал выше, кроссовки довольно маркие. Раньше стирка кроссовок для меня была тем, что случается с другими, эту же пару пришлось стирать за сезон дважды; а, если по-хорошему, так стоило и чаще. Для себя под конец сезона понял, что надо их пару раз в неделю вытряхивать, чтоб пыль не въедалась в ткань, а боковины подошвы протирать влажной салфеткой, тогда приличный вид будет сохраняться дольше.
Вместо заключения: Вот такая получилась бочка меда с небольшой ложкой дегтя. Из всех кроссовок, что у меня были, 100% оригинальными являлись несколько пар адидас, геокс, каппа, кемел актив — так вот, не могу сказать, что эти по качеству хуже.
Если кто думает по скидкам купить обувь на следующее лето, обратить внимание на эту модель стоит.
  • bobster
  • 21 октября 2018, 18:28
Вы точно в них ходите?
А что вас заставляет сомневаться?
Да нет, ничего, раза два так точно одели, никаких сомнений!
Надо было каждый день на ноге фотографировать и в конце обзора выложить все фото?
  • Slasher
  • 21 октября 2018, 22:31
Дык стелька даже не протёрта… И это у китайцев? Лично я уверен что у меня бы уже и пятка провалилась… А может они волшебные?
Вот не могу припомнить, чтоб у меня хоть в одних кроссовках стелька протерлась. Что вы с ними делаете?
  • graydirt
  • 21 октября 2018, 23:12
«И это у китайцев?»
Давно же известно, что Li Ning очень качественные «китайцы», и их обувь зачастую даже лучше, чем обувь популярных спортивных фирм.
  • SL-SPB
  • 22 октября 2018, 19:09
их обувь зачастую даже лучше, чем обувь популярных спортивных фирм.
Хорошая шутка. У популярных спортивных фирм существуют разные линии обуви. Есть проффесиональная, есть дорогая, а есть и вполне доступная.
  • CyJLTaH
  • 22 октября 2018, 21:56
Профессиональная обувь делается персонально под каждого профессионального спортсмена исходя из его анатомических особенностей.
Никакой «линейкой» там не пахнет.
Li-ning обувает Китайскую олимпийскую сборную. Это качественная обувь.
  • zogar
  • 22 октября 2018, 10:22
На сегодня Li-Ning ARHM023-4H у меня прошёл/пробежал чуть более 2 200 км., из них 655 км. бега. Специально тестирую на выносливость, осенью/зимой не смазывал защитной смазкой. Уже и верх чуть прорвался с боков, а подошва, дешёвая пенка, никак не протрётся до дыр!

На этой платформе подошв имеется три варианта: мой имеет верх из кожзама (белая подошва), ждёт своего времени вторая пара с тканевым верхом (на оранжевого цвета подошве) и есть ещё в продаже с комбинацией кожзам+ткань на подошве белого цвета.

Брал в прошлом году за 26.55$, сейчас они в районе около-больше 30$ — www.aliexpress.com/item/Li-Ning-Men-LN-ARC-Element-Running-Shoes-Light-Weight-Anti-Skid-Sports-Shoes-LI-NING/32834585121.html

Всего имею четыре пары от Li-Ning, все очень хорошо на ноге сидят, да и выглядят прекрасно (на мой вкус). Собираюсь в ноябре заказать повторно тестируемую на выносливость модель — как ни удивительно, эти кроссы зиму и осень/весну проносились без страха и упрёка, хотя приходилось бегать по зимним лужам и городскому бездорожью (мокрая глина, щебень, камни, дрянной асфальт).
  • AJIeqp
  • 22 октября 2018, 11:30
Извечная проблема у моей обуви — стертая пятка. Покупал лининги, начитавшись обзоров здесь, думал, в худшем случае напишу разгромный обзор и выведу всех на чистую воду. С апреля по октябрь практически не вылезал из них с 8:00 до 18:00, ходил очень много, стирал примерно раз в 2-3 недели. Резиновые вставки на подошве не стёрлись, не отклеились, да и вообще внешний вид практически без изменений. Сейчас хожу в них в зал. Верх тоже текстиль, модель подобная той, что в обзоре. И да, они оочень удобные, вот эта непонятная пена на подошве — как по подушке ходишь, но при этом нет дискомфорта и чувства вязкости при беге. Надо всё-таки наверное тоже обзор черкануть, полный сезон вроде как уже и показатель, у меня фирмачи адики было не выхаживали столько.
Имею кроссовки li-ning, только другой модели. Относил сезон и нет никаких нареканий. Жена тоже купила для фитнеса, тоже без нареканий. Буду брать ещё пару, на сменку на следующий сезон. В общем, рекомендую.
Та же фигня. Причём весной прошлого года обошлись где-то 800 деревянных (купон продавца плюс купон али). Нарекание лишь одно — оказались чуток великоваты.

Рад, что обзор понравился:)
добавлю ложку в ваши посты доброты. брал весной Li-Ning ARC. относил 4 месяца по часу в рабочие дни. сегодня убирал на хранение и обнаружил сквозные протертости внутреннего слоя на задниках в районе пятки. аналогичный результат на Reebok получил только после 3 лет. единственный плюс, Li-Ning ARC брал за 29$ а Reebok за 100$ и те и эти по скидкам конечно. Только Reebok комфортнее на мой взгляд.
  • dishkant
  • 21 октября 2018, 20:22
Брал в Италии в фирменном магазе Скетчерс кроссы. Задники внутри протерлись до дыр спустя месяц. Ценник без скидки был ближе к 100$.
Что сказать — бывает. У меня осенние скечерсы за месяц посыпались. А потом в ремонте сказали, что магазин, где покупал не смотря на всю свою официальность может леваком приторговывать.
Я в Штатах в фирменном магазине скетчерсы покупал, две пары. Одни легкие с сеточкой, другие кожаные. Обе пары пришли в негодность за пару месяцев городской носки! У одних порвалась сеточка на носке, у других потрескался и развалился резиновый передник, начала отходить подошва. Теперь эту марку обхожу стороной, редкостное говнищще!
До этого носил кожаные адидасы года 4 минимум.
  • kiri11
  • 24 октября 2018, 07:47
Брал в свое вркмя Скетчерсы ботинки, разные. Ни одного хорошего воспоминания об этой марке. Одни, боты аля Каттерпиляр. жуть чугунные колодки. Вторые, красивые высокие мягкие ботинки, пятка провалилась и задник порвался через три месяца некаждодневной носки. В итоге стал эту фирму обходить, хотя на ибэе часто на них интересные цены.
Брал такие же 28 марта за $ 23.48. Тягал до конца весны, да и летом немного и сейчас осенью ношу. Стирал один раз. Состояние примерно как у автора обзора. Нравится что удобные и нога не потеет от +10 до +20 самое то носить в сухую погоду. Подошва на удивление почти не стирается хотя и довольно мягкая.
Тоже брал такие, стирал раз 6 уже. Очень для моей ноги удобная модель оказалась
Брал другую модель от лининга (ARCL013 XYP459).
Отходил два сезона.
Один раз постирал.
Стирку внешний вид пережил не очень (покрытие стало как будто с катышками).
Но технически — в идеале до сих пор, хожу, не жужжу.
  • 21 октября 2018, 19:31
зачем вы их покупаете? в них ни технологий ни дизайна… обычные унылые безымяные кроссы на самой дешевой эва подошве и с дешевым верхом… массмаркет и рынок забит подобными с ценой от 10$… я понимаю что кроссовочных фетишистов тут нет но ведь есть же отличная альтернатива от брендов которые делают кроссовки очень давно и которые на распродажах есть практически за похожие деньги…
  • 21 октября 2018, 19:48
Подскажите вариант альтернатив? Я такие же взял за 1800р, обувь доволен. В моем городе есть только спортмастер, а магазины рибок, адидас и подобное за 250км от меня.
  • 21 октября 2018, 20:54
Ну тогда ваш вариант — почтой… в ВК и телеграмме есть несколько каналов и групп где постоянно выкладываются ссылки на акции и распродажи… и часто, за примерно ~3000р вы можете купить отличные технологичные модели которые стоят в наших официальных магазинах по 9-13т.р.
  • 21 октября 2018, 21:05
видел каналы в телеге, но что-то за 3000р чего-то стоящего не находил. Вот вы какой видите аналог этих дешевых кроссовок? Марка модель.
  • 21 октября 2018, 21:24
летом была акция на сенсеи от пумы, цена была 1850р когда обычная цена их больше шести… поверьте по удобству и качеству они в разы лучше обозреваемых

• 21 октября 2018, 22:51
верю. А сколько доставка стоит?
  • 21 октября 2018, 23:13
я брал несколько пар, доставка была бесплатная (такая обычно от ~3000р), а так доставка на разных сайтах ориентировочно от 700 до 1500р
Почему все современные кроссовки напоминают вязаный носок с подошвой?
Это так технологично? У меня подобные сеточки быстро истираются и рвутся…
  • pesche
  • 23 октября 2018, 20:58
это модно у пожилых детей (12+) и нога действительно дышит

а производителям не больно то и хотелось сделать и продать вам тапки, которые служили бы вечно )

джаст э бызьнес
  • 21 октября 2018, 19:53
Года три назад Ли Нинг был намного дешевле при очень хорошем качестве. Сейчас же, к сожалению, продукция бренда подорожала в несколько раз…
  • 21 октября 2018, 20:01
Нужно брать на ДР Али в конце марта, фирменный магазин уже второй год подряд раздает очень хорошие купоны.
  • 22 октября 2018, 05:28
Спасибо за совет!
Я тоже мартовский котяра )))
  • 21 октября 2018, 20:03
такие по 28$ часто встречал по различным акциям, то от магазина, то от самого али
Сейчас цена всего на 2$ больше = 32 — купон 2.
  • 22 октября 2018, 05:29
Года два назад они не то по 22, не то по 25 были, на 11.11.
У меня к летим кроссовкам три требования — максимально дышащий верх, мягкая амортизирующая подошва и спокойный дизайн. Эта модель всем требованиям отвечает. За 10 долларов можно купить разве что какую-нибудь Сайоту или Бону — я вот недавно искал осенние кроссовки офлайн (не подсуетился заказать заранее), пощупал и этих производителей, «качество» на ощупь ощущается. С покупками брендов онлайн у меня как-то не сложилось — в свое время смотрел на амазон, 6пм и т.д. — так чтоб сошлось, что дизайн нравится, устраивает цена и есть размер, ни разу не получилось.
  • 22 октября 2018, 06:45
Заходите почаще на Amazon, будете приятно удивлены, тем-более там скоро начнется сезонное снижение цен на летнюю обувь. А одежду можно купить просто по цене секонд хенда (нашего).
  • Slasher
  • 21 октября 2018, 22:43
Ой щаз заминусуют… Этот Ли здесь, похоже, нечто вроде Сяоми) А так очень уж они напоминают что -то из ассортимента Ашанов)
  • pesche
  • 23 октября 2018, 21:03
в ашане пятка пустая, как минимум в той обуви, что у них продается за примерно 300р и 600р

деньги на ветер, пусть и небольшие.

а чуть дороже, скажем 1500 — в Ашане стОит то, что на рынках (при идентичном качестве и дизайне) будет от 900 до 1100.

поэтому ашан годится кмк только как источник декоративной обуви (т.е. пришли как бы в новых сникерсах в первый присутственный день, а на завтра провалится пятка и протектор сомнется, но первое впечатление хорошее сегодняшнее останется)
  • graydirt
  • 21 октября 2018, 23:15
«ни технологий ни дизайна».
Просто вбейте в гугл Li Ning и почитайте про компанию. Возможно, немного удивитесь.
  • 22 октября 2018, 01:50
)) я наверное даже в курсе больше вашего т.к. коллекционирую кроссовки и у меня есть лимитка третьих самураев от линина с вэйдом за 200$… но их делает совсем другое подразделение и там да, используется кое какие технологии хотя и не такие продвинутые как у лидеров N и A… а то что на обзоре — совершенно обычные ашаноподобные тапки на куске резины для массмаркета… у китайцев можно покупать либо топовые модели либо никакие
  • 21 октября 2018, 19:49
Точно такая же модель, только черного цвета, относил два сезона практически не снимая. Вид чуть похуже внутри, т.к. не стирал в машинке. Просто вытирал мокрой тряпкой и сушил. В семье 15 пар обуви Ли-Нинг (кроссовки, кеды, шлепанцы), все довольны. :)
Только он Ли-Нин или Ли-Нинь. Так оно по фэншую.
  • 21 октября 2018, 20:02
Честно говоря, пофиг. :) Я и Xiaomi произношу, как Сяоми, а не Шаоми.
  • Jachick
Правильно произносите!
Казнить нельзя помиловать.
  • MrBoston
  • 21 октября 2018, 19:53
Резиновая накладка на подошве нужна ещё и для того, чтобы подошва не скользила на гладких поверхностях.
Просто я за сплошную резиновую накладку на подошве, а не за три маленькие вставки.
  • l0pht
  • 21 октября 2018, 20:42
Интересно, себе купил весной Napapijri, за 27 eur., зимой нужно будет повторить.
  • 21 октября 2018, 21:03
Вот сейчас нашел за 5 мин на себя кроссовки

Это просто пример. И что, я буду Li-Ning брать по 30$? А вообще подобные обозреваемым я по 15$± покупаю.
  • 21 октября 2018, 21:16
это где продают?
  • 21 октября 2018, 21:36
Amazon.com
20-ку сверху за посредника накинули?
  • 22 октября 2018, 04:13
Конечно накинул, 5-7 кроссовки, 7-10 ботинки.
  • 22 октября 2018, 06:16
Я понимаю, что некоторые или не верят, или завидуют, поэтому минусят, но это правда. Поэтому я об одежде и обуви из китайских интернет-магазинов забыл.
  • 23 октября 2018, 13:40
Вы хоть 1 пару li-ning носили?
  • 23 октября 2018, 18:14
Да, одну и, наверное, больше не буду. Я не говорю, что это плохие кроссовки. Аналогичные по качеству я сейчас покупаю дешевле, даже с платной доставкой.
  • 23 октября 2018, 21:46
У меня есть кроссовки puma, adidas, onitzuka tiger и к ним отличные легкие кроссовки li-ning superlight 12 (стоили 2100 руб). li-ning-ами я доволен полностью, стирались в машинке 2 раза, 2 сезона отходил в них летних и хожу сейчас в зал, выглядят прекрасно. Может вам просто модель неудачная попалась. А по поводу кроссовок онлайн с запада, то при покупке 1 пары меньше чем в 44 бакса практически невозможно уложиться даже с моим распродажным размером 12 US.
Сейчас аналогичные стоят 2700
  • 24 октября 2018, 04:28
Мне эти не очень понравились, узкая колодка, тесноваты («лыжи»). Я уже писал, что мне доставка кроссовок обходится 5-7$, ботинки 7-10$, отчего же не покупать в америке. Вот прикупили вчера женские зимние сапоги Baffin по 37,5$. Кожа, замша, мембрана, до -20°C. Почти халява.
  • markel03
  • 31 октября 2018, 10:49
Ссылочкой на сапожки не поделитесь, и если можно каким посредником пользуетесь?
  • Samman
  • 21 октября 2018, 21:43
Амазон
честно говоря, дизайн так себе, я такие под летние брюки не надену
  • 22 октября 2018, 05:01
Так и я бы не одел, и такие как у вас тоже. Но я об этом ничего не написал. Ну не нравятся мне белые подошвы. Все уже согласны, по-моему, что о вкусах не спорят. Я просто привел пример навскидку. Поэтому надевал такие, сезон отслужили замечательно.
  • MrBoston
  • 22 октября 2018, 09:10
Было бы честно сказать, что такая цена — только на 9 размер =)
Всегда поражаюсь, как люди умеют искать такие цены.
Заказал, спасибо, посмотрю что там с размером будет. Если что — верну, Free return рулит.
  • 22 октября 2018, 10:56
Так я же написал «на себя кроссовки». Мне нужен 9-9,5US, так что по-моему, все честно. А вам с Free return вообще благодать, еще и Prime Wardrobe есть.
  • vagonsky
  • 22 октября 2018, 12:26
  • 22 октября 2018, 15:57
Похоже на секту, значит нужно делать ноги, все равно конструктивного диалога не получится.
  • vagonsky
  • 22 октября 2018, 14:04
нашел за 5 мин
сектанты ли-нинг плачут и обижаются.От обиды начинают минусерить.Подправил))).
  • URA-407
  • 21 октября 2018, 21:12
Почитал обзор и все полностью совпадает с моими Li-Ning-ами. На ногу 285 взял 10,5, получились впритык, самое то для бега. На распродаже хочу ещё одни взять
285 — вроде 11-й?
Сезон в зале отмотали такие-же. Отличные кроссы.
  • DLL
  • 21 октября 2018, 22:32
Мне обувь фирмы Bona нравится, оптимальные по цена/качество
В наличии 8 и 11-й размер обозреваемых — 25$
Другая модель по такой же цене — 10-й размер.
обшиты ниткой по диаметру.
Упс, это ж надо… Поправил, спасибо
вам спасибо за обзор.
  • elek
  • 22 октября 2018, 09:47
Очень хорошо сохранились. Год назад купил кроссовки Tommy, после довольно редкого использования они выглядят как говно. Подошва стопталась внутрь, тонкая кожа в некоторых местах полопалась. На их фоне нью балансы, которым года 3-4 выглядят чуть ли не новыми.
Ну и цена была побольше $33 за сабж.
Поделитесь ссылкой, чтоб понимать, какие покупать не стоит
  • elek
  • 23 октября 2018, 15:29
Вроде уже нет в продаже, но вот ссылка на них.
www.lamoda.ru/p/to263amolg04/shoes-tommyhilfiger-krossovki/
В моем вкусе, так что мог и купить ненароком — здесь нет, на других площадках могут быть:) Спасибо, буду знать
  • boro40
  • 22 октября 2018, 11:04
В кросах Reebok имеется внутренний каркас не дающий стопе деформироваться! Я сомневаюсь что он эдесь присутствует.Это надо учитывать -особенно покупая детям! Все сет.магазины завалены этим шлаком по 599-999р.
  • 23 октября 2018, 13:32
есть в них все что нужно. R, A, N за 30 баксов продают обувь из материалов гораздо менее технологичных.
  • Sotik
  • 22 октября 2018, 12:06
Автор, а по европейскому стандарту, обувь какого размера берете (в наших странах) — 45-го?
43-44
  • pfc
  • 22 октября 2018, 13:24
ношу такие-же — лёгкие и удобные.
Отличные кроссовки за свои деньги. Хожу в таких же только синих, обозревал вот тут. Доволен, как слон. Дышат, легкие, удобные, бегать одно удовольствие. Еще прикупил шнуровку на резинке… и теперь одеваю и снимаю их за 1 секунду. В общем это уже 5я пара в семье, нареканий нет.
В этой же модели 1 сезон отходил, в т.ч. в дождь 2-3 раза, проблем нет. За ту же цену брал «на дачу» в Юничеле — задники умерли за 3 недели, выкинул. Для бега — не знаю, у меня на ноге сидят не настолько плотно, тут лучше мерять локально и заказывать нужные модель и размер.
Давно уже хочу их купить, но хрен найдешь светло-синие как у вас нужный размер, ходовой цвет похоже (искал вроде 9,5)
Возможно, модель снята с производства и распродают остатки — я сам удивился, когда выкладывал обзор, что в официальном магазине всего два цвета и два размера в наличии.
Это и странно, модель то явно удачная. Сколько я на али искал, так и не нашел свой размер с таким цветом :(
  • Art77
  • 23 октября 2018, 20:01
отличные кроссы, брал такие за 12.5$ размер 10.5 на ногу 27см
на сухую и не жаркую погоду отлично идут, где-то месяца 1,5 в году их таскаю — довольный

надо было несколько пар брать, счас брать такие за 33$ жаба душит)
А как такую цену получили?
  • Art77
  • 23 октября 2018, 22:47
распродажа + купон али + купон продавца на 10$
  • rukoenig
  • 25 октября 2018, 14:58
Я за два сезона убил в хлам Asics nitrofuze, прошел ~4000 километров, наверное эти бы за пару месяцев убил)))
Обошлись в 3500Р
  • markel03
  • 31 октября 2018, 11:03
Эта же модель была куплена мной в этом году. На ноге практически не ощущаются — очень легкие. Хожу в ней с апреля и по сей день, если сухая погода, конечно. Что могу сказать — отлично! Ежедневно 4-5 км на работу и с работы. Шнурки один раз завязал в начале сезона, ни разу не развязывал. Ничего не протерлось, не оторвалось, форму не потеряли, думаю что как минимум сезон- два еще похожу в них. Единственное что не стирал еще.