Фонарь Tool AA от Lumintop

Доброго времени суток. Мне в руки, на обзор, попал фонарь Tool AA от Lumintop. Под катом можно увидеть комплектацию, узнать функционал, оценить применимость. Еще есть скромный пользовательский тест, замер характеристик и немного макро.

Обзор этой модели не первый на mysku, и даже не второй, но надеюсь добавить и свой вклад в копилку мнений.

Характеристики:

Внешний слой упаковки представляет из себя коробку рукав. Скромное оформление в виде логотипа, названия и общего толка информации.

Внутри пластиковый коробок с полупрозрачной верхней крышкой. В котором, в форме из полиэтиленовой пены, уложен фонарь и комплектующие.

На коробке магнитный замок.

Общее фото содержимого.

Гарантийный талон.

И краткая инструкция с характеристиками.

Темляк на фонарь. Состоит из ремешка, петли и пластикового замка.

Запасные резиновые, уплотнительные кольца, круглого сечения.

Цилиндрический рассеиватель света. И плоская, без кнопки, торцевая крышка.

Корпус алюминиевый, анодированный, покрытый насечкой. Голова и хвост имеют немного больший диаметр, что придает гантелеобразную форму фонарю. Съемная клипса, с возможностью установки в обе стороны.

Светодиод Cree XP-L HD Гладкий отражатель.

В комплекте идет один аккумулятор 14500 на 750 mah.

Рядом с Thorfire

и между Fenix tk 21 и младшим братом worm

Вес.

Оценочные размеры.

В руке.

Хочу отметить хорошую «цепкость», контакт с рукой.

Показания люксметра.

Три режима. Переключение торцевой кнопкой или поворотом головы. Стробоскопа нет.

Практические испытания.

На средних дистанциях. До 10-12 метров.

На близких расстояниях. До дерева вишни, пару метров.

Хорошо себя показал на дальних дистанциях. До березы примерно 40-50 метров.

Полезная модификация из диффузора и плоской торцевой крышки. Включается/выключается поворотом хвоста.

В таком режиме, с фонарем можно комфортно читать книги, например. Отличный свет для палатки. Диффузор люминесцентный, поэтому после выключения сильно и красиво светится.

Хвост хорошо магнитится к ровным плоским поверхностям.

Традиционно, немного макро фотографий.

Качество изготовления, сборки хорошее. Достаточный функционал и свет. Фонарь понравился, впечатления положительные. Не плохой кандидат на EDC, как второй номер в походы и на рыбалку.

• 26 сентября 2018, 12:30
Кнопка тактическая,
Что значит тактическая?
это когда чуть нажал(без щелчка) и фонарик светит, отпустил — и не светит
  • 26 сентября 2018, 13:48
это когда чуть нажал(без щелчка) и фонарик светит, отпустил — и не светит
Я знаю, что это такое, вопрос был автору. Есть сильные сомнения, что тут именно прямая кнопка.
  • s3mki
  • 26 сентября 2018, 16:20
Тактическая это ж вроде просто с торца из-за хвата.
  • 26 сентября 2018, 16:48
Тактическая это ж вроде просто с торца из-за хвата.
Нет, не просто.
Да, не совсем тактическая или почти тактическая. Включается с щелчком, а режимы переключаются легким, не полным нажатием.
  • 26 сентября 2018, 18:49
Не тактическая от слова «вообще, даже рядом не лежало»
Стоило бы разобраться в предмете и не вводить в заблуждение прежде чем называть кнопку обратного действия «тактической».
Окей, спасибо за замечание.
  • briancev
  • 26 сентября 2018, 13:17
Выносная кнопка которую можно расположить в удобном для быстрого нажатия месте. Накручивается вместо родного хвостовика.
Спайдерка настоящая?
Думаю да, как проверть?
а что за модель, тинейшес?
Он самый )
Тинейшесы поддельные бывают, но немного их, как от подделки отличить — ге скажу. Дорогие модели по накладкам легко отличаются, на настоящих g10 как наждачка, настолько цепкая, что аж кожу с пальцев снимает.
Я его получил очень давно, более шести лет назад. За это время g10 уже подзатерлась давно.
Судя по клипсе — оригинал, еще взвесить можно, оригинал весит менее 120 грамм.
Ну даже не знаю) засчитается ли)
засчитается))99% настоящий нож, винты плоские)
Теперь буду спать спокойно)
  • briancev
  • 26 сентября 2018, 13:22
Кстати уже вышла вторая версия этого фонаря mySKU.me/blog/china-stores/65862.html
  • 26 сентября 2018, 14:22
Светодиод Cree XP-L HD с нейтральным белым светом.
Кстати, откуда взялся нейтральной-белый свет? Он вроде бы только с холодным выходил.
Визуально, ибо мне сложно его свет назвать холодным белым.
  • 26 сентября 2018, 19:09
Визуально, ибо мне сложно его свет назвать холодным белым.
Ну тут ведь как: вам сложно его назвать холодным белым, а кто-то его увидит вообще тёплым…

Светодиод CREE? CREE.
У CREE есть своя классификация? Есть.

Не нужно выдумывать никакой отсебятины — 6500 K к нейтрально-белому свету имеет точно такое же отношение, как кнопка обратного клика к тактическим кнопкам.
Спасибо за внимательное чтение и найденные ошибки.
  • xxx_xxx
  • 26 сентября 2018, 15:33
шило 4х гранное — клевое
То что справа? Это для оплетки, условно можно назвать шилом)