Недорогая память ZIFEI 8GB DDR3-1600MHz продлит агонию вашего старенького компьютера

• Цена: $46.58 (до скидки)

или, как в моей ситуации, вдохнет силы в новенький компьютер собранный из несовременных комплектующих. И это всё примерно за половину цены в РФ.

Отдал я свой компьютер подросшему сыну, а себе решил собрать что нибудь из завалявшихся в закромах комплектующих. В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки А завалялись у меня в тот день процессор i7-2600K и память Kingston 2x4 GB. Докупил на алиэкспрессе миниатюрный корпус Jonsbo C2, SSD, материнскую плату, плату с портами USB3, cooler IS-50, локально докупил видеокарту NVIDIA, жесткий диск 4 TB и собрал. Собрал и понял, что переезжать с 16 GB на 8 GB это как то грустно.
Хотя цены и распродажи китайцев в последнее время радуют всё меньше и меньше, во время летней распродажи на алиэкспрессе, совершенно случайно, мне попался на глаза лот с памятью ZIFEI DDR3. Цена и дополнительная скидка продавца просто порадовали меня и покупка 16 GB (2х8) памяти обошлась мне всего в $64.20. Сейчас один DIMM 8 GB стоит $46.58, но продавец дает купон $4.00 за заказ от US $30, даже по этой цене всё равно значительно выгоднее чем покупать в РФ. На распродаже базовая цена была примерно такая же, но продавец давал скидку $10 с каждых $34 и еще купон 1/1.

Заказал 27 августа, а получил заказ 20 сентября — вполне приемлимый срок доставки. Память упакована в стандартные пластиковые контейнеры, как обычно пакуют DIMM'ы и в несколько слоев пупырки.

DIMM'ы двухсторонние, по 8 чипов на стороне.

Маркировка DIMMов и чипов

Распаковываю и меняю память в компьютере. БИОС сразу определил обе линейки памяти, но, похоже, что материнская плата не тянет частоту 1600 MHz для памяти (обманули таки китайцы с материнской платой)

Операционная система естественно тоже увидела всю память

Давайте посмотрим что там нам сообщит SPD и операционная система
SPD первой линейки (у второй всё идентично)

Как ОС распознала память (вторая линейка идентично)

Тесты.
Ставить memtest86+ совсем не хотелось (может попозже поставлю как нибудь на ночь) и я решил протестировать память прямо из операционной системы. Запустил пару тестов и велел каждому тестировать по 4 GB, так что получилось протестировать в общей сложности 8 GB где-то посередине всего пула. Тесты прошли без ошибок и на этом я успокоился.
Два окна терминала, в каждом тест 4-х GB памяти, нагружено два ядра.
Старая память пошла в закрома родины.

Вывод.
Память годная и недорогая.
Недостатков пока не выявлено.
У продавца много положительных отзывов на эту память от русских покупателей.

Хулиган Добби помогал мне устанавливать память

PS memtest86+ за ночь не выявил ошибок.
У меня агонизирует уже пару лет с q6600 и 6гб ддр2 :)
  • briancev
  • 22 сентября 2018, 09:57
Аналогично, только 8гб ддр2 и даже этой памяти хватает с избытком.
  • 22 сентября 2018, 15:43
А я недавно намеренно собрал себе комп домашний на
материнка AM2 (с авито за 700 руб)
проц с Али — феном 4-х ядерный (за 700 руб)
и память 8 гиг DDR2 с того же Али (за 1200 руб)
сверху накатил Винду 7-ю x64…

Спрашивается а что еще надо блин
  • Claus398
  • 22 сентября 2018, 23:03
видеокарту ещё надо, что бы на монитор изображение выводить)
  • bober44
  • 22 сентября 2018, 23:23
Как в старом анекдоте — дашь бутылку, скажу что надо. Трактор надо © :)))
  • 22 сентября 2018, 23:31
встроенной в материнку за глаза!
но если внешку докупить, то еще и в игры мал мал играть можно будет
  • et_1975
  • 23 сентября 2018, 11:54
Не подскажите характеристики более точные. Тоже хочу собрать.
  • 23 сентября 2018, 17:32
Материнку смотри на АВИТО у себя так дешевле. НО!!!
Если рядом нет недорогой материнки, то вот на АЛИ

ru.aliexpress.com/item/GIGABYTE-GA-M68M-S2P-630A-AM2-AM2-AM3/32891854215.html?

процессор AMD Phenom X4 9650 / 2,3 ГГц 4 ядра / AM2

ru.aliexpress.com/item/AMD-Phenom-X4-9650-CPU-2-3-GHz-Quad-Core-Socket-AM2-Processor/32665102023.html?

Оперативная память Kllisre DDR2 4 ГБ ОЗУ 800 мГц PC2-6400 — 2 планки

ru.aliexpress.com/item/Brand-New-DDR2-4GB-800Mhz-PC2-6400U-Desktop-Ram-Memory-For-AMD-mainboard-ONLY/32273513205.html?
  • aik
  • 24 сентября 2018, 06:44
Брэндовые материнки на али я бы не рисковал брать. Пока что сколько не видел — все были в очень хреновом состоянии, некоторые даже после пребывания в воде не отмывали. Чисто китайские под всякие там 1366 — более-менее.
  • SoloAD
  • 23 сентября 2018, 21:13
Нужен Феном второго поколения. Феномы 1го не особо хороши.
  • 24 сентября 2018, 08:36
а Райзены еще лучше!!!
Я акцентирую внимание лишь на том что максимально бюджетно собрал неплохой домашний комп.
амдшные материнки довольно часто продают гретыми. Т.е сдохла плата, в сервисе подули на чип, взяли денег за диагностику и порекомендовали плату выбросить. Хозяин и выбросил ее на авито. Так что брать б/у платы амд крайне рисковое предприятие
  • 24 сентября 2018, 08:38
как показывает опыт, все таки не АМД-ИНТЕЛ виноваты. а конкретные производители. так то и на Интеле какой-нить бюджетный MSI или ASROCK тоже отваливается на ура.
  • rrrrex
  • 22 сентября 2018, 08:47
Это со всеми купонами приличная скидка получилась, а так всего на $10 дешевле чем у нас.
  • 22 сентября 2018, 08:48
Да и вообще, стрёмная какая-то материнка, тем более для такого процессора как у Вас (серия К)
  • 23 сентября 2018, 23:29
любой сандик 1600 держит только в разгоне
  • ybxtuj
  • 22 сентября 2018, 08:52
всмысле 1600 руб
да она на авито у нас дешевле и ждать не надо и протестить можно сразу так сказать тёплую забрать
  • Connar
  • 22 сентября 2018, 17:58
ну уж не трындите товарищь, у вас это где? в каком городе? 8 гиг по полторы, набрал бы гигов 100, на продажу.
  • ybxtuj
  • 22 сентября 2018, 18:51
не 8 а 4 гиг
цену не видите?
  • lvandrei
  • 22 сентября 2018, 09:12
Там же можно взять и для ноутбука 2х8Гб.
  • KiA
  • 22 сентября 2018, 09:20
Плюсую и за шикарный заголовок обзора, «не в бровь а в глаз»))!
  • TeoR
  • 22 сентября 2018, 09:21
Материнская плата на H61 (не поддерживает разгон) для 2600K (поддерживает разгон).
Я что-то пропустил или это бессмыслица какая-то?
  • 22 сентября 2018, 09:28
Может там и можно немного поднять частоту, только подсистема питания процессора слабовата, долго не выдержит.
  • TeoR
  • 22 сентября 2018, 09:32
H серия чипсетов Sandy Bridge не поддерживает разгон.
Только P и Z поддерживают.
  • norm
  • 22 сентября 2018, 10:55
Ещё были какие-то платы на h61, где гналась память.
  • 22 сентября 2018, 10:58
Есть на руках Asrock H61M/U3S3, процессор i5 2500K разгоняется в до 4GHz в UEFI легко, память на стандартной частоте 1600GHz
  • bahek29
  • 22 сентября 2018, 11:35
память на стандартной частоте 1600GHz
ничоси у вас частота памяти… это ddr x?
  • 22 сентября 2018, 11:37
Ошибся — 1600MHz
  • 22 сентября 2018, 13:00
Поддерживает вроде (если речь о Sandy), но ограниченно: максимум можно частоту турбо зафиксировать, выше множитель не меняется.
не поддерживаю — по шине гонится.
  • 22 сентября 2018, 09:37
Мне кажется автор покупал самую бюджетную материнку и разгон его не интересовал. Для неразогнанного проца и питалова этой материнки вполне хватит.
  • 22 сентября 2018, 10:27
Да, бюджет и главное размер под корпус.
  • 22 сентября 2018, 10:43
Да и для разгона потребуется хороший охлад, б.п получше. Так что хз, стоит ли разгон таких затрат, в данном случае.
  • 22 сентября 2018, 12:38
USB 3.0 — нет
SATA 3.0 — нет
чересчур экономно
  • 23 сентября 2018, 23:31
SATA 3.0 не нужен, берем переходник M.2 pci-e x4 и т.д и имеем гораздо большую скорость, но процессор только с иви бридж, иначе загрузки с него не видать.
  • 24 сентября 2018, 09:13
SATA 3.0 не нужен
У автора материнка только с двумя PCI Express, в одном видеокарта, в другом плата расширения с USB3. Куда по Вашему приткнуть «переходник M.2 pci-e x4»?

P.S.
Судя по всему, автор вообще SSD подключил к SATA 2.0, его видимо устраивает.
  • 24 сентября 2018, 18:40
Да, именно так. Меня всё устраивает.
Чем она лучше Kllisre, которая в 1,5 раза дешевле и тоже работает…
ru.aliexpress.com/item/New-sodimm-ddr3-4gb-1333MHz-Memory-For-Desktop-PC-RAM-240-pins-For-AMD-SocketAM3-AM3/32601791617.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.338.30f63c00t8cb04
  • vvertexx
  • 22 сентября 2018, 10:01
где там дешевле? память «for AMD» не подойдет для intel платформ
  • arbatjc
  • 22 сентября 2018, 10:18
Вы по ссылке то ходили? Там и для Интел есть вроде как… Но цена совершенно другая, аналогична цене автора.
А можете просветить, как может делиться DDR3 на «for Intel» и «for AMD». Что за Китайский бред, у меня на X79 платформе, прекрасно работает AMD память, причём через XMP, на частоте 2400 Mhz.
Спасибо, не знал. Точно Китайский бред, с ними уже ничему не удивляешься ;)
  • aef3iuga
  • 23 сентября 2018, 14:28
Никакого «китайского бреда», сугубо специфика адресации AMDшного контроллера. Память с пометкой «только для AMD» на Intel'е может вообще не взлететь, а может взлететь и дать только половину от объема, который даст на AMD. Отсюда разница в цене в два раза для того же DDR2 и в полтора для DDR3 для AMD-only и универсальной.
  • 22 сентября 2018, 19:32
Автор говорит же, что брал со скидкой. Я тоже взял такие, там каждый модуль на 8 гигов вышел очень дёшево, около 2250 р.
я себе взял для АМД 4 штуки 8гб 1600. ценой за штуку 1600. вот это дешево. Kllisre выше ссылку давали. там можно применить купон для нового пользователя. вот цена такая и получилась. наделал акаунтов на жену на себя на работу на дом. вот и получилось 4 акаунта 4 купона.
  • 23 сентября 2018, 10:34
Так память для AMD сама по себе намного дешевле универсальной. Но для меня не имеет смысла, у меня процессор от Intel.
  • 22 сентября 2018, 11:08
Чем она лучше Kllisre
Ничем не лучше, сделано в одном подвале.
Просто, так уж сложилось, сегодня я обозревал Zifei. Завтра вы купите Kllisre и мы с удовольствием почитаем ваш обзор.
Спасибо, я писал не в укор, а просто думал, что Kllisre полный отстой, а Zifei чем-то лучше.
  • 22 сентября 2018, 12:41
Знаю я Kllisre и смотрел на Kllisre во время летней распродажи, всё таки какой никакой, а бренд, но не было скидки на Kllisre вот и получилось обозреть Zifei.
у меня была DDR2 килсре, под старенький комп с q8400 — работала без нареканий
  • 22 сентября 2018, 10:00
Это довольно простая операция. Можно как-нибудь выделить пару минут на обучение.
  • ABATAPA
  • 22 сентября 2018, 10:18
А можно ничего не ставить, а скачать почти любой дистрибутив Linux (Ubuntu или маленький SystemRescueCd), сделать загрузочную USB-флешку, загрузиться и выбрать из меню GRUB.
  • 22 сентября 2018, 10:21
Вот-вот, и я об этом… уж так мутроно, прям не хотелось.
  • 22 сентября 2018, 10:36
Не приходит в голову, что если запустить memtest86+ то компьютером нельзя будет пользоваться в это время.
  • ABATAPA
  • 22 сентября 2018, 12:22
  • 22 сентября 2018, 12:34
8 гигов будет далеко не час + хорошо прогреет помещение.
У меня пару часов проходил полный тест в 1 круг на 6 гигах.
В седьмой винде есть своей тест, там можно выбрать быстрый и медленный, у меня ещё на быстром начала крошиться плашка, а скайп выкидывал при попытке видео звонка.

Благо продавец высылал без проблем новые, а я тупильник ))
  • 22 сентября 2018, 12:43
Это точно, за ночь memtest86+ успел только два раза тест сделать этим 16-ти гигам.
  • 22 сентября 2018, 13:20
Фигня этот тест. Сам видел, когда тест Win7 память проходила, а в мемтесте вылазили проблемы. (планки 2x8, вторая была битая)
  • 22 сентября 2018, 22:08
тест можно сразу ставить кажется 5й, все сразу вылазит
у меня был ноут старенький асус с памятью распаянной на плате. тесты памяти проходили на ура. что виндовый что мемтест. но после 3-5 круга начинали сыпаться красные ошибки.
  • gray-99
  • 25 сентября 2018, 08:49
и вы сделали из этого вывод что память плохая?
никакой вывод я не делал я всего лишь написал что ни виндовый тест ни мем тест не всегда с первого раза покажут битую память. ноут был с проблемами. долго искали неисправность пока не погоняли ночь мемтестом и после 5 коруга ошибки не посыпались. первый же круг всегда тест проходил на отлично,
  • 22 сентября 2018, 12:57
Ваша правда. Да и вообще жить вредно, умирают от этого. Вот только тест памяти имеет единственной целью ее проверку. А если комп используется для чего то ещё, всю память проверить не удастся
  • arbatjc
  • 22 сентября 2018, 10:18
Плюсую, неплохо всё, даже очень.
  • Itcrowd
  • 22 сентября 2018, 10:27
Добби шикарен, нужно подарить ему носок ))
  • Casioman
  • 22 сентября 2018, 13:53
Не надо, где его потом искать, свободного?
  • 22 сентября 2018, 19:34
Я хочу ему сделать цепочку на шею с подвеской в виде носка, а на носке выгравировать адрес места жительства. :)
+ за тему и стиль изложения. На днях поменял 500 мб планку на 1 гб в ноуте IBM R51. Цена с ебея — всего 100 р.)))
  • FreeZLO
  • 22 сентября 2018, 11:16
Походу я единственный у кого 4 гига и его это не парит…
  • 22 сентября 2018, 11:24
Зависит от использования. Ещё 2 года назад 4гигов на ультрабуке очень нехватало, на винде. Открываешь Visual studio, пару вкладок и все, 4х гигов как небывало.
Если бы не жаба я бы с 16 до 32х апнулся :)
  • KryOGen
  • 22 сентября 2018, 13:08
Амиго, вы не одиноки. Я с вами. И вообще, надо жить проще /не сарказм/.
  • Qyix7z
  • 22 сентября 2018, 22:57

Вообще не парюсь.
  • 23 сентября 2018, 08:31
мне пришлось поменять примерно такой конфиг (вернее, 2,6ггц 4гб) сначала на i5m, потом на i7-q хасвелл 12гб. перестало тянуть браузеры, каждую вкладку из свопа подгружало по секунде и соответственно перегружало содержимое, а у меня мобильное соединение.
  • Qyix7z
  • 23 сентября 2018, 22:31
У меня это ноут и в нем менять уже нечего. ССД стоит, памяти мах. Только батарею меняю и кулер с термопастой.
С браузерами проблем нет. Бывает открыты 2 (ФФ и опера), в каждом по 10-15 вкладок. ничего не свопится.
  • 23 сентября 2018, 22:50
и у меня тоже ноут, acer extensa 5630g… проц 2.6ггц т9550, память макс 4гб, ssd. апгрейдить некуда. Нормально работал только когда открыто штук 10 вкладок в хромообразных браузерах максимум, потом кончается память и начинается своп при переключении вкладок. выглядит как 1-2 секундная задержка при смене вкладок, сохраненный контекст терялся обычно (содержимое заново загружалось из инета). Процессор загружен на 50-100% почти постоянно, при этом в открытой вкладке все довольно плавно. Если вкладок более нескольких десятков, суммарно хром, опера. вивальди и т.л. — все совсем грустно и медленно.

тоже самое на 8гб и i5m — лучше кардинально, но все равно видно работу процессора при большом количестве вкладок, и памяти так скажем, в обрез, иногда свопится. потом поменял на i7-q 12гб — вот это оно! все плавненько, ровненько, вопросов нет.

увы, экстензу пришлось поставить на полку, т.к. продать можно только за почти копейки.

а у вас памяти вообще 2гб и проц слабее моего процентов на 20-30… хорошо еще что проц 2 ядра, одноядерные уже вышли из игры, там даже одна вкладка ворочается очень ну задумчиво
  • GermanM
  • 22 сентября 2018, 23:45
Походу я единственный у кого 4 гига и его это не парит
Скажу Вам по секрету что не единственный…
Только никому… _)))
Подвинься.
  • 24 сентября 2018, 12:40
За компанию
Мой рабочий комп

Поверь мне, ты не единственный с 4мя гигами памяти!)
  • 22 сентября 2018, 11:47
В любом ломбарде раз в 5 дешевле такие планки.
Это там где есть «любые ломбарды» с планками, бывает люди живут не в столицах…
  • 22 сентября 2018, 17:00
бывает люди живут не в столицах
Иногда достаточно оторвать энное место от дивана.Почти 400тыс народу у меня в городе-ну вообще на столицу не похоже, но таких ломбардов штук 5 навскидку только могу назвать, из них три рядом с домом.Представляю.сколько их в других районах, где нечасто бываю
  • 22 сентября 2018, 19:37
В ломбарде от силы 1-2 гига будут планки. А на 8 дешевле магазина максимум на 20%. Там тоже не идиоты сидят…
  • Tyrian
  • 22 сентября 2018, 12:52
Будьте внимательны перед выбором памяти одной планкой 4Gb и выше. Не малая доля мат плат фигово работает с такими объёмами одной планкой или иной модификации требует (односторонние по чипам, двухсторонние, низкие, высокие)

Уже попадал не раз в работе и просто, когда мать во время работы бывает сразу же а бывает и с течением времени сбрасывает в синий экран. Причём планки нормальные были и по хар-кам должны быть в поддержке той материи.

Помогает Vendor таблица тестирования ОЗУ от производителя мат плат
  • 22 сентября 2018, 13:03
Будьте внимательны перед выбором памяти одной планкой 4Gb и выше
Обычно это касается процессоров Core i первого поколения, если не ошибаюсь. Они некоторые планки не тянут, так как у контроллера ограничение по объему чипов то ли 256, то ли 512 МБ на чип. То есть, например, планку с 8х256 МБ тянут, а 4х512 или 4х1024 — нет.
Есть такая фигня. Когда в своё время ставил xeon вместо core-i3 на LGA1156, то был приятно удивлён всеядности xeonа, на нём заработали все мои планки оперативы и в различных сочетаниях, которые на i-3 вместе не работали, а только по отдельности.
  • Tyrian
  • 22 сентября 2018, 15:59
Core I5 3-го поколения на работе 4 слота под ОЗУ. Заипался подбирать правильную оперативу, при том что я работаю в этой области и на складе оперативы разных марок имеется. В результате добился корректной работы только 6 Гб в сумме, для меня этого мало т.к. развёрнута X64 ОС и установлена Виртуальная машина и др.

При случае обязательно сменю мат плату. По моему Gigabyte стоит сейчас.
  • 22 сентября 2018, 16:32
В случае с Ivy такого не слышал еще. Может и правда в материнке дело. Хотя кажется маловероятным, так как системная логика ведь внутри камушка, контроллер решает, какая память подходит, а какая нет.
  • wwest
  • 24 сентября 2018, 10:16
А система питания памяти на материнке.И если она глючит…
Так что зависит.
У меня например на одной матери выгорело что то и на 2х планках выставляется максимальное напряжение питания, сильно греются.На 2х других регулируется.
На другой матери выгорел питальник 2х планок.Мать стала офисной на 2 планки в сингле.
  • pc63
  • 22 сентября 2018, 19:15
т.к. северный мост-контроллер памяти сейчас в проце, дело, думаю, не в матери…
У меня на асроке была проблема схожая, проблема ушла после двойной перепрошивки биоса
  • kopa
  • 23 сентября 2018, 03:13
о глядите что у меня есть от первого поколения
  • 22 сентября 2018, 12:56
Народ! Скажите: будут ли уживаться на одной материнке 2 планки по 4 Гб и одна планка на 8 Гб???

Или они все одинаковые должны быть?
  • 22 сентября 2018, 13:17
Будут, но прощай двухканальный режим.
  • 22 сентября 2018, 13:28
А как увеличить память до 16 Гб без потери двухканального режима?
При существующей 2*4Гб и четырех слотах на материнке?
  • 22 сентября 2018, 13:42
Количество планок должно быть четным и поддерживать одну и ту же частоту работы.
Для 4-х слотов это 4 по 4 Гб или 2 по 8 Гб. Иначе никак.
Не совсем. По идее 2 х 4ГБ + 1 х 8 ГБ тоже могут работать в двухканальном режиме (точнее в двухканальном режиме скорее всего будут работать только 2 х 4 ГБ, либо часть 8 ГБ), в общем тут у intel расписаны возможные варианты: www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000005657/boards-and-kits.html
  • 22 сентября 2018, 15:47
  • 22 сентября 2018, 18:53
Спасибо, полезная инфа.
Значит можно взять планку на 8.
Через некоторое время может докуплю ещё 8.
Да, даже если по какой-то причине двухканальный режим не заведётся, то невелика потеря. Скорость памяти на производительность в 99% повседневных задач практически не влияет (https://www.gamingfactors.com/can-ram-improve-fps/). А вот объём может очень сильно повлиять на продуктивность. Если память начнёт свопаться на ЖД, то там уже разница не х2 будет а все х2000.
  • aik
  • 22 сентября 2018, 14:04
Не прощай, просто планки надо правильно расставить, чтобы в обоих банках по 8 гигабайт было. В крайнем случае на половину памяти двухканальный режим заведется.
  • 22 сентября 2018, 13:22
У меня раньше было 2 планки по 512 и 2 планки по гигу.
Желательно что бы производитель чипов был один, у меня самсунг и кингстон (один объём, одна частота) не завелись вместе, по отдельности работают, а вместе — нет.
  • oleg235
  • 22 сентября 2018, 19:17
Желательно что бы производитель чипов был один
Чушь.
Насчёт производителей — хз, но чем ближе планки друг другу по тех. хар-кам, тем меньше потенциальных проблем при их работе вместе. Неспроста во всех мануалах к материнкам советуют покупать сразу наборы из нескольких планок, либо придерживаться одной серии. В последнее время ситуация заметно улучшилась, но всё равно лучше не играть в рулетку по возможности.
у меня работают 2 по 2ГБ Kingmax и 4ГБ Kllisre, в двухканальном режиме
  • still21
  • 22 сентября 2018, 13:07
Здесь спрошу. Что лучше взять под 1155 сокет i3-2120 или e3-1220?
бюджет 3000р
  • 22 сентября 2018, 13:27
Конечно e3-1220
Перефразирую ваш вопрос: «что лучше взять, i3-2120 или i5-2400?»
  • still21
  • 22 сентября 2018, 14:02
xeon e3 1220 какой у него современный аналог?
  • Kserosha
  • 22 сентября 2018, 14:16
intel core i3 8100
Из современных процессоров аналог этому зиону (по производительности) — это Athlon X4 950 /Pentium G4560
Почему обманули? Проц то поколения Sandy bridge, поэтому всё правильно. 1600 будет на ивиках.
  • Casioman
  • 22 сентября 2018, 13:54
Лайк за Linux! Какой у Вас дистрибутив?
  • 22 сентября 2018, 19:10
Linux Mint 19 (Mate edition)
  • awadima
  • 22 сентября 2018, 14:15
47*68 = 3200
«И это всё примерно за половину цены в РФ»

в магазине
4100 одна на 8гб
или 4700 две по 4гига

авито пробовали открывать?
я 32гига для старого ксеона купил по цене самого дешефого смартфона
  • 22 сентября 2018, 14:20
Вы забыли учесть, что не все живут в вашем городе.
Мне пришлось на авито заказывать с другого города и ждать почти 2 недели посылку, что бы получить выгоду на фоне цен «авито моего города», учитывая что мне только доставка обошлась в 500р
  • 22 сентября 2018, 17:11
не все живут в вашем городе
сначала в своём профиле населённый пункт укажите.а потом так высказывайтесь.У вас указано RU-а тут вариантов много.Может.вы как раз в том самом городе живёте? Тут экстрасенсов нет
у меня i7-4770S с 16Гб ДДР3-1600 агонизировать пока даже не начинал)
  • Connar
  • 22 сентября 2018, 18:01
S это маленький что ли?
не солидно
надо К!
не маленький))) такой же самый, просто греется меньше.
  • 23 сентября 2018, 23:44
У меня два компа Xeon E 3 1220 и второй на Xeon E 5 1650, еще лет на пять хватит
  • subkono
  • 22 сентября 2018, 14:26
Почему агонию? Это будет экстаз!
  • 22 сентября 2018, 14:42
Какой смысл покупать в китае системный корпус, когда его оттуда брать придется с огромной суммой доплаты за доставку? какой смысл брать из этого китая заржавевшую материнскую плату найденную китайцами на помойке и порой даже неотмытаю от грязи и пыли. у всех этих продавцов материнок на али ужасные рейтинги, потому что 80% их товара гаранированный брак или частично неработающий, сбоящий. зачем брать в китае память, если она так же сделана из некандиционных, или бракованных микросхем. даже если она работает и проходит тесты, тайминги на ней будут ужасные. ловите распродажи в технопоинте. будет и целее и спокойнее.
  • 22 сентября 2018, 19:16
Просто интересно собрать из мусора работающий компьютер.
Поехали по пунктам:
— корпус — понравился внешним видом и размером, цена с доставкой почти как в РФ
— МБ абсолютно новая, китайцы наладили производство морально устаревшего железа
— память — ну мы все тут рискуем когда покупаем что либо в Китае.
Ну а насчет распродаж в технопойте (даже не знаю где это и что там продают) вы мне еще предложите компьютер в сборе купить.
  • 22 сентября 2018, 22:54
1 -если только очень сильно понравился, а в другом месте ещё не видел. хотя что может в корпусе такого нравится, мне вот без разницы какой, всё равно под столом стоит и я его почти не вижу. цена доставки в полторы штуки, это даже и не знаю, где у на за столько доставляют. транспортная компания деловые линии мне из москвы за 800 рублей в самару велосипед привезла. а в городе вообще у того же технопоинта доставка или бесплатная или за 300 рублей всего.
2- мать не новая. ничего продаваны с али не производят.ели мать не юзанная внешне, либо её все таки помыли очистителем. либо китайцы раскопали древние залежи зип какого то датацентра. это тоже нехорошо, так как от времени лежания в коробке, распаянные на материнке элементы так же подвергаются деградации. особенно этим грешат ёмкости. и вот зачем такая рухлядь нужна.
3 -в оффлане покупая память мы не рискуем. тут есть гарантия и сервиный центр в шаговой доступности. да, покупая древнюю память, которой в оффлане нет, либо из за этого на неё цена сильно завышенная, какой то смысл в китайской покупке есть. но вот актуальные планки, лучше брать гудрам или амд в федеральных магазинах. они ненамного дороже получаются чем подвальная китайская с али, но всё таки споконее и качественне полюбому. повторяю, следите за технопоинтом или ситилинком. последнее время как и все сетевые магазины, они устраивают 1 дневные распродажи на какие то железки, для превлечения клиентов. так можно многое подешевле урвать. ну или накрайний случай ели очень сильное желание гдето заказывать, есть компьютеруниверсе.
  • 23 сентября 2018, 08:34
так дешевле же в китайцев

хотя если у китайцев «новая» = б/у оффлайн, конечно оффлайн. а если дешевле еще процентов на 30?
  • 22 сентября 2018, 21:41
брать в китае память, если она так же сделана из не кондиционных, или бракованных микросхем
Источник дешевой памяти прошлых поколений давно известен. Распай серверных планок при перевооружении датацентров. Сами чипы вполне хорошие, если обратно собирали не в тусклом подвале, то проблем с такими планками нет. Есть один нюанс — она не скоростная. Серверные планки обычно идут 667, а китайцы правят SPD и память по дефолту работает на 800. Соответственно гнать её уже некуда. Брал несколько комплектов такой памяти и ddr2 и ddr3 и для Интела и для AMD — в целом без нареканий и за копейки по сравнению с оффлайном. Один комплект 2*4 ddr2 сбоил в двухканальном на 800, поставил «родные» 667 с таймингами из даташита и всё прекрасно.
  • 22 сентября 2018, 22:04
бывает и наоборот, ddr3 for amd заявлено 1600 1,5v, реально чипы 1866 1.35v.
  • 22 сентября 2018, 23:22
Таких, к сожалению, не встречал. Вам продали более ценный мех.
1866/1,35 это ноутбучная да еще и высокопроизводительная, типа Micron D9QBJ. Родная для нее 800 CL9.
Редкость, удача, дело случая))) Есть ссылка на лот, если не давнишняя покупка?
  • 23 сентября 2018, 10:33
память kllisre

ddr3-1600 8gb amd only, покупал в апреле за 66 usd две планки

чипы микрон, маркировку уже не скажу, но серверная распайка 2014-2015 годов. по даташиту 1866 1,35v cl13/1600 cl11 кажется. Причем даже чипы почти все одной партии попались.

к сожалению, я не смог раскрыть ее потенциал. материнка поддерживает cl11 максимум, смог получить 1866 1,45v cl11. Выше выдает ошибки в мемтесте при любом напряжении. Проц феном 960T, вроде как до 2000мгц должен вытягивать. Параметры проца (частота северника, напряжение) влияния на стабильность не оказывают. Возможно, с am3+ платформой получилось бы выжать больше. Наверняка тут именно am3 все тормозит. 100% на вишере вышел бы более 2ггц с соответствующим ростом скорости обмена.

а так я явно уперся в возможности платформы am3, скорость памяти при такой частоте в аиде порядка 20-22гб чтение, 13 запись, северник порядка 2,6-2,8ггц. Причем память на 1600 дает чуть выше 20 чтение, 1866 — до 22 всего. Разгон северника выше 2,8 ничего не дает, даже 3,2ггц (да, северник стабильно берет 3,2ггц на 1,325v) скорость скорее падает :) гони, не гони — практически одинаково. потолок.

понимаю, что в лотерею выиграл в общем-то. по отзывам, людям приходят и хюниксы, и sec, и micron…
  • Kserosha
  • 22 сентября 2018, 22:07
Подтверждаю. Столкнулся с такой ситуацией, когда были куплены две китайские Kllisre DDR2 2gb 800 МГц. Одна из планок отказалась работать. Нагуглил информацию как в посте выше. Скинул частоту всех планок до 667 и всё заработало. С таймингами не заморачивался.
  • JVS
  • 23 сентября 2018, 20:12
Брал два раза память на Али для i7 первого поколения (замененного на зион) — так мать с ними даже не стартует. Делал возврат.
  • 23 сентября 2018, 23:47
брал ddr 3 по X.79 мать, вполне взяла частоту 2400, хотя REG память
  • 22 сентября 2018, 14:53
и за что минусы, правда глаза режет кому то?
  • 22 сентября 2018, 17:08
минусы, правда глаза режет
тут много полуспущенных ползает, которые по магазинам не ходят, все такие из себя супердиванные генералы-выживальщики-хакерюги.Про предмет вопроса не в курсе, но самоутвердиться желают-вот и минусерят.
  • 22 сентября 2018, 22:07
не раскрыт вопрос — чипы одинаковые или разные (с разных планок, разная дата производства и т.д.). Т.е. это распайка или партия новых чипов всплыла.
  • 22 сентября 2018, 23:39
Партия новых сипов всплыла, да, *делая узкие глаза* но чсуть-чсуть б/у)))
Перейдите по ссылке в магазин, там даже на фото видно «однородность» чипов.
Хотя как-то заказывал 2 комплекта AMDOnly 2*4 — пришли 1в1. Все из одного датацентра были)))
  • 23 сентября 2018, 12:38
Все одинаковые.
  • spectral
  • 22 сентября 2018, 22:42
Про агонию, на мой взгляд, ТС слишком драматизирует. 2600К вполне мощный на сегодняшний день проц, а при его цене по параметру цена\производительность современные собратья и рядом не валялись.
Агония, это у П4 может быть, который уже и на ютубе тормозит…
А вот покупка памяти на али слишком рискована. Только в случае, если рядом нет никакого рынка вторички. Лично я бы предпочел подгулявшую брендовую память этой изначально отбракованной. Цена, конечно, достаточно высокая и снижает шансы получить явную некондицию, но он остается. Хотелось бы почитать отзыв после полугода интенсивного использования.
  • 22 сентября 2018, 23:48
Ага, мне бы такой ящик с хламом, для продления агонии, в котором пылятся i7-2600K и 8Gb DDR3.
  • RaMan
  • 22 сентября 2018, 22:47
А где скидка? в элмире можно по данной цене десяток найти
  • LexaLM
  • 23 сентября 2018, 07:11
А ноутбучную память через переходник в комп воткнуть насколько рабочее решение? Работают, нет, такие переходники?
  • trex
  • 23 сентября 2018, 08:19
только отдельно, вместе с полноразмером не стартует. И все же я считаю, что дешевле было найти плату с 4 слотами под память.
Ссылочку дадите? Спасибо.
  • AmberNIC
  • 23 сентября 2018, 14:22
У меня так прелестно работает i7 первого поколения, что агонию ему устраивать очень не хочется… Заголовок зловещий слишком))
  • almurin
  • 23 сентября 2018, 23:45
С таким процом грех не погнать. Как эта память в разгоне?
  • 24 сентября 2018, 01:05
Не знаю. МБ не разгонная, БП не разгонный, корпус тоже не разгонный.
Изначальная идея была собрать маленький компьютер, что я и осуществил. В штатном режиме всё работает прекрасно под нагрузкой.
  • Vlad2
  • 25 сентября 2018, 16:21
Зачем брать непонятный нонейм, когда за те же деньги (по Make Offer сбросят еще пару баксов) можно взять Кингстон с радиаторами:
ebay.com/itm/183082131560