Батарея для телефона Xiaomi Redmi 2 "100% Оригинальные BM44"

Доброго Всем времени суток. Думаю, у многих из нас бывала такая ситуация, когда какая-то вещь ещё вполне себе ничего, но нормально использовать её нет возможности ввиду ухудшения какого-то важного параметра. К примеру, у меня именно так и произошло с телефоном Xiaomi Redmi 2 заказанном уже в далёком 2015 году для родителей. Версия была выбрана с 2Гб ОЗУ и 16Гб для хранения данных, с учётом наличия поддержки сети 4G, наличия карты памяти и достаточно компактного размера с экраном 4,7 дюйма данный аппарат до сих пор вполне устраивает мою маму по всем параметрам, кроме изрядно сократившегося времени автономной работы. И вот, в связи со всем выше изложенным, было решено заказать новую батарею.
В данном телефоне используется батарея BM44, коих на просторах aliexpress огромное множество. После некоторого анализа предложений стало ясно, что не оригинальная батарея стоит в среднем порядка 300 рублей (менее 5 долларов), а оригинальная около 700 рублей (примерно 10 вечно зелёных президентов). Я конечно же выбрал батарею с надписью «100% оригинал» в названии лота, так как хотелось получить нормальный товар. Дело в том, что тип этой батареи LiHv, а это значит, что её номинальное напряжение 3,8 вольта, а заряжаться она будет до 4,35 вольта, разряжаться же до 3 вольт.

Как мы с Вами помним у LiPo-шек верхняя отсечка по напряжению равна 4,2 вольта, поэтому, как себя поведёт такая батарея в телефоне, предназначенном под LiHv я не очень представляю, да если честно и узнавать не собирался.
Итак, приступим, встречайте, «100% Original BM44 Battery bm44 Xiaomi Redmi 2 2A Recharging Batteries 2200mAh High Capacity Polymer Lipo Battery bm 44 BM 44»! Данный лот был заказан 10 июля 2018 года. Способ доставки был выбран ePacket, и 17 июля продавец отправил товар, который благополучно дошёл до меня за месяц и был получен на почте 16 августа. Про упаковку я особо распространяться не буду, так как всё было весьма стандартно и претензий в этом пункте я к продавцу не имею.
Теперь что же касается самой батареи. Сразу же при распаковке смутило то, что цвет отличается от оригинальной

Далее при детальном сравнении внешнего вида стало понятно, что и конструктивно батареи имеют отличия, но оптимист внутри меня сказал, что прогресс не стоит на месте и может быть это обновлённая версия.

Далее перейдём к взвешиванию подопытных, первая на весы отправляется оригинальная батарея трёхлетней давности — 41,55 грамма

Следующей на весах оказывается виновница обзора «100% Original BM44», и что же мы видим? 35,86 грамма, эммм, не добрый знак :-(

С тяжёлым сердцем отправляю батарею на тестирование ёмкости. Первым делом прогоняю три цикла заряд – разряд. На сколько я знаю, литиевые батареи при производстве консервируются, и чтобы батарея вошла в свой рабочий режим нужно дать ей несколько циклов, прошу учесть, что я произвёл эти циклы именно для расконсервации, а не для тренировки, как это делается с NiCd и им подобными. Заряжать батарею будем при помощи зарядного устройства SkyRC iMax B6 mini с прошивкой V1.14, в которой добавлен алгоритм зарядки LiHv аккумуляторов, а так же программы Charge Master 2.03. Я выставил в программе следующие настройки:
Тип батареи – LiHv, разряд током 1 ампер. Кстати уже после я пробовал разряжать батарею током в 0,5 ампера, измеренная ёмкость отличалась всего на 8mAh.
Итак, вот результат

Я получил всего навсего 1864mAh, это провал, на оригинале должно быть в районе 2200mAh.
Рассмотрим результат чуть более подробно

Теперь более крупно

Но самое большое разочарование меня ждало впереди, спустя примерно пол часа после заряда батареи я замерил напряжение, и оно было 4,17 вольта, похоже, что это оказалась батарея LiPo. Всё чего я пытался избежать, переплатив в двое и заказав «100% Original BM44» я как раз и получил.
Ну поскольку вместо «100% Original BM44» я получил подделку, то разумеется открыл спор на возврат. Покупательским экстремизмом я не занимаюсь, поэтому открыл спор на 50% стоимости, чтобы цена получилась как у не оригинальной батареи. И вот результат

Подведём итог, товар к покупке у данного продавца категорически не рекомендую, если Вам требуется батарея на замену, то лучше поискать продавца с измерениями ёмкости в отзывах.
Всем спасибо за внимание, коробку с запятыми и орфографический словарь приму в личку ;-)
Из скринов не вполне ясно, послали ли вас окончательно без какой-либо выплаты, или вы рассчитываете на апелляцию.

Я бы в подобном случае требовал не меньше 75% от уплаченной суммы. :)
Апелляцию я подал, и думаю, что в ближайшее время меня пошлют окончательно.
а как там подается апелляция?
Последний раз, когда проиграл спор, никаких апелляций не было.
Когда переходишь в список заказов, по моему во втором столбце появляется надпись, что спор закрыт. Кликаем по этой надписи и оказываемся в сведениях о споре и вот там есть кнопочка «подать апелляцию». Всё это делал с ПК, как подать в приложении я не в курсе.
А ничего не вернут, батарея оригинал, просто она уже старая и умирает естественной смертью. Продавец предоставил документы на товар, именно поэтому ты получил отказ.
  • gegabit
  • 13 сентября 2018, 13:01
Не может быть такой разницы по массе с оригиналом…
  • Harwest
  • 13 сентября 2018, 13:45
Легко: купленная в офлайн магазине батарея для LG G2 содержала в себе квадрат пластика толщиной 2мм. Пластик дешевле лития ;)
  • gegabit
  • 13 сентября 2018, 13:52
Это правда. Для 1+1 используется тот же принцип =)
Обратите внимание, что на батарее написанно 2018/01/08. Я думаю, что это галимая подделка, а не старый оригинал.
Хоть утребуйтесь. Скажите спасибо Всем ранее. Али заставит её вернуть обратно и тогда получите своё.
вот тоже недавно решил батарею заказать с али для самсунга, только я как раз наоборот, подумал и не стал заказывать у продаванов, которые толкают якобы фирму, сразу понятно, что фейк, дай думаю честный китай закажу.
ну и в общем трехкратный обман по емкости, вместо 2900 едва 900мач… так что вам повезло

внимание, честный китай тоже фейк!
Вы меня опечалили, я как раз подумывал о заводском Китае типа Nohon
Заказывал батарею этого бренда, вполне доволен результатом
mySKU.me/blog/aliexpress/44591.html
Единственное, что телефон продал через пару месяцев, длительного тестирования не вышло.
Но изначально ёмкость была честная и за время эксплуатации мной не упала
Для redmi note 3 есть че приличное или только телефон менять?
Craftmann нет в наличии
  • sybman
  • 13 сентября 2018, 10:20
с тех пор столько воды утекло…
А я как раз недоволен. Батарею раздуло через пару месяцев. Даже крышку немного покоробило. Производитель просто отморозился.
  • Enxy
  • 14 сентября 2018, 01:22
Мне вот только приехала батарея Nohon для Redmi2

Пока не замерял
  • Rost
  • 26 января 2020, 17:57
Какие впечатления от батарейки?
  • SRD
  • 18 сентября 2020, 14:16
Вы брали эту батарею https://aliexpress.ru/item/item/32676021374.html?
Нормальная?
На redmi2 сдохла батарея, не знаю что купить. Жалко телефон((
  • 13 сентября 2018, 03:21
Нохон неплохие батареи в целом, но стали все быстрее уставать, раскрутились и халтурят. Жить будет скорее всего не больше года она(8-12 месяцев перед началом или средней деградации). И шанс есть что придет сразу глючная, по личному мнению 2 из 10 или глючные или сразу уставшие

Последнюю я взял себе на пробу lehehe (в mi5s). Объем заявленный ±. Держит хорошо, не глючит. Уже около 1-2 месяцев хожу с ней. Но уверен что 9-12 месяцев и начнет сильно сдавать. С быстрой деградацией
  • 13 сентября 2018, 11:16
ссылку дайте
  • 13 сентября 2018, 21:41
На Али просто вбиваете Nohon и модель телефона, потом выбираете где заказов больше, или офф магазин вроде есть у них
Camerosino беру в одном известном магазине. Ёмкость честная и доставка неделю. На алишке тоже есть этот бренд, но встречается не часто.
  • 13 сентября 2018, 11:16
ссылку дайте
  • chr0n0s
  • 13 сентября 2018, 18:13
Поделитесь ссылкой. Мой источник Camerosino умер, а на алишке очень мало из их широкого ассортимента.
  • 13 сентября 2018, 11:13
брал Nohon, нормально живет. менял на 2 редми нот 4х. по замерам чтото около 3500 залилось.
брал батарею Nohon тут nohon.ru.aliexpress.com/store/2190157?spm=a2g0v.10010108.0.0.77932802xfF9ex&shop_ab=itm2home-1
емкость даже чуть больше.

а на 3.8 вот эту ru.aliexpress.com/item/3-3296196-3-8-8000-Teclast-X98-air-3g-P98-3g-Tablet-PC/32843606917.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edaHprjT
емкость всего 6000 и работает хуже старой. и спор проигран
  • Rapture
  • 13 сентября 2018, 12:25
Я вот тоже задумался, на своём s6 трёхгодовалом поменять батарею, всем устраивает, но батарея подустала. Почитал отзывы покупателей на Али, что новая китайская батарея держит как их трёхгодовалая родная, да и оставил эту идею.
А как вы хотите получить оригинал когда телефон давно не производят?
Ну так, как написано в названии лота «100% Original BM44», а если продавец оказался мошенником, то я хотел бы чтобы при споре Али вставал на мою сторону. Я только потому, что Али не принимает Палку больше половины заказов стал делать на бангудах, жирбестах и других томтопах.
  • ubeavis
  • 13 сентября 2018, 07:22
Original, если я правильно понимаю имеет намного больше разных значений, чем genuine. В описаниях товаров используется в 99% случаев в значении «самобытный, не похожий на других». Просто это слово больше нравится русскоязычным чем genuine (ну и китайцам соответственно — попробуй докажи обратное).
«Каждый аккумулятор по-своему оригинален» :)))
  • Evlampy
  • 13 сентября 2018, 16:32
Угу, например треть емкости от «genuine» — весьма оригинально, что уж :)
  • Fig
  • 13 сентября 2018, 18:54
Их и в бытность не было, во всяком случае на Али, были только такие
  • CTAHOK
  • 13 сентября 2018, 01:42
У меня до сих пор работает Red Rice 1. Но аккумулятор в нём под'израсходовался. Надо бы прикупить новый акб. За обзор-предостережение спасибо. Будем смотреть в оба.
  • Paravoz
  • 13 сентября 2018, 07:59
Покупал дочке в такой же телефон Nohon.
Как раз нужна такая батарея. Обрадовался увидев название, а тут такое. Кто знает какие более менее продавцы этой модели батареи? Пусть не оригинал, но нормально соотношение цена/ качество.
  • 13 сентября 2018, 03:25
Nohon бери, они в целом не плохие. Но нынче уже задрали цены и халтурить начинают. Но особо альтернатив нет, другие ещё большая лотерея на редми 2
  • radmir
  • 13 сентября 2018, 10:30
По моему опыту nohon'ы 100% брак. Ну в смысле из одного аккумулятора для Mi2 один пришёл полный шлак))
  • 13 сентября 2018, 21:42
Ну 1 из 1 это не статистика, по опыту всеж чаще они живые приходят, но вот точно устают очень быстро.
  • DrBOBAH
  • 13 сентября 2018, 02:43
давно понял что оригинал на али давно не оригинал. Благодаря муски понял. поэтому у али нет палки. Подобные вещи только на ебае. 100% возврат если что. да дороже, но того стоит. Очень прискорбно что Вы не смогли получить желаемое. Опыт — замена аккков на iphone 4 / проще купить с гарантией.
Кто может поделится ссылкой на оригинал или нормальный аналог для mi5S?
  • skif31
  • 13 сентября 2018, 04:01
Хотел купить у них такую батарею, но уже их нет. Рейтинг 3,5, поэтому сняли с продажи. Но деньги никому не вернули. Пишут " Сами дураки, мы с вами не разговариваем"
  • Connar
  • 13 сентября 2018, 04:50
Есть мнение что сяоми вообще не продает акомы в розницу. Вообще.
  • 13 сентября 2018, 07:02
Так он их и не производит.
  • sasherb
  • 13 сентября 2018, 07:57
Продает оригиналы. Точнее продавала, пока были модели со сьемными батареями. Сейчас похоже нет.
  • haos
  • 13 сентября 2018, 11:12
Новых оригинальных акб просто нет в продаже ни на какой бренд(не считая с разборок), ни на али ни на ebay или где то ещё, только в СЦ.Была куча смартов разных брендов и найти НОВЫЙ оригинальный акб, это из разряда фантастики.
  • radmir
  • 13 сентября 2018, 17:16
Именно так. На примере Mi2 китайская поддержка сяоми послала в СЦ, обзвонил все официальные СЦ в России — Mi2 никогда официально в России не продавался, потому у них ничего для таких телефонов нет.
  • falcon99
  • 13 сентября 2018, 07:12
батареи при производстве консервируются
Никакой «консервации», просто заряд до 60-70%. Так что и расконсервировать нет нужды.
Странно, что ни кто еще не отписался про Craftmann. Немного подороже, зато честная емкость и нормальный контроллер. Например, BM44 у них стоит 1000 рублей. Порадуйте маму! Брал у них аккумы на ойфоны 5 и 6+, полет номальный. На многие аппараты есть аккумы повышенной емкости.
  • beerok
  • 13 сентября 2018, 08:18
Потому, что Крафт не везде продается. Я вот его так и не нашел поблизости себя.
И по последним отзывам Крафт испортился.
Взял Нохон.
У них доставка есть. Правда, 300 рэ, по-моему. А у Нохонов контроллеры глючные, по крайней мере на мой аппарат (Redmi Note 2). По окончании зарядки телефон вырубается.
По окончании зарядки телефон вырубается.
Ага, есть такое, причем не после каждой зарядки, а как-то случайным образом, бессистемно.
  • Harwest
  • 13 сентября 2018, 10:09
В таком случае перепаиваю плату с оригинальных АКБ на ячейки свежекупленных.
А что с Вашим родным аккумулятором случилось? Мой просто раздулся. Аж выдавил уже замененный ранее дисплей.
«Та ничого особливого!»© Просто держать стал часа 4 после 2-х лет работы.
  • mrdenic
  • 13 сентября 2018, 08:33
Что то на али я таких батарей не нашёл. Скиньте пожалуйста ссылку.
Это отечественный брэнд. К названию припишите .ru
Из отечественного там только владельцы бренда — вроде как BORK, Vitek или Erisson (не путать с Ericsson). Найти бы оригинального их производителя (и заодно продавца).
  • SRD
  • 18 сентября 2020, 14:25
Крафтманн разве не перепаковка?
  • SERG27
  • 13 сентября 2018, 08:01
«оригинал » у киДайцев означает «отличие от» вроде все знают. ищите надпись «подлинный»
«Хороший продавец» и товар уже у него не доступен, и магазин закрыт! Повезло вам с продаваном.
  • beerok
  • 13 сентября 2018, 08:21
Оригиналов ни на али, ни на других площадках вы не найдете. Их нет.
Заменители — Крафтман и Нохон. Остальные поделки даже не смотрите — шлак.
Себе брал Нохон с али, уже год пользую. Проблем нет.
Есть хорошие и опробованные пользователями варианты с переделкой более ёмких батарей, но лень возиться.
  • 13 сентября 2018, 09:45
Хороший телефон. Я своему удлинил автономность прошивкой на Андроид 8.1. Полторы сутки держит на старом аккуме.
  • PashOK
  • 13 сентября 2018, 09:52
С 2ГБ ОЗУ должен быть норм. У меня с 1ГБ был — это тихий ужас.
  • 13 сентября 2018, 10:26
2/16. Всё летает, не смотря на возраст.
  • SotM
  • 16 сентября 2018, 17:19
Какая именно хоть прошивка? Ссылка есть?
  • 24 сентября 2018, 23:42
download.lineageos.org/wt88047
Ставится через TWRP. А дальше по воздуху продолжает обновляться.
  • PashOK
  • 13 сентября 2018, 09:50
Тоже такая дома валяется, брал про запас. По моим скромным подсчётам получалось около 1600мАч. По диспуту вернул деньги.
  • Andrey13
  • 13 сентября 2018, 10:04
Валяется версия 1/8 гб, менял дисплей, а через несколько месяцев плата умерла. Память менять надо. На з/ч никто не берет, хотя цену достаточно низкую поставил)
  • error
  • 22 сентября 2018, 14:44
Продали?
  • Rusland
  • 13 сентября 2018, 10:07
В общем так, все рыжие батареи что продают на Али под видом оригинальных таковыми не являются и самое печальное емкости у них просто ужас. Не берите их!
Да есть Nohon, но они глючные (если оставить заряжаться на ночь, то контролер заряда вырубает их после 100%). Деградировала за 1 год (теперь даже старая оригинальная батарея держит дольше).
Единственный нормальный вариант — купить аналогичную по размеру ПРОВЕРЕННУЮ многими пользователями батарею (см. тему на 4pda) и сняв контролер со старой батареи, припаять на новую.
  • ariss
  • 13 сентября 2018, 10:28
У меня более года NOHON. Redmi note 2. Покупал на Али. На ночь ставлю на зарядку — никогда не отрубался по окончании зарядки. Но — в последнее время (раз в неделю — 2) телефон может вырубиться при входящем звонке при заряде менее 30-40 процентов. Так что глюк бессистемный.
  • amronsan
  • 13 сентября 2018, 10:21
Капец, у меня мой редми уже пол дня держит, и опять облом(
  • collnnov
  • 13 сентября 2018, 10:26
Родная батарея после двух лет держала только с 6 утра до 12-13 часов. После прочтение тем на 4pda о переделки аккумулаторов на note2 сделал себе так.
  • sybman
  • 13 сентября 2018, 10:29
предупреждали ведь: не покупайте ничего в новых (работающих менее года хотя бы) магазинах
за обзор спасибо
  • dmbf22
  • 13 сентября 2018, 10:46
один раз все таки удалось найти оригинал на али на старый леново, и это был единственный продавец на всем али! Батарея была в заводской розничной упаковке-все что в пакетиках идет оригинал не будет в 99.9%
  • mooni73
  • 13 сентября 2018, 10:48
Вот реально удивляюсь: зачем лезть на али за явным браком? Разве в России не работает закон о возврате товара, купленного онлайн, в течении 14 дней без объяснения причин? Купил и протестировал. Да и если брать польские бренды, то не ошибешься, они нормальной емкости. Например Qoltec или Bluestar.
  • ve-gas
  • 13 сентября 2018, 14:10
для того чтобы воспользоваться законным правом на возврат товара купленного дистанционным способом товар не должен быть в употреблении и должен сохранить товарный вид.
  • Evlampy
  • 13 сентября 2018, 17:11
Например Qoltec или Bluestar.
Ни тех, ни других в России не нашел. Ищу на Redmi 3s аналог BM47. Видимо, придется брать Craftmann.
Сколько ни покупал на али батареи (6 раз) — все — фэйк без реального объема и с быстрой деградацией.
  • Fig
  • 13 сентября 2018, 21:05
del
  • yurets12
  • 13 сентября 2018, 11:24
А для редми нот 3 про кто то что то может посоветовать. Батарея bm46
  • ESP_Band
  • 13 сентября 2018, 15:55
Вопрос не в том, что она оригинальная или нет.
Вопрос в том, чтобы за то время когда их перестали выпускать она не потеряла свою емкость, сколько там лет и сколько теряет лити ионная в год?
Лучше бы это был фейк свежевыпущенный с реальной емкостью.
Это как на фотики Сони, оригиналов нет, есть копии… но есть хорошие.
  • dimul
  • 13 сентября 2018, 23:41
Знаю о запчастях не по наслышке, причем заказы осуществляются напрямую у поставщиков, при непосредственном общении. Реальный оригинал можно купить только с разборки или восстановленный, все эти сказки про производство в третью смену являются настоящими сказками. У поставщиков есть 3 вида качества: копия, хай копия и оригинал (разделение копий на A, AA, AAA я не учитываю, так как ниже AAA откровенный шлак). Так вот, этот оригинал не просто так именуется «original prc», ведь на самом деле является копией с наилучшим, среди копий, качеством. У нас тут по месту изредка можно достать сервисные оригиналы (упертые из авторизированных сервисных центров), но если собрать телефон из таких сервисных запчастей, то стоить он будет как 2-3 новых телефона.
Тем не менее, китайские оригиналы и хайки служат вполне нормально, просто надо реально смотреть на их возможности.
  • Mank
  • 14 сентября 2018, 01:10
Запомните раз и навсегда, сяоми не делают запчастей, никаких! Оригинала не существует в принципе.

Беру нохон уже на 4 свой сяоми. Полет всегда нормальный.
Простите, но я считаю, что батарея в телефоне должна нормально работать хотя бы года 2-3. Вы что, пользуетесь телефонами сяоми уже 8-12 лет?
  • amronsan
  • 14 сентября 2018, 07:52
5 или 6 ) уже не помню, Redmi 2 Td 2/16
  • Mank
  • 14 сентября 2018, 09:36
У меня 3 сяоми, у жены 2. Служить то могут и дольше, но появляются новые модели, и я не могу отказать себе в соблазне, продать свой и купить новый. Тоже был редмик 2, но вот оперативы 1гб не хватало.
Я Вас понимаю, тоже люблю новые гаджеты :-)