Bluetooth-колонка Rockspace S11

Всем привет! На этот раз расскажу в своём обзоре о bluetooth-колонке Rockspace S11. При своём небольшом размере, она выдаёт громкий и достаточно качественный звук, звучание при этом красиво сопровождается яркой синей подсветкой.
Посылка пришла за 18 дней. Упаковано было в почтовый конверт с пузырьками внутри.

Открыв пакет, мы видим картонную коробку с изображением товара, на которой так же присутствует надпись – 100% оригинальный продукт.

Благодаря тому, что колонка так плотно упакована, это позволяет защитить её от царапин и повреждений при транспортировке.

В комплекте имеется книжка-инструкция на английском и китайском языках.

Также в комплекте есть универсальный переходник с micro USB на USB и AUX.

Заявленные технические характеристики:
• Материал: алюминиевый сплав + поликарбонат
• Чувствительность: > 80 дБ
• Номинальная мощность: 3 Вт
• Питание: 5 В/1 А
• Размеры: 71 x 49 мм
• Частотный диапазон: 120 Гц–20 кГц
• Емкость аккумулятора: 500 мА (большая емкость)
• Совместимость: устройства iOS и Android
• Функция: ответ на вызов, воспроизведение музыки 4 – 6 часов
• Вес: 170 грамм
Блютуз-колонка Rockspace S11 — это маленькая стильная беспроводная колонка-спикер с металлическим корпусом.

Напоминает анодированный алюминий с фрезеровкой для красоты.

Корпус на самом деле алюминиевый (цилиндрический профиль) стоит как бы на подставке — нижней части с управлением, которая в свою очередь пластиковая (белый пластик с кнопками). В центре клавиша включения и выключения при долгом нажатии, а при коротком — это кнопки плей/пауза, кнопки слева вверху (+) и внизу (-) перелистывают песни или изменяют громкость, в том числе при проигрывании со смартфона. Есть кнопка М (mode button) – для выбора источника воспроизведения. Внизу справа кнопка принятия и сброса звонка.

По внешнему кругу нижней поверхности расположена надпись с техническими характеристиками продукта.

Так же на нижней части есть отверстие, где встроен микрофон (для ответа на звонки), Reset – для сброса всех настроек и перезагрузки, разъём microUSB

Помимо этого, на нижней части есть слот для карточек TF (MicroSD), вставленная карточка утапливается полностью, и для извлечения на нее нужно слегка нажать

Верхняя часть — сетка для защиты спикера.

Колонка имеет встроенный аккумулятор (500 mAh, 3.7V) и заряжается током около 500 мА

Во время зарядки горит индикация (красным светом в районе разъема). Заряжается от зарядника на 5В (USB).

При включении загорается синяя диодная подстветка — смотрится достаточно красиво.

Фото в темноте – светит ярко, цвет насыщенный.

При подключении через bluetooth, сопряжение со смартфоном происходит быстро.

Через AUX работает тоже хорошо и чисто.

Bluetooth -колонка Rockspace S11 вполне подойдёт для прослушивания музыки на природе и по громкости и по чистоте звучания (звук приятен слуху, но для любителей сильных басов — «жАру», конечно, не хватит). Подойдёт и в подарок. Мне она приглянулась, хватило на 4,5 часа непрерывного звучания на полной громкости, буду брать с собой – места много не занимает)))

Спасибо за просмотр! Всем тепла и улыбок!

яркая синяя подсветка — это то, что отторгает в большинстве китайских девайсов… вот прям как вижу эту «вырвиглазподсветку» так и закрываю страницу товара…
  • 19 августа 2018, 22:25
не знаю как эта себя поведёт, но у меня есть другой фирмы колонка на работе, которая переливается несколькими цветами, за пол года не сгорела ещё. тьфу-тьфу)))) вообще диоды не любят скачков напряжения, поэтому и горят, но тут откуда скачки?))
  • kalobyte
  • 20 августа 2018, 08:47
вообще диоды не любят скачков напряжения
ты удивишся, но яркость диодов регулируется как раз этими «скачками»
А выпаять не вариант?
Скажите пожалуйста а она не коментирует голосовым сопровождением нажатие вами какой либо кнопочки?
  • 19 августа 2018, 23:19
нет
Вот это да!
  • skif31
  • 20 августа 2018, 00:34
Она сама кнопки нажимает.
  • skif31
  • 20 августа 2018, 00:33
3 ватта — ток 0,8 ампер при напряжении 3,6 вольт. Нас так в школе учили. Значит аккумулятора хватит на 40 минут на полной громкости. А учитывая КПД усилителя, и того меньше. А его хватило на 4,5 часа. Наверное, нас плохо в школе учили.
  • kalobyte
  • 20 августа 2018, 08:49
Наверное, нас плохо в школе учили.
именно такъ
особенно в задачах, где силой трения можно пренебречь

Значит аккумулятора хватит на 40 минут
как ты посчитал?
Вово максимальная громкость, если верить ТС, ~0,4Вт (=3 китайских Вт). А так да, симпатичный ночник со звуком.
  • TheLamer
  • 20 августа 2018, 01:27
Это не обзор, это скорее так называемый «анбоксинг».
Потому что коробка есть, колонка есть, а звука нет.
  • 20 августа 2018, 11:36
я ни разу не видела, чтобы здесь выкладывали звуки плееров или колонок
Микрофон конечно же не передаст звучание этого громкоговорителя, но узнать примерное количество тех или иных частот и громкость на расстоянии было бы интересно
сделать управление на том месте, на котором стоит колонка, могли только китайцы
Тоже смутила эргономика сего девайса, было бы лучше сделать металлические кнопки по бокам или сверху. Вид сверху красивый а вот когда низ колонки уже верхней части, мне такое не нравится.
  • santer
  • 20 августа 2018, 08:49
Очередная реинкарнация не умирающей колонки, я покупал её под брендом QCY
Заказал.Поюзаю-отпишусь.