Обзор наушников MAGAOSI С3

Всем привет. Пока в пути интересные новинки — предлагаю рассмотреть забавные, бюджетные наушники MAGAOSI С3. Вообще я не вдавался в подробности, но ситуация весьма странная. На официальном сайте, и на страничке magaosi я не обнаружил подобных наушников. Тут 2 варианта, или это китайский прикол/закос под magaosi, или же какая-то oem партия, в общем не суть важно, по звуку здесь всё весьма ожидаемо.

По ссылке можно обнаружить 3 варианта, С1-С2-С3. Версия C1 идёт с одним динамическим драйвером, а версия C2 и C3 с двумя динамическими драйверами, причем начинка со слов продавца абсолютно идентичная, отличается лишь дизайн корпуса. Дизайн модели C2 мне не понравился, и я решил выбрать C3.

Характеристики:
Пластиковые прозрачные корпуса.
Сопротивление: 11Ω.
Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц.
Два динамических драйвера: 7мм + 9мм.
Несменный кабель.

Приезжают в картонной коробке.

Внутри есть тканевый чехол, где таилось всё содержимое.

Насадки в комплекте силиконовые, есть обычные разных размеров + елочки.

По звуку, эти наушники не спасут ни одни насадки:)

Общий план:

Кабель у наушников достаточно примитивный, частенько можно встретить что-то похожее в бюджетном сегменте до 5-10$. Из плюсов-он мягкий, и легко распутывается. Возможности поменять кабель здесь нет.
Штекер угловой, пластиковый.

Сразу вспоминаются другие наушники, те же недорогие LZ Z03A, там и кабель такой и штекер:

Знакомый делитель с прикольным бегунком для ограничения. Регулируется он чётко, и своё положение не теряет.

С правой стороны есть пластиковый блок управления гарнитурой, трёхкнопочный. Висит примерно на уровне подбородка.

Кнопки выпирают, но самую малость.

На сайте был обзор наушников Magaosi Y3, корпуса здесь один в один. Прозрачный пластик, нанесение «Magaosi», два драйвера (7мм + 9мм).

Звуковод закрыт очень тонкой тканевой сеточкой, есть разметка где какой наушник, а так же компенсационное отверстие.

Корпуса собраны на удивление неплохо, шов аккуратный, склеены качественно.

Они совсем ничего не весят и кажутся хрупкими.

Из плюсов я могу отметить только 2 момента, это то, что они небольшие и не выпирают из ушей. По габаритам они примерно как корпуса от KZ ZSA.

Садятся просто шикарно.

Заушина здесь не имеет в себе металлического стержня, но наушники носятся с комфортом, не выскакивают.

Как звучат.

Отыграли наушники более 40 часов, они совместимы с недорогими плеерами вроде Ruizu и с недорогими смартфонами, должны звучать так сказать от любой дырки. Слушать их на качественном юсб цапе и плеере я большого смысла не вижу, моделька явно не аудиофильская, о чём говорит стоимость. Громкости будет хватать (даже с запасом) на любом смартфоне и плеере.

Наушники темные, звучанием напоминают модель BlitzWolf BW-ES2 (там тоже 2 динамических излучателя), но при этом звучат немного проще. Акцент на низких частотах, много баса, мало верхов, слегка заваленная серединка.

Бас.
Отмечу плохой контроль НЧ диапазона, особенно нижних слоев НЧ. Выделяется суббас, его много и он пробивной, НЧ не самые разборчивые, так и хочется их ругать, бас медленный, раздутый, грязный. Может это я зажрался дорогими наушниками, но имхо, лучше добавить 5 долларов и взять хотя бы KZ ZSA, в них НЧ получше. Если слушать музыку в дороге, в паре с простеньким смартфоном — вполне терпимо, лично я на улице не вслушиваюсь в детали, и когда шёл с почты… слушал, детализация конечно никакая, могло быть лучше. Единственный и возможный сценарий применения этих наушников — послушать в дороге, скоротать время.

Середина.
Низкие частоты могут самую малость наползать на СЧ. Детализация низкая, наушники не пытаются акцентировать тихие звуки, весь СЧ (и не только) диапазон какой-то размазанный. Сцена узкая, вокал передан не лучшим образом.

ВЧ.
Высоких частот очень мало, за счёт чего звук получился мягким, комфортным при долгом прослушивании. Больше здесь сказать нечего, сложно оценивать вч, так как этот диапазон просто-напросто срезан.

Для фонового прослушивания какой нибудь попсы — сойдёт. Лучшие до 20$ модели по моему мнению — Arvicka Hybrid и KZ ZSA, герою обзора до них ой как далеко, не конкурент.

Более подробно описывать звук, а так же производить замеры корпусов и звуководов я не стал, просто не вижу смысла, плохие наушники.

Спасибо за внимание.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +21
лучше добавить 5 долларов и взять хотя бы KZ ZSA
Ничего даже не надо добавлять – за условные 14$–15$ прямо сейчас на гире целая россыпь ушек от KZ – ES3, ES4, ZST и те же ZSA. А поинтами можно и до 10$ добить даже.
ZSA лучше ES4/ES3. В принципе да с купонами и поинтами можно взять ZSA и за 14$. С купоном новорега еще дешевле.
ZSA лучше ES4
Дело вкуса, кмк. Они в одной ценовой, с одинаковыми потрохами и немного разным звуком.
с купонами и поинтами можно взять ZSA и за 14$
Вот прямо сейчас безо всяких купонов и поинтов при покупке через приложение будет 933,67₽ или 14.60$ по текущему курсу сбера. Без микрофона на полбакса дешевле даже.
Я обе модели обозревал, как по мне ZSA куда интереснее, с купоном новорега они выйдет в 11 долларов, и это супер.
оффтоп. не знаю где спросить.
почему результаты поиска выдаются вразброс, а не систематизировано по датам?
Не переношу заушную посадку вообще, просто невозможно носить.Оставил только Ingping, благо их и классическим способом можно носить исправно.
Это вы не пробовали хорошие наушники. Я тоже не переносил, до OSTRY
Просто динамика, но хорошая
Я щас гоняю QKZ VK1 очень годные оказались и заушно очень удобно, провод не микрофонит совсем.
Для кого делают этот низкоомный хлам, неужели нельзя 32 ома сделать, у меня даже телефон на низкоомах шумит на паузе, что говорить про мощные плееры.
Это в вашем телефоне проблема, раз он так дико фонит при 16 ohm
Тут вообще 11 ом, полюбому будет фон если чуйка высокая.
  • qivvv
  • 28 июля 2018, 20:26
В обзоре русским по белому написано уши мусор так какая разница сколько там Ом?
Я даже не про данные наушники, а про тенденцию, что не уши то низкоомные, хотя любой мобильник нормально раскачает 32 ом уши.
  • qivvv
  • 29 июля 2018, 19:38
За редким исключением мобильники не хрена не раскачивают. А что касается тенденции так при параллельном подключении драйверов сопротивление уменьшается и в копеечном сегменте производителю в большинстве случаев всё по барабану (пипол схавает).
16-24 Ом с высокой чувствительностью для мобил самое оно а если шипит так это проблемы аппарата но не ушей. Приличные в том числе и мощные плееры нормально работают с низким омом а вот с высоким от 150 Ом и выше уже проблема.
  • iMaxms
  • 28 июля 2018, 16:12
Хм, они мне по звуку напомнили таблетки-вкладыши не самые лучшие)
  • YUMi
  • 29 июля 2018, 22:08
Затычек с плотным саббасом немного!!!
Были у меня Горсаны копеечные — супер!!!
Теперь Простые Ксяоми за 6 баксов…
Но саббаса уже недостаточно!
Забил… Хожу с ними!!!
Музыку проще самому сочинять, играть и петь, чем слушать трех-аккордовые и очень похожие композиции в большинстве направлений…
Боса Нова ещё… Старые вещи неплохи…