Xiaomi Mi Band 2 или стоит ли покупать вторую версию умного браслета в 2018

Данный обзор может быть полезен тем, кто сомневается, нужен ли ему фитнес-браслет, что от него ждать, и стоит ли он своих денег.

Несмотря на то, что официальный выход данного фитнес-браслета состоялся несколько лет назад, я приобрел его только недавно. Стоило ли это делать, когда уже можно купить Mi Band 3, зачем вообще это нужно, как его использовать в 2018 году и почему его можно встретить на руке у миллионов человек — вольные размышления под катом.

Муки выбора. Можно пропустить, типа предыстория

Думаю, что не я один задался вопросом, зачем мне нужна «эта фигня». Много лет я ношу часы, и мне нравится ощущать их тяжесть на руке. Но в современной жизни, с ее быстротечностью и изменчивостью, хочется получать информацию максимально оперативно и комфортно. Уведомления от телефона в часах — это очень удобно.

Поскольку телефон всегда в кармане или в сумке, часто бывали ситуации, когда я не слышал сигнала о новом сообщении или звонке, что несколько напрягало. Второй важный момент — даже если я слышал мелодию звонка — мне все равно приходилось доставать телефон, чтобы посмотреть, кто звонит. Для меня это важно. Некоторые звонки надо принимать всегда, другие могут подождать, особенно, если руки заняты.

Поэтому я начал смотреть на смарт часы. Конечно, в первую очередь, это были разные популярные модели от Garmin типа Fenix и прочее подобное, но смущала цена. Потом захотелось купить дешевые китайские часы, чтобы понять, насколько это мне нужно. Но дешевые часы могут показывать только сам факт поступившего звонка или сообщения, без информации о звонящем (Mi Band 2, из коробки, кстати, тоже этого не умеет).

Затем, я стал думать, нужны ли мне все те функции, которые предлагают смарт-часы. Пришел к выводу, что новый девайс, как минимум, должен обладать следующими возможностями:
  • длительное время работы: неохота такую вещь часто заряжать;
  • подсчет шагов: иногда балуюсь этой функцией в телефоне, но почти все приложения, которые я попробовал, безбожно врут;
  • уведомления о входящих звонках и сообщениях с информацией о номере;
  • будильник: бывают ситуации, когда нужно проснуться бесшумно для окружающих;
  • время: опционально, т.к. есть часы;
Остальное, по большей части, баловство. Как вы понимаете, Mi Band 2 все это может, кроме отображения информации о номере звонящего. Именно этот факт отталкивал от покупки именно Mi Band'а, несмотря на положительные отзывы знакомых, которые его используют, и я рассматривал более дорогие и массивные аналоги в форм-факторе часов.

Покупка

«Не было бы счастья, да несчастье помогло». Покупке способствовали две вещи. Я сломал свои часы. Пластиковый корпус за 10 лет изрядно поизносился, и не выдержал столкновения с дверным косяком — отвалились ушки для крепления браслета. Это первая важная вещь:) Вторая — я случайно наткнулся на статью про приложения, используемые для связки Mi Band'а с телефоном, и узнал, что с помощью неофициальных приложений можно видеть на экране информацию о звонящем (номер телефона или имя из контактов). В тот же день заказал.

Где купить

Заказ по ссылке шел в районе стандартных 30 дней из Китая, для тех кто торопится — можно оформить доставку из России, говорят, там могут курьером за 2-5 дней доставить. Кроме того, сейчас есть много оффлайн-магазинов, которые продают практически за те же деньги, и товар у них в наличии — средняя цена от 1300 до 1500 рублей.

Обзор и первые впечатления

Поставляется Mi Band 2 в белой коробке с изображением браслета и логотипом Mi на боках. Говорят, подделка имеет аналогичную коробку, но без логотипа Mi.

В комплекте имеем книжку-инструкцию на китайском, силиконовый ремешок черного цвета, капсулу Mi Band'а и зарядное устройство:

Мой Mi Band был полностью разряжен, пришлось сразу заряжать. Полная зарядка длилась в районе пары часов (точно не помню, не следил. Просто подошел чуть позже, и увидел, что браслет заряжен). В отличие от первой версии, на которую многие ругались, во второй капсула браслета вставляется в ремешок с внутренней стороны, а не с наружной, что исключает факт непроизвольного выпадения, и, как следствие, потери капсулы браслета.

ВНИМАНИЕ! Дабы исключить появление ненужных комментариев, вынужден сделать ремарку: факт непроизвольного выпадения капсулы из ремешка (самостоятельно, без приложения силы или любого иного механического воздействия) напрямую зависит от состояния ремешка. Внутри силиконового ремешка имеется жесткая рамка, фиксирующая капсулу, которая со временем изнашивается. Чем активнее вы используете браслет, и чем чаще он подвергается воздействиям окружающей среды и внешних сил, тем меньше будет срок службы ремешка (казалось бы, очевидно, но нет).

Проверяйте состояние ремешка хотя бы при каждой зарядке капсулы.

Ремешок мягкий, приятный на ощупь, материал гипоалергенный. Срок службы ремешка зависит от условий эксплуатации, и, в некоторых случаях, замена может потребоваться уже через полгода. Ремешок имеет множество отверстий для регулировки и подойдет как на худую, так и на полную руку (не стал добавлять фото, проще загуглить и увидеть сотни вариантов с самыми разными руками). Сама капсула выглядит так:

Видно контактную площадку для зарядки, и емкостную сенсорную кнопку, которая является единственным органом управления Mi Band'ом. Нажатие на кнопку инициирует подсветку дисплея, первыми всегда отображаются часы, каждое последующее нажатие на кнопку переключает режим. Помимо времени на экране можно отображать количество пройденных шагов, расстояние, сожженные калории, пульс, заряд батареи. Можно активировать подсветку по взмаху руки (обычный жест, чтобы взглянуть на часы). Все это настраивается в приложении на смартфоне.

Пульсометр работает весьма прилично (сравнивал с показаниями обычного тонометра), но иногда случаются расхождения. Может быть зависит от положения браслета на руке и плотности прилегания — не знаю. Для меня эта функция не очень актуальна.

Браслет имеет защиту от влаги и пыли класса IP67, это предполагает, что пыль внутрь не попадет, а браслет не боится попадания влаги. Из десятка моих друзей и знакомых, пользующихся браслетами, только у одного Mi Band 2 после душа перестал работать. Видимо, брак. Я его снимаю только во время тренировок, чтобы исключить физическое повреждение. Однако, знаю человека, который играет с Mi Band'ом в волейбол и не испытывает проблем. Напрашивается вывод — вещь надежная, качественная, защищенная. Можно смело купаться, принимать душ, мыть посуду, попадать под дождь и т.п. Так выглядит экран во включенном состоянии:

Приложения для смартфона

Хорошо, вот он браслет, что дальше? А дальше надо подружить его со смартфоном. Для этого необходим bluetooth версии 4.0 и выше, Android не ниже версии 4.4 или IOS 7+. На вскидку нагуглилось три популярных версии приложения: официальный Mi Fit из PlayMarket и AppStore, кастомная версия от сообщества MIUI RUSSIA и еще одна кастомная версия LolexMod. Я выбрал вторую. Ее основные возможности:
  • возможность видеть номер телефона или имя звонящего в виде бегущей строки при входящем вызове или смс;
  • выбор показа уведомлений от 20 приложений вместо трех;
  • персональные иконки для приложений (не знаю, для всех ли, но Viber, WhatsApp, VK, Telegram точно)
  • поддержка русского языка;
Как вы понимаете, это приложение реализует все мои хотелки. Есть еще разные дополнительные приложения, например, можно повесить на браслет управление музыкой на смартфоне. Так, например, выглядит уведомление о входящем вызове:

Если имя контакта или номер не помещаются — информация отображается циклично в виде бегущей строки. После некоторых танцев с бубном можно подружить браслет с русским языком, чтобы отображались имена контактов, записанные на русском. Для этого надо выполнить в приложении сопряжение с браслетом, дождаться установки прошивки, отвязать браслет, переключить в телефоне язык на китайский, и снова выполнить сопряжение. Дождаться обновления прошивки в браслете, и вернуть все как было. После этого русскоязычные контакты тоже будут отображаться корректно.

Время работы

Работает браслет весьма долго, 20+ дней. Если включить помощник сна (в этом режиме Mi Band будет периодически измерять пульс, когда вы спите), время работы сократится. На сколько — не знаю, данной функцией не пользовался.

Стоит ли покупать?

Вернемся к вопросу из заголовка обзора. Стоит ли покупать Mi Band 2 в 2018 году, когда Xiaomi уже анонсировала Mi Band 3? Если у вас такие же потребности, как у меня, или есть Mi Band первой версии — стоит однозначно.

Во первых, между версиями нет настолько серьезных изменений, чтобы тратить больше денег на новую версию (особенно на старте продаж). Главным плюсом многие бы назвали поддержку NFC, но тут неизвестно, во первых, когда же появится версия браслета с поддержкой этой функции, а во вторых, будет ли NFC работать за пределами Китая.

Во вторых, я читал, что третья версия пока не очень дружит с русским языком. Конечно, со временем наверняка появятся модифицированные прошивки и все будет хорошо, но пока нет.

В третьих, экран третьей версии выпуклый, а не плоский. А это означает, что царапаться он будет значительно сильнее.

В четвертых, для второй версии доступно множество вариантов браслетов, любых цветов и из любых материалов. Можно подобрать под любой стиль одежды.

Мой вывод — пока все еще нужно брать вторую версию. А через полгода-год, когда накопится информация от пользователей и ситуация стабилизируется — можно будет подумать.

P.S. Кстати, по поводу ремешков. Жду очередную посылку с партией ремешков, по отзывам — весьма неплохих и недорогих. Как приедут — напишу обзор.

Спасибо за внимание.
Вот сижу с кредиткой в руке и думаю — заказывать на подарок или нет. Человек часов не носит, но смартфон есть (у меня все в точности наоборот))) Если вдруг решусь — какое приложение лучше поставить? Посоветуйте продавца «подешевле» и (или) с быстрой доставкой.
Ну, я уже описал ключевые факторы для себя. Если Вам кажется, что потребности могут совпасть — смело заказывайте. Могу добавить, что второй купил супруге, т.к. была вечная проблема типа «телефон в сумочке, я не слышала». После покупки браслета проблема исчезла:) Носит вместо часов, нравится.

Насчет продавца — Вы в каком городе живете, если не секрет?
Вы в каком городе живете, если не секрет?
52.579077, 33.766073
Трубчевск стало быть?)
Ваш город называется Трубчаевск, это Вам на будующее. Постарайтесь запомнить название, думаю пригодится.
Ваш город называется Трубчаевск
Зря вы дезинформируете жителя Трубчевска.
Упс, сорри:)))
на будущее, на будующее пишется без «ю».
Пасиб, я плохо учился в школе.
  • DrMad
  • 09 июля 2018, 12:58
поэтому одну букву в нике пропустили или это специально? =))
Не буду выпендриваться, это клава меня подвела, а я не заметил:)
а сейчас уже не изменить:(
Насчет продавца — по моей ссылке цена получается 1200 с небольшим, если есть время ждать из Китая (около месяца, если повезет — чуть меньше), ну или 1500, если выбрать доставку с территории РФ. Можно поискать мелкие магазинчики в Вашем городе с китайской электроникой, вдруг кто-то возит на продажу. По российским магазинам — написал в ЛС, дабы не сочли за рекламу.
Есть такие вещи, которые человек сам не купит. Но и от подаренных отказываться (передавать) не будет.
Часы категорически не носил до момента появления мибенда. Так что всякое бывает
  • derial
  • 09 июля 2018, 11:22
BIP закажи лучше
ГБ или JD, чаще цены одинаковы. Доставка зависит от страны. В Украину у обоих есть, например, экспресс доставка(на ГБ, даже, 2 вида экспресс доставки Новой Почтой или УТЕЦ), сроки доставки у меня выходят примерно 14дней. На обоих на первую покупку есть скидки. Удачи! Имхо, брать реально стоит, удобная штука.
  • derial
  • 10 июля 2018, 12:03
а я в адресе UTEC пишу (или новая почта №4)… и они автоматом перенаправляют на НП.
  • Dimkom
  • 09 июля 2018, 10:49
Абсолютно точный подход. Быть в первых рядах, удел устремленных и просто фанатов быть на пике.
Да там разница 10$ по моему эта не та сумма которую стоит экономить:) тем более в новой версии много улучшений.
Не полемики ради, а интереса для: а какие, на Ваш взгляд, сделаны ключевые улучшения, которые стоят этих 10 баксов?
Экран больше, смс можно читать, а так же ярче он, что сейчас летом актуально. Еще водонепроницаемость улучшили, на море и в душе удобно, не надо снимать браслет. Разница в цене сходить с подругой в макдональдс, кому как конечно, по мне не существенна.
А как же слабая автономность? По-моему это тоже существенный минус.
Все норм там с автономностью. Нет если ты конечно в походы на месяц в лес уходишь, то да, проблема:)
Насчет водонепроницаемости — я и так не снимаю. Среди друзей есть примеры купания в море, тоже без последствий. Яркость — может быть. Но мне, например, дизайн второго нравится куда больше, чем третьего. Даже с маленьким экраном:)
Я исхожу из того, что когда разница в цене не существенна, то лучше купить более свежее устройство. Как правило она все же более доработано и внем учтены минусы предыдущего.
Я придерживаюсь мнения, что более свежее устройство на старте продаж — не всегда означает — лучшее. Когда-нибудь потом — может быть.
  • yu95
  • 09 июля 2018, 13:52
Когда оно станет не таким свежим. ))) Согласен. Не гонюсь за новинками. Лучше подождать. Главное — не переборщить с ожиданиями.
  • Kraus
  • 09 июля 2018, 11:45
Чего уж тут улучшать то… непонятно...)))))))))
а я вот потерял недавно капсулу от второго мибэнда (стандартная беда — пластиковая часть отслоилась от силикона и выпала вместе с капсулой. новый ремешок был своевременно заказан, но, спасибо ПР, пришел через 3 дня после потери)

так вот — выбирал между вторым и третьим, выбрал опять второй. 10 баксов роли не играли
список причин в моем случае:
-не нравится выпуклый дизайн
-не нравится посадка на руке. у меня запястье не очень большое, судя по фото из нета, 3ка на нем будет выглядеть массивно
-не знаю, зачем мне нужен там сенсорный экран и развитое меню. кроме часов мне нужны только уведомления, они все равно сами всплывают. сердцебиение и шаги проще в программе глянуть
-браслетик-то от второй версии ПР все же доставила! да и второй провод зарядки будет в наличии
-каких-то изменений (новых фич), которые я бы хотел иметь — не нашел. Ну не нужны мне погода и поиск телефона с браслета

все. разумеется, вкусовщина, но третью версию я точно пропущу
Вот не всегда. Если до того у меня не было смарт часов, а теперь я возьму сразу новинку (чтобы в ТТХ не разочаровываться), я фанат и на острие технологий или отсталый дендромутант у которого до сих пор смарт часов не было?
Были одни, но через 12 часов сдал. Это было давно и часики были «слабоваты», хотя и топовые на тот момент. В итоге решил, что сам не куплю, а дождусь когда подарят.
  • radmir
  • 09 июля 2018, 10:49
есть Mi Band первой версии — стоит однозначно
совсем не однозначно. Я вот имея 1S не перешёл на МБ2, не перешёл бы и на третий из-за недоэкрана. Ну вот не нужен мне такой.
Ну, мне, например, очень часто неудобно доставать телефон из кармана, чтобы узнать, кто звонит. Поэтому первую версию я бы себе в принципе не купил — без экрана она в принципе бесполезна (для меня, по крайней мере). Да и необходимость каждый раз запускать приложение, чтобы увидеть информацию, которую MB2 может показывать на своем экранчике — тоже так себе. Поэтому я не жду от браслета чудес, и воспринимаю его возможности как приятный и полезный бонус, а не как «недоэкран»
  • radmir
  • 09 июля 2018, 11:00
И поэтому я взял Bip ибо его экран уже так не напрягает.
  • Hegy
  • 09 июля 2018, 15:15
А мой MB2 года не отходил — экран угас практически полностью…
  • Hegy
  • 02 августа 2018, 13:21
После Вашего комментария сравнил с двумя мб2 которые покупались раньше моего и они реально гораздо ярче :((((
Тоже год.
На самом деле полностью согласен с автором. Третья версия не сильно ушла от второй. Именно на данный момент. Да к тому же именно на данный момент есть некоторые трудности с локализацией.
Вторую же версию уже вовсю облизали и вылизали. Всё работает прекрасно. Куча кастомных прошивок меняющих интерфейс. Да плюс на фоне третьего мибэнда цена на второй снизилась. Можно брать и пользоваться в свое удовольствие.
Какие есть достойные аналоги не с кривым ПО?
В ДНСе на него нормальная цена.
И качество изготовления сенсора сердечного ритма намного лучше.
У нас в ДНС он 1999 рублей стоит. Дорого.
  • s3mki
  • 09 июля 2018, 11:37
У вас такой уникальный обзор.
Знаете, это как в анекдоте:
— сколько яиц можно съесть натощак?
— одно, потому что второе будет уже не натощак
Будем честными — не исключает, а снижает.
У меня лично — через полтора года носки при неудачном ударе браслетом (не капсулой) о стену — жесткая рамка наполовину отклеилась от браслета. Соответственно — при неловком движении запястьем, жесткая рамка вместе с капсулой выпрыгивают из браслета. Один раз — и капсула катапультировалась
Будем честными — это зависит от состояния ремешка. Полтора года — это весьма большой срок. Я указывал, что он нуждается в регулярной замене. В новом оригинальном (или в качественном неоригинальном) ремешке шансы выпадения капсулы ничтожны…
  • dsprts
  • 09 июля 2018, 11:55
у меня с другом примерно через полгода оригинальная рамка начала отслаиваться. последнее время по бокам от капсулы ремешок пружинил уже (плотности уже нет). пару раз задевал за замок и открывался браслет но вовремя замечал и опять защелкивал.
Будем 100% честными — взяв репрезентативную выборку с того же 4PDA, а не Ваше единичное мнение.
Рамки отклеивались и через неделю, и просто капсулы за месяц терялись.
Опять же — «исключает факт непроизвольного выпадения» или еженедельно «нуждается в регулярной замене»?
На мой взгляд, Ваш комментарий полностью подтверждает мое единичное мнение — вероятность выпадения капсулы зависит от состояния ремешка. Опять же, касательно того, сколько времени считать ремешок новым — я ношу браслет несколько недель, и уже не считаю ремешок новым.

Но в его текущем состоянии не вижу никаких предпосылок для произвольного выпадения капсулы, кроме как при механическом воздействии. Вы мне зачем-то пытаетесь доказать вещи, которые изначально описаны в обзоре.

Резюмирую свое мнение: Все зависит от качества ремешка и условий эксплуатации.
Конечно зависит — только я сносил 2 первых браслета и 5 ремешков — и ни разу не было даже намека на возможное выпадение. А вот второй выпал (совсем) через полгода — вернулся пока к первому. Придрались к слову «исключает» выпадение — непонятно что тут спорить, если слово неподходящее.
  • dsprts
  • 09 июля 2018, 11:52
во втором не хватает погоды. на солнышке не видать. Из плюсов не так жалко как более дорогие часы.
Если менять то только на амазфит бип. https://www.gearbest.com/smart-watches/pp_1625352.html?wid=1349303
Погоды, Карл!
  • ExMax
  • 09 июля 2018, 12:28
Согласен с комментаторами, что на ярком солнышке слепнут, и увидеть не только имя звонящего, но и время, часто бывает проблематично. Мне стала нравиться идея гибридных часов, но по девятым Lenovo не очень хорошие отзывы (зато цена близка к Mi Band 2), а на Lenovo X вообще пока отзывов нет, да и цена не хороша.
Полгода на ремешок это много. У меня рамка через 2 месяца отслоилась. И на первой версии полгода только неоригинал жил
  • Noidor
  • 09 июля 2018, 13:58
Для меня две самые востребованные функции в подобных браслетах это отслеживание сна по фазам и таймер (нужен для тайм-менеджмента). К сожалению нормально настроить отслеживание сна так и не смог, поэтому так и использую старый телефон с установленной Sleep as android, который кладу рядом во время сна.

Для таймера пользуюсь приложением Mi Band Tools, работает хорошо, оно кстати синхронизируется с Sleep as android и теоретически отслеживание сна должно было бы работать, но по факту звонок будильника раздается в начале отслеживаемого периода, т.е. если ставлю на 7:00 ± 30мин, то будильник срабатывает ровно в 6:30. Если кто знает как можно настроить mi band 2 для отслеживания сна — напишите пожалуйста, можно через платное приложение.
Насколько я знаю, Mi Band начинает попытки пробуждения за полчаса до установленного времени. Т.е. если Вы в 6:30 находитесь в фазе быстрого сна (при условии, что будильник стоит на 7:00) — он и сработает в 6:30…

Для проверки можно посмотреть фазы сна в вашей статистике, и если какие-то периоды каждый день совпадают — попробуйте поставить будильник на какое-нибудь пограничное время. Было бы интересно)
  • spyON
  • 09 июля 2018, 15:00
Mi band Master вроде такое умеет. Но браслет должен быть на связи с телефоном. Если связи нет, то все пропало
А сколько времени ваш обзор болтался в черновиках? Xiaomi анонсировала 3 бэнд!!! Он уже продается месяца 2 как. И его уже можно взять за 26-27 баксов. Умельцы уже его русифицировали и выжили из него все что только смогли. )))
Болтался пару дней. Я смотрю, тут много любителей придираться к словам. Ну чтож. Я считаю, что на текущий момент Xiaomi выпустила в «предпродажу» недомодель, которая не обладает всеми обещанными плюшками. Возможно, это попытка повысить продажи, может, время подошло — я не знаю, да и не очень интересно. Для меня единственный интерес в третьей версии представляет NFC — это могло бы быть действительно удобно. Все остальное не имеет такого весомого преимущества, чтобы не купить проверенную временем вторую версию, которая меня на 100% устраивает…

Купив сейчас третью модель, я бы не стал менять ее потом, когда выйдет обещанная полноценная версия (сомневаюсь, что то, что продается сейчас, уже имеет встроенный чип, и проблема поддержки в будущем решится обновлением ПО), а когда она выйдет, и будет ли работать в России — неизвестно. Вот и объясните мне смысл покупки третьей версии сейчас…

Вот это в моем понимании и в данном контексте означает «анонсировала».
При чем тут прибераться к словам. Вы пишете о вещях и событиях в будущем времени, хотя события все уже произошли. Я считаю если человек чтото пишет, то он должен хоть немного понимать о том, что он пишет. Для этого не надо ходить к экстрасенсам и магам. Достаточно зайти на 4пда. Я обладатель всей линейки мибэндов. С мая месяца хожу и думаю, а не купить ли третий. Волей случая купил в подарок коллеге 3 бэнд в Рашке за безумные деньги ( 2660р). И прошил его на русский за 15 минут. Потыкал в него. Проверил все функции. Все работает без проблем. Да сейчас я понимаю, что для моих нужд мне он не нужен. Кроме погоды там нет ничего, чего нет во 2 бэнде. Ждать и надеяться что нфс будет работать с гугл плэй или другими системами конечно можно, но думаю что нет. Да и ценник там будет скорее всего 40+. Поэтому заказал сегодня Bip.
Если не вырывать слова из контекста, можно заметить, что в начале обзора есть слова
когда уже можно купить Mi Band 3
, что, как бы намекает, да? Я иногда забываю, что некоторые вещи надо разжевывать, т.к. считаю, что они очевидны. Постараюсь исправиться. Что же касается
— я понимаю, что я пишу, и зачем. Это мое персональное мнение, которое я никому не навязываю. У вас другое? Замечательно. Я Ваше мнение принял к сведению.

Но я еще раз повторюсь, и это не только мое мнение: Xiaomi именно анонсировала полноценную модель, которая выйдет неизвестно когда, подогрев к ней интерес вкусными плюшками, а сейчас продает то, что продается под названием Mi Band 3. Впрочем, для нас оно, скорее всего, и останется той самой полноценной и единственной версией третьей модели. Но и с Вами в чем-то соглашусь. После слов «анонсировала», пожалуй, не хватает слов «версию с поддержкой NFC». Исходный текст уж править не буду, пусть останется. В спорах рождается истина…
  • uriy
  • 09 июля 2018, 18:45
Mi Band 2 все это может, кроме отображения информации о номере звонящего
не понял, а имя звонящего или номер это не информация?
ЗЫ Сейчас когда есть Bip не стоит покупать ни 2-й, ни 3-й бэнд, что я и сделал после 2-го. Выгодно отличается. А на счет мук выбора, не стоят они того, бэнду-2 нет равных в своем сегменте и ценой 900+
из коробки он отображает только иконку звонка, без номера и информации из контактов.
есть One Pulse, но чтото он стал вырубаться просто так, а в телефоне написано 99% (куплен в 2016)
купил месяц назад Band 2 — захотелось еще и часы заиметь и видеть какое приложение сигналит
Band 3 для меня бесполезен
  • santer
  • 09 июля 2018, 21:22
Я бы поставил вопрос немного не так — Стоит ли вообще ЭТО покупать?
Самое полезное что в ней есть это вибробудильник и уведомления о звонках и сообщениях.Все остальное полная лажа. Пройденый путь мерит от фонаря, каждый день иду от остановки одной и той же дорогой домой и каждый раз пройденный путь разный.
Пульс тоже меряет непонятно как, три замера подряд и все три отличаются на 5-10 единиц.
На пару дней попонтоваться, наиграться и закинуть.
  • Dzot
  • 09 июля 2018, 21:24
У меня стабильно шаги мерит
А вот мне кроме уведомлений и будильника ничего не надо. На работе шумно и часто пропускал звонки, зато сейчас звук на телефоне вообще отключен.
вибробудильник и уведомления о звонках и сообщениях
только ради этого и стоит, если есть такая потребность
по MB3 NFC для оплаты с гугл пей не будет работать в принципе. Международной версии нет и будет скорее всего к сентябрю. Текущая китайская русифицируется, но с проблемами. Сам браслет имеет ряд проблем.
Но тут про второй. Так что мой опыт эксплуатации. Да может мне не везет, но я потерял 2 браслета, последний два дня назад. Да это проблема крепления ремешка. Да в родном ремешке место для крепления капсулы состоит из двух частей, вот внутренняя резинка у меня раз в полгода отслаивается. Да браслет царапается хоть и не критично. Встроенный функционал немного ограничен без модифицированного софта. Но с другой стороны само приложения в рамках поддержки именно mi band 2 уже не развивается. Нужен ли он? Не знаю я сам смотрю в сторону Amazfit Cor. Mi Band 3 мог бы быть ему конкурентом и то за счет цены, но пока нет.
У меня стоит приложение мифит из аппстора. Мибанд2 показывает на русском имена звонящих. ЧЯДНТ?
У меня приложение 3.4.0 (кажется, или чуть более ранней версии) из ПлейМаркета не умело:)