Смартфон OUKITEL WP5000 IP68

Вашему вниманию модель защищённого смарта и сертификацией по стандарту IP68. В телефоне установлен большой аккумулятор на 5 200 мАч с поддержкой быстрой зарядки 9В/2А и 6 ГБ оперативной памяти.
В интернете уже полно видео как над этим телефоном жестко издеваются. Ну и мы проверим погружение в воду…

Технические характеристики Oukitel WP5000:

►Экран 5,7 дюймов, HD+ емкостный, поддержка мультитач (5 одновременных касаний). Формат экрана: 18:9. Разрешение 1440х720 точек
►Процессор MediaTek MT6757CD (Helio P25) 8 ядер 64 бита Cortex-A53 с частотой 4х1,65ГГц; 4х2.6ГГц
►Графический процессор: 2х-ядерный 64-битный графический чип Mali-T880MP2, работающий на частоте 900 МГц с поддержкой OpenGL® ES 1.2, 1.1, 2.0, 3.1, DirectX® 11 FL11_1, RenderScript™
►Оперативная память: 6 ГБ LPDDR4Х с тактовой частотой 1600МГц
►Встроенная память: 64 ГБ eMMC 5.1, слот microSD до 256Гб (совместимо с SDHC и SDXC)
►Фронтальная камера: 8МП с интерполяцией до 13МП светодиодная вспышка
►Основная камера: 16ПМ апертура f/2.8 Samsung S5K3P3SX (с интерполяцией до 21МП)+2МП (с интерполяцией до 5МП)
Макс разрешение фото: 5312х3984. Видео: 1920х1080. Режимы съемки: видео, панорама, блюр, красивое лицо, стандартный режим.
►Коммуникации: Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2.4/5 ГГц); Bluetooth 4.0+EDR (A2DP/HID/PB/AP), FM радио.
►Навигация: GPS, A-GPS, Glonass.
►Датчики: дaтчик пpиближeния, ocвeщeннocти, сканер отпечатков пальцев, гиpocкoп, кoмпac, aкceлepoмeтp, геомагнитный сенсор.
Индикатор событий многоцветный светодиод.
►Разъемы: USB 2.0 Tуpe-C.
►Аккумулятор: 5200 мАч литий-полимерный. Технология быстрой зарядки Mediatek Pump Express Plus 5V/7V/9V-2A.
►Масса: 276,5 г.
►Размеры: 168,8 х 81,9 х 13,9 мм
►Степень защиты: IP68 (6-прибор пыленепроницаем, проникновение пыли полностью отсутствует; 8- погружение на глубину более 1 м длительностью более 30 мин
►Операционная система: Android 7.1.1 Nougat
►Цвета корпуса: чёрный, оранжевый, зелёный.
►Комплектация: смартфон, USB кабель, зарядное устройство, переходник Type-C-3.5 мм для наушников, скрепка для лотка сим-карт, документация, коробка.
Дополнительно: Двойная камера для создания эффекта боке, OTG с возможностью подзарядки других устройств. Antutu около 70000 баллов. Полная зарядка за 2 часа 15 минут. Сканер отпечатков пальцев на задней стороне корпуса.
►Экран у смартфона, уже можно так сказать стандартный 18:9

В прошлом обзоре писал о К10 так вот там в отличие от комплектации этого был чехол для телефона и дополнительная пленка на экран.

√ Коробка

На лицевой стороне написана модель телефона и красуется степень защиты IP68
На обратной стороне некоторые характеристики и в ручную отмечен какой цвет из трех находится в коробке

√ Комплектация
Внутри коробки находятся еще три коробочки в одной из них быстрая зарядка 5/7/12 v 2A
Во второй OTG кабель, переходник на наушники, и кабель для зарядки смарта
В третьем я ожидал увидеть дополнительную защитную пленку. но нет( в этот раз она не входит в комплект.
там лежит инструкция, скрепка, и пластиковая лопатка для помощи в извлечении лотка для сим карт.
на протяжении всей зарядки, так до 2А и не дошли)

Внешне выглядит брутально (сугубо имхо)
Сзади расположены две камеры, двойная вспышка, сенсор отпечатка пальца. Так же на задней части внизу расположены отверстия для выхода звука с динамика и над камерой есть отверстие. полагаю это микрофон для шумоподавления.

На одной из боковых частей расположился лоток для сим карт и карты памяти.
Вот в помощь и приходит синяя лопатка, потому как ногтем поддеть можно, но где-то на грани сломанного ногтя…
Очень плотно закрывается этот слот. Но это ведь и плюс для этого телефона WP ведь это WaterProof

В нижней части расположился разъем питания, его можно открыть и без помощи ключа. Но так же закрывается плотно.

с другой боковой стороны качели громкости и кнопка блокировки

в верхней части нет ничего.

вот лоток в открытом положении и уже иглой нажал для выброса лотка. Как видите пальцами просто так не достать, нужно будет поддеть все той же иглой которой и открывали.

Эта модель производится в трех цветах черном, оранжевом и зеленом

√ Тест доктором
с 1% телефон зарядился за 2ч25мин до 100%
На начальном этапе зарядка была напряжением 9,2V при токе в 1,6А

Потом через некоторое время взял его в руки и он показался мне ну оочень горячим, пришлось пол балкона перерыть и найти термометр. Вот какие результаты он показал.

Как-то многовато нет?
после того как в батарею влилось 2500мА ток упал чуть ниже одного Ампера и на таких показателях продолжилась зарядка практически до самого конца. Вернее я просто не заметил, был ли переход на 7 и 5 V

Ну и это- то что получилось затолкать в аккумулятор. при начале с 1% и это его первая зарядка (если не считать заводской)

√ Погрузим в воду видео

√ всякие тесты которыми никогда в жизни не пользуюсь (может потому как не играю в игрухи?)

►фотографии с основной камеры
√ Вечернее время 20:00 UTC+3:00

►фотографии с фронталки
√ Вечернее время 20:00 UTC+3:00

√ дневное время

►видео с двух камер
√ вечернее и дневное время основная и фронталка

Впечатления после знакомства с К10 и этим смартом, обозреваемый удобнее лежит в руке, да и с весом немного получше. Камеры как по мне на любителя… В вечернее время совсем печалька…
Так же какой-то глюк то ли системы, то ли нет, на фопда у некоторых присутствует такая проблема, а у некоторых нет.
Когда пытаешься набрать номер с родной звонилки, то после второй цифры выбивает приложение. Но достаточно поставить любую другую стороннюю звонилку и все работает норм
Как-то сейчас заметно все oukitelы дешеветь начали и цена на них уже такая же как и я получил со скидкой месяц назад…
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • 22 июля 2018, 13:54
И что здесь сильно закручено, да?
месяц назад он стоил 300 сейчас 200, я купил его месяц назад за 200 (цифры примерные)
  • 22 июля 2018, 13:56
Ну да ну да, Вы то прям оказывается как лаконично изъясняетесь…
Но лично нам четыре ни к чему, три то задействовать не всегда получается, а насчет цены… на тот момент (45 дней назад, кстати говоря) этот вариант был наиболее выгоден.
Тут не в лаконичности дело, но согласен, после " не всегда получается " стоило поставить точку, и начать новое предложение. Впрочем ничего личного, пишите как вздумается, читать интереснее )
  • bdos
  • 22 июля 2018, 14:25
где п 18?
А вдруг на свои куплен... Да нет, не может быть! :))
  • 22 июля 2018, 18:29
где п 18?
да что же вам все мерещится? кто-то из авторов решил во всех обзорах указывать п.18, вот думал и я так буду делать, что бы вопросов лишних не было, так нет заклевали его за это…
и так не так и так не так…
Если админы попросят пруфы- предоставлю, перед вами не вижу смысла, что-то показывать, ведь вам абы ляпнуть п.18…
Да, заклевали… было… меня…
  • bdos
  • 22 июля 2018, 20:40
да как то сомнительно, прошлый обзор этого телефона с этого магазина был с п18
  • 22 июля 2018, 21:49
да как то сомнительно, прошлый обзор этого телефона с этого магазина был с п18
вы не поверите, но у меня есть еще один телефон с этого магазина итого уже четвертый с этого магазина, а обзор написан только на два и что нужно делать выводы. что это п.18?
вам реально все по всюду мерещится.
сомнительно
мне даже немного вас жаль, так и проживете всю жизнь в сомнениях…
  • Besik
  • 22 июля 2018, 15:51
а можно сделать тест с пятикилограммовой кувалдочкой?
Купить телехфон за 200 баксов, чтобы поиметь проблемы при наборе номера уже на второй цифре.

Автор знает толк в китайских товарах

Тут есть куча возможностей вернуть через диспут половину суммы, так как базовая функция телефона очевидна
  • Tiranx
  • 22 июля 2018, 17:23
Опять с.аные аукители уми шмуми… не пойму, кто их покупает? Что с этими людьми не так? Зачем покупать эти куски г.вна да еще и по завышенной цене, когда есть Сяоми, Мейзу, ЗТЕ, те же ЛеЭко по бросовой цене…
  • Tiranx
  • 22 июля 2018, 21:43
Минусуют, полагаю, именно эти люди, покупающие эти непонятные телефоны полуподвальных брендов?)) Ну минусуйте-минусуйте, сами ведь понимаете, что они своих денег не стОят.
  • alamer
  • 24 июля 2018, 10:17
Названные вами фирмы те же полуподвальные куски сами знаете чего.
Начиная от шайоми которая не может в нфц и заканчивая обанкротивнимся лееко.
  • Stress
  • 22 июля 2018, 17:24
Хлам, а не телефон.
По мнению господина bdos не товар оценивают, а обзор.
А по обзору… автор смелый человек как и многие другие, покупающие телефоны из китая по интернету.
Обзор норм. В магазине обойдём стороной этот аппарат.
  • 22 июля 2018, 19:18
только к сожалению уже давно здесь оценивают товар и минусят именно за товар и его стоимость, но никак не за обзор!
п.с. никогда не претендовал на лучший обзор месяца (этих людей знаю, мне до них далеко :)) )
Да здесь много кто покупает телефоны таким образом, но экстрим в виде «куулни»,«окуителей», «элефонов», «дооги» и т.п. — все-таки чаще по п.18 приобретается, чем за свои.
Да вот ХЗ, в защищенных как раз эти бренды и рулят. Не считая старых киосер, да недешевых самсунгов.
В защищенных вообще не пойми что творится, вплоть до всякого AERMOO. «Рулят» — это вряд ли, скорее — «лучшие из худших». Хотя и понятно, что их покупают не для игр, но начинка этих защищенных китайцев как-то совершенно не впечатляет.
  • alamer
  • 24 июля 2018, 10:19
покупал так по скидке пару лет назад улефон за 5к.
Из минусов только дохлая батарея и медиатек вместо SoC.
Лежал у меня этот телефон без дела, пока я не утопил свой шайоми.
Так вот там оказался и отличный дисплей 5.5 и сони 214 сенсор в камере. И даже 5Ггц вайфай.
Странно смотреть на факт что твоя древняя бюджетная Нокия с 5мп камерой снимает ловчее чем этот многопиксельный монстр. Получается, медиатек не допилил камеру.