Очищалка апельсинов - чудесная штучка за очень дешево . Полезности за бакс.

• Цена: 0,43$ (покупал за 0,34$)

Всем привет! Продолжаю делиться находками на али, которые стоят сущие копейки, и могут быть очень полезными в быту. На этот раз я нашел приспособление, которое поможет превратить очистку апельсинов от кожуры в занятие легкое и удобное. Чтобы не было, как в том анекдоте… За подробностями под кат.

Чистить апельсины занятие всегда неприятное, но, оказывается находчивые китайцы все продумали за нас.
Казалось бы чего проще, но я всю свою сознательную жизнь жил, не зная о такой хитрости.
Поехали.

Очищалка приезжает в обычном почтовом пакете. Обычно он мистическим образом попадает сразу вам в почтовый ящик.
Внутри почтового еще есть полиэтиленовый пакетик.

Цвета высылают рэндомно. Мне досталась оранжевая.
Очищалка представляет собой вот такую загогулину, с отверстиями под два пальца, одним зубком-острием и хвостиком.

С другой стороны то же самое

Для понимания размеров

Не тянем, сразу достаем апельсинки.

И сразу же приступаем к процессу. Резать кстати предполагается «от пипки до пипки»
Очищалка вгрызается в апельсин очень просто, как нож в масло.

Режет кожуру апельсина очищалка тоже очень просто, просто ведем вдоль апельсина.

вырезаем одну такую дольку

попытался оторвать руками, не идет… Оказывается теперь нам пригодится хвостик.
Засовываем его под кожуру

и с легкостью проводим хвостиком под кожурой. Хвостик сделан круглым для того, чтобы не повредить апельсин.

Долька кожуры легко отделяется

После этого нарезаем весь апельсин на дольки, и отделяем хвостиком кожуру

Очень просто и легко. А самое интересное, что нет никаких повреждений апельсина, размер зубчика идеально подобран под толщину апельсина.
Посмотрите полторы минутки видео вживую.

Приятного аппетита
апелдьсина
Спасибо, поправил
«толщина апелдьсина»
не понимаете, автроский подход, а штуковина ничего так, а то жена все время меня просит с апельсином разобраться, куплю ей такую
Сидит чукча на берегу реки, ест апельсин. Мимо проходит другой и удивленно спрашивает:
— А что это такое ты ешь?
— Апелдьсина!
— Вкусно?
— Очень!!!
— А как вкусно, как оленя?
— Не-а!
— А как, как тюленя?
— Не-а!
— А как же тогда?
— КАК СЕКАСА!!!
поржал)))
ну и кагбэ экономия 0,34$ налицо
пс еще вот
Хоть автор видео криворукий, но когда увидев нечто подобное, по другому апельсины уже не чищу сколько то лет. А кожуру отделять от мякоти лучше обратной стороной ложки, ручкой.
  • Xiiz
  • 29 мая 2018, 23:03
Лайфхак Как быстро и без проблем почистить апельсин
Это не лайфхак.
  • O_key
  • 29 мая 2018, 23:06
На Гире подобное за 10 центов раздавали. Но мне сподручнее, по старинке, руками))
Брал такую! Мне понравилась. Даже первое время ежедневно ел апельсины, а без этой штуки вообще всегда отказывался!
Пойду-ка апельсинчик заточу, уже более месяца валяются в холодильнике!
Именно эта гораздо надежнее, чем та что в обзоре. У обозреваемой быстро ломался нож. Чтобы его сберечь я вокруг полюсов делаю надрезы по кругу (параллели) а потом 4-5 меридианов. Чистятся легко даже самые залипшие апельсины.
размер зубчика идеально подобран под толщину апелдьсина
… тем более, что толщина сия постоянна (как минимум — у китайских апельсинов). )))
  • aeva
  • 29 мая 2018, 23:08
обзор полезный
а инструментик так себе
прикинул, что руками раза в два-три быстрее выйдет
О да, с соком апельсина на локтях, жжением в порезах :) Оторванными ногтями :)
  • 29 мая 2018, 23:14
жжением в порезах :) Оторванными ногтями :)
Ещё добавьте: «С риском для жизни»)).
Да ладно)))Пельсин для сока чистить не надо, а для еды чистятся без оторванных конечностей))
Но купить надо)))Для ананаса — есть и для пельсина будет)))
Ваш ответ является не полным без ссылки на приблуду для чистки ананасов))))

ru.aliexpress.com/item/Creative-Kitchen-Accessories-Stainless-Steel-Pineapple-Peeler-Pineapple-Slicers-Fruit-Knife-Cutter/32837049674.html?spm=a2g0v.search0603.3.58.5ccf5aa8OKvp5o&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_5722611_10340_10341_10543_10696_5722911_5711411_5722811_10084_5722711_10083_10618_10307_10301_5711211_10059_308_100031_10103_5711511_10624_10623_10622_10621_10620_5711311_5722511_10125,searchweb201603_19,ppcSwitch_7&algo_expid=eda1ff15-bf33-4c86-b86d-84f18dcc438f-8&algo_pvid=eda1ff15-bf33-4c86-b86d-84f18dcc438f&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0

Пожалуйста))
  • aeva
  • 30 мая 2018, 00:24
это да, элементарное умение тут нужно
без него и мандарин не очистишь
  • npp
  • 30 мая 2018, 00:30
Хороший шанс получить порцию сока на локти есть и при разделении на дольки, уже почищенного от шкурки этой приблудой, апельсина.
  • 2gusia
  • 29 мая 2018, 23:13
— Я изобрёл автомат для стрижки наголо!
— Но ведь головы у всех разгные?
— Первый раз — да.

Я долго смотрел на подобные штучки, но не стал брать. У одного апельсина кожура 2 мм, а у другого все 10. Даже моделировал, ограничив глубину проникновения кончика ножа в кожуру. Которые и так чистяся — помогает, работает. Которые руками чистить трудно — и с прорезанными меридианами не шибко лучше.

Тогда так
у другого все 10
То грейпфрут
Нет, помело )
  • vvmel
  • 29 мая 2018, 23:44
Помело это когда грейпфрут не спелый. Или не мытый. )))
поНЕСло
Так и только так. При этом (если уж заратустра не позволяет обойтись без приблуд) можно использовать это:
ebay.com/itm/173287199608 (не цену не обращаем внимания, цена в пределах 2-3 бакинских).
А как с телефона плюсануть? Не вижу кнопочки…
Никак. Только переходить на полную версию сайта.
  • u3712
  • 29 мая 2018, 23:24
А я их просто режу на 4 части, а затем легко отделяется от шкуры.
Да,, немного сока пропадает на руки… но и при разделении на дольки и очищенный вполне может брызнуть.
Если резать на 8 частей и предварительно помыть, то можно есть не очищая, почти как ломтик арбуза.
Если не резать и предварительно помыть, то можно есть не очищая, почти как яблоко)
я так лук ем)))
витаминов в 2 раза больше
Я присмотрел способ из какого-то старого фильма. Там дедок чистил апельсинку очень быстро.
Отрезать верхушку. Потом также на дольки кончиком маленького ножа. Очень быстро и легко снимается.
А эта приблуда тупая курам насмех.
покупал, пластиковый шип быстро износился, хватает очень ненадолго. Не слушайте тех кто «руками быстрее почистит», штука действительно полезная и очень помогает, вот если бы из металла…
Я бы точно купил металлическую, пока решил просто купить на запас штук парочку.
  • viza
  • 30 мая 2018, 11:11
За такую цену можно ДВА купить.
  • JoraGn
  • 30 мая 2018, 13:50
Враньё, там еще доставка платная.
И вообще я давал ссылку только для примера.
Хз, эта пластиковая штуковина в итоге потеряется на кухне. Ножом быстро чищу, никаких проблем. Надрезаю по кругу в двух плоскостях и снимаю шкуру
Чтобы апельсин легче чистился, перед очисткой покатайте его по столу, сильно прижимая ладонью.
… Затем вгоните пару шприцов медицинского спирта и вставьте соломинку.
Прямо даже не знаю. Чистилку для апельсинов тёще подарить или блюдечко для использованных пакетов от чая? Степень бесполезности примерно одинаковая. Но чистилка прикольная, а блюдечко в прошлом году подарил.
А может купить нож монтера, для снятия изоляции, там ручка удобней и думаю режет лучше?
тогда уж обычный обломный нож за три копейки. Заодно — можно глубину прореза регулировать.
  • asdfg
  • 30 мая 2018, 20:21
Пользовался таким постоянно, слегка «поплыл» пластик. Сейчас использую металлический. Очень удобно.
для апельсинов?
С коротким лезвием, косячок. Там дурной рычаг и жёсткость. Я им даже туповатым (рабочая особенность) консервные банки вкрываются как броня крейсера от попадания унитара линкора. Плюс точность скальпеля. Минус — цена. Достаточно специфический ножик хорошей стали стоит под тысячу. Простая «опасная бритва» немного меньше и для силовых операций с высокой точностью надо научится работать.
Купил по 3 рубля… Нормас… даже не потерялся
Ножиком обрезаю, что б без белой шкурки, так вкуснее, одна мякоть. На дольки режу и то, что нужно!
Классная вещь. Только цена явно не $0,3
Удобная вещь. Начистил кислых апельсинов, которые никто не хочет есть, и сварил варенье. Смак.

Меня больше поражает не то, что китайцы всякий бред выпускает, а то, что находятся люди, которые это покупает! Я всегда то же самое ножом делаю.
да вот не так получается легко ножом.
У меня что-то получается… и очень легко.
Тоже всю жизнь всем чищу ножом, точно так же, секторами снимаю кожицу. Нет ногтей — снимаем ложкой, чтоб не повредить
Вот раньше кроме дубины и каменных ножей ничего не было.
Как чистили апельсины, ума не приложу.
  • gedem
  • 30 мая 2018, 09:49
Порезать на 8 долек и откусить от кожуры вкуснее, капсулы с соком не спрятаны за плотными пленками. И ещё вкуса добавляет запах от цедры. Ещё можно порезать на 8 долек и срезать мякоть с кожуры, если цедра не нравится.
а ещё его можно избить, потом проколоть дырку и выпить…
  • gedem
  • 30 мая 2018, 21:58
Много потерь.
  • spc
  • 30 мая 2018, 10:44
На эту штуку хорошо в рекламных роликах смотреть. А в жизни не напрягаясь поломал пару экземпляров (ломалось «лезвие»), после чего вернулся к старому доброму ножу и горя не знаю.

Но у меня апельсины мирные, поэтому ни жжения, ни вырванных ногтей. Ничего, такого — только дольки для сока.
  • 30 мая 2018, 11:13
какой добрый, теплый коммент от вас. :)
  • 30 мая 2018, 11:36
Но-но, не расслабляйтесь).
С вами расслабишься, пожалуй :)
С вами расслабишься, пожалуй :)
… ну если не мыть и не чистить...))))
Один из немногих мультов из «карусели» от которых не хотелось выть на луну.
Режу апельсин на 4 части ножом. Выкусываю мякоть, цедру выкидываю
10 лет назад это была моя первая, совершенно бестолковая, покупка на ебей, сколько их потом было…
Может пора начать покупать полезное?
Так оно ж само. Думаешь: «Вещь нужная, в хозяйстве без неё никак». Приезжает и ты понимаешь, что самое полезное в ней только тёще подарить. Но по фоткам в магазине это не видно.
Не, я все понимаю, но делать так 10 лет?..
Да хоть всю жизнь. Из десяти покупок одна оказывается ненужно. По беда в том, что пока не купишь и в руках не покрутишь — не поймёшь.