Маленький наушник-гарнитура IKF M1 - мечта студента?

Всем привет! Предлагаю ознакомиться с новинкой гарнитурой от компании IKF. На вид он создан как тайный наушник, чтобы его не было видно в ухе. Есть даже исполнение в телесной окраске. Я, для начала, подумал, что такая находка будет идеальна для студентов. Сидишь такой, под диктовку билеты написываешь… Что вышло на самом деле, прошу под кат.

Характристики

Характеристики продукта :( m1-моно наушник)
Время работы: около 3-4 часов
Версия Bluetooth: V4.1
Время зарядки: около 1-2 часов
Шумоподавление: CVC8.0
Зарядки Интерфейс: USB
Профиль: HFP/A2dp/HSP/AVRCP
Расстояние связи: около 10 м

Совершенно секретный секрет о том, что IKF — это очередная «дочка» компании QCY. Это становится понятно сразу по упаковке

Обычная коробочка из переработанного картона.

На боку коробки QR код

Пытаемся отсканировать — попадаем на популярную китайскую соц сеть. Которая у меня так и не открылась.

Открываем коробочку и привычно видим еще одну коробочку.

Внутри нас ждет скромная комплектация: сам наушник, кабель для зарядки, разного размера вкладыши и инструкция

Инструкция на китайском

Сам наушник я выбрал в телесном цвете, чтобы полностью поддержать его скрытое предназначение.

Гарнитура выполнена в стиле, похожим на подобного формфактора гарнитуры от материнской компании, ниже будет сравнение. Управление реалтзовано при помощи одной лишь кнопки.
Аккумулятор заряжается при помощи кабеля USB — micro USB

Звуковод закрыт металлической сеткой.

Также есть одно компенсационное отверстие, которое также закрыто сеткой

Силиконовый вкладыш надевается туго, сам не соскочит

Гарнитура снабжена двумя светодиодами зеленым и красным

Для сравнения размеров положим рядышком с QCY Q26
Мама и дитя :)

Наушник реально получился компактным, не жмет в ухе, носить комфортно, по весу в 4 грамма его не ощущаешь.
Такая форма наушника мне нравится более всего, они более анатомически повторяют форму ушного канала.
Назвать его невидимым, конечно «рука не поднимается»
В ухе его видно, хоть он и не торчит явно.

Во время зарядки горит красным светодиодом

Когда зарядился зеленым

Зарядка заняла около полутора часов током 0,1А с напряжением 5V
За это время залилось 138 мАч

Этого хватает на 3 часа разговоров.

Динамик для разговоров отличный. Если есть возможность слушать, что вам надиктовывают, вы услышите все, что вам говорят. Это конечно несомненный плюс. Обрывов связи я не заметил. В гарнитуре есть шумоподавление СVС 6.0. Она реально работает, собеседники отмечают смену громких шумов на приглушенный шум. При этом и мой голос затухал. По качеству микрофона похвалить гарнитуру я не могу по 10ти бальной шкале я бы поставил ему 5 или с натяжкой 6. Не сказать, чтобы совсем плохо, но постоянно приходится говорить громче, особенно при разговорах на улице. Вот и получается палка о двух концах. Собеседник, вроде бы не слышит помех от ветра, но и вас слышит хуже. Качество микрофона сравнимо с Q26.
В плане музыкальной я эту гарнитуру не рассматриваю никак. Во первых моно. Во вторых ни басов, ни внятных средних.
Только разговор. При Входящем вызове Нам сообщают «Incoming Call». Включение выключение тоже сопровождаются приятным голосом по английски. Определяются телефоном как IKF M1

В итоге впечатления какие-то двойственные. Вроде бы наушник интересен своим маленьким размером и приятно располагается в ухе, но опять же по качеству микрофона звезд не хватает… Рекомендовать или нет, я не могу, Рад, что просто поделился с вами.

В каком месте он микро?
В основном, в ухе. Не тот, конечно, который пинцетом доставать, но все же маленький

пс. поправил название, чтобы не резало
Нестареющая классика :) /зашел увидеть этот скрин/
как там в первоисточнике? "Лопух покупатель не догадался?" © ))
Не знаю как там покупатель, но я не догадался о чем вы :)
  • AlexxM
  • 27 апреля 2018, 14:44
телесный цвет гарнитуры смотрится как-то не очень приятно.100% ассоциация со слуховыми аппаратами и т.д.
Согласен на все 100
Ха! Может в этом и прикол, сказать преподу, что это слуховой аппарат :)
Я бы на месте препода тоже прикололся и отправил за справкой к врачу о том, что слуховой аппарат необходим. Если приносишь справку — зачет-автомат. Если нет — идешь в армию.
  • Rzzz
  • 27 апреля 2018, 15:53
отправил за справкой к врачу о том, что слуховой аппарат необходим
Спорим, запросто принесут?
тогда проще преподу занести
Я пропустил «к конкретному врачу» :)

И да, когда готовишься к ответу, слушать не надо.
  • Nikolaj
  • 27 апреля 2018, 14:50
Может ток заряда 0,01А, а то что-то не срастается при токе 1А, полтора часа и в итоге зарядилось 138 мАч.
быстрее всего имелось ввиду 0.1А или 100mA
  • Nikolaj
  • 27 апреля 2018, 16:36
Да, конечно, лишний нолик приписал.
Упс:)
  • mooni73
  • 27 апреля 2018, 18:24
Думаю аккум емкостью 138 мАч будет как раз размером с этот наушник.
  • kashcei
  • 27 апреля 2018, 21:14
Да нет там 138махов, в лучшем случае 60-остальное в корпус не влезет…
Есть подобные )))
  • NMXO
  • 27 апреля 2018, 20:09
студенты сейчас индукционной петлей с маленькими магнитами пользуются
Это что за чудо?
  • NMXO
  • 23 июня 2019, 10:17
Медный провод, впаянный к какой нибудь bt-гарнитуре с усилением сигнала вроде с помощью конденсаторов(не силён в электронике). Телефон общается с гарнитурой, гарнитура воспроизводит сигнал на эту катушку индуктивности, которая, как правило, висит на шее, она же за счёт индукции передаёт сигнал маленьким магнитам(со спичечную головку), которые работают как динамик, находясь у барабанной перепонки. Как-то так
  • G99999
  • 28 апреля 2018, 01:10
А на фотке с наушником это ВЫ? А я думал вы -музчина… Или это парик?
Жене же есть :)
  • denM
  • 28 апреля 2018, 01:45
амбюшуры ;)

светодиоды могут и выдать.
  • denM
  • 28 апреля 2018, 01:48
амбюшуры ;)

светодиоды могут и выдать.

Расстояние связи: около 10 м
разве что если находится за стеной аудитории — тот кто диктует, если стены не толстые.
вот если бы метров 50 тогда еще куда ни шло.
Позвонить же можно, не?
  • Sks1
  • 28 апреля 2018, 16:29
А во время работы светодиод моргает?
Блютуз хорош в плане потребления энергии, и плох в ограниченном расстоянии действия, как правило не более 10 м.
  • sybman
  • 28 апреля 2018, 17:41
а есть в природе такой же небольшой, но с перламутровы микрофоном получше, чтобы не кричать на улице, а то вдруг…