Блок эффектов от ammoon - POCKMON

Штука, которая совмещает в себе 3 независимые педали — delay, distortion, drive, и зовется POCKMON.

Поставляется в коробке с небольшой инструкцией. Размеры блока эффектов (ну или процессора — как угодно):

Начнем по порядку. Первый переключатель — TAP. Долгое удержание — включение тюнера. Короткое — управляет временем задержки (delay). Светодиод светит в такт задержке.

Блок DELAY.
LEVEL — регулирует громкость;
TIME — регулирует время задержки;
FB — регулирует количество повторов;
MODE — выбор из трех типов задержки (TAPE, ECHO, ANALOG).

Блок DISTORTION.
VOLUME — регулирует выходной уровень;
GAIN — регулирует количество искажений;
TONE — регулирует эквалайзер;
HP / LP-- выбирает между модулем высокой мощности и низкой мощности/

Блок DRIVE.
VOLUME — регулирует выходной уровень;
GAIN — регулирует количество насыщения овердрайва;
TONE — регулирует эквалайзер;
HOT / Warm — влияет на динамику, насыщенность.

Насчет дисторшена и драйва — в инструкции есть описание, например то что драйв основан на мега популярной зеленой японской педали овердрайва. Что является отсылкой к знаменитой и действительно очень востребованной педали TUBESCREAMER, которая пришла из Японии и она действительно зеленого цвета (кто не в курсе). С эффектом дисторшн сложнее, написано что она основана на классической педали дисторшн из США. Что имелось в виду у меня догадок нет. А у вас? Цитата дословно: «Based on a modern day classic US distortion pedal».

Сзади не просто вход и выход, также присутствует петля эффектов, выход на наушники, ну и вход для зарядки. Блок питания (которого в комплекте нет) должен быть на 9 В с минусом в середине, стандартно для гитарных примочек в общем.

Схема приведена ниже. Можно как подключать к процессору в разрыв внешние эффекты, так и подключаться в разрыв комбоусилителя.

Такая вот вещица, в интересном форм-факторе. Но кажется мне, цена как-то завышена, плюс еще блок питания надо докупать. Удобно что есть дисторшн, и сразу к нему же рядышком эдакая грелка в виде овердрайва. Если гейна недостаточно, всегда можно подкрутить еще драйва. Delay хорош, тут вопросов нет. Больше по сути сказать нечего, звук — дело вкуса, просто покажу как звучит с моей гитарой в мой комбик. Кому неохота смотреть как долго и нудно кручу постепенно крутилки — в начале запись дабл треком в режиме DIST + DRIVE вполне позволяет оценить звук на гитарной партии Papa Roach — Scars. И в конце на 7:34 Offspring только на режиме DIST с гейном на 2 часа + ударные и бас. Никаких обработок не использую вообще.

• MilkyL
  • 07 марта 2018, 13:37
Может быть под классической педалью дисторшн из США понимается Big Muff от EHX или Marshall Jackhammer?
Чего там, по звуку это эмулятор меса дуал ректифаер.))
Только атаки маловато совсем.
Маршалл это британский бренд, если чо. А под американским чаще всего имеют в виду месу, как уже сказали.
  • akantus
  • 07 марта 2018, 14:00
название напомнило ПОКЕМОН.:))
За полтинник можно было бы посмотреть. Но этот прайс за гранью.
  • yogich
  • 07 марта 2018, 15:10
А есть какие-то аналоги за полтинник? Просто ж вроде привычная цена на любую китайскую примочку от 30 до 60 (условно, в зависимости от сложности). А тут комбинация из 3х эффектов + корпус + тюнер…
Зум-же, Digitech. ещё и педаль громкости\wah будет.
а в этот прайс можно на берингерах педалборд собрать, ещё и на струны останется. если уж так хочется педальками клацать.
или уже боссы подтянутся с младшими line6
это если с новья брать.

Если извращаться — ноут+футконтроллер+UCA222 (если не потянет встроенная) — там вообще всё что угодно будет.

P.S.: Behringer — тот же самый кетай, только лежит на каждом углу и стоит дешевле.
А я видео посмотрел и за оффспринг поставил жирный плюс.
А я за Нирвану!!!
  • buuu
  • 07 марта 2018, 16:14
Мне думается лучше взять гитарный процессор (NUX или VOX и т.п.) и дешевле обойдется, и эффектов с ништяками больше.
  • Hrenoff
  • 07 марта 2018, 16:23
Всегда жду ваших и с удовольствием изучаю! Глубочайший респект и в этот раз.
Мде. Ужастнейший звук у обоих искажалок, синтетический, гулкий, нечленораздельный. Последние лет 5-10 народ научился использовать полевые транзисторы и получать звук сравнимый и по тону, и по динамике с лампой.
Это же — 2 или 3 шага назад. И цена тут не оправдание.
Делей норм, по крайней мере, если судить по звуку с ютюба :)
Мягкую и легкую подгруженность лампы на чистом, транс не способен дать.))
Динамика может быть, но тон повторить врятли, только если это цифровой эмулятор повторяющий звук, вот Гитар Риг 5 еще более менее, но транзисторные усилители все равно в стороне перед лампой.
Я для дома так и не могу найти замену лампе, чтобы хотя бы атака была и тон был похожей…
Даже AMT Stonehead-50-4 все равно не дал того звука…
EHX Soulfood.
преамп на лампе купите. и лучше на подсаженной.
Спасибо за обзор как всегда.))
Стоит ли она того в целом, все таки это не 20$?
Есть ли возможность воткнуть в лампу и посмотреть как драйв будет подгружать ламповый кранч на чистом?
  • 07 марта 2018, 17:25
Не знаю даже… На мое имхо — я бы прикупил бы 3 отдельные педали за эти же деньги, там же в китае, тот же joyo или ammoon — вышло бы также. Китайский овер-копия тюбскримера — 2 тыщи (заказывал другу, мелькал в видеообзоре педали Ultimate drive), дилей 1,5 тыщи, какой-нибудь дисторшн 2 тыщи. Итого 5,5. Ну тыщу еще на педаль-тюнер. 6,5. А если взять дилей помудренее с переключалками побольше, типа echo, analog, типа того как тут — то выйдет в принципе также.
В принципе так и получается. Но тут еще плюс петля есть, наушники, как ди-бокс может работать.
А так, будь эта штука подешевле, однозначно бы советовал новичкам например. Ведь купил такую штуку один раз — и все, не паришься. Все что нужно есть — дилей для чистого ну или для соляков, овер, дист. Мало диста — подогрел встроенным же овером. Опять же имхо — мне для дома педалей больше и не надо вообще, ничем больше и не пользуюсь.
С чего вы решили что оно может работать ди-боксом?
  • 07 марта 2018, 18:34
Ну там выход на наушники (кстати он со встроенным кабсимом), написано что выход также может использоваться для ди-подключения (т.е. прямому) к разному муз оборудованию, типа микшеров, аудио систем, в том числе и для записи. Кствти, забыл это упомянуть в обзоре, да.
нормально так вы забыли треть функционала упомянуть.
и п.18 заодно
  • 07 марта 2018, 18:11
Не, лампы у меня нет.
  • fatjoe
  • 07 марта 2018, 17:10
занятно
  • mm1348
  • 07 марта 2018, 17:39
А позвольте спросить — внутрь не заглядывали? Что у него там?
От ответа зависит главное — стоит оно того или нет.
Если там аналог в дисторшн и овере, тогда пусть живет, хоть и дорого, а если там цифра, тогда ПокетПод, или что то типа того будет лучше, хотя и без кнопок под ногой.
Вообще, на мой взгляд, не очень жизненное сочетание дисторшн и овера. Все равно, в большинстве ситуаций будет работать что то одно.
  • 07 марта 2018, 18:18
Там аналог
в дип-корпусе о восьми ногах?