Велоджерси

Салют!
Обзорчик велоджерси.
Велосипедисты и остальные желающие, прошу под кат.

Ну вот. За окном -19, а душа уже грезит летом. А значит давно пора прикупить новую джерси к ранее купленным шортам.

Мне нравится зеленый цвет, чем сочнее, тем лучше. В этом направлении я и начал копать Али. В итоге набрел на данный лот.

Продавец выставляет джерси под маркой Spexcel, но это его фантазии, т.к. в линейке бренда Spexcel таких моделей нет (а Spexcel это типа китайский бренд на уровне Santic, Spakct и т.п.). Эта джерси — реплика велоодежды TwinSix.

Почитав отзывы на товар и продавца я было начал сомневаться, стоит ли с ним связываться. Но решил рискнуть. О размерах отзывы были негативные. Для начала списался с ним, сообщил свои «параметры» (рост 178, вес 62, обхват груди 89) и попросил помочь с выбором размера. Продавец безапелляционно заявил: «друг, тибе ннада брать лазмел С». «Да фиг тебе, дорогой китайский друг», — подумал я и взял М-ку, памятуя об опыте покупок.

Доставка была конторой ePacket. И тут началось… Оплатил я товар 18.01. Через 5 дней написал продавцу, что было бы неплохо уже и отправить товар, на что получил ответ: «друг, не волнуйся, шьем не покладая китайских рук». Ну ладно… 28.01 прод выдал трек. Движение по нему началось только 13.02. На мои претензии о том, какого черта так долго статус не меняется, он отвечал стандартным набором «это на почте завал» и «ой, мы сами не знаем, что за беда». Я думаю, что посылку он реально отправил только после своего китайского нового года.

Короче говоря, 28.02 я ее, наконец-то, получил. Сразу замечу, что цвет на моих фото немного отличается от реального (он насыщенный зеленый, не отдает желтизной, как на каталожной картинке).

Ну что. Хорошо, что я не послушал ушлого китайца и не купил S-ку, ее я бы точно не натянул. Надо было брать вообще L. M-ка сидит в обтяжку, такой прямо аэрофит. Я люблю чуть свободную посадку. Но сойдет.

клац

Манжеты впритык, резинка снизу тоже весьма плотно. Ширина под рукавами около 44см (по таблице ОГ 93см), длина спереди около 54см (по таблице 52см), ширина манжеты рукава 12см.

клац

Принт немного отличается от оригинала (в основном на манжетах). Присутствуют надписи TwinSix на боках, на внутренней поверхности воротника и логотип на воротнике сзади. Молния хорошая, не болтается. Швы качественные. Боковые вставки из сетки. Силиконовая полоска снизу присутствует. Манжеты не резинка, но из эластичной тянущейся ткани. Сзади три кармана, как водится, и светоотражающая полоска.

клац

В общем и целом джерси рекомендую с поправкой на размер (+2 к обычному). Доставка могла быть и лучше, но месяц с небольшим не самый страшный срок.

На этом закончу.
Желаю всем наискорейшего наступления хорошего лета, классных поездок и удачных покупок!
  • 28 февраля 2018, 17:15
В джерси одеты, не в шевиот
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет)))
  • slon1977
  • 28 февраля 2018, 17:16
Спасибо. Теперь хоть названия этих одежд и фирмы немного знаю. А то всё в футболке и штанах езжу.
  • Drumhead
  • 28 февраля 2018, 17:28
Че-то нифига не аэро, на животе складки, как обычно у китайцев. Неужели так сложно лекала тоже скопировать, как расцветку.
Так а толку если например и оригинал под более стандартную фигуру будет. Я тоже дрыщ, частенько в плечах норм сядет а на талии свободно, говорят итальянские бренды лучше подходят таким) или берешь например эмку а она короткая или в плечах поджимает. Сам в секонде беру частенько велошмотку, ибо дешево, выбор (знаю места), возможность примерки и естественно гуманная цена. А так вполне нормально села, хотя если МТБэшик то можно и свободней.
  • DrMad
  • 28 февраля 2018, 21:03
ну да, я не шоссер, мне вобтяг не надо, лучше бы чуть свободнее.
  • u199
  • 01 марта 2018, 10:17
174 см 57 кг — что не нацеплю либо в районе живота свободновато, либо в плечи не лезет или короткая. Из более менее сидит — как раз китайчатина, что крайне удивляет)
  • OwnerSKU
  • 28 февраля 2018, 23:43
Не в кабана корм...(пускаю скупую мужскую слезу).