2 светодиодные лампы C5W для авто

Давно хотел свет в салон поярче штатного. Вот довелось посмотреть на пару таких вот закрытых светодиодных ламп.

Можно выбрать необходимый размер лампы: 31 мм, 36 мм, 39 мм, 41 мм.
Заявленная мощность: 1.3W-1.8W, температура: 6000k.
Размеры:

Цена идет за две штуки, приходят в блистере. Я заказал 41 мм

Сразу в сравнении со старой лампой с нитью накаливания

С одной стороны, куда диоды светят — пвх рассеиватель. С другой — керамический радиатор
Разбирается просто:

Два светодиода 3030

Приклеена плата к радиатору одной каплей

Замеры:
12V: Светодиодная: 2.18 Вт (Старая 4,9 Вт)
13,6V (столько вроде напряжение борт сети, к тому же больше выкрутить на моем блоке питания не получится): Светодиодная: 2,28 Вт (Старая 4 Вт)
Нагревается ощутимо, но измерить к сожалению нечем. Заявлено 70 градусов. Оставил работать лампочку при 13,6V на полчаса на бумажке, ничего не оплавилось, бумажка в цвете не изменилась. Учитывая специфику работы плафона салона — гореть при открытии двери несколько секунд или изредка что подсветить в салоне — совсем не критично.

Устанавливаем в плафон салона. Лично для меня, чистый белый намного симпатичнее желтого света. Полярность значения не имеет, устанавливаем как хотим, естественно светодиодами вниз, радиатор сверху.

Защелкиваем плафон на место

Света значительно прибавилось. Вид салона наглядно (фото при одинаковых настройках):

От старой лампы толку особо никакого не было — что с ним, что без него, ничерта не видно замка зажигания, например. Сейчас же наконец можно посчитать мелочь, разглядеть купюры в бумажнике, рассмотреть что лежит на заднем сиденье, прочитать что написано на чеке/любой другой бумажке в темное время суток в салоне, и не пользоваться сторонним светом типа фонарика телефона. В общем свои функции выполняет. Вопрос только в долговечности, но это покажет время, пока работает только 2 недели. Плавное затухание работает.
Upd. Каждая лампа проработала по полгода.

• wormster
  • 26 февраля 2018, 01:04
действительно лампа, а не светодиод. Цена уходит на порядок от светодиодов без ничего в той же форме. Неизвестен срок жизни и другие тесты, как нагрев (если ставить на подсветку номера, то критично).
  • m13ale
  • 26 февраля 2018, 10:14
Да не, за 150р/шт. — вполне оукейные лампы. А если токозадающий резистор поменять на 1-1,5Ома, то и в подсветку номера отлично подойдет.
  • 26 февраля 2018, 01:29
У меня другая на девять светодиодов. Не греется и тоже с «обвесом» для токовой стабилизации. «Дружелюбная» подсветка держится до упора, а потом резко тухнет — думаю может «обвес» светодиодов круче. Так я это к чему — светодиод и лампочка сильно отличаются по току, поэтому плавного затухания нет или практически неощутим. Лукавите.
  • vanenzo
  • 26 февраля 2018, 02:16
Не хочу повторяться, но светодиоды питаются током, а не напряжением, в отличие от ламп накаливания, именно поэтому простейший драйвер таких ledламп обычно держит ток до последнего.
Более сложные драйвера при этом поддерживают димминг, уменьшая ток при уменьшении входного напряжения, так что ничего в этом такого нет
  • 26 февраля 2018, 09:12
Во-первых, я и пишу, что ток держит до последнего. Никто и не пишет про напряжение. «Обвес» у моих более внушительный. Тут слишком мало, для поддержания диммера.
  • Tosha
  • 26 февраля 2018, 14:44
ссылку бы…
  • 26 февраля 2018, 19:03
Увы было в 2015 г. В истории ни в пэйпале, ни в ебее нет.
  • Smitty
  • 26 февраля 2018, 18:05
случайно не NIGHTON?
  • Grey_P
  • 26 февраля 2018, 01:42
Нагревается ощутимо, но измерить к сожалению нечем.
Ну ещё-бы… с керамическим «радиатором» — то! :))) Надо же так извратиться!
Я себе тоже заказал, скоро придут. Но не в таком абсурдном исполнении и с конской ценой, а с нормальными радиаторами:
Да даже с таким радиатором прилично греться будет. У меня есть парочка, на другом типе диода сделаны, нагрев 60-70 градусов, а в плафоне так и ещё больше. Но то что очень яркие это факт.
Ссылочкой поделитесь, пожалуйста?
  • Pigmat
  • 26 февраля 2018, 08:02
ссылко, шеф)?
  • Sonny
  • 26 февраля 2018, 08:20
Pigmat, GoBlinTsht

есть же номер магазина на картинке, лень самим поискать?

www.aliexpress.com/store/628706
  • Grey_P
  • 26 февраля 2018, 15:28
За меня уже ответили ;)
  • xpm
  • 26 февраля 2018, 08:33
а с нормальными радиаторами:
А вы не заметили что светодиоды запаяны на текстолитовой плате, радиатор на них эстетический муляж, и как тепло от светодиодов будет передаваться на радиатор, через текстолит, срок жизни у этого изделия будет не очень большим, жалко фото не сделал, есть такой вариант с потемневшей платой.
  • stupic
  • 26 февраля 2018, 11:10
в обозреваемых тоже плата текстолит, а светодиоды 3030 — это 1-ваттники, такого не любят
  • xpm
  • 26 февраля 2018, 11:19
3030 это корпус, внутри там все что угодно может быть, даже и 0.2w.
Из подобных лампочек эти самые яркие
  • Boing
  • 26 февраля 2018, 11:50
радиатор то окей, а что с обвязкой?) и длиной например в 31 мм?:)
Есть у меня лампы похожего исполнения, но на них по 4 диода 7020. При напряжении 12,5 В за 10 минут нагревают радиатор до 100+ градусов. В салонном освещении начинают моргать через 3 месяца умеренно активного использования. Покупал больше года назад за 500р лот 10 штук, уже заканчиваются
  • buch46
  • 27 февраля 2018, 00:08
Взял такие US $0.43 , даже дроссель и конденсатор имеется
  • Jekamv
  • 26 февраля 2018, 03:22
Керамический радиатор — это надо запомнить.
  • 26 февраля 2018, 07:06
Есть керамика, хорошо проводящая тепло (нитрид алюминия, оксид бериллия), но в данном случае это вряд-ли она.
  • Kheamu
  • 26 февраля 2018, 06:02
Во честное слово, думал, что уже сбрендил на старости лет и пропустил важные новости про изобретение керамических радиаторов, аж в гугел чуть не полез, но последние комментарии меня остановили =)
  • FreeZLO
  • 26 февраля 2018, 08:40
Это Приора? Надо было оригинальный обновленной версии купить. Он очень хороший.
  • 26 февраля 2018, 10:25
Да.
Люксовый плафон то? Хотел, да че то в продаже не нашел. А когда эту лампу поставил — так теперь хватает этого.
  • falkon27
  • 26 февраля 2018, 08:41
Лично для меня, чистый белый намного симпатичнее желтого света.
Весьма странно так как для глаз предпочтительнее желтый
Кем предпочтительнее? 4000К для глаз очень даже ОК.
  • Boing
  • 26 февраля 2018, 11:53
а я соглашусь. Мне очень нравится свет «Amber» в простонародии. Я бы с удовольствием выривглас беые/бело0голубые заменил на яркие светложелтые. Но не делают…
  • e-sive
  • 26 февраля 2018, 12:00
почему, делают) филипс например, себе в габариты покупал за 400р две штуки
  • Eeyore
  • 26 февраля 2018, 19:28
Я в предыдущей машине ставил лампы, как на картинке. Только надо искать по словам warm white.
  • stupic
  • 26 февраля 2018, 11:07
Плата фольгированный алюминий или текстолит? По фото не понял, но судя по переходным отверстиям, то это текстолит. Плохо :(
  • 26 февраля 2018, 11:09
Текстолит вроде как
  • Arian
  • 26 февраля 2018, 11:24
В подсветке номера взял сгоревшую лампу и на цоколь запаял светодиодную лампу под Т10 на 5 светодиодов, обычную китайскую по цене что-то вроде 2 бакса за 20 штук. Пластиковый цоколь выкинул и ноги распаял на старый с учётом полярности. Пол года — полет нормальный. Даже если сгорит — их ещё 19 в запасе.
А зачем вы вместо удобного 3-х позиционного переключателя поставили тумблер?
У меня так

• 26 февраля 2018, 15:07
Переключатель родной сломался, поэтому так вот заколхозил пока тумблер.
  • FILIN7
  • 26 февраля 2018, 18:44
на 24 вольта проработали 2 недели потухли((((
  • nomeron
  • 26 февраля 2018, 23:33
Почти все светодиодные лампы из офлайна очень быстро теряют часть диодов и начинают мигать. А есть на али лампы с долговечными диодами.