Смартфон uleFone S7 - ультрабюджетник на каждый день и на любой случай

Доброго времени суток, уважаемый читатель!
Для целей автотуризма я решил пополнить своё авто парой недорогих смартфонов, такими, что бы в случае чего не пришлось слишком переживать за выброшенные деньги. На рынке их сейчас предостаточно – выбор большой, и одним из них для меня стал uleFone S7, который, по моему разумению, как раз и предлагает неплохие параметры. Приобретая его, я прекрасно понимал, что у него по сути нет абсолютно никакого запаса по производительности, внутренне я себя уже подготовил ко всем возможным сюрпризам, которые он может начать выбрасывать, но тем не менее от его покупки я не отказался.

Для серьёзных задач он, конечно, не годится. Но прочитав несколько отзывов, просмотрев несколько обзоров, я пришёл к выводу — в плане соотношения «Цена — Качество» он мне интересен и его надо бы купить, тем более в этом ценовом сегменте очень много разных смартфонов и тяжело точно попасть на золотую середину, т.е. однозначно определиться между дешевизной и качеством.
Оформил заказ в интернет-магазине AliExpress и через некоторое время получил уведомление, что нужно заказанный товар забирать в почтовом отделении.

Упаковка и комплектация
Смартфон прибыл в мягкой внешней упаковке, внутри которой в черной картонной коробке, завернутой в воздушно-пузырчатую пленку и находился уже сам аппарат, аксессуары к нему и документация (если эти бумаги можно так назвать!).

Отмечу только, что сама коробка, хотя и простенькая, но имеет довольно выразительный минималистичный дизайн, на её лицевой стороне нанесен методом фольгированного тиснения товарный знак модели смартфона в виде символов S7 красного цвета, в левом верхнем углу её логотип-надпись uleFone, в правом – на небольшой красной наклейке в форме полуокружности написано 1GB. Внизу просматривается тисненое изображение верхней части тыльной стороны смартфона. На боковых стенках коробки – логотип-надпись uleFone, на верхней – адрес сайта-производителя www.ulefone.com, на нижней – белая этикетка с информацией о товаре (смартфоне), а на тыльной стороне – белая этикетка с его спецификацией.
Ради справедливости хочу отметить, что продавец с упаковкой аппарата постарался: ни одной вмятины-царапины, ни одного сбитого угла в коробке нет – её как-будто сняли с витрины.

Комплект поставки: сам смартфон с силиконовым чехлом, зарядное устройство (5V 1A), USB кабель, краткое руководство и гарантийный талон.
Размеры смартфона и вес: 145.8mm х 70.8mm х 10.8mm, вес 151g

Внешний вид
После извлечения смартфона из упаковочного пакетика бросается в глаза, что смартфон находится уже в силиконовом чехле.

Пятидюймовый экран с соотношением сторон 16:9 покрыт транспортировочной плёнкой, которую я удалил. Непосредственно на экран наклеена защитная плёнка. Хочу сказать, что в последних многих интернет-обзорах появилась информация о том, что в этом смартфоне защищает экран закаленное стекло с олеофобным покрытием. На мой взгляд, это попытка выдать желаемое за действительное и не более. По крайней мере относительно моего смартфона.

В верхней части лицевой стороны смартфона разместилась одинарная фронтальная камера, сеточка разговорного динамика, датчик приближения (больше датчиков нет, причем работает он только на касание) и LED-вспышка фронтальной камеры.

В нижней части лицевой стороны смартфона разместились только три сенсорные кнопки управления, не наэкранные и без подсветки. Рамки стандартные сверху, снизу и по бокам.

На тыльной стороне смартфона видна двойная камера, светодиодная вспышка, логотип компании-производителя и внизу можно увидеть некоторую другую информацию.

На правом торце смартфона, непосредственно в съёмной крышке разместились качелька регулировки громкости и кнопка питания. В своих посадочных местах кнопки хорошо зафиксированы — нажимаются с приятным характерным щелчком.

Левый торец гладкий, свободен от кнопок и разъёмов.

На верхнем торце смартфона находится 3.5mm аудиоразъём для наушников.

На нижнем торце видна двойная перфорация для динамика и микрофона. По центру торца находится порт microUSB для зарядки аккумуляторной батареи, синхронизации с компьютером и обмена данными, слева от него — основной динамик, а справа — микрофон.

Корпус аппарата изготовлен из прочного пластика. Никакого люфта, скрипа не присутствует.
Особо ничем характерным этот смартфон не выделяется от других. Какое-то отличие имеет только текстурированная поверхность тыльной крышки, которая имеет текстуру из наклонных 3D решеток. Съёмная, стойкая к отпечаткам пальцев, достаточно прочная, но и немного эластичная – одним словом, есть предпосылки, что должна прослужить долго.

Благодаря такой оригинальной текстуре смартфон не скользит в руке.
В использовании смартфон удобен, не представляет большого труда управлять им и одной рукой.

Аппаратная составляющая
На лицевой стороне смартфона расположился 5.0" HD IPS экран с разрешением 1280x720 точек и плотностью пикселей в пределах 294ppi.

Запас яркости экрана достаточен, чтобы им комфортно можно было пользоваться на улице. Экран смартфона распознает до двух касаний одновременно. По заверению производителя экран занимает 66.98% всей передней площади смартфона. Лично я не измерял, поэтому уверять не могу.

На тыльной стороне находится, как уже говорилось, съёмная крышка, под ней располагается аккумулятор, емкостью 2500mAh. Над аккумулятором слоты для microSIM (слева — SIM2) и miniSIM (стандартная — полноразмерная, посередине — SIM1), а также microSD-карта (справа).
Ulefone S7 оснащен четырёхъядерным 32-битным чипсетом MediaTek MT6580A с тактовой частотой ядер ARM Cortex A7 1.3GHz. Процессор — самый долгоживущий на рынке ультрабюджетных смартфонов и не очень энергоэффективный. Это особо не вдохновляет, но и не угнетает. Я помню стоимость S7!
За графику в данном чипсете отвечает графический ускоритель ARM Mali400МР. Поддерживается библиотека графики OpenGL ES 2.0. Мощностей для тяжелых игр у него явно не хватает.

В смартфоне 1ГБ оперативной и 8ГБ встроенной памяти, но почти 4ГБ уже занято операционной системой. Имеется отдельный слот под карту памяти, с помощью которой встроенную память можно расширить до 128ГБ (опять же, по утверждению производителя). Проверить этот факт я не могу, поскольку такой microSD-карты у меня нет.

Фронтальная камера одинарная на 2МП с интерполяцией до 5МП, оснащена, к удивлению, своей светодиодной вспышкой. При этом разрешение получаемых фото 2560х1920рх. Хочу сказать, что полученные при хорошем освещении фотографии терпимого качества, но в условиях недостаточной освещенности качество падает. Кстати, в этом смартфоне отсутствует индикатор событий, но его легко можно заполучить, задействовав LED-вспышку фронтальной камеры и бесплатное специальное Android-приложение Prof Reminde.

Основной фишкой этого смартфона (со слов производителя) должна была стать сдвоенная главная камера, представленная двумя моделями на 8МП + 5МП и LED-вспышкой, а также автофокусом, цифровым зумом. Имеется несколько современных режимов (эффектов) съёмки – HDR, Панорама, Красота и Боке. Ознакомившись с информацией производителя я ожидал от этой «пары» гораздо большего. Мне кажется, что вторая камера здесь чисто символическая, роли её в формировании кадра я не обнаружил. Снимки с эффектом Боке (плавное размытие фона и выделение объекта на переднем плане) производятся программно. Но с другой стороны, что хотеть от смартфона этого ценового сегмента – качества снимка профессиональной камеры?! Тем не менее, для любительской съёмки качество вполне пригодное. Снимки получаются достойными, а цветопередача практически 1:1. Фокусировка быстрая и сравнительно точная. Фотографии при съёмке получаются с разрешением 3264х2448рх, видео — 1280х720рх (общая скорость потока 1053 Кбит/с).

Запись видео не слишком вдохновляет, несмотря на наличие четырехкратного цифрового зума. В видео порой отсутствует плавность смены картинки. Но, насколько я знаю, такая беда есть и у более дорогих моделей.

Смартфон поддерживает 2G и 3G сети. В дороге бывают потери сети, но это происходит не по вине смартфона.
Не обнаружил я каких-либо проблемных моментов и в работе Wi-Fi. По правде сказать, Bluetooth меня как-то совсем не интересует, поэтому я им и не пользуюсь.

При разговоре по смартфону слышимость хорошая, т.е. я и мой собеседник качеством звука в разговорных динамиках довольны. Для обеспечения хорошего качества звука основного динамика смартфон оснащен выделенным аудиочипсетом AW8737 SCSR. Звук в наушниках посредственный, средних, а тем более низких частот явно не хватает, но и шумов не слышно.

В этом смартфоне за навигацию отвечает встроенный модуль GPS, который как раз со своими задачами справляется успешно.

Как уже отмечалось, для питания смартфона имеется литий-ионным аккумулятор, а для подзарядки — зарядное устройство 5V 1A. В случае необходимости даже неопытному пользователю замена аккумуляторной батареи в смартфоне не составит большого труда, т.к. тыльная крышка съёмная, батарея съёмная. Всё легко и просто.

Время ожидания при полностью заряженном аккумуляторе по заявлению производителя составляет от 230 до 368 часов. Есть режим энергосбережения.

Программная составляющая
Смартфон работает под управлением «чистого» Android 7.0 Nougat с поддержкой беспроводного обновления. При первом же включении на смартфон по воздуху прилетело обновление. Чего коснулись досланные изменения я не стал разбираться.
Предустановленная прошивка мультиязычная. Перевод на русский не полный, в пределах 95-99%, но все основные функции, к счастью, на русском языке.
Что меня не порадовало, так это отсутствие в смартфоне адаптированной регулировки яркости.
Особо порадовали меня Умные жесты (без перевода на русский язык), разобраться с ним можно и самому.

Для того, чтобы активировать эту функцию необходимо пройти в Настройки -> Intelligent assist ->, а там две команды Gesture Wake и Quick Touch.

Первая команда — Настройки -> Intelligent assist — Gesture Wake позволяет по ранее нарисованному шаблону получить быстрый доступ к соответствующим приложениям или папке. Но, на мой взгляд, срабатывают они с небольшой задержкой, т.е. притормаживание идёт.

Настройки -> Intelligent assist -> Quick Touch — активизация кнопки на экране, раскрывающей круглую панель управления, быстрый доступ к различным функциям нашего смартфона. Остальное всё как в чистом Android'е.
Ни о какой многозадачности, естественно, речи не может идти. Хотя два приложения можно открыть, но всё это работает медленно. С отдельными приложениями устройство справляется не плохо.

Результаты тестов
Пробовал я на нём играть в Asphalt 8, на автонастройках графики. В целом не плохо – картинка достаточно сочная, яркая. В ходе игры смартфон не притормаживал, не зависал и особо не нагревался. Но всё же через минут 20-25 слегка теплой стала тыльная крышка.

AnTuTu Benchmark — набирает 22726 баллов.

Запускал GPS Test на улице. Первый запуск занял не более 2-х минут, последующие запуски проходили гораздо быстрее. Спутники ловит не плохо. В пасмурную погоду, честно говорю, не проверял.

Для сравнения результаты этого же теста на смартфоне Uhans U300 (с той же точки, разница во времени 5-7 мин.).

Результаты теста SpeedTest были представлены следующим образом.

Результаты теста Wifi Analyzer (первый график – в комнате с роутером, второй – в соседней комнате, третий – через комнату).

Обзор особенностей смартфона можно посмотреть с помощью программы AIDA64.

Примеры фотографий фронтальной и главной камер, а также отснятого видео.
Фронтальная камера

Главная камера

Зарядное устройство способно зарядить аккумулятор за 15 мин. на 14%, за 30 мин. на 25%, за 60 мин. на 47%, за 120 мин. на 86%. Процесс полной зарядки (100%) длится не более 150 мин.
Если говорить о расходе электроэнергии аккумулятором, то могу сказать следующее:
— просмотр на YouTube на 70% яркости HD фильмика за 10 мин. уменьшает в среднем на 11% уровень заряда батареи;
— один час игры Asphalt 8 на 50% яркости понижает уровень заряда аккумулятора почти наполовину (47%).

Достоинства
Качество сборки смартфона такого ценового сегмента вполне пристойное — без люфтов и скрипов.
Экран имеет хороший контраст и неплохую цветопередачу, хорошие углы обзора.
Имеется двойная главная камера с автофокусом, а также LED-вспышка для фронтальной камеры.
Смартфон оснащен отдельным музыкальным чипом, съёмной аккумуляторной батареей и вполне качественным GPS-модулем. В смартфоне при разговоре хорошая слышимость с обеих сторон.
Имеются отдельные слоты для одновременной установки двух SIM-карт и SD-карты памяти до 128ГБ.
У него симпатичная тыльная крышка с оригинальной поверхностью, защитная плёнка и силиконовый чехол идут в комплекте со смартфоном (от производителя).
В комплекте идёт хороший сетевой адаптер (зарядное устройство 5V 1A; у бюджетников обычно поставляется 0.5A или 0.75A).
Смартфон компактный, неплохо сидит в руке, имеет низкую стоимость.

Недостатки
Сложно искать минусы в аппарате, когда помнишь его стоимость. Но тем не менее…
Не супер мощный процессор, но если учесть, что не все покупают смартфон для того, чтобы играть на нём в гонки, так может это и не такой большой минус.
1ГБ оперативной памяти и 8ГБ встроенной — для 2018 года это уже слишком скромно даже для такой цены. Её (1ГБ ОЗУ) было мало даже и для 2016 года.
В телефоне нет автоматической регулировки яркости экрана.
При скролле иногда перемещение экранной страницы вверх-вниз происходит намного быстрее, чем это хотелось бы нам.
Нет модуля 4G, сканера отпечатков пальцев. В комплекте идёт тонкий кабель micro-USB – USB.
Также к минусам можно отнести отсутствие подсветки клавиш управления, и, естественно, посредственную фронтальную камеру.

Выводы
uleFone S7 — аппарат с низкой стоимостью и набором интересных функций. Звук в этом смартфоне хорош — он громкий, достаточно чёткий, без лишних шумов, связь — устойчивая.
Он годится тем, кто нуждается в надежном недорогом аппарате для повседневной жизни. По большому счету его не жалко ни потерять, ни разбить, ни в воде утопить. На свои $50 он вполне хорош!
Я считаю, что потраченные на него деньги он отработает у меня сполна.
На покупку этого смартфона я Вас, уважаемый читатель, агитировать не буду. Но, а если у вас когда-то появится необходимость в покупке ультрабюджетника, то, пожалуйста, вспомните и моё мнение об этом смартфоне. Спасибо!
  • 16 февраля 2018, 14:40
  • gibson
  • 16 февраля 2018, 14:47
Вам видимо лет 15, раз вы считаете так) лет 7-8 назад на телефонах было жуткое гавно 640х480, а сейчас вполне себе нормально, тем более для его цены
30 лет назад?
  • 16 февраля 2018, 21:49
Да чё вы к словам прикапываетесь, сказал образно, но нет… у нас все такие правильные.
вероятно, не та образность подобрана была. какая-то слишком цифровая. а тут как-бы технарей много, которые цифры воспринимают буквально — как оно и должно быть в принципе. 8МП в телефоне — это хорошо если 10 лет назад.
  • 16 февраля 2018, 21:50
Umi Rom X, или как он там, по памяти снимал намного лучше. Стоит чуть дороже.
но и вышел даже не 5 лет назад, не так ли? ;)
у бюджетников — у них всегда есть слабые стороны, иногда бывают и сильные. возможно у уми-рома этого камера была сильной стороной.
  • kuzniec
  • 16 февраля 2018, 15:17
Было у меня такое устройство, но потом нашлись претенденты на него помоложе. Но я до сих пор не понял одного: почему фронтальная камера при съёмке видео имеет частоту кадросмен 32,19fps с разрешением изображения 640x480px, а тыльная (основная) — 30,01fps и разрешение 1280x720px. А в целом, из своего прошлого опыта могу сказать, что смартфон для своей цены терпим
Kodak DCS 100 , почитайте и погуглите фото снятые данным агрегатом, а потом сравните с сабжем.
Не могу нагуглить фото… все что-то с других лезет, скиньте сюда ссылку пожалуйста (не фото, а ссылку на страницу с ним)!
Сслылки внизу статьи википедии ведут на статьи с примерами фото.
На мой взгляд, у обозреваемого телефона фотки лучше раз в 5.
Блин, я слепой, наверное. Все статьи прочитал, нашел только одну фотку в полноразмере, да и то с DCS 420 DSLRs. По остальным миниатюрам вообще ничего сказать невозможно.
Ну киньте пожалуйста ссылкой на правильную статью, в которой есть полноразмерная фотка с указанием — вот это снято на Kodak DCS 100.
Ага, спасибо большое!
Но честно сказать — качеством я не впечатлен, все-таки ожидал чего-то большего. Только за счет качественной оптики и вытягивает.
  • Andrey13
  • 16 февраля 2018, 16:43
Есть автофокус — я считаю это успех!
  • 16 февраля 2018, 17:00
Глядя на фотки, автофокус замечен не был :(
  • 16 февраля 2018, 14:48
Повторяюсь, но за эти деньги «Leagoo KIICAA Power». 2-16Гб память, 4000 батарея, сканер отпечатков. За обзор плюс.
  • medevic
  • 16 февраля 2018, 15:15
Вы когда пишете «за эти деньги», то давайте ссылку. А то при поиске «эти деньги» оказываются на треть больше: 4000р. против 3000р.
  • Horef
  • 16 февраля 2018, 15:34
Кому надо, тот найдет
  • wormster
  • 17 февраля 2018, 10:00
спасибо за наводку! как раз смотрю пару дешёвых телефонов и остановился на Leagoo M9
но он почти на 30% дороже(от 70$), я тоже посматриваю ребенку, чтоб не жалко при потере было. За обзор +
  • 16 февраля 2018, 16:10
На гербесте часто акции на него, 55-59$.
  • BadSam
  • 16 февраля 2018, 18:17
Мы говорим, про актуальную цену, а не акционную. Эта модель может будет продаваться за 29.99$ по акции.
  • 16 февраля 2018, 18:36
И...? По Вашей ссылке- скидка10%. Акция?
  • bob2005
  • 16 февраля 2018, 15:34
Ну за эту цену аппарат я бы не купил. На ебее, по моему, видел эти телефоны за 41 бакс…
Один да же заказал, но там еще накрутка палки 2 бакса или это у них так курс пересчитывается на рубли…
в общем вышел чуть меньше 2500руб.
Кису меньше 3400руб. не видел.
У Paypal два режима конверсии:
1. Вам сразу выставляют счет в рублях по внутреннему курсу Paypal. Сумма окончательная, в дальнейшем не изменится. Если курс рубля стабилен, то как правило курс обмена немного выше официального курса ЦБ РФ. Если рубль прыгает — курс обмена будет заметно выше курса ЦБ.
2. Вам выставляют счет на оплату в той же валюте, в которой был выставлен счет продавца, без всяких комиссий. В этом случае конверсия будет проведена по курсу банка-эмитента вашей карты на день фактического перечисления средств (от 3 до 5 банковских дней).
Выбрать режим конверсии вы можете перед оплатой.
  • 16 февраля 2018, 15:35
Прочитал обзор, прочитал комменты. И подумал, а ведь и неплохой смартфон можно купить рядовому пользователю за не слишком большие деньги. Надо почаще заглядывать на такие сайты
Допиливать только потом надо. Как минимум чистить от рекламного и шпионского ПО.
  • 16 февраля 2018, 15:58
дел.
тут народ телевизоры покупал без языков кроме китайского. при чем баксов так по много. так что удаление шпионского ПО на телефоне за 50 баксов мне после этого видится каким-то детским лепетом. более того, всю эту xpeнь можно и не удалять в принципе, а вот телевизор на китайском — особо не поиспользуешь.
вот телевизор на китайском — особо не поиспользуешь.
Хм. Телек вообще-то — для просмотра видео, а не по менюшкам лазить.
угу, особенно который смарт.
для просмотра видео — это экран такой тупой с dvi входом, где вообще ничего нет. а там прям телеки. правда без цифры. зато со смартом.
ну и полюбому там хоть что-то понадобится настраивать. время там, яркость/контрастность и т.д.
там хоть что-то понадобится настраивать. время там
Смарты получают время с серверов точного времени.
яркость/контрастность и т.д.
Давненько уже не видел людей, которые бы что-то настраивали. 99,9% хватает предустановок.
посыл был о другом.
  • 16 февраля 2018, 15:40
Это в каком веке было? Давно все комплектуют как минимум 5 Вольт 1 Ампер.

Нормальные тесты провести слабо? А не «фильмиком» на 10 минут.
Ну там к примеру прогнать тест Geekbench, PCmark. Я конечно понимаю, что это в итоге займет несколько дней, но и информации даст больше.

А уж если и получили товар для обзора, то неплохо бы и отвечать в комментах на вопросы читателей.
Говорит купил
  • 16 февраля 2018, 19:42
Это в каком веке было? Давно все комплектуют как минимум 5 Вольт 1 Ампер.
Это было в прошлом году. Sony Xperia L1 = 0.850 A. Модель прошлого года.
  • 16 февраля 2018, 19:41
Исключение лишь подтверждает правило.
Нет, в данном случае это подтверждение лишь вашей неправоты.
При том хочу подчеркнуть что это не подвальный бренд, а дорогущая (относительно китайцев) «Соня».
Более того, в недавно вышедшей Sony Xperia L2 точно такой же зарядник. amazingreveal.com/2018/02/12/sony-xperia-l2-test-gsmarena-com-tests/
Anyway, in the box you will find only the bare essentials – a power adapter rated with a not exciting 5V / 0.85A (who still does that) and a USB cable.
Так что это вы со своими Lenovo и Vernee пребываете в каком-то ещё не наступившем веке :-)
  • 16 февраля 2018, 20:25
Так что это вы со своими Lenovo и Vernee
Увы, не моими, пока не удается выкупить эти фирмы, за Леново много просят :(

Более того, в недавно вышедшей Sony Xperia L2 точно такой же зарядник
Классно, что сказать, и сколько он заряжает свой аккумулятор?
думаю как и все — за ночь зарядит ;)
Классно, что сказать, и сколько он заряжает свой аккумулятор?
Да кто же им пользоваться будет? Сонька пошла по пути китайцев, которые вообще зарядками не комплектуют телефоны. Но поступила чуток хитрее, Избавляется от скопившегося хлама, ну и на первое время есть чем зарядить. А на постоянное использование предлагается докупить нормальную интеллектуальную зарядку.
если честно — должен соблюдаться баланс. то есть при разумном использовании батареи должно хватать дня на три-четыре. при более интенсивном — ну на два. или гарантированно на день при любом раскладе. то есть телефон не должен внезапно разряжаться среди дня. а заряжаться он должен за ночь. и пусть там батарея будет хоть на 1000махов, а зарядка хоть 500мА выдаёт.
  • 16 февраля 2018, 15:44
Не понял одного. В чем связь копеечных телефонов и автотуризма?
  • mimim
  • 16 февраля 2018, 15:55
Типа подвезите меня, я бедный у меня дешевый телефон.
  • 16 февраля 2018, 15:59
Ну так это автостоп, а не автопутешествия. да и все равно фоткать надо будет чем то. заберут не бомжацкий телефон, так фотик)
  • mimim
  • 16 февраля 2018, 22:21
шутка
  • kuzniec
  • 16 февраля 2018, 16:46
Делюсь своим скромным опытом. В машине есть роутер MR100-3 (а значит и мобильный интернет!). В летнее время приходится ездить не в близкую дорогу и с внуками. Кто-то садится в машину со своей техникой, а у кого-то на данный момент и не получается. И вот такой недорогой смартфон порой оказывается совсем кстати — и в игры для девочек/мальчиков можно поиграть, и фильмик посмотреть, и родителям по Viber'у фотку скинуть…
  • 16 февраля 2018, 16:59
не надо разрешать в дороге пялиться в маленький экран. глаза сядут очень быстро.
Не в размере экрана дело, а в постоянной необходимости глаза в перефокусировке из-за тряски (из-за неровных дорог). Во всяком случае, так мне говорила школьная учительница биологии.
  • 16 февраля 2018, 17:25
правильно говорила.
  • Xiiz
  • 17 февраля 2018, 01:21
глаза сядут очень быстро.
Вы окулист, или просто философ?
  • g00gle
  • 17 февраля 2018, 20:27
Глаза сядут даже если просто постоянно пялиться в маленький экран. Что сейчас и происходит в массовом количестве.
  • rus1983
  • 16 февраля 2018, 15:49
Спасибо за старания!
ТС! скажите, пож, что на бенчмарки на скринах в лесу и с лодками?
  • 16 февраля 2018, 16:13
Я догадываюсь, что это картинки из теста AnTuTu Benchmark
  • 16 февраля 2018, 15:55
Вам нужно с соседями что-то решать в плане каналов WiFi…

Я своих по одному отлавливал и пояснял «что такое хорошо и что такое плохо»…
На сегодншний день выглядит так:
  • 16 февраля 2018, 16:02
Я своих по одному отлавливал и пояснял «что такое хорошо и что такое плохо»…
Эт Вам просто повезло, а теперь представьте, что точек доступа вокруг раз в 5-10 больше :)
  • 16 февраля 2018, 16:13
Это я скриншотил с гостиной, в прихожей побольше ловит точек.
А так, да — повезло, что дом не муравейник…

И на месте ТС, я бы убежал на другой канал, хотя бы 1-й или 11-й.
  • 16 февраля 2018, 16:16
А так, да — повезло, что дом не муравейник…
К сожалению я такую картину замечаю у многих людей дома.

А это еще частный сектор, расстояние между домами большое да еще и живут пока три с половиной человека :)
Я своих по одному отлавливал и пояснял «что такое хорошо и что такое плохо»
я бы подобных пояснителей посылал куда подальше. ваш инет — ваша проблема
  • 16 февраля 2018, 21:11
Палка о двух концах…
Если бардак по каналам, от этого только хуже всем будет, в том числе и тому кто мыслит как вы!
Я провёл небольшой ликбез с соседями — кто не шарит (даже не знает что таое админка) — дали пароль от сети. Дальше дело техники… ;)
Если бардак по каналам, от этого только хуже всем будет
У меня не сильно большая квартира, но мощный роутер. У соседей должно что-то совсем мощное стоять, что бы мне как-то ощутимо мешать. А касательно того, кому мешаю я — вот реально, мне все-равно. Если бы у меня была проблема с приемом в квартире далеко от роутера — поставил бы вайфай репитер. Это моя проблема
дали пароль от сети
Ну совсем замечательно
  • 16 февраля 2018, 22:52
Мощный роутер не гарантирует надёжную быструю связь. Ему сигнал ещё и принимать надобно.
Ему сигнал ещё и принимать надобно
Я понимаю. Но там у меня три антенны в разных положениях. И еще — количество переданной информации практически всегда на пару порядком меньше полученной. На передачу канал может быть гораздо уже
При помощи нехитрых манипуляций с WPS, кого смог пересадил на не пересекающиеся каналы.
Договариваться смысла нет квартира съёмная.☻
  • 18 февраля 2018, 05:27
Можно поподробней?..
думаю, человек имел ввиду взлом соседских роутеров через уязвимость WPS. Ну и потом подправлял настройки роутеров, выставляя принудительную работу wifi на определённом канале.
  • Moriso
  • 16 февраля 2018, 16:16
Смартфон понравился, для его цены и фотографии нормального качества. Попробую заказать ребенку, как первый телефон. Автору- спасибо.
Я вот что скажу, смартфон отличный как по цене так и по возможностям! Очень, очень странно ожидать что за приблизительно 60 долларов вам дадут смартфон с какие нибудь нанотрубочными аккумуляторами, фотокамерой выдающегося качества и т.д. НО все же за свою цену смартфон ОТЛИЧНЫЙ, помню я пользовался Symbian s60 смартфоном, так туда закачал всего чего можно и все его возможности были исчерпаны, ну а тут андроид, не паханное поле! Даже просто обычную звонилку IP можно поднять для домашних. Я раньше очень сильно хотел купить IP телефон/шлюз для скайпа :) хорошо что не купил)

Автору спасибо за обзор!
  • Kasatich
  • 16 февраля 2018, 16:50
За 60$ можно нормальный dect ip аппарат взять, зачем эти пляски с бубнами? XD
Затем что гибкость андроида позволяет ставить VPN, настроивать бесплатные (за исключением платы за интернет) международные звонки в том числе видео. Полагаю что даже если ест dect ip с такими функциями, то он явно не 60 долларов стоит.
  • Lowrider
  • 16 февраля 2018, 17:31
Из минусов этого телефона: пластиковый тач скрин, при этом не очень то отзывчивый, ужасный звук и реклама на стоковой прошивке, из плюсов хорошое качество картинки, честная батарея, малое кол-во глюков.
  • dent
  • 16 февраля 2018, 17:38
Технические характеристики не судьбы вынести отдельно
Хитрый ход от автора, иначе все сразу начнут фыркать на МТК6580 и 1Гб ОЗУ))
Хотя, уже начали
  • Asasl
  • 16 февраля 2018, 17:39
1GB ОЗУ? Тогда я уж и не знаю, что такое сейчас «плохие параметры»
Дуги с 512 недавно выпускал и ТН экраном=)
  • Hrenoff
  • 16 февраля 2018, 18:06
Плюс у сабжа один: раздельный слот карты памяти. Все остальное — минусы, даже батарея мизерная. Выбор непонятен, чуток добавить и можно что-то нормальное было взять…
  • Roma
  • 16 февраля 2018, 20:47
Я покупал на ибее за 41 бакс.
  • sinobi
  • 17 февраля 2018, 14:18
Подскажите, а OTG поддерживает телефон?
  • 18 февраля 2018, 00:12
Функция OTG в этом смартфоне не поддерживается
  • k_dima
  • 20 февраля 2018, 00:04
Купил 3 таких обмылка знакомым по 40$ на старте продаж($ 39.99). Во всех троих в заводской прошивке вирус. Пришлось перешивать это чудо инженерной мысли. так что проверьте свой на «вшивость».