Недорогие кондитерские шпатели с деревянными ручками

Всем привет!
Я получил в свое пользование необычный для меня предмет — кондитерские шпатели. Долгое время я планировал испечь для обзора торт и показать их в действии, но ситуация сложилась так, что этого сделать не удалось. Поэтому обзор исключительно технический и описательный.

Упакованы шпатели откровенно плохо. И дела скорее не в идеологии упаковки (хотя и тут есть вопросы), а в способах ее открытия и материалах. Аккуратно открыть совершенно точно не получится — картон расслаивается и рвется моментально.
Отсутствие дизайна и информации тут абсолютно не играют роли — на подобном продукте они не нужны, я бы не расстроился если бы они пришли просто в пакетике

Собственно шпатели, 5 штук. Деревянная ручка, металлический наконечник. Пронумерованны по размеру.
Наверное номер на ручке это главный их плюс при использовании — можно не сравнивая размеры шпателей понять какой тебе нужен во время работы — больший или меньший.

Место крепления ручки и полотна. Крутил-вертел оторвать руками не мог. Думаю будет держаться не лучше, но и не хуже чем любые аналогичные, то есть пару лет при бытовом использовании.

На ощупь ручка не кажется деревянной — очень обильно покрыта краской и кажется пластиковой.
Пришлось отколоть кусок. Дерево)

Цифры нанесены не очень аккуратно. Больше сказать реально не чего. Ни хорошо, ни плохо — просто не аккуратно.

Полотно тонкое — около 0,2 мм.

Гибкое, но прочное, поломать не удалось, выравнивается сразу.

Теперь фото каждого шпателя по отдельности.

Что сказать о них, с учетом цены в 4,5$?
Возможно за эти деньги (или даже дешевле, как бывает в комментариях) вы найдете такие же в ближайшем супермаркете, но не часто.
Подойдет ли для профессионального кулинара-кондитера? Конечно, нет.
А зачем тогда они? Можно, например, испечь на 8 марта маме тортик Прага, покрыв его шоколад с помощью шпателей… Или просто иногда баловаться украшательством домашней выпечки глазурью. В общем это довольно нишевый товар, но он может быть кому-то интересен?

Итого:
Плюсы:
— Цена
— Гибкие полотна

Минусы:
— Упаковка
— Качество материалов
— Не эстетичный внешний вид
— Вещь далеко не на каждый день, да и не каждым шпателем воспользуетесь, а место на кухне занимать будет

P.S. В комментариях подсказали, что это масхитины — инструменты для художников… Прям многофункциональное устройство получается)

Вся суть этих кондитерских шпателей ))
  • 16 января 2018, 17:05
Вся суть в том, что торты не пекут.
А коржи для торта? Магазинные не вкусные(
  • 16 января 2018, 17:10
Коржи это лишь один из возможных ингредиентов. Разве вы сообщили, что планировали испечь коржи для торта?).
И лампы не горят
И врут календари
И если торты не пекут
Ты шпатель убери
  • Suhoff
  • 16 января 2018, 17:12

И если ты давно хотела что-то мне сказать — обзор тут запили.
  • 16 января 2018, 17:14
  • Zloft
  • 16 января 2018, 18:32
почему нет? я пеку. в мультиварке плевое дело.
  • 16 января 2018, 18:49
То что вы печёте, тортом не является.
  • Zloft
  • 17 января 2018, 20:32
от оно чё. а что тогда торт?
в понимании вики: Торт (от итал. torta, ранее от лат. tōrta, круглый хлеб) — десерт, состоящий из одного или нескольких коржей, пропитанных кремом или джемом. Сверху торт обычно украшают кремом, глазурью или фруктами.
вот у меня именно это получается. у последнего было 6 коржей с пропиткой и кремом. можно как то поподробнее, что вы тортом считаете.?
  • RAT
  • 16 января 2018, 21:10
Вся суть в том, что торты не пекут.
Зебра, не?
  • 16 января 2018, 21:13
Зебра не. Зебра это пирог.
  • andy71
  • 16 января 2018, 17:08
Вообще то это мастихины а не шпатели они для художников а не для кондитеров, хотя можно их по разному наверное использовать
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD
Скоро китаец по п.18 начнёт задавать вопросы — а где же картина? ))
Ну в магазине это находится в разделе инструменты для выпечки
Зашёл, чтобы сказать спасибо) Очень смешно получилось)))
  • lohness
  • 17 января 2018, 11:46
точно — доче похожие недавно купил

вот они на али еще дешевле — aliexpress.com/item/5-ist/32848386768.html
Врети вы все, это шпатели для принтора!

Вот пруф

(смайл)

• 16 января 2018, 18:01
дел
Когда авторы начнут прислушиваться к поправкам автокоррекции? «Недорогие»=«дешёвые», пишется СЛИТНО!
  • 16 января 2018, 18:51
Когда читатели начнут читать правила сайта?
Обсуждение грамматических и орфографических ошибок на сайте, а также программ и сервисов для проверки орфографии допускается исключительно в личной почте.
556 просмотров и никто не заметил-это уже за гранью правил…
Заметили. Но мы соблюдаем правила. Dura lex, sed lex — надо писать в личку автору…
  • 16 января 2018, 19:38
«Никто» следуют правилам. Люди культурные, если действительно хотят исправить ошибку, напишут в личку. Те же, кто кичится собственной образованностью и желает унизить автора прилюдно, отписываются по этому поводу в комментариях.
Как некультурный — напишу: автору насплевать на чувства прекрасного его дорогих читателей.
  • 16 января 2018, 21:24
В обморок не падаете?) Чувства прекрасного ловят на других ресурсах. А грамманаци ПНХ (пока трамваи ходят) идут в лес стройными колоннами.
грамманаци ПНХ (пока трамваи ходят) идут в лес стройными колоннами.
Ну вот видите, ваши чувства задеты. Зачем выпендриваться?

Я вот тоже не сообщил — считаю это бесперспективным занятием, только трата личного времени.
Вы, конечно же, сообщили? А автор, видимо, решил, что его мнение относительно правил русского языка важнее правок каких-то там анонимных корректоров. Отсюда итог.
  • 16 января 2018, 22:08
Вы, конечно же, сообщили?
Отнюдь. Меня это совершенно не задевает и не волнует. Мне ваще пофиг ибо я ваще пофигигист по жизни). А мнение окружающих обо мне, мне пофиг в кубе).
  • slaiger
  • 16 января 2018, 19:45
так что же это такое??
  • ResSet
  • 16 января 2018, 20:14
Железные шпательки с рукояткой, пока чистые можно использовать там, где пригодятся их свойства — тонкая и гибкая площадка. Так что можно оттащить на кухню или в мастерскую, ну или отодрать допечатанную на 3д принтере модельку, как писали выше =)
НЕДОРОГОИЕ — пишется слитно!
  • 16 января 2018, 19:58
Правила форума почитайте на досуге.
Недорогоие пишется так: недорогие.
Sunsetpeople пишется Петросян.
  • udaff
  • 17 января 2018, 11:57
Это шпатели для 3д печати. Микромейк на праздники выбрасывает купоны 5/5.1 — тогда цена становится съедобной.
aliexpress.com/item/Micromake-3D-Printer-Parts-1set-Printing-Model-Move-Tool/32719902046.html
  • kirif
  • 22 января 2018, 12:25
никакие это ни шпатели для тортов, ни для 3д печати, а обычные низкого качества мастихины для живописи. Когда их скопилось в разделе товаров для рисования огромное количество и упал на них спрос из-за качества (они не кованые) их стали толкать в другие разделы куда ни попадя