Аккумулятор Soshine 16340

Аккумуляторы купил одновременно с фонариками Nicron B10, как резервный вариант. И еще для чего-нибудь, пока не придумал.
Обзор аккумуляторов Soshine формата 16340 на муське уже был (ссылка). Я покупал в другом магазине, чуть дешевле, потому что 11.11.2017.

Коробочка мне досталась не такая красивая и зеленая, как в упомянутом обзоре.

Аккумуляторы незащищенные, длина 34 мм. Защищенные комплектные аккумуляторы от фонарика Nicron B10 чуть длиннее.

В обзоре про Nicron B10 я написал, что с заменой аккумулятора для В10 могут возникнуть вопросы. На самом деле никаких вопросов не возникает, по этому поводу я написал дополнение в первую часть обзора фонарика. При моем режиме использования (лежит в сумке, на всякий случай), я не очень представляю, каким образом на аккумуляторе сработает плата защиты, ну, может быть через полгода. За это время уж как-нибудь вспомню и поставлю на зарядку. Если все-таки есть сомнения, на Али несложно найти и защищенный вариант аккумуляторов 16340 от Soshine. Просто такой вариант заметно дороже. Еще пара магазинов, где продают Soshine 16340 (с низкой ценой):ссылка 1, ссылка 2. В этих же магазинах есть лоты по 2 аккумулятора, по 4 аккумулятора, с защитой и без, а также вариант аккумулятора LiFePO4 (если кому-то принципиально, чтобы напряжение было поближе к батарейкам CR123). Батарейки CR123 тоже есть.
Теперь про емкость. Я заряжал/разряжал свои аккумуляторы током 300 мА (в другом обзоре было 500 мА), что соответствует рекомендации 0.5С. По идее, у меня цифры емкости должны были быть выше, но этого не случилось. Все-таки, хотя и близко к заявленному номиналу, но поменьше. Справа — замер внутреннего сопротивления. Это первый цикл заряд/разряд.

Не сдаемся, идем на второй цикл.

И, наконец, 3-й цикл заряд/разряд полностью снимает все «подозрения» с фирмы Soshine!

Вам не понравились аккумуляторы Soshine?
Учтите, я очень суров и крут!

• 08 января 2018, 20:08
По идее, у меня цифры емкости должны были быть выше, но этого не случилось.
Раскрыть тайну, почему этого не случилось?))

forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=35550
  • stump
  • 08 января 2018, 20:13
да, спасибо я понял!
Если бы я знал. что такой подробный обзор есть
на фонаревке, то не стал бы свой писать. :-(
Поиск я только по муське сделал, а не в сети.
Ну да теперь уж поздно…
Не удалять же, жалко.
  • 08 января 2018, 20:35
Ну да теперь уж поздно…
Не удалять же, жалко.
Зачем? Пусть будет…
  • AlexKu
  • 08 января 2018, 20:09
Учтите, я очень суров и крут!
Ну уж нет. Как по мне, этому взгляду больше подходит «Hello darkness, my old friend» фоном.
Емкость одного аккумулятора из 6-ти была 618 mAh вес 16,88 г (других — 73х mAh и выше, вес 17,5х и выше ), открыл диспут и вернул всю стоимость за 2pcs/set.

Status:
Dispute Finished
Refund Only US $ 5.78

На следующие предложения от продавца я не повелся >>

1. dear, the system do not allow us to resend one new battery, what about we refund you $1 by paypal?

2. you place a new order, we give you a $2.89 discount, do you agree?
За дефектный товар я не плачу :)
А на минусы мне просто начхать :)
  • vlo
  • 08 января 2018, 22:32
ну допрыгаетесь с такими мелочными придирками до того, что или будете проигрывать споры на пустом месте, или аккаунт заблокируют. чихайте дальше.
Я тоже заказывал их для фонариков в сентябре по акции. Тут обзор был на него. Фонарики за 125 руб. были тогда. Аккумуляторы в зелёной баночке 290 р. По моиму даже не заряжал их ещё, пришли заряженными. И так светят хорошо.
Шнурки к фонарику, на всякий случай.
Брал такой наборчик. Отличный. Правда фонарик дороже стоил, примерно 270.
Кто знает, почему в Молдову 90% литиевых аккумов (не важно какого формфактора) вообще не отправляют, а остальные 10% доставка от 50 баксов начинается?
Хотя раньше заказывал постоянно.
Призываю молдован в этот тред на помощь ))) Ну или расскажите как заказывать на новую почту именно на отделение, а не домой на адрес.
  • ABATAPA
  • 08 января 2018, 22:47
Это лучше обсудить на форуме.
  • Gorlum
  • 08 января 2018, 23:11
Это не глюки?! Трёхзначные значения внутреннего сопротивления? Или это норма для 16340? Просто 18650 с внутренним сопротивлением за сотку я уже откладываю в сторону в ненапряжные потребители питания. Ну, планы такие — «отложить в сторону, если сопротивление будет заметно больше 100». Пока самый худший замер самого старого аккума показал 60-70 и то я уже кручу носом и не рискую его сильно гонять.
Мои 10-15 показывали. (6 шт брал)
  • stump
  • 09 января 2018, 00:13
У моего Опуса с этим измерением не совсем и не всегда понятно. В данном случае важно то, что аккумуляторы короткие, соответственно пружина не растянута. Я мог бы прижать один пальцами и получилось бы ниже сотни, но все четыре разом — это мне уже не по силам… :-)))
По поводу поста про 10-15 миллиом. Это на какой зарядке?
Я на своем Опусе цифр ниже 30 (27 ???) не видел даже на народных желтых высокотоковых LG.
Поэтому просто вношу коррекцию «в уме».
Liitokala 500.
  • Gorlum
  • 09 января 2018, 17:33
У меня — Лито 500 и «четверьтьопус». Между ними замеры коррелируют с точностью порядка 10%. Равно как и измерения, разнесенные во времени.
  • 09 января 2018, 00:19
Ключевое слово здесь «прикладная опусометрия». Пора бы уже привыкнуть, что к действительности она имеет мало отношения. Если поискать спецификации на Soshine 16340 RCR-123 700mAh, то для них заявлено 80 мОм max на АС 1 кГц.
Опус измеряет либо на DC, либо измеряет погоду на Марсе.