И снова галстуки

• Цена: $4,97 + $6,29 + $6,29 (покупала за $4,85 + $6,15 + $5,03)

Кажется, я единственный человек, кто тут пишет обзоры про галстуки)
Ну что же, настал черед очередного обзора. Три галстука, с двумя идут в комплекте запонки и платки.
Очень много фотографий.
Мне понравились те галстуки, которые я заказывала в прошлый раз (тыц). Сделала вывод, что можно покупать у китайцев. На этот раз решила приобрести три галстука у одного продавца. Покупала во время распродажи, поэтому они мне обошлись немного дешевле. За три товара я заплатила $14,03. Доставка три недели.
1. Яркий голубой галстук. Цена сейчас $4,97. Ширина – 8,5 см, длина 150 см. Размеры такие же, как у продавца на странице. Данный экземпляр оказался самым плотным. Путешествие из Китая никак не отразилось на нем. Все три галстука были сложены в три погибели несколько раз. И вот именно этот галстук после распаковки выпрямился очень быстро и не осталось ни одной складочки. Прошёл боевое крещение борщом. Муж случайно капнул на галстук, успел расстроиться, что вымазал. Но после обеда пришел на рабочее место и увидел, что пятно исчезло и от него не осталось и следа. Это было неожиданно.

Еще фото

2. Галстук с шестиугольниками фиолетовых оттенков. Цена $6,29. Продается с запонками и платком. Запонки для неприхотливых любителей: очень простые. Этому галстуку пришлось повисеть немного на вешалке для распрямления. Ширина – 8,5 см, длина 150 см. Размер платка: 23х23 см. Диаметр запонок: 1,5 см.

Еще фото

Да, это торчит нитка от галстука.

3. Зеленый переливающийся галстук. (расцветка SN-1610). Также продается с запонками и платком. Размеры дополнительных плюшек идентичны. Платок 23х23 см. Диаметр запонок: 1,5 см. Цена сего набора $5,38.
Галстук отлично гармонирует с синим костюмом.

К сожалению, галстук не пережил транспортировку. Во-первых, он мягкий, так и не выпрямился. Во-вторых, на нем были два пятна, заметных только издали. Мне было сложно их сфотографировать. В итоге вот такие фотографии я отправила продавцу с описанием проблемы.

Я думала, что китаец никак не отреагирует на моё сообщение и мне придется открывать спор. Я была неправа: он любезно предложил мне выслать точно такой же товар. Новый галстук уже был ровный и чистый. Плюс в карму продавцу за хорошее отношение к покупателю.
Еще фото

Все три галстука муж носит, больше всего ему приглянулся голубой.
Последнее общее фото.
Спасибо за обзор.)
  • G99999
  • 03 декабря 2017, 23:33
В шапке узел конечно гигантский!
???
  • Lisnick
  • 03 декабря 2017, 23:39
«Муж случайно капнул на галстук, успел расстроиться, что вымазал. Но после обеда пришел на рабочее место и увидел, что пятно исчезло и от него не осталось и следа. Это было неожиданно.» — вот тут я крепко задумался, нужен ли мне галстук, который хорошо выглядит, но питается борщом. Я б такой не рискнул оставлять на кухне.
  • Kento
  • 04 декабря 2017, 00:05
Я б такой не рискнул оставлять на кухне.
Опередили ;) Я хотел попросить автора предложить галстуку другие блюда: овсянку, заливное, котлету… Если впитает котлету целиком, то обзор галстука со вскрытием и расчлененкой определенно будет иметь успех.
  • ober
  • 04 декабря 2017, 09:30
Ясно, что у галстуков разные вкусовые предпочтения. «Зеленому переливающемуся галстуку» борщ пришелся явно не по вкусу.
  • Kento
  • 04 декабря 2017, 14:43
да, я зеленому не доверяю, лишком уж он капризен в выборе блюд.
  • vasa72
  • 03 декабря 2017, 23:59
плюс
Мне понравились те галстуки, которые я заказывала в прошлый раз
Как мне это знакомо…
  • Sanja
  • 04 декабря 2017, 00:30
годный double Windsor детектед, уважаю.
Шестиугольниками самый норм.
Худший из трех. Размер сот дб меньше, а линии тоньше. И, наверное, разные цвета линий рисунка здесь не в кассу.
Да по мне тут все три попугайские какие-то :)
Согласен, +1
  • Alex_74
  • 04 декабря 2017, 07:36
Кажется, я единственный человек, кто тут пишет обзоры про галстуки)
потому что мужикам обычно галстуки дарят на НГ, 23 февраля и прочие праздники
Ну или потому что обычно мужики их редко носят. Как и запонки и костюмы.
  • Alex_74
  • 04 декабря 2017, 09:05
На работе дресскод введут — будут как миленькие в костюмах и галстуках ходить.
Кстати, дарить галстуки — не комильфо. Ну, в порядке исключения может подарить близкий человек, который точно знает что именно дарить.
  • oboltus
  • 04 декабря 2017, 09:48
Всегда приятно, когда дама так заботится о внешнем виде своего мужчины.
Только не кладите ему в карман платок из того же материала, все испортите)))))
  • CyJLTaH
  • 04 декабря 2017, 21:30
Обзор хороший.
Галстук себя я бы такой не взял. Слишком узкий припуск (подворот) по нижнему краю. После пары надеваний, начнёт заворачиваться.
Какой галстук Вы имеете в виду? Если под парой надеваний подразумевается именно два, то могу сказать, что ничего не завернулось. Из всех заказанных галстуков на али (5 штук) голубой галстук лучше остальных держит форму.
  • l4mer
  • 05 декабря 2017, 15:22
Это куда он там заворачиваться начать должен? Или вы галстуки завязали и не развязываете никогда?
  • l4mer
  • 05 декабря 2017, 15:24
Не видел, из чего сделаны (ткань). Или состав нигде не указан? И фото комплектных платка и запонок (последние не важны, но интересно) было бы неплохо.
Фото комплектных запонок и платков есть в спойлерах. Насчёт ткани не подскажу, потому что написан шелк, но это явно не так. Думаю, что полиэстер. Правда вот если взять голубой галстук, то в названии товара указан жаккард. И этот галстук самый плотный их тех, что я покупала на Али (писала ещё один обзор про китайские галстуки тыц)
Но ведь то, что написано в названии далеко не всегда совпадает с описанием товара, а в реальности на ярлычке может быть вообще третье указано.
Так что если понравился голубой, можете смело покупать его.