Катушки для ниток (20 шт)

• Цена: $1.74 ($2.37 с доставкой)

Обзор на деревянные катушки для ниток

Пришло в пакетике:

Сделано, как и обещалось, из дерева.

Размеры:

Маленькие они. Меньше по размеру, чем стандартные.

Эти катушки можно использовать по прямому назначению — например, для намотки ниток, проводов и прочее.
А можно использовать для различных самоделок. В детстве деревянные катушки было достаточно сложно достать. приходилось долго ждать, пока нитки на катушке закончатся. Сейчас можно купить в магазинах и на там же алиэкспрессе катушки разных размеров за копейки и что-нибудь смастерить из них.

Двигатель на резинке
Что нам нужно:

Сверлом 0.5 мм делаем насечки для гвоздей:

Забиваем гвоздики, устанавливаем остальные части. Пуговицу-подшипник смазываем сухим мылом.

Закручиваем зубочистку, ставим на поверхность и катушка едет. Так как катушка маленькая и запасенная энергия маленькая — едет не далеко. На обычной катушке лучше получается. Данную штуку используют как двигатель к различным машинкам. Например:
Трактор

Колеса для машинок
Отрезаем боковые части (заодно потестируем новую бормашинку)

Используем как колеса для машинки:

Эту машинку делал по памяти. Порылся в инете и нашел оригинал:
Приложение к журналу Юный техник для умелых рук №12 1981 г.
Тут лучше использовать на колеса обычные катушки. Катушка из обзора — маленькая.

Еще варианты. Это из инета:
Колеса для машинок - другие варианты

Вертолет

Бусы
Что нам нужно:

Цветную бумагу лучше взять люминесцентную или цветную фольгу.

Таким же образом можно сделать различные другие украшения.

Выводы — эти катушки можно прекрасно использовать для различных самоделок с детьми.

чего только не возьмеш нахаляву
  • Papasha
  • 22 ноября 2017, 23:24
Прямо как в детство вернулся.
  • 23 ноября 2017, 04:38
Суровое у вас было детство).
  • SerjNSK
  • 23 ноября 2017, 20:11
Из катушек каких только игрушек не мастерили.Самое прикольное «вертолет».
  • 24 ноября 2017, 12:59
Мы в детстве бомбочки делали.
пы.сы. нет я не ильич.
Помню этот вертолет очень хорошо. А каких пропеллеров к нему не делал только. Был двух, трех и четырехлопастной (из жести). На крышу двухэтажного дома залетал. Спасибо.
да да… тоже вертушку делал)
Такого п.18 я еще не видел ) Выжато максимум )
  • Alex_74
  • 22 ноября 2017, 23:34
Взвесить забыл катушки ;-)

А так, если не читали еще мой обзор на листочки бумаги — mySKU.me/blog/aliexpress/56712.html
  • Rooky
  • 22 ноября 2017, 23:46
Ждем обзор на пупырку для посылок )
  • Delanet
  • 22 ноября 2017, 23:55
Что пупырка! Желтые снаружи, а также черные внутри пакеты от китайских посылок пропадают зря. Сколько их было выброшено…
В случае бесплатной доставки они даже могут попадать под п.18.
Я в них алкоголь вожу в самолетном багаже
Хозяйке на заметку.
  • d_averk
  • 23 ноября 2017, 00:10
Я бы отметил, вы еще не измерили их сопротивление, не замеряли время полного сгорания и не оценили плавучесть. А ведь они могут служить основной для понтонного моста.
Есть еще над чем поработать.
  • dark256
  • 24 ноября 2017, 09:10
и спектральный анализ!
  • koral
  • 22 ноября 2017, 23:44
При не ограниченных финансах и времени из них можно космический корабль собрать. Но если совесть мучает, проще потратиться и отправить обратно.
  • d_averk
  • 23 ноября 2017, 00:08
Столь качественной отработки п 18 на столь эээ… дешевых товарах я еще не встречал. Это зачет.
  • Delanet
  • 23 ноября 2017, 00:08
Была еще конструкция из толстой проволоки в качестве рамы и осей для двух катушек. Средняя часть протачивалась под овал и всё это хозяйство ставилось на проволочные рельсы под напряжением. Да еще и с моторчиком!

А еще из катушки можно «самострел» сделать. Резинка для денег волос и стержень от шариковой ручки с иголкой и опциональным стабилизатором.

Кстати, в первой поделке пуговица необязательна. Ее роль с упехом выполнял кусочек мыла.

Гвоздики тоже не требовались. Зато на ребрах «колес» необходимо было лезвием бритвы нарезать зубчики для увеличения проходимости.
+100500! Я бы даже сказал: зубчики и мыло (или кусочек стеариновой свечи) — ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
А еще из катушки можно «самострел» сделать.
И мы плавно подходим к идее для следующего обзора — прищепки бельевые. )

— деревянные стулья.

Ножка от стула — несбыточная мечта каждого подростка. )
  • 23 ноября 2017, 00:18
В детстве деревянные катушки было достаточно сложно достать.
Ну мне как-то никогда не нужны были, а хозяева дачи, которую мы в детстве снимали на лето, такими катушками печки топили, в сарае их целая гора была… вот откуда брали — не знаю…
  • DVANru
  • 23 ноября 2017, 00:24
вот откуда брали — не знаю…
На Али, конечно!
  • nsn
  • 23 ноября 2017, 01:50
Да уж известно: где работали, там и брали. )
  • 23 ноября 2017, 12:14
да не работали они уже, пенсионеры… скорее какой-то брак был с фабрики, там вроде были и просто цилиндрики — как основа
вот откуда брали — не знаю
То чувство, когда дословно знаешь, о чём речь в видеофрагменте, даже не включая его ) Гуталиновая фабрика ))
Очевидно хозяева были спекулянтами когда-то, на нитках в былые времена поднимали невероятные деньги))
  • Tolan
  • 23 ноября 2017, 20:05
«Несуны» они были. Был в СССР такой термин — иначе говоря расхитители социалистической собственности… Или действительно со склада по-дешевке неликвиды купили.
  • 23 ноября 2017, 21:35
да знаю я термин, сама выросла в советские годы… выше писала, пенсионеры они были, неоткуда нести… да и знали мы их почти 15 лет. скорее неликвиды…
Еще проще, со свалки натаскали.
Если на свалку выкидывали грузовик табака, то мужики были обеспечены куревом месяцев на 4-6.причем сам табак старались не брать, интересовали только пачки.
так что могли выкинуть такой «грузовичок» катушек где-то в посадке, а ушлый народ натаскал на дрова.
Если была фабрика по производству катушек, то почти гарантировано такой сценарий.
Смогли заинтересовать)
Недавно перечитывал Стивена Кинга «Зеленая миля». Вспомнилось пустая катушка из под ниток, Мистер Джинглс, Джон Коффи…
  • 24 ноября 2017, 13:00
Один из моих любимых фильмов.
  • Fakel63
  • 23 ноября 2017, 00:55
Обзор! катушек для ниток!
теперь я видел все ©
Муська все продолжает удивлять, кажется вот уже вроде видел все, а тут на тебе.
  • u3712
  • 23 ноября 2017, 01:50
Хороший стёб над п18. Уважаю. ))
  • RuLock
  • 23 ноября 2017, 05:55
Когда-то давно из них вешалку делал в баню, прикрутил к ровной доске, покрывал слабым раствором марганцовки и лачил)))
В деревне видел дом, где катушки вместо изоляторов для внешней проводки были)
  • knop4eg
  • 23 ноября 2017, 06:45
Знатное гавнецо вам шлют))) я думал на бумажках стеб у китов закончится, а тут нет))) а прод один и тот же?
  • Alex_74
  • 23 ноября 2017, 06:59
Да ;-) Посмотрим, что еще там интересное есть :-)
  • knop4eg
  • 23 ноября 2017, 07:13
Роспечать наверное у этого прода закупается))
А у нас Роспечать позакрывалась полностью. Теперь понятно кто виноват.
Очень жду обзор на вот на это. 30 см ветка по цене 300 руб ТЫК
  • cuiwe
  • 23 ноября 2017, 07:32
А-аа, приложение к ЮТ! Ностальжи.
п.18.
шик :)
п18шик )
  • Worker
  • 23 ноября 2017, 16:08
А может сделать раздел «Ретро из китайский безделушек» или «Вспомним наше детство»?
Помню гвоздиков не было, а делали проточку чтобы спичка в ней лежала. Резинка черная от маминых бигудей (было много шума когда резинки исчезали). Иногда вместо пуговицы кусочек обмылка.
Плюсанул за смелость и за воспоминания.
  • Grey_P
  • 23 ноября 2017, 21:13
Странные катушки! Вот правильные советские катушки имели нормальную выборку в средней части, а эти — просто имитация. На них только 2-3 слоя ниток влезет! Смухлевали китайцы, не проточили, как должно!
Спасибо за воспоминания из детства. Я точно такой же трактор делал. Только у меня была большая катушка ( раньше были двух размеров), и я ещё на рёбрах ножём насечки делал, для улучшения проходимости.