Плетенка разноцветная.

Плетенка разноцветная, которая выдержала тест.

Я уже обозревал прошлый раз плетенку с этого магазина. В прошлый раз была одноцветная (зеленая)
Сейчас же продавец прислал разноцветную.
Почта была очень «аккуратна» при доставке)

Внутри сама бобина, вернее три запаянные в пленку

В моем случае нить 300м 0,6диаметром и 10lb

Все три бобины скреплены между собой

На каждой бобине есть втулка которая входит в другую бобину и бобинка с предыдущего обзора не «коннектится» с ними :)

Намотка на всех трех катушках последовательная, начало в первой бобине, конец нити в третьей.

Т.е. получается на каждой намотка в 100м

несколько фотографий крупным планом

Нить разноцветная, каждый цвет ровно по 1м, что иногда удобно. всего 5 разных потом повторяются.

Заявленная нагрузка на разрыв 10lb что равняется 4,5кг
При безузловом креплении выдержала на разрыв 4,7кг, потом испустила дух:)

Эта плетенка очень приятная на ощупь, очень гладкая.
На фотографиях видно, что плетение имеет плоскую форму. Скручивается и раскручивается очень свободно, без заломов и выхода нити из плетни.
Оставила положительные впечатления, да и тест выдержала. По цене сравнивать не берусь, т.к. рыбалка это уже давно не просто добыча рыбы) и у каждого свои «закидоны» и возможности в этом плане.
Не знаю как у Вас, а у нас погода для рыбалки отличная, вот только времени и хватает, для написания коротенького обзорчика, а на рыбалку пока никак(

Видео не моё, но уместное:)

Ни хвоста ни чешуи Вам!

• Hidoi
  • 08 ноября 2017, 08:46
Что то в этом супе не хватает.
Обидно когда Фирменная нитка рвётся с воблером под 2000р.
А с такой даже и не знаю.
Да и нитка меняется редко. Уж лучше переплатить за фирму. Это моё мнение.
  • anddmi
  • 08 ноября 2017, 08:50
Так нитка и должна рваться, тест коряги всё равно больше чем у плетни. :))
  • Besik
  • 08 ноября 2017, 10:01
Не всегда. У меня, например, часто крючки разгибаются.
  • anddmi
  • 08 ноября 2017, 20:02
Всегда, в таких случаях, вспоминается ситуация, когда перекидываешь речку и приманка виснет на какой нибудь ивовой ветке, а у тебя новая плетня… Уж лучше пусть рвётся… :))
  • 4NeoN4
  • 08 ноября 2017, 08:58
берите толще нить или вообще на трос или цепь цепляйте :)
Для меня воблеры это расходник, да жалко, да обидно когда теряешь, когда он от зубов рыбы портится и т.д.! Но это расходник!
  • Besik
  • 08 ноября 2017, 10:07
речь не про трос и не про расходник. речь о том, как можно цеплять хорошие воблеры на дешёвую китайскую верёвочку.
Имхо, слишком дорого за такую плетню. При этом ещё и плоская. С теми же характеристиками но одноцветную касткинг или синайт можно взять почти в 2 раза дешевле. Так она ещё и не будет плоской
  • pesp
  • 08 ноября 2017, 09:42
Только подозреваю что она будет толстой по сравнению с дешевой. А в фидере, например, на больших расстояниях на течении будет сдувать легкую кормушку и придется ставить более тяжелую, и соответственно более толстую нитку… И так далее.
Хотя лучший способ — конечно сравнить две — дешевую и дорогую.
КастКинг нормальную 8ми жилку делает. Есть даже диаметром 0.14мм — вполне тонкая для фидера.
Диаметр бы… или сравнение с чем-то эталонным…
Китайцы так и не научились рисовать на бобине порядок и длину цветов :( ждем-с…
  • Kha_
  • 08 ноября 2017, 10:58
Я как-то покупал шнур с Али, и делал обзор здесь. Отловил им в этом году рыбалок 15-20 Могу сказать, что за свои деньги вполне терпимо. Только нужно учитывать, что китайцы сильно брешут с диаметрами, и следовательно, на УЛ китайские шнуры брать не стоит. Минимум лайт палки с широкоими кольцами. С раннингами китайский шнур работать не будет, в лучшем случае не будет заброса, в худшем будет путаться на конце палки из-за низкой пропускной способности колец. Катуху лучше тоже под них брать со шпулей от 2000, чтоб был нормальный сброс. По надежности — для рыбы хватит, для зацепов, ну тут уже зависит от снастей, если 10-12ЛБ — то и японцы лопаются. А так, в общем, Санлайн конечно же лучше, но по цене 150м Санлайна можно было купить 600м китайца, если я ничего не путаю. А 600м это 3-4 сезона рыбалки. Фирменные шнуры после одного-двух сезонов тоже помирают, начинают ветшать, слоиться и тд.
Японские шнуры обманывают в весовом тесте. Дело даже доходило до того, что типа яппы указывают вес в воде!
  • Kha_
  • 09 ноября 2017, 10:20
Вполне возможно, я подобного вопроса себе еще не задавал. Но если обманывают японцы, то китайцы точно честно не пишут))))
  • iG0Lka
  • 08 ноября 2017, 13:52
посоветуйте не дорогую но качественную плетенку, которую можно подарить рыбаку и он будет радоваться?
  • iG0Lka
  • 08 ноября 2017, 18:46
спасибо. а можно на ибей?
вот эта хорошая — ebay.com/itm/301908973953?
я смотрел 300м на 8 кг