Беспроводная колонка Wavefun

Обзор мощной и громкой колонки с разборкой и тестированием звука с доставкой из российского склада. В общем, все как обычно.
Доставка и упаковка
Получил я заветную посылочку только через 21 день. На почте мне выдали стандартный серый пакет. В нем лежала немного помятая коробка, куда производитель нанес название компании и короткое описание возможностей.

Внешний вид и комплектация
Комплект поставки более чем обширен: тут вам и кабель зарядки с разъемом microUSB, и аудиокабель с 3.5мм разъемами с обоих концов, да карабин с бумажками.

Поверхность колонки покрыта твердым резиновым слоем черного цвета. На верхней части расположены все органы управления и индикаторы режимов работы устройства. Слева направо:
-удержание кнопки включения/выключения включает и выключает устройство, однократное нажатие переключает режимы работы (режимы переключаются только если воткнуты карта или 3.5мм кабель);
-индикаторы режимов работы:
а) синий – режим воспроизведения звука через Bluetooth (при переключении на него появляется соответствующий звук, при переключении на другие режимы его нет);
б) зеленый – воспроизведение музыки с карты памяти microSD;
в) белый – воспроизведение звука через аудиокабель AUX
-кнопки </> предназначаются для переключения треков при воспроизведении музыки через Bluetooth и с карты памяти;
-кнопки ± изменяют громкость воспроизведения;
-четыре индикатора разряда аккумулятора (уровни 25/50/75/100%)
-кнопка используется для воспроизведения/паузы, а так же для принятия и сброса звонков
Тут же присутствует значок NFC, но из-за неимения устройств, поддерживающих данную технологию, я не могу проверить ее наличие и работоспособность. Придется поверить продавцу на слово.
Пол микрофон могу сказать лишь одно-он тут есть и достаточно четкий. Многие замечали, что я говорю на громкой связи

На одной из боковых граней под заглушкой находятся разъемы microUSB для зарядки, 3.5мм для аудиокабеля и карт памяти. Учитывая степень пылевлагозащиты IP 65, это избавит пользователя от забившейся пыли в раъемы.

На передней и задней поверхностях располагаются решетки, которые держатся на солидных шурупах под шестигранник. Настоящая мужицкая колонка! Забегая вперед скажу, что при разборке не пришлось искать защелки, только винты, только хардкор.

Чтобы колонка не скользила по поверхности, имеются резиновые ножки. Но они мало помогают, если поверхность немного наклонена.

Тестирование
На странице товара указано, что она из себя представляет:
Мощность: 10Вт
Bluetooth: v4.2
Степень защиты: IP65
Поддержка: AUX, TF карт и NFC
Вес: 288г
Автономность: 8 часов
Габариты (ШхВхГ): 125х50х60мм

Разборка
Как я уже говорил, все держится исключительно на шурупах. Берем шестигранник и откручиваем все что можно и убираем решетки

На странице продавца было написано, что звук будет идти на все 360 градусов. Я думал, что это всего лишь маркетинг, но оказалось, что они поставили пассивный излучатель

Не могу сказать, зачем провода находятся в мягкой изоляции. Предполагаю, что это защитит от излишнего дребезга проводов во время воспроизведения музыки

Сама плата усилителя/приемника выглядит следующим образом

Аккумулятор отодрать вообще не получилось. Указания емкости на поверхности найдено не было. Кстати, места в самой колонке хватает, можно еще один такой же аккумулятор добавить.

Первое, что интересует читателя, это «сколько же эта бандура может воспроизводить музыку?». Обычно, я такие музыкальные устройства оставлял «под подушкой» и шел спать, но не в этот раз. Звук оказался очень громким, потому тест пришлось разделить на пару этапов, чтобы соседи не ругались. После того, как аккумулятор разрядился и колонка выключилась, воспроизведение приостановилось. В итоге, музыка играла в районе 300 минут на максимальной громкости. 5 часов-неплохо так. Продавец говорил о 8и часах, но не упоминал на какой громкости

Звук. Он чист, низких частот очень много, что даже колонка не может устоять на одном месте. Ножки никак не спасают положение. А если вы не уследили, и положили колонку на бок, то она так и норовит ускакать в неизвестном направлении. Это нужно помнить и учитывать.
Тест громкости и качества звука при воспроизведении через карту памяти.

Влилось в штатный аккумулятор 1633мА*ч. Заряжалось все это безобразие током 0,8А. Много это или мало-решите сами)

Выводы делайте сами, я постарался передать все что сам увидел.
UPD.
При воспроизведении с карты памяти, последний воспроизведенный трек и место остановки колонка запоминает.

• Smitty
  • 23 октября 2017, 22:10
где тест на заявленный «Waterproof»?
IP65? в снегопад небольшой на улице полтора часа пролежал. пойдет? пока цел
  • bdos
  • 23 октября 2017, 22:11
и тестированием звука
думал будет АЧХ))
  • denM
  • 23 октября 2017, 22:15
Ремешок весьма и весьма странный :))
соглашусь. он находится на нижней части и не совсем удобен. но в купе с карабином удобно на сумке носить
  • denM
  • 23 октября 2017, 22:26
я про то что подвешивать мягко говоря не удобно, обычный шнурок-паракорд куда уместнее и удобнее.
  • ersparen
  • 23 октября 2017, 22:25
Ремешок весьма и весьма странный :))
Чего в нем странного?! Скорее необычно его видеть на данном устройстве. А называется такой «ремешок» — темля́к. Хотя да, маловат немного.
shuffle (случайное воспроизведение) есть?
нету, только по порядку воспроизводит
понял, спасибо.
вот, блин — что им стоило? нигде не могу найти чтобы такого типа и с такой функцией.

а тогда еще вопрос — место воспроизведения (трэк) запоминает при отключении или каждый раз с начала?

И может быть кто знает такого типа колонки с shuffle?
и трек и место запоминается. ща добавлю в обзор
благодарю!
Плюсану.
Тоже ищу шаттл.
  • c704728
  • 23 октября 2017, 22:58
Озвучивает ли переключения режимов?
только режим блютуза звук появлятся. ну и при включении-выключении
  • Alexx_0
  • 24 октября 2017, 18:35
При включении-выключении китаянка голосит по-английски? Или просто пиликает? И громко ли?
пиликает на максимальной громкости
  • komputer
  • 23 октября 2017, 22:59
10 ватт это типа 2х5 или 2х2,5 и типа 5 на какбэ низкочастотник??? знаю что он пассивный, но китайцы они такие китайцы!!! маркировка есть на динамиках??? хрипит на максимуме? сколько делений громкости?
на динамиках маркировку не заметил, по мощности сказать не могу. 15 уровней громкости насчитал, хрипа нет, в видео как раз максимальный звук
  • 23 октября 2017, 23:26
Не совсем в тему, но вдруг :) кто-то видел сайт сравнения разных брендовых колонок? (без этого китайского хлама). А то хочу заказать из США UE Boom 2, а терзают сомнения. Российских обзоров особо нет (иностранцы дюже нахваливают). В США иногда мелькают акции по 100 баксов (обычная цена около 200). Или всё таки взять jbl за те же 6 тысяч около дома?
Колонка за 6000 тысяч? Я б пару квартир взял вместо нее и обставил нормальными системами
  • 24 октября 2017, 01:23
С удовольствием послушаю про портативные переносные системы за шесть тысяч :) тем более за на пару квартир
Ну, судя по вашему высказыванию -«В США иногда мелькают акции по 100 баксов (обычная цена около 200). Или всё таки взять jbl за те же 6 тысяч около дома?» За 6 тыщ баксов можно что то подобрать:)
Там изначально было написано буквально «6000 тысяч». Это потом вы поправили после моего комментария. За 6 лямов можно пару хат купить
  • Lev82ru
  • 24 октября 2017, 08:00
Вот отличный сайт сравнения switcher.oluvsgadgets.net/
  • 24 октября 2017, 09:58
Вот спасибо огромное
  • santjago
  • 24 октября 2017, 18:24
оо, Олав уже сайт сделал! Знаю его по youtube, он профи
  • Lev82ru
  • 24 октября 2017, 18:29