lenovo A60//Lenovo A65 dual sim wifi phone support gps/video calls android2.3cell phone[EMS/DHL shipping]

Получил сегодня посылку, двух симочный телефон с 3g ,wifi. и тд..,.Внутри все целое, комплектация полная.

Заказал я его в подарок жене к дню рождения и 8 марта и пришел прям перед праздником.Выкладываю путь посылки Приём 22.02.2012 13:22 Сингапур
Экспорт 22.02.2012 14:22 Сингапур SGSING
Импорт 26.02.2012 01:54 104010 МОСКВА EMS 0,570 0 0 460000 ОРЕНБУРГ, ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 27.02.2012 08:38 104010 МОСКВА EMS 0,570 0 0
Таможенное оформление завершено 27.02.2012 12:37 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 0,570 0 0
Обработка 02.03.2012 13:37 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 02.03.2012 20:14 140994 МОСКОВСКИЙ АСЦ EMS Сортировка 0,000 0 0
Обработка 07.03.2012 10:00 460003 ОРЕНБУРГ 3 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Вручение 07.03.2012 13:00 460003 ОРЕНБУРГ 3 Вручение адресату 0,570 0 0 Заказ сделал 13 февраля, в принцепе быстро дошла, а то бывает и дольше хоть и Ems.
Теперь о посылке, было упаковано в заводскую коробку которая была вложена в другую коробку, сам телефон упакован в пупырчатаю пленку
В комплектацию входит: Телефон, зарядка(правда требуется переходник), стилус, кардридер, пленка на экран, инструкция(вся на китайском), два чехла (которые сзади тела нащелкиваются) один из стандартной комплектации а второй в подарок, еще гарнитура.
Телефон выполнен из качественного пластика ни чего не скрипит не люфтит, все функции работают(прошивка была с английским и китайским пришлось сразу прошиться на русскую модифицированную), Меню работает без тормозов все шустро летает, вообщем телефон интересный своих денег стоит однозначно.
Короче тело нормальное рекомендую к покупке, спрашивайте кому что интересно отвечу по мере возможности позже выложу скрины интерфейса.Спасибо за внимание.Скрины немножко
  • Taniakh
  • 07 марта 2012, 20:36
Какой экран: емкостный или резистивный, мультитач? Камера с автофокусом, вспышкой?
  • mofa
  • 07 марта 2012, 20:45
Стилус в комплекте — 99% резистивный
У меня есть стилус для ёмкостного экрана.
  • 07 марта 2012, 22:02
судя по виду, стилус как раз для емкостного экрана: слишком толстый наконечник, чтобы это был резистивный.
вообще-то это стилус для емкостных экранов
  • 07 марта 2012, 20:46
Вам сюда: forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=35&t=14556
Для ленивых:
Процессор: MTK MT6573 (650MHz) (Архитектура ARM11, инструкции ARMv6+vfp, GPU PowerVR SGX 531). Обсуждение процессора ТУТ
ОС: Android 2.3.3
Языки интерфеса: ТОЛЬКО английский и китайский, русского нет!
SIM-слоты: 2шт
Сеть: WCDMA / GSM (3G: WCDMA 900/2100MHz + 2G: GSM 900/1800/1900MHz), 3G работает только на SIM1, на SIM2 только EDGE (2.75G)
IMEI: 2шт (один написан под батареей, второй можно посмотреть через сервисное меню)
Память: 512MB ROM + 256 MB RAM
Карта памяти: Micro SD (до 32GB)
Экран: 3.5", 262K цветов, TFT, 480x320, емкостный, мультитач 2-х точечный
FM-радио: Есть
TV: Нет
Камера: 3.2 Mpx
Фронтальная камера: 0.3 Mpx
Zoom: цифровой
Автофокус: Нет
GPS: Есть, аппаратный (чип MT6620 (Комбочип Bluetooth4.0/WIFI/GPS/FM))
Wi-Fi: Есть
Bluetooth: Есть
Датчики (по данным программы Android System Info):
— 3-axis Accelerometer
— Proximity Sensor
— Light Sensor
— Gravity Sensor
— Linear Acceleration Sensor
— Rotation Vector Sensor (отображается, но не работает)
Интерфейс передачи данных + зарядка: microUSB v2.0
Гарнитура: minijack 3.5mm
Батарея: Li-Ion, 1500mAh
Форм-фактор: моноблок
Цвета: черный, белый
Материал корпуса: пластик
Кнопки управления: аппаратные (Меню, Домой, Назад)
Трекбол: Нет
Размеры: 118,6x60x13,4мм
Вес: 135г
  • oleg826
  • 07 марта 2012, 20:44
Земеля, Оренбург)
Ваш обзор немного не дотягивает до обзора обычного мобильника. Перед вами смартфон, опишите его должным образом.
  • 07 марта 2012, 21:07
В общем-то, кроме как брендом, он не отличается от 100500 других смартов на том же MT6573.
Где в обзоре указано, что он
на том же MT6573.
?
  • 08 марта 2012, 21:50
Можете поверить мне на слово :)
Я верю что они одинаковые. Но в обзоре не указано, что эта ленова сделана на этом проце.
  • MCSaite
  • 08 марта 2012, 00:11
Минусующие дети, вы в руках хоть что-то выпущенное Леново держали? Одни вечные проблемы с их биосами в ноутбуках чего стоят.
Купить производство ноутов у IBM они смогли, но вот дальше дело у них хрен пошло. Так и клепают по старым лекалам барахло дешёвое, а вы, дети, его покупаете и радуетесь. Но то что вы его покупаете не делает Леново брендом, так, лишь брендишко без каких-то своих разработок.
Jedem das Seine.

UPD. И тут-же всякие чмырят Самсунг. И пох им, что в их Леново с вероятностью в 70% стоит самсунговская матрица и самсунговский винт. А в их лазерном принтере вообще всё от Самса может быть, кроме шильдика с названием.

Атас просто, как у некоторых людей голова хреново устроена.
  • 11 марта 2012, 19:24
Если Вы такой злой напишите вразумительно что Вы считаете для себя брендом и Вам в ответ напишут на любой так называемый брэнд пару или несколько «лестных отзывов»для Меня брэнд вообще чуждое слово потому что на нем зарабатывают все барыги от крупных до мелких по мне лучше взять ноу нейм без глюков но за одекватные деньги.
  • 12 марта 2012, 22:09
Три года назад покупал ноут Леново отцу, совершенно не имевшему опыта общения с компьютерами. В основном потому, что 1) переплата за бренд меньше чем у других, более именитых, 2) по надёжности ноуты Леново такие же как и других брендов (поинтересуйтесь статистикой у ближайшего знакомого занимающегося ремонтами ноутов), 3) я знал что на нём 100% корректно работает всё оборудования под Linux, который отцу «поставил и забыл». Всё до сих пор работает замечательно, хотя у меня внутри что-то ухает, когда вижу как он его не церемонясь переносит с места на место не выключая :)
Я Acer таскаю точно так-же и гораздо дольше, чем ваш отец переносит Леново.
А ещё я его ронял раз пять. Раза три включенным. И он работает как ни в чём не бывало. И что?

Ни у Леново, ни у Асера НЕТ своих наработок. Они просто клепают ноуты из купленных на стороне деталей. Поэтому когда я слышу «Леново брэнд, а Самсунг говно», то моя рука тянется к пистолету. Потому что такое мог написать только баран, а я шашлык из баранины люблю.
ну на счет самсунгов я бы поспорил… лыжы в топку.
  • XAMJIO
  • 11 марта 2012, 00:07
У меня ноут Леново. Купил только потому, что надо было ну очень срочно, магазины уже не работали, вызвонил какого-то ботаника-барыгу по объяве, приехал и купил. Резюме — УГ! Самсунг не юзал, но думаю, что они явно лучше.
Так что громко орать, что леново — БРЕНД — смеловасто. Так себе, брендишко. Ну а после того, как китайцы под этим БРЕДНОМ стали продавать говнотелефоны восьмисимочные, для меня этот бренд стал последним из всех брендов)))
  • 07 марта 2012, 22:01
Lenovo вполне себе состоявшийся бренд, второе место в IT в мире, если верить их пиару. Но не суть. Я вот о чем: был у меня смартфон Samsung. Великолепная вещь во всем, кроме аксессуаров. Хрен я чего к нему нашел, в магазинах продавцы чешут затылок и «а давайте вот это попробуем примерить». И начинают примерять полтора десятка зарядок.

Мораль: надо трезво смотреть на вещи, и пока что не ждать HD-видео от телефона за 180 долларов. Иначе можно сурово разочароваться в жизни вообще.
Беру телефона, автоматом беру к ним акссеуары.
Покупатели рады и много раз так было…
Многим нужен хороший-рабочий смар-КПКа за такие деньги.
Что продают в евро и связном…
Просто вы ещё не держали видимо хороших смартфонов, рабочих лошадок.
Когда на андроиде можно 150 и больше программ ставить. А телефон и дальше будет летать. Плюс ещё в наличии 16Гигов + микроСД карта до 32Гигов.
Вот где выгода. Я ещё про фото не писал…
Да и смарты щас пошли, можно к телеку подцепить, как через микроUSB, так и HDMI.
  • 08 марта 2012, 11:29
а поделитесь именами, пожалуйста, чтобы я хоть знал, что покупать.
Ув. Crazyhard1980, cудя по содержанию Вашего поста, Вы упустили отличный повод промолчать. Леново очень даже серьезная контора, а HD-video, по любому, получится лучше на видеокамере.
  • esac
  • 07 марта 2012, 22:04
скорее, ждать прошивок и поддержки со стороны производителя. Хоть все и минусуют Crazyhard1980, но поставлю ему плюс. Сколько лет ждали появления у китайцев рабочего МТКшного проца, а они опять опоздали на 2 года. Но у нас расхватают и это, и на предыдущем МТК6516: не нуачо икран ниибаца бальшой, пальцем тыкать можна и телек, ёба!
А добрые китайцы наклепают ещё. Пипл хавает и расхваливает :)
Нет, это не охаивание китайских производителей. Они делают и, на удивление, хорошие вещи. Но есть в словах Жёсткогопсиха1980 сермяжная правда.
Одного не понял, почему у продавца от значится как lenovo a60/a65, а65 только недавно вышел, немного подругому выглядит (кнопочки чуть другие, проц на 800Mzh). Купил бы, но подожду lenovo a750.

P.S. на hotmid.com а65 стоит 149 + доставка (правда в стандартной комплектации) а а60 — 169 + доставка (дают чехол и пленочку)
  • 08 марта 2012, 14:53
Конечно можно взять подешевле если знаешь точно (проверенный продавец) что пришлют нормальный телефон.
  • 08 марта 2012, 21:54
А65 отличается от А60 только дизайном (кнопочками), всё железо то же самое (и прошивки совместимы). И это действительно А60 на фото автора.
  • forist
  • 09 марта 2012, 15:54
называется а60/а65, т.к. можно выбрать а60 или а65. тоже ко мне летит, только а65 я выбирал
  • MCSaite
  • 08 марта 2012, 00:09
как надоесть мобила за 70 баксовых готов купить! Обзор + +
Быстро однако до вас посылка дошла. У нас тут в центре, вся почта россии с таможенниками в обязательных митингах участвует, им некогда наши посылки разбирать. идет все очень долго.
малый экран, одна слабая батарея, окантовка скоро облезет, дизайн на любителя. Леново и ноуты страшные.
  • 08 марта 2012, 14:50
Вы наверное не знаете что такое слабая батарея на андроиде.
на счет слабой батареи — это зря, на счет дизайна — вопрос спорный, на вкус и цвет все фломастеры разные, кому то нарвиться, кому то наоборот
обычно к дизайну еще про камеру говорят (мне например все равно какая камера)
  • 08 марта 2012, 20:43
Камера вообще не интересует в телефоне для этого есть фотоаппараты, а телефоном только баловаться а не фоткать.
Спасибо за обзор. Я выбираю себе, меня интересует дисплей побольше. Короче, для теток белый леново сгодится.
У меня вопрос — аппарат пришел не лоченный и после добавления русского осталась фунция дуал-сим?
  • 09 марта 2012, 10:55
Нет не лоченый только языки английский и китайский, прог китайских много, я сразу перепрошил, его все работает.
  • BeloVit
  • 18 марта 2012, 07:00
А чем перешили? Можно чуток об этом?
  • aeva
  • 09 марта 2012, 05:33
Пользуюсь таким (только черным) с Pandawill уже пару месяцев. Всем хорош, особенно радует батарея — если только телефон, то держит до недели.
Если бы выбирал снова, то опять взял бы его.
  • repa14
  • 14 июля 2012, 10:46
Добрый день. Подскажите, как его перепрошить?