Удобный держатель телефона в машину на стекло или панель.

• Цена: $6.99 (брал за 6.5$ через приложение)

Всем привет. Небольшая история покупки автомобильного держателя телефона. Давно хочу себе такой, покупал уже раза 2-3 держатели других производителей, но все было не то: то отваливается, то большой и неудобный, то еще что. Потом как-то с другом ехал и увидел у него такую держалку. Понравилась возможность настройки во всевозможных направлениях (обычно у всех можно настроить все, но тут прям даже излишне), простота установки телефона на защелке, компактность в сложенном виде (для меня было тоже не маловажно, чтобы не занимал пол бардачка).

Получил за 23 дня посылку почтой сингапура, упаковано было в пенопласт и в пакет. По упаковке 10 баллов, достойный вызов нашей почте.

Держатель разбирается на 2 части: само крепление с липучкой-присоской и голова, которая держит сам телефон.
Начнем с крепления. Очень компактно складывается, желтая присоска имеет клейкую основу. То есть мало того, что есть присоска, так еще и вся конструкция держится только на клею. Благодаря этому крепление можно установить на любую поверхность, включая панель (если гладкая поверхность).

Максимально выдвинутое крепление. Снизу лапка для зажимания присоски, сверху выдвижная часть для больших автомобилей. Все подвижные элементы с насечкой, чтобы не прокручивалось.

Голова. Вид сзади. Шарнир вставляется в отверстие и зажимается гайкой. Снизу винт для регулировки высоты смартфона.

Голова. Вид спереди. Тут самое интересное. Под логотипом Floveme — кнопка. Ниже смотрим как работает.

Руками разводим защелки вправо и влево. Потом ставим телефон и прижимаем его к кнопке Floveme. Эта кнопка отжимает защелки по бокам и телефон плотно сидит в гнезде.

Установка крепления в автомобиль.

5.5'' Redmi Note 3 Pro в бампере Nillkin стал без вопросов, еще запас есть где-то до 7'' планшета примерно.

Сидит все очень плотно, на ямах никуда ничего не ездит.

Вывод.
Вещь годная, нашел наконец-то что хотел: не отваливается, компактное в сложенном виде, быстросъемное, возможность установки на панель. Множество регулировок.
На этом у меня все. Всем спасибо!
  • sir0ta
  • 12 сентября 2017, 12:05
Вау! Как мы жили без этой кнопки?.. У меня подобный держатель уж хз скока. Только он без кнопки. Развел, потихоньку съезжаются зажимы, в это время вставил телефон. Все. А в чем фишка кнопки… удешевление конструкции и только.
  • huf4ik
  • 12 сентября 2017, 12:17
В том, что без телефона не съезжаются зажимы. Только когда телефон вставлен. А то разжал — замешкался — снова разжимай.
  • 12 сентября 2017, 12:25
именно)
  • LexPL
  • 12 сентября 2017, 12:24
Какой максимальный размах «ручек», и расстояние от «ручек» до максимально вытянутых «ножек», в миллиметрах, плиииз.
  • 12 сентября 2017, 12:28
обязательно добавлю сегодня, ближе к 6 вечера.
  • 13 сентября 2017, 09:41
ширина ручек 9.3 см, высота от максимальных ножек до ручек 6.5 см
  • LexPL
  • 13 сентября 2017, 11:11
благодарю
  • Grey_P
  • 12 сентября 2017, 12:46
Вопрос… «липкая» присоска удержится ли на слегка текстурированном пластике?
Стекло то оно хорошо, но солнцезащитную шторку тогда держатель мешает ставить. На пластике было бы удобнее.
  • 12 сентября 2017, 14:46
Тоже интересует возможность надежного крепления на торпеду.
На торпедо?
  • 12 сентября 2017, 14:53
есть у меня текстурированный на бордачке, проверю сегодня.
  • mma3044
  • 12 сентября 2017, 23:19
Давно пользуюсь держателем от rock с такой присоской, держится отлично. Отклеивается только если оставить машину в жару под солнцем. Кидаю ненадолго в горячую воду, чтобы резина размягчилась, и клею обратно
  • 13 сентября 2017, 09:39
Держится даже на таком пластике. Подергал рукой, сразу не отваливается. На ровном пластике будет хорошо держаться.

• skyOrbit
  • 16 сентября 2017, 21:26
Не стоит устанавливать что-либо на крышке подушки безопасности.
  • 24 сентября 2017, 15:03
ясное дело :) это же для теста как лепится на пластик)
  • koltinov
  • 12 сентября 2017, 13:15
После того как попробовал магнитный держатель к механическому ни за что не вернусь.
  • 12 сентября 2017, 14:45
Магнитный бывает на липучке, а не на скотче или клее? Я бы магнитный поставил, но не хочу ничего клеить в салоне.
Покупаешь на магните(я купил на воздуховод) и присоску(у меня была прищепка), ставишь магнит на присоску и готово
  • 12 сентября 2017, 17:14
Любопытно посмотреть. Не очень «колхозно» выглядит?
ИМХО, никогда не понимал такого отношения к машинам. Даже если и продавать авто, магнитный держатель абсолютно универсален — его можно спокойно оставить в машине и передать «по наследству» следующему водителю. Собственно, и все.
  • koltinov
  • 12 сентября 2017, 17:03
Почему? Что страшного в этом? Ну приклеил, потом снял, остатки клея смыл. Что при этом страдает?
  • 12 сентября 2017, 17:11
У меня с клеем не ладится.
Никто не видел держатель в разъем cd дисковода?
  • kalebas
  • 12 сентября 2017, 15:37
  • Klaus79
  • 12 сентября 2017, 15:52
Есть мысль купить такой держатель для радар-детектора. Со стекла присоски зимой отваливаются. А панель — ниже кромки стекла, и на панель его тоже не прикрепишь.
  • chaos
  • 12 сентября 2017, 18:34
Для себя нашел оптимальный вариант aliexpress.com/item/360-Degree-Universal-Car-Dashboard-Phone-Holder-Mount-Cradle-Stand-For-Iphone-Samsung-Sony/32806351860.html
Крепится на торпеду и одно рукой легко вставляется и вынимается!
  • Dimkom
  • 12 сентября 2017, 20:34
Купил себе после всяких присосок вот такую aliexpress.com/item/Uiniveral-Car-Phone-Holder-Soft-Silicone-Anti-Slip-Mat-Mobile-Phone-mount-stands-Bracket-support-GPS/32798896710.html
Нашел ей место на торпеде без сильного наклона и более менее ровно. Для более плотого контакта можно купить тонкую липкую силиконовую основу. Устраивает полностью. Нелюблю трясущийся кронштейн. Xiaomi redmi note 3 pro в бампере Nillkin.
  • som24
  • 13 сентября 2017, 08:45
зарядку есть возможность подключить, ножки не мешают?
  • 24 сентября 2017, 15:04
не мешают, там специально все продумано для кабеля