Неплохие часы с хронографом(3 цвета).

Доброго времени суток! Расскажу вам сегодня, о недавно приобретённых мною часами, фирмы SINOBI, с хронографом. Кратко — часы мне понравились. Чуть длинее — под катом.
Приходят часы в фирменной коробке.Вместе с часами продавец кладёт карточку, с просьбой о 5 звёздах и листик с наклейками. (Упаковано всё было в «китайский воздух»)
Сразу скажу, что у продавца имеется 5 вариаций этих часов. Ширина ремня 2см, длина 24 см. Диаметр самих часов 4,2 см, толщина — 1 см, материал — нержавейка. Вес сказать не могу, но по ощущениям часы лёгкие, на руке не мешают.Носить комфортно.
Хронограф — работает, считает, в сравнении с телефоном, верно. Точность хода — за неделю сбились на 6 секунд, много это или мало, решайте сами.
Итог — точные, удобные, красивые часы. Я считаю своих денег стоят.Можно брать.
(Камера часы сделал почти красными, на самом деле они таки же, как на фото у продавца)
  • bdos
  • 11 сентября 2017, 21:24
Маловато как то. А под крышкой что?
  • 11 сентября 2017, 21:29
вангую — Sunon PE90
как и в мегирах джегирах и тд и т п
неплохой.
  • abramov1
  • 11 сентября 2017, 21:35
Великолепный обзор.
Огромное спасибо.
Часы шикарные. Просто бомба.
Ремешок даже на Вашей первой фотографии видно, что отличнейшая кожа.
  • 12 сентября 2017, 06:56
На первой фотографии коробка…
  • abramov1
  • 12 сентября 2017, 17:01
Да согласен, ошибся. Нужно мне было написать на пятой фотографии.
Но после Вашего замечания присмотрелся к первой фотографии, и даже на ней через коробку видно великолепно выделанную кожу на ремешке.
  • 12 сентября 2017, 18:25
Тут столько сарказма, что даже смешно )
  • 11 сентября 2017, 21:38
ремешек как раз у них полное г0*но! дерьмонтин.
Для этого в камерах есть возможность корректировки баланса белого.
  • SergioX
  • 11 сентября 2017, 21:57
«за неделю сбились на 6 секунд»©
Как сказал Атос:«Для хронографа, это слишком много. Для Китайских часов — слишком мало»
  • Nigga
  • 11 сентября 2017, 22:38
для кварца максимум 20 сек в месяц, а тут уже выбивается из нормы — 25 сек в месяц
  • 12 сентября 2017, 09:27
Только хронограф с хронометром не путайте, совершенно никакой связи.
  • 12 сентября 2017, 10:38
Связь есть, но косвенная
это приборы для измерения времени.
  • nep
  • 11 сентября 2017, 22:09

Не за что :)
  • 11 сентября 2017, 22:31
Название у них странное.
Это примерно как 2-ой часовой завод начал бы выпускать часы под названием «Казак».
Этот бренд уже довольно давно известен и продается. Про «Казака» и 2 ч.з. не понял.
  • 12 сентября 2017, 16:18
Посмотрите в интернете, кто такие «синоби». Прежде чем минусы ставить.
Минусов не ставил, но погуглив, понял, что китайские Sinobi — это вряд ли японские Shinobi. :)
  • 12 сентября 2017, 20:43
Проблемы романизации. И то, и другое, и русский вариант не очень правильно звучат. Но японец поймет именно то, что нужно. Хотя буквы «Ш» там точно нет.
Жалко автор обзора крышку заднюю не снял.
У меня случай был.
Купил знакомый подобные часы. Что характерно?
Это ТОЛЩИНА в 1 см ;)
Т.е часы дико толстые /что видно и на фотке/
Вобщем они у него через пол года оставновились.
Ну мы их расковыряли а там…
Там представляете в полной пустоте, словно в огромном толтсом пустом баке ;) висел электрический мехнизм типа кварц. Крохооотный :)
К неиу шли все эти тяги от якобы завода от кнопок итд итп :)
Батерейка сдохла и они перстали ходить.
До сих пор помню огромный ТОЛСТЫЙ корпус и внутри него крохотный кварцевый механизм с мааленькой батрейкой.
Это я к чему?
Не раскрыв его заднюю крышку можно не доверять :)
  • Woonder
  • 12 сентября 2017, 05:44
Не раскрыв его заднюю крышку можно не доверять :)
Осмелюсь вас поправить — нужно не доверять, когда речь идёт о часах малоизвестного «бренда».
  • 12 сентября 2017, 09:33
Думаете во всех брендовых кварцевых часах механизмы ВСЕГДА размером с корпус часов должны быть?
  • 12 сентября 2017, 10:14
Это часто. В большой корпус ставят механизм маленького калибра.
Можно сравнить механические карманные часы времен СССР и современные недорогие китайские — в них стоит механизм наручных часов в пластиковой обойме.
  • 12 сентября 2017, 05:44
Чего-то насчет корпуса из нержавейки, терзают смутные сомнения за такие деньги. Китайцы любят писать про часы, case-stainliness steel. На самом деле подразумевается задняя крышка. Не хочу утверждать, но не удивляйтесь, если эта нержавейка через полгода начнет превращаться в труху.
В описании магазина еще написано, материал ремешка-кожа))) не написано только какая кожа.
  • 12 сентября 2017, 07:00
Да какие там сомнения.
На задней крышке написано, что только она из нержавейки.
Автор дезинформирует.
  • 12 сентября 2017, 07:21
недавно был обзор мегиров за 60 бакинских, так там таки корпус из сплава, но хоть честно пишут. mySKU.me/blog/china-stores/55273.html. на нержавейку можно начинать надеяться от 2000руб и выше примерно, за редким исключением.
и, на мой взгляд, китайские позолоты оботрутся оч быстро. если уж брать дешевые часы, то белые…
  • 12 сентября 2017, 07:37
хоть честно пишут
Мы говорим про надпись Stainless Steel Back, посмотрел, на тех часах такая же
Китайцы не врут, присвистывает автор
не знаю что такое 2000 р. применительно к китайским магазинам, но за 30$ можно купить часы с корпусом и браслетом из наржавейки и хорошим японским механизмом mySKU.me/blog/aliexpress/44621.html
Но вы правы — это редкое явление.
  • 12 сентября 2017, 09:11
присвистывает и китаец. в описании: материал корпуса-нержавеющая сталь. и ни одной фото задней крышки в подробном описании. сам так попадал. alloy case было написано мелко на одной из кучи рекламных фоток в описании. аж с продаваном поругался, увидел когда заказал. и часы подороже были…
  • 12 сентября 2017, 09:19
Я давно замечал, надписи на самих часах гораздо правдивее описаний у продавцов.
Содержимое электронной страницы легче же поменять, если что…
  • 12 сентября 2017, 09:38
Тут то понятно, что сплав.
Но вот, что удивительно, коллега недавно заказывал себе недорогие часы с али за ~20$, в дайверском стиле, и там оказалась реальная нержа. Мы даже надфилем корпус подтачивали для проверки).
ссылочкой не поделитесь? было бы интересно взглянуть
  • 12 сентября 2017, 12:13
в личку кинул)
  • 12 сентября 2017, 18:27
И мне киньте
Хотя подозреваю это часы с названием на R (дальше не помню)
они и есть — Reginald )))
но я всегда сомневался, что там нержавейка за эту цену. оказывается был неправ )))
  • Huhter
  • 13 сентября 2017, 10:13
поделитесь ссылочкой — плиз
  • 12 сентября 2017, 10:15
Молодого дермантина…
  • yuramba
  • 12 сентября 2017, 08:36
Периодически спрашиваю, но так и не нашел для себя достойного варианта.
Подскажите, может есть в природе часы «потоньше», очень угнетает толщина часов из обзора (рука тонкая, такие «котлы» смешно смотрятся), с ценником до 20-25$.
Заранее всем спасибо и прошу прощения за оффтоп.
  • 12 сентября 2017, 09:17
как раз многие Sinobi рекламируются как тонкие
А среди недорогих особо тонких не попадалось
Сейчас глянул свой старый обзор Eyki, так там 9.3 мм
  • 12 сентября 2017, 10:16
Если правильно помню, были советские механические часы «Восток» — толщина около 3мм
«В 1965 году завод выпустил уникальную модель ультраплоских часов «Полет» 2200 с высотой механизма 1,85 мм. Эта разработка еще раз подтвердила высочайший уровень мастерства конструкторов и технологов завода. Высота корпуса, в зависимости от исполнения, составляла от 3,8 до 4,5 мм»

ну а в чистополе, на заводе, не заморачивались а гнали массовку для впк и населения
  • 12 сентября 2017, 10:52
Да, это они! Не «Восток», а «Полет». Другу мама подарила на день рождения, как мы их рассматривали и восхищались!
Была у меня чистопольская «Восток-амфибия». Три раза носил в гар. ремонт — не сделали. Отправил на завод, там починили. Часовщик говорил, что у них камни криво запрессованы…
  • Sotik
  • 12 сентября 2017, 15:31
У кого есть такие часы, можете сделать фото под углом? — Мне просто интересно, на них тоже есть эта ужасная белая окружность, как на Мегирах:

Спасибо
  • 12 сентября 2017, 17:32
в живую эта полоска ужасно портит, если не сказать больше — отталкивает, от этих часов!
это обойма, которая или стекло держит (маловероятно) или является проставкой между стеклом и циферблатом.
в любом случае, проблема решается так — надо разобрать часы, снять заднюю крышку, вынуть ключ перевода стрелок, вынуть механизм, вынуть эту обойму, покрасить её из баллончика в желаемый цвет, дать высохнуть… и собрать в обратной последовательности )))
  • Sotik
  • 13 сентября 2017, 09:43
Да знаю я что это такое — просто не совсем так выразился: во многих часах эта обойма НЕ БЕЛАЯ, а, например, зеркальная, или просто такого же цвета, как и циферблат. А тут, она просто как «вырвиглаз», ИМХО
Давно просто смотрю на эти часы — нравится мне их минималистический дизайн, и уже давно купил бы, но очень мне не нравится эта белая обойма, вот и ищу их клонов, с нормальной расцветкой
  • Siva173
  • 13 сентября 2017, 19:48
Тоже имеется, но не такая большая, как на megirе.
  • dark256
  • 12 сентября 2017, 21:38
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Нифига не понял. И зачем там это всё?
А есть часы БЕЗ хронографа? И при этом это таки именно и всё ещё часы??