Сравниваем аккумуляторы 16340 от Lumintop с безродными синими

• Цена: $7,49 за 2 шт. ($5,49 c купоном в приложении за монеты)

Недавно купленный фонарик на аккумуляторах 16340 потребляет вполне серьезные для своих габаритов 2,5 Вт или 0,8 А. «Обычные» аккумуляторы 16340 типа 880..1200 мА•ч на 250-280 мА·ч реальных, по цене 5 долларов за кучку, покупать не хотелось, поэтому поискал хорошие.

В обзоре будут рассмотрены два вида аккумуляторов от разных продавцов. Скажу сразу: заявленная емкость не совпадает с реальной.
Внимание: Lumintop регулярно раздает купоны на $2 и более. В заголовке указал цену БЕЗ скидок

Сначала на Алиэкспресс нашел аккумуляторы 16340 без маркировки, синего цвета. На самих аккумуляторах надписей с нереальными значениями емкости не было, теплилась надежда на честность продавца.
Тем более, в описании лота продавец писал что-то вроде: «Мамой клянусь, не менее 600 мА·ч!».

Поскольку особой альтернативы до $10 не было, сначала заказал синие. После оплаты продавец тянул с отправкой и я случайно нашел брендовые аккумуляторы Lumintop 16340 по схожей цене. По крайней мере, на упаковке было указано 650 мА·ч а не китайские 880 или 1200 мА•ч.

Заказал их, применив купон, а первый заказ попробовал отменить. Вместо потверждения отмены первый продавец выдал трек-номер. Приехали оба заказа почти одновременно. За 14 и 18 дней. Треки отслеживались в обеих случаях.

Фото в сравнении:

Размеры:
синие: 16 х 32,5 мм;
Lumintop: 16 х 34 мм
Для Lumintop указана защита от переразряда/перезаряда. Однако, разряжались оба аккумулятора до 2,75 В и заряжались до 4,22 В. Разряд большим током проверить пока нечем.

Емкость

По итогам эксплуатации: синие иногда показывают емкость 390-420 мА·ч, иногда 590-610 мА·ч. Белые Lumintop имеют большую емкость — стабильно от 700 мА·ч.

Итог:
Lumintop 16340 однозначно рекомендую к покупке.
честная емкость
стабильность параметров
обертка Lumintop уж очень тонкая, легко царапается, как бы не закоротило…
обязательно добавлю дополнительную термоусадку поверх фирменной этикетки.

Синие отличаются прочной термоусадкой и плавающей в диапазоне 400..600 мА•ч емкостью.
p.s.: принимаю замечания по оформлению, я пока только учусь )
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • s0me0ne
  • 10 августа 2017, 23:36
зачем они такие нужны :-)? да ещё и за такую цену?
  • 10 августа 2017, 23:38
А обзор где?
Надеюсь Вы не предлагаете смотреть видео?

Кстати вспомнил Ваш любопытный коммент
3.5 за нормальный аккумулятор с защитой на 750мАч или какаха БЕЗ защиты на 500мАч, но за 2.7 — для большинства выбор очевиден.
Почему сами не купили хорошие аккумуляторы по месту? Причем что характерно, там также речь шла о 16340, примерно такого же качества по той же цене (даже дешевле), но с защитой.
  • 10 августа 2017, 23:49
  • 10 августа 2017, 23:54
Может вы покажете аккумуляторы 16340 на 700 мА·ч по $2,75 за штуку по месту?
Ну Вы же мне пытались доказать, что по месту выгоднее купить.
И интересно, почему 2.75 если я вижу 7.49 (3.75 за штуку), а это уже явно больше чем 2.75 за штуку.

А вообще учитесь читать, уважаемый.
Вот знаете, это взаимно.

Меня наличие защиты не интересовало при покупке.
Ну так без защиты и цена будет другой чем 3 бакса, как в моем случае.
  • CKYHC
  • 11 августа 2017, 00:05
А вы бы рассказали про своего батарейкина, пообещали покупателю 10% скидку, и глядишь на щиты рекламные тратиться не надо было бы. ;-)

<оффтоп>и да, адекватности в мире всё меньше и меньше.
Они сегодня говорят на чёрное — белое, завтра кусают руку которая их кормит, а послезавтра говорят что никогда так не говорили и не думали дажех.</оффтоп>
  • 11 августа 2017, 00:07
Видно к вечеру уже торможу, а это то тут при чем?
  • CKYHC
  • 11 августа 2017, 02:39
да к тому что негде часто купить товар, в том числе и такой простой как батарейки и акумы. искать хренпойми какую контору, кторая не лучше китайца, да ещё и с вероятностью 50/50 кинет которая, либо на деньги либо на товар.
я вот с одного форума знаю одну контору, но она не в моём городе. часто нужно что-то единичное, но доставка в полцены товара, а так бы заехал…

Ну вот же, есть у вас проверенный человек. а тут толпа народа, может и на рекламу будет похоже, но мы тихонько, чтобы никто не знал, для своих)

я про это.
  • 11 августа 2017, 03:28
Ну вот же, есть у вас проверенный человек
Так а чем он поможет? Он же только в моем городе.
  • ambuddy
  • 11 августа 2017, 00:02
Хе-хе, прям как в фильмах. Зло в конце побеждено))
Я бы ещё soshine порекомендовал бы, пара акб и бокс в блистере
  • FiL_In
  • 10 августа 2017, 23:57
Только хотел написать, и стоят они даже дешевле вроде
  • 11 августа 2017, 00:09
я купил за $5,49 два, по ссылке $8,09 за 4 шт., мне вообще один нужен был.

Да и Сошайн в Украину не отправляют
  • 11 августа 2017, 00:20
вообще, я их купил два дня назад, а ссылку кинул в надежде, что кто-нибудь найдёт подешевле. пусть моя жаба захлебнётся слюной)
  • 10 августа 2017, 23:59
Пластиковая карта на фото для чего показана?
  • 11 августа 2017, 00:00
вместо ковра, для лучшей фокусировки
  • katran
  • 11 августа 2017, 00:19
ещё бы обратную сторону карты…
  • 11 августа 2017, 00:19
оне неактивна)
  • 11 августа 2017, 00:01
Пластиковая карта на фото для чего показана?
От этой картины на стене очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает. © Простоквашино.
  • 10 августа 2017, 23:59
p.s.: просьба все замечания по оформлению писать в личку, я пока только учусь )
Вам гадить в комментах вроде ничего не мешало, а сами просите в личку писать, почему?
  • 11 августа 2017, 00:01
  • 11 августа 2017, 00:03
Кстати, а почему у вас на фото разная емкость у одних и тех же аккумуляторов?

Между прочим обзор ваш не минусовал, жду когда доработаете.
  • 11 августа 2017, 00:07
Первый раз получил 708 и 713 мАч при разряде током 250 мА для двух аккумуляторов в слотах 3 и 4.
  • Qwertus
  • 11 августа 2017, 00:09
при разряде током 250 мА·ч
Током?
А если разряжать током 1 мА, по ёмкости 18650 переплюнет? ))
  • 11 августа 2017, 00:11
))) исправил. Конечно, 250 мА!

вообще-то емкость указывают при разряде током 0,2С, но как вы знаете, Литокала 500 током меньше 250 мА не разряжает.
  • 11 августа 2017, 10:43
плавающей в диапазоне 400..600 мА•ч емкостью.
Открою вам тайну, это не у аккумуляторов емкость плавает, это у вас либо зарядное такое, либо методика тестирования, так как емкость не может плавать в полтора раза.

Вы бы вместо того, чтобы ругать чужие обзоры, попробовали сначала получить стабильные результаты в простейшем тесте, а только потом умничали где надо и где не надо.

Как я вижу, вы даже не попытались привести обзор в более-менее приличный вид, тогда не обижайтесь, я честно ждал…
По сабжу — промолчу…
Оффтоп: камрады, помогите ссылкой на аккумы 14500, проверенные и по вменяемой цене.
А то везде фейк по емкости или цена бешеная.
И еще вопрос: какой 14500 сможет отдать 2.5А тока кратковременно, секунд 7-8, и постоянно 1А?
  • Tosha
  • 11 августа 2017, 10:29
трастфаеры с огоньком.
Сумбурный обзор. Читаешь заголовок — один вид аккумуляторов. В обзоре два. Одни плохие, другие хорошие. Так и не понял, емкость каких не подтвердилась. У lumintop заявлено 650, получилось 700 — отличный результат. Синие изначально хлам, емкость на них не указана, тоже не придерешься.
Уберите из обзора синие аккумы, и поставьте белым хорошую аннотацию «емкость больше чем заявлено», тогда смысл обзора совпадет с заголовком и с результатами измерений
  • CTAHOK
  • 11 августа 2017, 03:39
В заголовок стоило добавить слово «литиевые», а то непонятно о каком типе идёт речь, пока не прочтёшь строку:
разряжались оба аккумулятора до 2,75 В и заряжались до 4,22 В.
  • AlexxM
  • 11 августа 2017, 09:48
так типоразмер то указан. зачем еще и указывать, что они литиевые? о_О
  • Tosha
  • 11 августа 2017, 10:33
Мне вот такие понравились:
TrustFire 16340 IMR
Брал на gb, сейчас нету в наличии.
Честные показатели на разряд и держат хороший ток.