Штатив с треногой

Добрый день.
Когда делал фото для предыдущего обзора, решил отфоткать штатив и выложить обзор еще и на него.
Приобретался данный штатив в основном как селфи палка для фотоаппарата с возможностью установить на землю.
Выдерживает фотоаппарат Olympus E-PL7 с объективом 12-40 Pro. Позволяет крепить смартфон для управления камерой на рукоятку (отдельно приобретался держатель)
Поставляется в двух картонных коробках

Внутри палка и тренога упакованы в хорошие чехлы (они мне очень понравились)

Собственно тренога устойчивая (резиновые ножки, уверенный тугой ход шарниров) с возможностью перевернуть болт и получить другой диаметр резьбы.

Сама палка очень хороша. Металл прочный. Намного прочнее того, из чего делают телефонные селфи-стики. Крепления между сегментами откручиваются и закручиваются, все интуитивно и возникает ощущение безопасности — поэтому использую ее без страха со своим фотоаппаратом.

Внизу резьба на треногу (или экран можно прикрепить например)

Шарик крепления самой камеры у меня вызывал опасения и еще до прихода штатива искал чем заменить… Но оказалсся весьма крепким и ни разу не подвел.

Сворачивается до 90 градусов, что позволяет использовать его для селфи.

Крепиться на стандартную резьбу 1/4 дюйма

Ручка мягкая, комфортная, но при креплении телефона для управления камерой оказывается коротковатой(

На земле стоит устойчиво

Высоты для фотографирования хватает (в разложено состоянии чуть больше метра)

В итоге:
Плюсы:
— Отличные чехлы
— Хорошая длинна
— Устойчивость
— Хороший шарнир «головы»
— Способен выдержать беззеркалку с большим объективом

Минусы:
— Цена
— Коротковата ручка

Использую уже все лето — очень довлен.
Спасибо за внимание.

Пока писал обзор, кот, который мешал фоткать уснул
Фунтик
  • AnnaSun
  • 06 августа 2017, 20:10
А как у вас со стабильностью? у меня Sony NEX-5N+МС Волна 9, как вы считаете, держать будет?
У Olympus матричный стаб и он компенсирует дрожание при съемке со штатива.
Вместе с объективом аппарат весит около 900 грамм. Но держать одной рукой его тяжеловато…
  • cofein
  • 06 августа 2017, 20:17
Классно, мне бы тоже пригодился узнав о нём я раньше…
У меня «эра про» алюминий, тринога.
Недавно купил Rekam RT-S48 на авито за 1000р. Когда читал в нете что у него вес 4,2 — смеялся и думал что опечатка.
В итоге он реально весь из металла и хоть очень удобен в работе, но вес… В итоге дома стоит и наверно никогда не увидит улицу.
У меня тоже есть тяжелый и большой штатив от Палароида… Но тоже только для дома — этот же прекраный вариант для таскания с собой.
Вот тут вчера взял от сяоми за 1 122+ купон от прода. Что то медлит с отправкой, но доставка из России, наверное завтра отправят.
Он прекрасен, но на него фотик не оденешь…
Соглашусь. Весь чемодан стекла и камеры продал года как два, беру смартфоны с хорошей камерой.
Возможно кому то пригодиться ссылка.
  • nukezzz
  • 07 августа 2017, 04:02
Вот похожий по функционалу, но с головкой под фотоаппарат.
Он даже на картинке выглядит так, что сломается от веса телефона и камеру не вытянет точно
  • nukezzz
  • 07 августа 2017, 07:11
Он под маркой Benro тоже выпускается. Отнюдь, вполне надежный за цену в 15-20$
по поводу «он прекрасен»:

являясь обладателем сего чуда позволю себе слегка усомниться.
визуально выглядит неплохо и идея селфи палки с треногой безусловно отличная.

Однако есть нюансы, например…
— ножки весьма хлипкие — у кого дети любят играсться с чем попало (а дети они такие) могут отломать ненароком какую то из ножек. Также есть подозрения что даже если не разломаются то при частом открывании/складывании разболтается фиксация ножек в сложенном состоянии.
— сама палка коротковата в разложенном виде
— и последнее(тут я сам конечно виноват что недочитал до покупки, но все же...) нет крепления с винтом, и какую нибудь экшин камеру уже не повесишь, а хотелось
Брал на амазоне за EUR 23,99 ,1,26 kg, Max. Höhe 158 Zentimeter. И пока не капельки не желею.
Рекомендую — очень удобная вещь — особенно для видео сьемки. ( больше с видео использую).
www.amazon.de/gp/product/B005KP473Q/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
  • cofein
  • 07 августа 2017, 00:08
Тоже самое и в офлайне «эра про» и куча других брендов которые отличаются лишь надписями.
Может конечно ваш плавнее, но мой «эра про за 1200р (давно брал)» не сильно плавный, пришлось смазывать.
Но с ним, я начал понимать что мне надо от будущего штатива.
  • const84
  • 07 августа 2017, 00:11
Прямо то, что мне нужно. Большое спасибо за обзор.
  • scr1pt
  • 07 августа 2017, 00:49
Как раз думаю о какой-нибудь селфи палке для похожей связки — ем10мк2 + 12-40.
А крепление для телефона этодельно покупали?
Интересно ещё, есть ли там такая палка без треноги — буквально сегодня купил в офлайне подобную от manfrotto
Вот крепление
aliexpress.com/item/Selfie-Stick-Selfi-Monopod-Phone-Lock-Clip-Perche-Selfies-For-Gopro-Hero-4-3-Go-Pro/32665147760.html
По отдельности они тоже продаются (но цена не сильно отличается от комплекта)
Но учтите даже взрослому мужчине держать это в одной вытянутой руке тяжело! а ем10 явно тяжелее пл7 будет
  • Ymka
  • 07 августа 2017, 15:36
У меня такой же фотоаппарат. Ничего не заказывали на нашу модель из поднебесной?
Только аккумуляторы и зарядник от ЮСБ (про них позже будет обзор)
Больше ничего полезного не находил (кожаные чехлы не плохие, но с моим объективом не покатят)
  • scr1pt
  • 07 августа 2017, 21:25
Заказывал аккумуляторы — ноунеймовые. Работают год, заряд держат поменьше родных, но 3 аккумулятора (родной и 2 китайца) в сумке мои потребности удовлетворяют. Хочу попробовать заказ DTSE, их хвалят на аурлайфе.

Заказывал переходники: на М42
на пентакс

Переходник от FOTGA в деле еще не пробовал, но на вид он показался более качественным, чем второй. Если бы знал заранее, второй переходник тоже взял бы FOTGA.