Недорогие гарнитуры от Lаngsdom моделей R21 и M299

• Цена: 410 руб. за обе модели

Обзор для этого сайта пишу впервые, поэтому излагаю покороче, обращая внимание только на основные моменты. Также в обзоре минимально возможное количество графики.

Процесс заказа и доставки пропущу. На одном моменте, впрочем, остановлюсь — поскольку гарнитуры высылались одной посылкой, образовался некоторый выигрыш по деньгам и магазин без дополнительной просьбы сам изменил способ доставки с Saver shipping на Standard shipping с вытекающими бонусами: скорость доставки и отслеживание на всем пути.

Обе гарнитуры поставляются этим магазином в розничной упаковке. В комплект обеих гарнитур включены дополнительные силиконовые амбушюры и прищепки.

Начнем с модели R21. Это обычные «прямые» вакуумные наушники, подобные выпускаются десятками производителей. Определяющим для меня был белый цвет, поскольку приобреталась гарнитура для девочки-подростка в качестве запасных.

К качеству изготовления гарнитуры претензий нет. Кабель круглый, довольно толстый и нормальной жесткости. Склонности к скручиванию и образованию узелков не замечено. Ранее на сайте рассматривалась модель Langsdom JM21. Видимое отличие от R21 — плоский кабель вместо круглого.
Пластик глянцевый, хорошего качества и без посторонних запахов. Кнопка звонка нажимается с заметным щелчком. Сами наушники помечены довольно крупными хромированным буквами R и L. Сопротивление обмотки наушника постоянному току составило 18 Ом.

Теперь впечатления о звучании: громкость достаточная, похоже, что производитель не соврал о чувствительности 101 Дб. Низкие частоты нормально слышны даже без применения эквалайзера. К сожалению, не все хорошо в среднем и верхнем диапазоне. Стереопанорама и различимость инструментов средняя, шипяшие звуки речи воспроизводятся с присвистом. Мои критерии качественного звука — похожесть звучания аппаратуры и реального концертного звука. В результате, как я не крутил настройки эквалайзера, достичь устраивавшего меня на 100% звучания не удалось.

Теперь поговорим о второй, якобы более продвинутой гарнитуре M299.

Первое, что обращает на себя внимание, это витой кабель, облитый силиконом. На мой взгляд кабель чересчур гибкий, также есть ощущение, что пачкаться он будет быстрее обычного кабеля с оболочкой из ПВХ. Корпус наушников выполнен из окрашенного алюминия, рупоры наушников повернуты на угол порядка 30 градусов.Такая конструкция накладывает требования к их правильному размещению в ушах, однако при этом буквы R и L на «каблуках» корпусов наушников еле различимы. На пульте присутствует кнопка звонка и регулятор громкости с ходом движка меньше 5 мм. Измеренное тестером сопротивление катушки примерно 22 Ома, есть небольшой в пределах 1 Ома разбаланс сопротивлений. На упаковке товара заявлено сопротивление наушников 16 Ом и чувствительность 92 Дб, в карточке товара в магазине соответственно 32 Ома и 115 Дб.

Впечатления о прослушивании M299. Громкость звучания заметно ниже, чем у первой модели. Для того, чтобы получить приемлемый уровень басов, требуется серьезно повысить их уровень в установках эквалайзера. Те же проблемы с воспроизведением в СЧ части диапазона, что и у первой модели. ВЧ, пожалуй, чуть получше воспроизводятся, однако до идеала далеко.

Резюме следующее: младшую модель R21 вполне можно приобрести непритязательным слушателям. Она неплохо изготовлена и, возможно, долго прослужит.
Что касается модели M299, то мое мнение такое — производитель сосредоточил основное внимание на внешнем виде изделия и упаковке с заветной надписью Hi-Fi. На кого-то это безусловно произведет впечатление. Негатив оставил также мухлеж продавца с фактическими характеристиками изделия, хотя вроде как магазин от производителя.
При прослушивании использовались смартфоны Xiaomi Redmi 4x, Nokia X2 DS, а также планшет Prestigio PMT3208 3G.

PS Также при прослушивании для сравнения использовал и другие наушники:

Слева направо:
SONY MDR EX50 — возможно мембрана излучателей изготовлена из металла, потому что один звон от них, ни о каком естественном звуке речи нет;
Panasonic RP-HJE125 — звучание с сильным перекосом в сторону ВЧ, эквалайзером можно попытаться настроить более-менее звук. Мне звук этих наушников не нравится, хотя на яндекс маркете большинство отзывов с высокими оценками;
HTC RC E160 — безусловный рекордсмен. Яркий звук, хорошие басы, отличное детализированное стерео. Могут по-началу показаться несколько резковатыми, однако настоящий концертный звук именно такой. В продаже их, к сожалению, нет.
  • 04 июля 2017, 17:16
Не в этом ли дело?...)))
Идеальные источники, возможно, стоит поменять на НЕидеальные плеера.....???...)))
ПыСы:… Очень смешной обзор начинающего эксперта...)))
  • 04 июля 2017, 19:34
Не в этом ли дело?...)))
Наушники тестировались на той аппаратуре, для совместной работы с которой они и приобретались.
Очень смешной обзор начинающего эксперта...)))
К слову, ко мне обращаются за советами во многих предметных областях. Можно сказать, что я эксперт.
Обоснуйте, что смешного вы нашли в моем обзоре. Только без эмоций, укажите факты.
  • 05 июля 2017, 09:38
Ну давайте понемногу разберёмся....
И тут же...
Раз уж Вы — эксперт, то Вы ТОЧНО знаете, что Ваша техника — НЕ идеальный источник звука!
Соответственно, паршивый звук с телефона воспроизвёлся так же паршиво наушниками, как мог!
Искажения звука с телефонов сложились с искажениями наушников…
И вот теперь
Можно сказать, что я эксперт.
… это только один из ляпов...)))
  • 05 июля 2017, 14:18
Вы ТОЧНО знаете, что Ваша техника — НЕ идеальный источник звука!
Где это я такое писал? Как раз наоборот, по моему мнению вполне достойные аппараты, особенно понравился китайский Сяоми. Благо есть с чем сравнить. Если захотите опровергнуть, то ответьте на вопрос: у вас есть хоть один из аппаратов из перечисленных?
… это только один из ляпов...)))
Изобилие скобочек и многоточий — это признаки старческого тремора или копирование манеры общения современной молодежи?
  • 06 июля 2017, 12:55
у вас есть хоть один из аппаратов из перечисленных
Нет у меня таких аппаратов.
Есть Lenovo S8 A7600 с кучей аудиопримочек…
И есть старинный Cube 13HD( 2010 года), который уделывает по звуку все, прослушаные мною телефоны и большинство плееров до 70 баксов включительно!
А уж планшет Престижио… ну да Бог с Вами!
Не особо люблю вступать в пререкания… да и незачем!
У каждого свой собственный опыт!
Простите, что задел Вас…
Удачи!
  • 06 июля 2017, 13:18
Удача всем нужна. Спасибо!
Да подобные уши по 4-5 все шлак, обозревать незачем.
Я под известные купоны несколько штук ради любопытства взял — полный отстой, только в мусорку.
Относительно приличные оказались только QKZ x6, для своей цены еще хоть как-то.
  • 04 июля 2017, 19:43
Это-то понятно. Однако фраза High Fidelity Sound на упаковке сыграла свою роль, да и конечный потребитель вообщем-то доволен полученным.
Были HTC RC E150, шли в комплекте к HTC Titan — Звук очень нравился.
  • 05 июля 2017, 12:38
На текущий момент их якобы можно купить по 100 руб в Евросети. Когда я попытался сделать заказ, оказалось что в мой город доставки нет, предположительно только в Питер и заказ должен быть на сумму не менее 700 руб.
Вообще их у меня 2 пары, черная осталась от HTC Mozart, белые случайно купил на авито за смешные 200 руб.
Негатив оставил также мухлеж продавца с фактическими характеристиками изделия,
√(16*32)=22.6 Ом,
(92+115)/2=104dB