A-GEAR Wireless Bluetooth Earphone — беспроводная гарнитура

Довольно неплохо звучащая гарнитура с удовлетворительным временем автономной работы (если принять во внимание размеры и вес).
Описание звучания — дело странное, но я попробую.

Продавец не пожалел упаковки, поэтому всё доехало в отличном состоянии:

Какой-либо полезной информации на упаковке нет.
Полиграфия от предыдущей модели, видимо: Bluetooth указан 4.0, хотя чипсет по факту 4.1 (странно себя недохвалить, обычно наоборот бывает).

Внутри гарнитура, 3 пары амбушюр разного размера (четвертая уже на наушниках), USB кабель для зарядки. Бумажек никаких нет.

Кабель очень жиденький, но для зарядки 70mAh аккумулятора сойдет.

Амбушюры (хотя это скорее изоляторы) силиконовые, хорошего качества, без облоя. Размеры стандартные «малый/средний/большой».

В звуковом канале стоит сеточка для защиты динамика:

Наушники покрашены в модный-молодёжный красный металлик, собраны достаточно аккуратно.

Однако, с лицевой стороны отделка черная и достаточно строгая.
Очень понравилась подвижная шторка USB порта зарядки, подогнана идеально и в закрытом состоянии совершенно незаметна.

У гарнитуры есть два светодиода индикации (синий и красный), но видны они очень плохо.
Вот тут у нас зарядка:

Хотя и не суть важно. О разряде напомнят по-китайски довольно настойчиво.

«Пульт» легко разбирается, никакого клея — подцепил да раскрыл.
Магазин обещал чипсет CSR8645. Так и есть. =)

Достаточно нормальный, поддерживает aptX (но не lossless).
Вот даташит от производителя: www.csr.com/products/csr8645
Микрофон не забыли, можно ответить на звонок, качество речи… ну, стандартное?
Озадачил пункт «Wired Audio (USB and Analogue)», но чуда не произошло — по USB гарнитура не определяется, только заряжается.
Обратите внимание на металлическое крепление провода.
С обратной стороны только три кнопки:

Подключение к телефону

Определяется как «Simle S309». Никакой информации по этому поводу нагуглить не удалось.
В шторке отображается заряд батареи гарнитуры, но некорректно — 50% означают разряд.

Личные впечатления.

Начнем со 100% объективных вещей.
Во-первых, это время работы. На громкости, близкой к максимальной (таскал гарнитурку вне дома, там шум, машины и метро) держится около 4 часов. Мне этого хватало дня так на два, жителям городов покрупнее (с пробками и более длинными прогонами транспорта) я бы посоветовал рассчитывать на день. Наверное, для такого компактного и невесомого девайса это нормально.

Во-вторых, качество сигнала в цифровом смысле. А именно, стабильность передачи данных.
Тут есть проблемы, иногда выпадают миллисекунды звука, что сильно неприятно на композициях с быстрым ритмом. Не знаю, тут кто виноват — после перезагрузки телефона проблема на некоторое время пропадала.

Ну и наконец, субъективное качество звука.
Использовать гарнитуру буду с Xiaomi Redmi Note 2.
Повседневные портативные наушники — Xiaomi Piston 2, на домашнем компьютере Audio-Technica ATH-M50 через звуковую карточку Focusrite Scarlett Solo (что уже несколько иной калибр, но там не менее).
Первое впечатление — не слышу разницы с Piston 2. Обычно к новым наушникам надо привыкнуть, но тут звучание практически 1 в 1. Испытывал специально в условиях улицы.
А вот при вдумчивом прослушивании дома, разница таки есть. Ниже читаемость.
Поясню на примере: Metallica — Orion. Довольно известная композиция с нескучной линией баса. Так вот, бас есть, но партии, как таковой, не слышно — атака и высокие обертоны режутся.
Ну, читаемость баса кого-то, кроме тонких ценителей, вряд ли интересует — так что не проблема.
Что печальнее, немного не хватает и верхов. Диапазон ощутимо уже, чем у Piston 2.
Повторюсь, разница очевидна только при вдумчивом прослушивании, то есть, не совмещенным с ходьбой, скажем.
Знаете вот такой фирменный звук наушников, которые одно время было модно давать в комплекте к телефонам? Всё не настолько плохо, его здесь нет. :3
С ATH-M50 сравнивать нет смысла обе пары наушников, ибо конструкторская цель была иной: более-менее нейтральный звук без яркой окраски и маскировки дефектов записи. Читаемость всего у них великолепна, но такой звук наверняка многим покажется «скучным».

Мог бы я рекомендовать покупку?
Не знаю. Прошу вывод сделать самостоятельно.

Благодарю за за внимание.

P.S.
Гарнитура великолепна, просто 10/10, в качестве стрелковой защиты слуха. Легкая, удобная, глушит отлично.
Проверено на моём .50 дульнозарядном калибре и .357 Magnum товарища.

Теперь ждём от вас обзора мультиспикера)
  • X7Desu
  • 10 октября 2016, 05:28
¯\(°_o)/¯
Простите.
  • 10 октября 2016, 07:56
главное его на велосипед не ставить
  • Bangkok
  • 10 октября 2016, 07:31
Отлично.
Люди. А есть какие годные с алишки блютусовые наушники для бега/ходьбы складные разумеется, чтобы не надо было в ухо себе ничего совать? Aptx и Эпловский формат кодека чтобы блютусили естественно.
Покупал bluedio — туфта, кнопки дребезжат, что делает использование бессмысленным.
Мерси за сцылу.
  • driver
  • 10 октября 2016, 08:20
Поищи по фразе «mini 503».
Тут или на Али.
Время работы хорошее (более 4ч), звук неплохой, я доволен. Компактные, дешёвые. Но микрофон у них мёртвый. У всех
  • Bangkok
  • 11 октября 2016, 16:51
мерси за отклик.
однако на этом сайте обзор не найден
А на Али расброс цен более чем в два раза, что делает затруднительным критерии выбора.
Хорошо бы больше подробностей. Спасибо
  • CTAHOK
  • 10 октября 2016, 07:33
Кажется, это уже третий обзор на эти наушники.
Этот продавец и мне предлагал их прислать на обзор. Отказался.
  • derial
  • 10 октября 2016, 07:50
я пользовался awei a980bl — все хорошо, только автономность 2.5-3 часа…
  • 10 октября 2016, 08:13
Проверено на моём .50 дульнозарядном калибре и .357 Magnum товарища.
Для таких калибров хорошо бы активные стрелковые наушники, а не просто затычки.
  • Djovani
  • 10 октября 2016, 08:18
Найдите 10 отличий
mySKU.me/blog/aliexpress/44473.html
  • 10 октября 2016, 08:31
и тут
  • 10 октября 2016, 10:32
Мои сегодня отправятся к новому владельцу, победителю конкурса.
  • mirson
  • 10 октября 2016, 08:23
Использовать гарнитуру буду с Xiaomi Redmi Note 2
как вы без APTX проверили звук? Все три обзора без использования аптХ. Я считаю что не приемлимо сравнивать с такой аппаратурой. Высылайте мне я проверю)))