Спиннер обыкновенный (spinner vulgaris). Исповедь закоренелого спиннероненавистника.

Mysku просто пестрит обзорами этих, гм… штук, отличающихся ценой, формой, материалом и т.д.
Дошла очередь и до меня.

Никогда не говори никогда…
Стыдливо потупляю взор и делаю фэйспалм. Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt. Да-да, я, ярый и непримиримый противник этих самых басурманских бестолковых девайсов, неоднократно выступавший в комментариях против их приобретения, не смог устоять перед чадолюбием (….Чадолюбие, говорили мы, сильно развито в полудеревенских общинах…О. Генри))). Дети – наше все, их желания обязательны к исполнению (в разумных пределах, естественно, а то так и до хотелок золотых ватерклозетов можно доиграться). Есть такая детская болезнь – ветрянка, она же ветряная оспа. Именно так же как и она распространяется эта контагиозная инфекция. При общении друг с другом. Дети, ошалев от объема свободного времени, выпавшего на их долю с началом летних каникул, насмотревшись на эти безделушки у ровесников, пришли к выводу о необходимости приобщиться к их владению и кручению-вращению. Честно говоря, случилось это достаточно неожиданно, все же им не по 5 лет. С другой стороны, попытка удивить папу-динозавра магическим и загадочным словом «спиннер» – не имела успеха. Ха-ха, благодаря муське, я уже давно знал о сути предмета и даже о его латунно–титановой реинкарнациях и прочих разновидностях. С таким же успехом меня можно было удивить и словом Андроид. Впрочем, это неудивительно, на моей памяти все это уже имело место быть, можно вспомнить хотя бы поголовное увлечение кубиком Рубика, Тамагочи, Йо-Йо, Бакуганами и т.д. Психология масс… Кстати, я и сам не чураюсь, при некоем волнительном состоянии духа, дать волю рукам, побаловаться, потеребонькаться такой вот успокоительно-умилительной штуковиной, выломанной из списанного счетчика электроэнергии.

Ну, или по старой привычке каптерщика не прочь покрутить на указательном пальце увесистой связкой ключей)) Да и вообще таких отвлекающих упражнений много, вращение между пальцами спичечного коробка, ручки….О роли правой руки в становлении личности вообще умолчу. Каждый развлекается, как хочет и как умеет.
Хотя меня очень удивило то, что отношение к этой фиговине у страждущих домочадцев оказалось очень меркантильно и прагматично. Даже и не припомню, когда финансовые лимиты на игрушки озвучивались со стороны заказчика. А тут — 150-200 р. — не больше — и никаких гвоздей. Эх, такой бы трезвомысленный и рациональный подход, да к вопросу о «Яблоках» (
Короче говоря, джинн (в моем лице) был выпущен из бутылки, и, слегка тоскуя о потраченном времени и потраченном долларе, кровожадно и с завистью ухмыляясь при мысли о пронырливости хитророжденных китайских товарищей, занялся поиском этой чертовой штуковины на известном всем нам сайте.
Генератор случайных чисел в голове недвусмысленно указал на этот лот, который устроил всех и вся и после этого был заказан. С учетом цены и функционального назначения приблуды, честно говоря, было просто лень разбираться в материале и виде подшипников и прочих деталях и нюансах изделия. В установленный мне лимит средств покупка идеально укладывалась — и ладно.

Вот так вот, копеечка к копеечке и складывается годовой ВВП КНР. С нетерпением жду появления в продаже спинеров-ножей, фонариков, радиоприемников, маячков и т.д. Никакой фантазии не хватит сделать предположение о том, какая же следующая фигня захватит мир в виде очередной пандемии. Надеюсь на что-нибудь подобное гипноглифу («Гипноглиф» — рассказ Джона Антони).

Ситуация несколько осложнилась тем, что через несколько дней залежи спиннеров были обнаружены в ближайшем Ашане и всего на 50 р дороже заказанных. Соответственно на ежедневную повестку дня выплыл вопрос – «Ну когда же?».

На 28 день от момента заказа товар был успешно заполучен на почте. Что мы имеем?

В деле

В целом к качеству изготовления вопросов нет. За последний месяц встречал спиннеры в продаже много раз. Цена от 200 до 490 р.

Безделушка не затронула струны моей души, оставив меня безразличным и безучастным. Кстати, уже и программы-игрушки на смартфон (под андроид) есть, тоже не впечатлили. Ребятня, думаю, побалуется день-другой — и спиннер будет успешно заброшен и затерян в дебрях жилища, и, в конце концов, закончит свой жизненный путь на полигоне ТБО. Как, впрочем, и все другие представители мира вещей. Но какие-то положительные эмоции, след в их психике от обладания этой игрушкой все же останется. Я в это верю и надеюсь. Поэтому и о покупке не сожалею.

От любви до ненависти – один шаг. От ненависти к любви – два, через безразличие.

Всем удачных покупок, с наилучшими пожеланиями из НН
  • Zuskin
  • 28 июня 2017, 18:13
я думал, что только в России кувалдой собирают
а нет — в Китае тоже
Это киянка.
  • 28 июня 2017, 23:00
Это стимулятор медленных китайцев)))
  • 29 июня 2017, 00:00
скорее китаянка)
кийаа!!! нка
  • Multik
  • 02 июля 2017, 18:29
В России ремонтируют кувалдой, то что сделано кувалдой в Китае)
Ну наверно не только в Китае, есть у меня телевизор Samsung (яблочники убейтесь ап стену)…
Так вот спустя год, как закончилась гарантия ящик стал выключаться/включаться постоянно щёлкать рылюшкой блока питания, по началу думал проблема в БП, но оказалось что проблема в контактах разъёма, они начали окисляться и видимо при нагреве отходят. Почистил контакты хватило только на одну неделю, а снимать каждую неделю ящик со стены лень, по этому стукнул и работает дальше =)
А ведь надо просто припаять провода, ну зачем эти разъёмы…
  • jenya
  • 11 июля 2017, 09:44
Вероятно у тебя китайская подделка под samsung.
Я даже боюсь представить где там в разьёмах контакты которые могут при нагреве отходить.
  • Multik
  • 23 июля 2017, 23:02
Разбери любой современный ТВ и увидишь разъём, в разъёме контакты, контакты имеют свойство окисляться.
Шлейфами с разъёмами соединяют платы, в моём кстати ОРИГИНАЛЬНОМ ящике собранном да как раз в КИТАЕ как и множество другой техники.
А именно соединены плата с процессором и платой блока питания, блок питания нагревается, разъём видимо расширяется и плохо контачит. Отключить и заново подключить разъём, после этого несколько дней проблем нет. Потом заново такая канетель.
В китае большая часть фабрик так выглядит. А вы думали, что стерильное помещение, роботизированная линия и ходят такие китайцы в белых халатах и респираторах, только контролируют выборочно продукцию.
Много текста… -
Да хоть -10, если получится
  • 28 июня 2017, 18:20
Ну детям нравятся спиннеры. У меня видос про них почти 50к набрал
Подтверждаю, всем кроме меня девайс пришелся по душе))
Детям и чипсы с колой нравятся, задача родителей — хотя бы разумно их в этом ограничивать.
Спиннер не дороже чипсов и колы, да и вреда от него явно меньше, если вообще он есть.
  • Tolan
  • 29 июня 2017, 10:59
Он убивает ВРЕМЯ… Оно не вернется.
  • 29 июня 2017, 11:11
Все убивают время, вы тоже бесмысленными текстами и чтением интернета убиваете время, все убивают время как могут )))
Время невозможно убить никому из нас. Оно само по себе, мы в нем.
  • 28 июня 2017, 18:39
Он не портит желудок)
  • andy77
  • 28 июня 2017, 19:08
Вот придерусь я к твоим словам, вот хочется мне сегодня так, а чему он обучает? Какому-такому полезному он обучает детей?.. и да 50000 просмотров это конечно отлично, но ведь ничего полезного это видео не несёт. Как впрочем и все видео с огромным рейтингом(не только твои, я в общем пишу).
И ведь ты же прекрасно понимаешь… через тебя и других блогеров, используя ваши каналы, ваши обзоры магазины просто наживаются на неосведомлённых детях.
Ведь по сути, спиннер это очередной китайский мусор, который впаривают за деньги.
  • Edeny
  • 28 июня 2017, 20:14
Почти все в нашей жизни — суета.
Что-то мне подсказывает, что после него легче на гитаре играть. Если, конечно, заранее настроен на это.
  • edkar
  • 28 июня 2017, 22:53
Зачем палку то так перегибать?) «магазины просто наживаются на неосведомлённых детях» — я аж подавился, какое вселенское зло, спинннеры) Расписали с таким пафосом и критикой, прям проблема вселенского масштаба, бедные дети-банкроты распродают свое имущество как наркоманы только бы получить дозу в виде спиннера. Эта безделушка стоит 200 рублей, и приносит радость владельцу. Не вам, а владельцу. С чего вы взяли вообще что всякая вещь должна чему-то обучать? Игрушки типа йо-йо и другие, куклы, маски и прочие забавные вещи, игровые приставки, игрушечное оружие, сладости (оо, а это вообще оружие массового поражения, мало того что ничему не обучает, так еще гробит здоровье — зубы например, стоматологи в сговоре с магазинами, а также злые корпорации зубных паст и тд) — это все для развлечения и радости, не более.
Убери из вашего коммента слово «спиннер» и поставь туда любое другое — смысл не поменяется. Пасочки детские например (первое что пришло в голову). Вот это проблема так проблема, я считаю. Куда серьезней спиннера. Ведь спиннер только пришел и также уйдет, а пасочки известны десятки лет, мы играли в пасочки, и наши дети продолжают играть в них до сих пор. Хотя могли делать фигурки просто руками. Сколько же магазинов наварилось на этом китайском мусоре, который нам впаривают за деньги? И таких вещей — тысячи. Вам лично не нравится просто вещь, еще и премелькалось и надоело что на каждом углу про нее говорят — вот и высасываете из пальца про якобы пользу, который и быть то не должно.
Не стоит так близко к сердцу воспринимать, в общем) Я в далеком детстве вот такую игрушку выпросил у родителей. Знаете, чему она обучила и каким навыкам? ДА НИКАКИМ черт возьми) Кровавый режим ссср нажился на мне, бедном ребенке!) Я забросил ее через неделю, но это время я был счастлив. Так и спиннер я бы ребенку своему бы купил, пусть китайцы наживутся на мне 3-4$, я не обеднею, но ребенок будет весел и доволен, хотя бы даже на неделю.
  • islera
  • 29 июня 2017, 00:18
edkarу — А что такое «Пасочки»? Жил в детстве в Поволжье и на северном Кавказе — не помню такого.
тоже задался этим вопросом) оказывается где как говорят, где пасочки, а где куличики, и заодно осознал, что куличик это от слова кулич

(а пасочка от слова пасха)

как-то не задумывался об этом)
форма для игры в песочнице, как я понял
  • edkar
  • 29 июня 2017, 09:35
да, тут уже правильно ответили — формочки для песочницы)
  • 29 июня 2017, 09:49
вы и про слово «тремпель» наверное не слышали
Нет. И «шуфлядок» в нашем языке тоже не существует, например. И «мультифор» с «вехотками».
  • 29 июня 2017, 10:54
язык то у нас один, а вот столько прекрасных слов пропадает в безвестности
Если бесконтрольно засирать язык «прекрасными словами», то получится адский суржик.
  • 29 июня 2017, 14:49
будто «куличики» более правильное слово, чем «пасочки».

очевидно, что язык живой, всегда и везде будут возникать новые слова и обороты, какие-то получат распространение, какие-то нет.
ампулка ещё есть :)
  • DimiON
  • 29 июня 2017, 09:55
Не знаю на каком севере какого Кавказа вы жили, но у нас в СОАССР так говорили про пластиковые формы для лепки фигур из песка в песочнице.
Простое пластиковое ведро, наполненное песком, перевёрнутое на 180 градусов на ровную поверхность и поднятное, оставляет паску :)
  • 29 июня 2017, 10:56
в центральном черноземье это слово тоже не вызывает вопросов
  • islera
  • 02 июля 2017, 14:09
г. Невинномысск Ставропольского края. Но к началу 70-х, когда вы родились, в песочке мы отливали свинец из аккумуляторов (в отпечатки, оставленные значками, ложками и т.д.), а пасочек, если они и были не запомнил. В среднем Поволжье (конкретно г. Козьмодемьянск и Йошкар-Ола), по крайней мере в конце 60-х в песочке делали куличики из жестяного ведерка. Пластиковых формочек тогда не было.
Пасочки детские
Пасочки?! WTF?
Вот даже если сам по себе спиннер ничему и не обучает, он оставляет свободными глаза и уши, и пока ребёнок/взрослый его крутит, он может параллельно, например, китайский по видеокурсу учить.
  • 29 июня 2017, 06:33
пока ребёнок/взрослый его крутит, он может параллельно
Да лааадно. Тогда лучше уж калаш разбирать и собирать, одновременно с изучением китайского — два в одном)))
Не пойдет. Для калаша нужно две руки, а здесь одна занята спинером будет
  • Cocos
  • 28 июня 2017, 23:13
Не скажите. В какой-то старой методичке для вузов, еще советской, где иностранные языки изучали, была рекомендация по усвоению материала, который нужно заучить. Там рекомендовалось методично вращать авторучку или карандаш.
  • vovvan
  • 29 июня 2017, 19:23
Подтверждаю. Один из вариантов чтобы что-то хорошо запомнить это щёлкать в этот момент пальцами! Сам применял.
  • 28 июня 2017, 23:45
По сути он мелкую моторику разрабатывает. Почитайте для кого он изначально придумывался. Это просто срок патента вышел и наконец-то смогли начать массово выпускать.
Он не портит желудок
Он портит моск.))
А мне кажется, он «моску» ни хуже, ни лучше не делает.
«моску» ни хуже, ни лучше не делает
Ну да, «моск» уже ничем не испортишь.))
Многим родителям тоже нравиться… это. В кинотеатре посмотрите.
  • merrcy
  • 29 июня 2017, 10:03
— В этом месте хорошо спиться…
— -тся
— -ТЬСЯ!
— В этом месте хорошо спиться…
Вроде правильно написано.
Наверное, есть такие места, что там постоянно хочется пить, и, если нет под рукой ничего безалкогольного — то и вправду в таком месте можно очень хорошо спиться…
  • 29 июня 2017, 15:14
Как раз вчера Билла Бёрра пересматривал в 18-й раз.
«Ну куда ты идёшь? МакДональдс только для детей и для бухих!»
У спиннеров есть одна действительно полезная особенность: развивают мелкую моторику рук. Ну конечно если ими играться каждый день.
У меня сейчас 6 различных спиннеров. И честно сказать что при ежедневной тренировке, пальцы стали более подвижными.
Извините, подвижные пальцы навеяли что-то не в тему: «Кошелёк? Какой кошелёк? На, обыщи»…
Нет, всё гораздо проще. Имею предрасположенность в артрозу. А спиннеры различных форм помогают разминать пальцы.
Понятно, вроде лепки из пластилина
развивают мелкую моторику рук.
  • 29 июня 2017, 15:18
Всё видео ждал финала, что втыкнёт в руку и будет орать.
Ну кто так снимает(
мелкую моторику рук прекрасно развивает игра на фортепиано. и не только моторику
мелкую моторику рук прекрасно развивает игра на фортепиано
Я вас умоляю! У меня трое детей.
У меня и без фортепиано ежедневные концерты. И вокал, и цирк, и игрушечные барабаны с маракасами.
— Папа, папа купи мне барабан.
— Нет, сынок, от тебя и так много шума
— Ну папа, ну пожалуйста, я буду играть только когда ты спишь)))
Старый анекдот вспомнился. У самого только один растёт)
  • msp
  • 29 июня 2017, 21:14
Суммарный шум, который создают два ребенка, больше суммы шума от двух отдельных детей
  • 29 июня 2017, 11:13
У меня тоже трое, вообще нет проблем, если что старшие сидят с младшими )))
Ну, у каждого свой способ развития мелкой моторики. Моделизм к примеру также отлично развивает мелкую моторику рук. Хотя спиннер конечно несравнимо более массовый (на текущий момент)ю
А вязание и вышивание так еще лучше.
  • 29 июня 2017, 15:19
А ещё они зрение развивают хорошо, ага.
  • 29 июня 2017, 11:14
Мальчики могут моторику рук без всяких спинеров развивать, а вот девочкам сложнее )))
  • 29 июня 2017, 11:43
У девочек движения более сложные и аккуратные, у них лучше развивается)
  • 29 июня 2017, 15:16
Как пишут в комментах к видео крутых пианистов:
He will fingered her to death.

Музыкой навеяло.
  • 29 июня 2017, 16:37
del
полезная особенность: развивают мелкую моторику рук.
Какая к черту мелкая моторика, между двумя пальцами зажал и пальцем второй руки крутанул.) Вязать на спицах надо, лепить, вобщем заниматься полезным делом, а сидеть и дрючить этот спиннер целый день, ничего вы не разовьете, пальцы в таком положении и останутся.)
я сам долго отпирался, но заказал недорогой
75 рублей и с подсветкой каждой из сторон
поиграться, а потом подарить, детей много у друзей
Опасаюсь, что спиннер с подсветкой будет моим следующим заказом с Али)))
  • 28 июня 2017, 18:40
Может лучше спиннер мультитул?))
В деле покупок главное — не спешить, подумать хорошенько, ну, а уж потом… в омут с головой))))
И провести ритуал древних инков «накуа»
Иногда он не спасает от импульсивных глупостей)
Значит ритуал был проведён неправильно. Нужно медитативно
с фонариком и блютусом, однозначно!
  • 29 июня 2017, 06:40
и встроенной динамо машинкой для зарядки всего зоопарка, пока мелкая моторика тренируется)))
  • 29 июня 2017, 11:45
Этого сильно не стоит опасаться.
Реальную угрозу представляет спиннер, который огоньками может надписи и рисунки с телефона транслировать. И еще и музыку вроде бы играет.
У владельцев «ДДД»(3Д) принтеров, выбор больше! :)
Судя по цене 3Д принтеров — это очень состоятельные люди. У них свои возможности, но и проблемы тоже свои)
Спиннер из обзора не из керамики, железный) Хотя нет, корпус из ABS- пластика, если верить продавцу
это не значит, что его нельзя раскрутить до скорости при которой он разрушится! челенж!
Вручную — думаю не получится этого достичь)
  • rnd0
  • 28 июня 2017, 22:12
По ссылке — чудак компрессором на автосервисе раскручивал. На премию Дарвина рассчитывал.
Там в ссылке этот одаренный человек раскрутил спинер пневматикой. Надо было его ракетой раскрутить, эффектнее было бы.
Забыли добавить ключевую картинку из текста этот чудак видимо решил в руках раскрутить спинки с помощью воздуходувки от компрессора без соблюдения Тб. За что вообще то и поплатился
  • c2d
  • 29 июня 2017, 01:41
Ну прямо как по писаному… дай дураку стеклянный *кхм* он и *кхм* разобъет и руки порежет.

разбил, порезал. миф подтвержден.
Вот кстати не так давно у меня всплыла эта пословица в общении с буржуями, реакции местами были весьма неожиданными.
  • 29 июня 2017, 11:19
В тисках бы держал и проблемы бы не было. У меня тоже была идея раскрутить так же )))
  • 4oct
  • 29 июня 2017, 14:58
еслишто, ждём ваше фото в новостях
  • vasOK
  • 29 июня 2017, 17:44
тиски, да, рулят…
глаза берегите!
  • 2gusia
  • 28 июня 2017, 19:11
За фотку спасибо, плюсанул. Можно использовать для антирекламы спиногрызам :)

Но текст почитал. 25-летний балбес решил раскручивать спинер сжатым воздухом в автосервисе. Ну так вставь он тот шланг себе в ухо и круче фото мог бы поиметь.
в ухо?
в 96 году мужики на заводе прикалывались… к опе подносили.
до прикалывались, прямую кишку порвало.
  • iDDD
  • 28 июня 2017, 20:27
Если верить свидетельствам очевидцев, история с порванной прямой кишкой имела место быть решительно на каждом предприятии необъятной, плюс-минус на фантазию рассказчика и местный колорит. Эта заводская байка преподносится новичкам в числе первых.
Какой-то мерзкой голубизной от такой байки веет…
  • TLV
  • 28 июня 2017, 21:01
Когда эта байка гуляла проблем с голубыми не было, и первые лица государства целовались взасос :)

Просто тогда никто не подозревал, что они голубые :D
  • 29 июня 2017, 06:42
тогда никто не подозревал
Подозревали… по делам)))
  • merrcy
  • 29 июня 2017, 10:06
Тогда ещё слова такого ни кто не знал!
а мы презик на кран надевали, и воздух еле еле, он медленно надувается, направляли в коморку слесарей, в обед, начальник любил в карты рубануться, и получалось, в самый разгар битвы, презик бабахал, мату было, первым попадал дед механик, после все остальные, а как все укладывалось, сидели и обсуждали, как в этот раз бабахнуло, и надо бы тоже самое повторить, в итоге следущий презик одевался на фонтанчик для воды, и когда дамы подходили водички хлебнуть, тут начальник лично наблюдал, ржачь был знатный, еще веселились над доской обьявлений в цехе, утром развешивали вырезки из спидинфо, где была реклама интимных игрушек, пожилые дамы страсть как любили разглядывать
вставь он тот шланг себе в ухо и круче фото мог бы поиметь
Это вряд ли, там воздух вышел бы из другого уха, ничего не задев и без потери давления.:))
Тот самый случай, когда дали дураку стеклянный хрен.

И хрен разбил, и руки порезал.
  • mapa3m
  • 28 июня 2017, 21:07
Есть старая пословица, о том, что можно сделать сдуру, в случае, описанном у вас — что можно сделать сдуру и с помощью сжатого воздуха…
  • 28 июня 2017, 23:47
Жесть.
  • bretin
  • 28 июня 2017, 18:55
БРАВО ГОРЬКИЙ!!!
Спасибо)
Ради интереса нашел под верстаком старые подшипники из токарного и распечатал корпус трехлучевого спиннера на 3D принтере. Не рассчитал — слишком огромный. :) И подшипники 60-х годов с давно уже квадратными шариками. Короче, недолго крутится. Зато им и прибить можно. А тут приехали подшипники, заказанные для выдвижных ящиков подверстачных тумбочек. Полсотни штук. И поменьше — 626ZZ. Из зеленого пластика распечатал новый корпус. Воткнул подшипники. Крутится дольше, но китай-подшипники все равно гадкие. Поржали всей компанией. Валяется на полке.
Судя по маркировке в спиннере подшипники 608ZZ
  • mzr910
  • 28 июня 2017, 19:09
а вот если поставить керамические подшипники то видимо можно раскрутить до первой космической
  • 29 июня 2017, 11:21
В вакууме только ))
достаточно быстро отрывая от правильно подобранной поверхности скотч, можно получить ближний рентген
Фото в студию!
Хе, мало этой бяки вокруг?
Слышал что в бензине нужно подшипник промыть, тогда будет дольше крутится.
Каплю часового масла в дорожки качения сухого подшипника. Очень помогает.
Там уже было закапано. Запах после использования в районе подшипника специфический, тех.масла.
А у моих почему-то сухие подшипники были.
Китайские 626 приехали в какой-то жутко липкой гадости. То ли консервант, то ли вообще незнамо что. Естественно, искупал в смеси бензин-керосин. Вроде как ответственные вещи не рекомендуется мыть в керосине, но для выдвижных-то ящиков сойдет.
  • 29 июня 2017, 08:12
буквально на днях)))

подшипники новые 608zz
по началу вообще не крутились.
смочил вдшкой, стало лучше но все равно максимум секунд 10 =(
  • 30 июня 2017, 08:26
Я взял Дремель, насадку типа «круглая наждачка» со снятой шкуркой, 5 минут в одну сторону, 5 минут в другую сторону. Крутится норм.
  • 30 июня 2017, 09:25
типа разработали?))) я уже блин все собрал =(
теперь только если как в том ролике, компрессором раскрутить))))
  • 30 июня 2017, 11:16
так и я на уже собранном.
  • 30 июня 2017, 12:04
Слабо представляю как весь спинер крутить дремелем)))
а отдельно центральный подшипник не смогу) закрыт накладкой полностью
В следующий раз возмите SKF
Сегодня в новостях первого канала сообщили про британского инженера, который изготовил спиннер диаметром 3 м и весом 20 кг. Так что твой — это далеуо не рекорд.
  • izverg
  • 29 июня 2017, 10:43
британский инженер посоветовался с британским ученым… )))
Карусели давно есть в каждом дворе.
Тоже плевался о этой новомодной хрени. Потом вспомнил, что у каждого в детстве были свои «спинеры» — четки, пружинки радужные, тамагочи, бейсболки USA, оправы очков.
Старшему заказал уже, младшая тоже просит. Будем брать
Рассуждал точно также)
Эспандеры забыли. Классика вечна!
  • Kys86
  • 28 июня 2017, 19:12
В обозреваемом спинере подшипники 608zz как раз для роликовых коньков.Выгодно брать ради подшипников.
  • Offi
  • 28 июня 2017, 23:33
Там подшипники такие паршивые, что для роликов не пойдут. Загремят и развалятся за считаные часы. Полно отзывов на Али.
Да, я и сам не удержался. Купил два в оффлайне. Не для себя, для детей. Хотя и сам покручиваю иногда. Нервишки, что-ли успокаиваю.
Цена около 1,2 USD была за самые простые, но из 1+3 подшипника. Конструкция как у вашего, только некрашеные. Что лучше с точки зрения долговечности и гигиены (не облазит «лохмотьями» краска и лаковое покрытие) по моему мнению.

И по сложившейся недавно традиции немного оффтопа.
Далее изучаем прекрасные виды НН.
Фото того места с которого было сделано фото автора.

Но автор наверное научился летать, так как фото определенно сделано не с поверхности земли.
Самолет, квадрокоптер, пароплан?
Надеюсь автор откроет правду.

P.S. Ожидал увидеть в обзоре, по вашей традиции, хим. состав и соответственно определить марку стали подшипников (ШХ15 — ?) Или китайцы и на этом экономят :)
Квадрокоптер был. Смысла в волоките с Титаном не увидел в этом случае. Подшипник он и есть подшипник))) До стирания краски дело, думаю, не дойдет. Либо надоест, либо потеряется-сломается))
Да это немного юмора было, хим. анализ здесь не нужен (хотя, а вдруг китайцы для удешевления изделия делают их например из металопорошка спеканием, «керамика» почти получится, или какие нибудь другие неведанные нам «нано» технологии придумали :)).
А что-бы сломать его (спинер), мне кажется надо очень сильно постараться.
неведанные нам «нано» технологии придумали
вы из какой страны?:|
Самолет, квадрокоптер, пароплан?
Стремянка! :)
  • c2d
  • 29 июня 2017, 01:45
Табуретка и прыжок =)
Краткое содержание обзора:
Раньше я онанировал правой рукой (счётчиком, ключами). А всех, кто онанирует левой (спиннером) не понимал.
Теперь я онанирую левой. И не парюсь.

К развитию моторики спиннер имеет такое же отношение, как разведение хомячков к решению проблемы голода во всём мире. Если ваши дети готовятся к школе, спиннер им не поможет.
Ого, мои сегодняшние труды уже конспектируют))) Правда очень творчески переосмыслив и спроецировав на свой опыт. Похвально, похвально. Еще одного спиннероненавистника детектед)
У меня жена педагог начальных классов с дополнительным образованием по «детям с особенностями». Всю правду о бесполезности этих вращалок, я узнал после первого обзора этого дерьма на сайте.
Нормального ребенка надо не «концентрировать», а давать выход его энергии. Переключение внимания требуется лишь аутистам. Надеюсь, вас сия чаша миновала.
Никогда не рассматривал сей девайс с точки зрения лечебного эффекта. У меня в детстве был мячик на резинке, сейчас у детей спиннер. Игрушка, бесполезная, безвредная, дешевая игрушка, на некоторое время. Не более того. В прошлом году ловля покемонов была популярна в народе, в этом году — спиннеры, в следующем еще чего-нибудь. Это не страшно, это нормально.
Так спиннер для аутистов изначально и был придуман.
разведение хомячков к решению проблемы голода во всём мире
А почему нет?
Вы не любите хомячков? Вы просто не умеете их…
это просто несколько хлопотно)
однако, традиция обязывает: кyй
Еще в советские времена недалеко от нас жил местный дурачок — со справкой даже.Он ничего такого не делал, просто ходил по округе и крутил в руках небольшое колесико. А теперь этим занимается пол страны — дебилы, бл… ь!
Думается что не большие дебилы чем поклонники кальяна, электронных сигарет и прочей мути))) Хотя, честно говоря, в руках у взрослых не видел. Ребятня, да балуется, на то она и ребятня)
Да ладно, часто вижу спиннеры у взрослых.
До нашей глуши эта волна пока еще не докатилась)
  • 29 июня 2017, 15:25
Я и кальяны у взрослых часто вижу))
сπннер прямо в рот — мда, к этому наше обшчество ещё не готово…
Это звучит как «а знаете, у нас вот был дурачок, он всё время на гитаре что-то бренчал, отсюда делаем вывод: гитары — удел дурачков».
Это первое. А второе: подобные дурачки — одна из самых безопасных категорий граждан. Увидите где-нибудь такого — будьте уверены: он не гопник, не домушник, не мошенник, и так далее.
  • 29 июня 2017, 15:25
Какое у вас интересное разделение людей.
по сто рублей на каждом углу сейчас, видимо кто-то контейнер притащил.
В Ашане самый дешевый вариант наблюдал — 200 р.
100 | 200
вот на эти два процента и живут!
  • porno
  • 28 июня 2017, 20:30
оптимисты учат английский
пессимисты учат китайский
дураки учатся крутить спиннер
Умные учат арабский и перебирать четки(
  • 29 июня 2017, 15:26
Это пугливые.
  • vasOK
  • 28 июня 2017, 22:23
ага.
А реалисты — мат.часть.
Автомата Калашникова )
  • 29 июня 2017, 15:26
Это реалисты курильщика. Нормальные реалисты учат маркетинг и обучаются продажам)
оптимистичные реалисты — китайский; ак — неисправимые романтики…
  • krotek
  • 28 июня 2017, 20:31
Мне нравится как большинство покупающих спиннер используют одну и ту же отговорку: Не для себя брал, для ребенка. Ага-ага))
Ха, у нас бабки вместо семечек уже эти спинеры продают! :)
  • vitgo
  • 28 июня 2017, 23:00
У нас цыгане на перекрестках между машин носят продают.
Такие же как в обзоре, даже коробка такая.
Почему, нельзя написать обзор заочно. Повертел в руках, сфотал, взвесил и на этом вещь для меня перестала существовать.
  • zaycen
  • 28 июня 2017, 23:34
интересно, какую тогда поговорку вейперы используют
  • 29 июня 2017, 15:27
«Одна моя подруга со свои парнем… Что посоветуете ей?»
(голос из дальних рядов ножемана)

Вообще, мне тоже странно смотреть как тема спиннеров взорвала и-нет. Дело в том, что она довольно древняя, и узких кругах EDC довольно давно косит ряды гуляет. Это не совсем то популярное EDC, которое только начинают познавать новички, покупая первый нож ганзо или какой то простенький фонарик. Это было больше в сторону фетиша редких монет (который просто так носятся с собой, могут быть серебряные или какие то особенные) или кастомных волчков по 100$.

Там была идея крутить в руках что-то альтернативное ножу, но обязательно «метал-ворк», т.к. из металла (титана например), очень хорошо обработанное и т.д.

Почему вдруг оно вырвалось из этого террариума и перешло в мир однодоларрового пластика для детей — загадка.
Загадки особой нет. Появился Кикстартер и первые предзаказы за бешеные деньги на эту хрень. Китайцы как обычно отслеживают тренды на таких площадках и откопировали то, что примитивно в производстве, дёшево в материалах, но готово покупаться с многократной наценкой, дав огромный толчок волне продаж отбраковки и ржавевших на складах низкопробных подшипников)
Выглядит брутально) Вспоминаются суровые челябинские мужики)
  • zaycen
  • 28 июня 2017, 23:49
напомнило
А мне — «Наша Раша. Яйца Чингисхана»: «Три, три, три...»…
  • 29 июня 2017, 15:28
Это спинер Кокляева.
  • igo
  • 29 июня 2017, 00:10
300 рублей за 8 ABEC-7, это ж халява!))
В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдгард. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички — в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины. Эдгард говорил, что его преподаватель — тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые «завораживатели» — спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе…
Вы создали когнитивный диссонанс в моей голове. Спокойствие, только спокойствие, Русь и не такое переживала, все будет хорошо)))
  • 29 июня 2017, 15:30
Эдгард, какая хорошая у вас история!
Лишь бы они оружие или гуманоидов в таких количествах не додумались производить( Сибирь и ДВ поблизости.
В Китае большинство производств имеет двойное назначение. Что-то просто сразу можно использовать в военном производстве — эти же подшипники, например. Что-то потребует смены оснастки и переналадки станков. Например, всем известные жала для паяльников. Да-да, те самые, гильзообразные. :) Про электронику вообще молчу. Наклепано столько всего, что даже одноразовое использование позволит перекрыть потребности.
  • shaman
  • 29 июня 2017, 06:24
  • 29 июня 2017, 15:32
Почти как я с нунчаками в те годы :) Плюсанул)
  • itdes
  • 29 июня 2017, 06:53
  • 29 июня 2017, 06:58

этот спиннер мне показала одна женщина.
она отобрала его у своего внука, который нашел в песочнице интересную крутящуюся штуку.
самое интересное — спиннер внуку никто возвращать не собирается.
пришлось пообещать заботливой бабуле, что отдам ей свой, если почтовые работники не конфискуют)
во-первых, считаю, что хейт к спиннерам — это просто модно, как и сами спиннеры.
во-вторых, спиннер использую на работе вместо щёлканья ручкой, открыванием-закрыванием ножа (есть на работе у меня маленький ножичек). Сосед по кабинету, который смеётся над спиннерами (впрочем, шутки я про них тоже активно использую), крутит колёсики модельки машинки — ну и чем это лучше?
короче, считаю, это неплохая игрушка во время «думанья»
Вам больше подойдет кубик. Тот, который со всякими нажималками/крутилками на гранях.
  • 29 июня 2017, 15:35
Вы расслабляться не пробовали? Диагнозы по интернету дело некрасивое, но это ж явный диагноз.
Можно, к примеру, медитировать хоть пару раз в неделю (в идеале 10 мин. каждое утро), постепенно отпустит это постоянно дрочево ручек, машинок и тряски ногой.
психолог вы так себе :D
не «постоянное дрочево», а во время написания кода, во время дум крутить что-то в руках вполне себе. не думали, например, зачем монахи чётки перебирают? монотонные действия позволяют сконцентрироваться
  • 29 июня 2017, 22:13
Монахи чётки перебирают, чтобы сконцентрироваться на молитве и мыслях о Боге.
Буддисты — чтобы войти в медитативное состояние неделания.

Я думаю в движении, действием.
ps. Это не ради красного словца, реально так и есть.
  • 29 июня 2017, 22:20
У нас был в компании один парень, не прогер, но гик. Вечно сидел и что-то дрочил, то ногой дёргал, то ручкой, то ещё чем-то. Многим голову ему хотелось проломить, ужасно раздражал всех этим вечным дёрганьем, особенно когда все заняты каким-то делом.

И это не от работы вообще-то зависит, а от состояния ЦНС и симпатической-парасимпатической
системы. Дёргаются вот так на любой работе, хоть где.
  • 29 июня 2017, 18:29
Вы кем работаете?
  • 29 июня 2017, 22:12
Ну, грубо говоря, продажами занимаюсь, бм крупными. Плюс иногда от создания рекламной кампании (и в РСЯ в т.ч) и до закупок.
Так что, сами понимаете, там или работать, или крутить.
  • 29 июня 2017, 22:21
Как и ожидалось: работа не предполагает сидеть и обдумывать что-либо. Не у всех она такая, представляете? :-)
  • 29 июня 2017, 23:11
Ну да, умение продать больше и лучше других, причём в условиях жесточайшей конкуренции это, конечно же, не обдумывание. И продажи на десятки тысяч долларов это так, «просто повезло».
Откуда вы такие вылезаете-то?

Я уж не говорю, что вы в жизни не создали ни одной РЕАЛЬНО продающей рекламной кампании (с одной которой люди сразу могут купить квартиру в Москве), поэтому у вас всё легко и самое трудное в жизни это дёргать ножкой, обдумывая «великие идеи» в офисе за 30-40 тыр в месяц.
  • 30 июня 2017, 10:49
Понтами своими не подавитесь
трындец) я думал у меня на работе много психов — через одного ходят, сами с собой что-то обсуждают под нос или поют, а у вас, пожалуй, покруче))
все что-то крутят)
  • 29 июня 2017, 23:17
«Вот знаете, бесит, когда ты идешь спокойно по тихой улице, на которой нет ни души, нюхаешь свежую мягкую булку, разговариваешь с этой чудесной особой, поешь ей свои любимые песни, затем поднимаешь взгляд…
и видишь машину, в которой сидит ржущий человек…
Он видел всё»
  • ResSet
  • 29 июня 2017, 10:55
Интересно было читать, такой обзор ненужной штуковины, но душевный что-ли =)
Спасибо, основная часть моих покупок с али — по сути своей — ненужные штуковины. Для написания текста приходится частичку души вкладывать)) Иначе совсем грустно все будет читаться.
«В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички — в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и сажать в машины. Эдгард говорил, что его преподаватель — тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям.»
потому и в кавычках
  • 29 июня 2017, 16:37
Здоровым людям тоже надо замыкаться, чтобы в голову не лезли посторонние мысли, отнимающие силы. Во время работы например, или перед сном.

что бы сказали детишки из СССР, если б оказались в 2017 году…
  • menenn
  • 29 июня 2017, 22:41
...D'Б-ъ! ©
  • G99999
  • 30 июня 2017, 00:43
Понравился текст! А в комментах и слов много неизвестных мне взял в свой лексикон!
Сын(16лет)на честно заработанные у меня деньги заказал спинер.Пиндюлей и образовательного разговора не избежал.
Спасибо. Инициативу, на честно заработанные, надо поощрять)))
  • 30 июня 2017, 08:32
в общем, 4 не плохих подшипника 608ZZ и какая-то пластиковая фигня.
В этом вся анатомия спиннеров и есть))
  • l4mer
  • 30 июня 2017, 11:33
Мало ли кому надо, на ГБ сейчас флэшсейл — 1 шт. в одни руки
спиннер а-ля бэтмен http://ru.gearbest.com/novelty-toys/pp_618914.html за 94 рубля (ну это в России, другие страны — хз)
ЗЫ чет ссылка в сообщение не такая, как в браузере ru.gearbest.com/novelty-toys/pp_618914.html
  • mapa3m
  • 30 июня 2017, 22:49
Две недели назад народ( и я так же) закупались ими за 10 центов.
Всё пройдёт… и это тоже пройдёт..©… как например… гироболы… кто-то помнит?